Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

yrayhip

Пользователь
АМДешные процы греются как батарейки вентиляторов кучу надо ,а ето шум но отсюда вывод нафига они воще нужны ,а точто дешовые так правильно фигня всегда дешево стоит :D
 

Cosinus

Новичок
АМДешные процы греются как батарейки вентиляторов кучу надо ,а ето шум но отсюда вывод нафига они воще нужны ,а точто дешовые так правильно фигня всегда дешево стоит :lol:

Вы последний АМДшный проц 10 лет назад видели? :D B) :lol:
они уже давно не греются и работают тихо :D))))
 

Dex

Уже освоился
Вы последний АМДшный проц 10 лет назад видели? :D B) :lol:
они уже давно не греются и работают тихо :lol:))))
Не процы тихо работают, а кулер. Так что и на AMD и на Intel можно поставить тихий кулер, а можно и шумный. И по поводу нагрева полный бред - во многих тестах видно, что AMD холоднее Intel.
 

Loki

Пользователь
Не процы тихо работают, а кулер. Так что и на AMD и на Intel можно поставить тихий кулер, а можно и шумный. И по поводу нагрева полный бред - во многих тестах видно, что AMD холоднее Intel.
Не знаю, не видел кулеры на многоядерные Атлоны, но на к2д кулер вообще "игрушечный"), а дует ого-го) и тихо.
P.S. к2д тоже холодный процессор. 33 градуса стабильно
 

Cosinus

Новичок
Не процы тихо работают, а кулер. Так что и на AMD и на Intel можно поставить тихий кулер, а можно и шумный. И по поводу нагрева полный бред - во многих тестах видно, что AMD холоднее Intel.

Ничего не надо ставить! стандартные работают нормально... АМД чуть пошумнее но тож тихо...На интеле вообще не слышно, он в режиме простоя вообще останавливается бывает и делает пару обортов каждые 5 секнд примерно...
 

SPart

Новичок
Ничего не надо ставить! стандартные работают нормально... АМД чуть пошумнее но тож тихо...На интеле вообще не слышно, он в режиме простоя вообще останавливается бывает и делает пару обортов каждые 5 секнд примерно...

Да вообще системнкик надо в нишу убирать и ставить кондер, а из нишы тянуть Ethernet для моника для клавы и для мышки. Тогда никаой разницы не будет, зато полная тишина )
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
АМДешные процы греются как батарейки вентиляторов кучу надо ,а ето шум но отсюда вывод нафига они воще нужны ,а точто дешовые так правильно фигня всегда дешево стоит :D
Омфг. Замечательные слова того, кто не испытывал АМД, но кричать громче всех ему это не мешает B)
У меня в данный момент стоят машинки АМД бартон 3200+ (разогнаный), и интел коре 2400. 1ый вариант устраивает больше, как не странно. Работает тихо. Температура 29 градусов с куллером от "Титан"а. Не шумит ниче.
 

Mike22

Местный
Intel походу здовово нечист на руку и очень может быть, что их немного взгреют...
http://techlabs.by/news/hardware/24559.html
AMD и Intel периодически друг на друга в суды подают. AMD подаёт чаще, что вполне объяснимо.
Я вот не верю в то что Intel намерянно сиграла нечисто.
Ну сбросил Intel цены, AMD шум подняла т.к. у них доля прибыли "с камня" ниже и они реально заволновались что если и ценовое преимущество потеряют, то ничего у них не останется.
Вобщем это скорее нечестная игра AMD, они вместо технологической и ценовой конкуренции занимаются кознями.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Intel походу здовово нечист на руку и очень может быть, что их немного взгреют...
http://techlabs.by/news/hardware/24559.html
Веселая статья...

Напомним, что дело против Intel было начато после того, как ее главный конкурент AMD обвинил компанию в незаконном снижении цен для европейских розничных продавцов и производителей компьютеров при условии, что те не будут иметь дел с AMD. В результате, в настоящее время 4 из 5 компьютеров в Европе (и в мире) оснащены процессорами Intel.

Обвинять можно в чем угодно, но такому состоянию дел есть и более материальные предосылки, в частности - количество фабрик у интел всегда было больше, а в начале века их соотношения как раз примерно таким и было. Зато АМД постоянно жаловалась на большое количество заказов, что производить не упевала... :angry:

Кстати, в это время в США ведется параллельное расследование об антимонопольной деятельности Intel в Северной Америке, также инициированное AMD.
После нескольких лет расследования группа Круа уже подала результаты на рассмотрение антимонопольного комитета, и, судя по всему, Intel придется несладко. Уже этим летом комитет рассчитает ущерб, нанесенный антимонопольной деятельностью Intel, и огласит санкции.

Это вообще весело - то есть Интел сама ведет антимонопольную деятельность. Ну да, антимонопольщикам видимо обидно, когда кто-то их работу отнимает... :D
 

sami

Местный
Не знаю, как с AMD, но с Intel-ом имели место скандальные истории. И довольно периодически кое-что всплывает в СМИ. Не знаю, кто прав, кто виноват, но если AMD зачахнет, камни в цене падать больше не будут, по крайней мере пока другие производители не подтянутся до уровня Intel. А в общем, VIA и NVIDEA уже наступают Intel-у на пятки.
 

Mike22

Местный
А в общем, VIA и NVIDEA уже наступают Intel-у на пятки.
И это хорошо!
И это сама Intel отлично понимает (что конкуренция - хорошо) т.к. несмотря на свои 70% доли рынка процессоров, они заключают соглашения об обмене технологиями и с AMD и с VIA и с Nvidia.
Дак кто тут более ответственно себя ведёт?
 

BigaLow

Пользователь
Токо жалко VIA, она когдато лидировала в продаже чипсетов...
А щас то класные платформы выпускает, 12Х12 см(!) малыш мошьностью 1,5Гц(!), и охлаждения почти ненадо.
А по теме, однозначно интел!.
 

sami

Местный
И это хорошо!
И это сама Intel отлично понимает (что конкуренция - хорошо) т.к. несмотря на свои 70% доли рынка процессоров, они заключают соглашения об обмене технологиями и с AMD и с VIA и с Nvidia.
Дак кто тут более ответственно себя ведёт?
О да, это так благородно и ответсвенно - слить технологии конкурентам, а потом с помощью откатов лишить их рынка...
 

Mike22

Местный
О да, это так благородно и ответсвенно - слить технологии конкурентам, а потом с помощью откатов лишить их рынка...
:angry: Не надо так. Это вы нашу действительность на них переносите.
Intel при нечестной игре потеряет больше чем приобретёт.
Я их не идеализирую, просто давно слежу за этим и считаю их более ответственными.

Про слив не понял - существуют соглашения о взаимном обмене технологиями.
 

sami

Местный
:angry: Не надо так. Это вы нашу действительность на них переносите.
Intel при нечестной игре потеряет больше чем приобретёт.
Я их не идеализирую, просто давно слежу за этим и считаю их более ответственными.

Про слив не понял - существуют соглашения о взаимном обмене технологиями.
Склонен считать что Intel все же не честно играет. Скандал с Dell был далеко не единственный, хотя остальные не такие громкие.
Про соглашение я слышал, но деталей не знаю.
 

SLoNiCK

Новичок
sami

Вопрос не в том, как Интел играет. Им действительно _выгодно_, чтобы "поезд-x86" бежал быстрее всех. Всегда. Пусть даже иногда на чуть-чуть Интел и не будет основным локомотивом. Посему никуда конкуренты не денутся.
 

sami

Местный
sami

Вопрос не в том, как Интел играет. Им действительно _выгодно_, чтобы "поезд-x86" бежал быстрее всех. Всегда. Пусть даже иногда на чуть-чуть Интел и не будет основным локомотивом. Посему никуда конкуренты не денутся.
Согласен, вопрос как кто играет довольно праздный. У меня на двух машинах Intel. Только потому что на момент покупки он давал больше удельной производительности (на рубль).
Вообще, я бы покупал такие вещи после обвалов цен (за последние пару лет и Intel и AMD неоднократно их обваливали), но обвалы цен на оптовые поставки до урала очень долго докатываются, и в магазинах заметного понижения нет. Хотя, за пару лет все стало потихоньку дешевле.
 
Сверху