Афоризмы и цитаты известных людей.

Salo

Статист I степени
Человек счастлив тем, что он есть, там, где он есть, но забывает об этом.
Невезение - привычка примерять чужие успехи.
В тупике здраво мыслия невозможно оглядеться.
Дешевле сыра в мышеловке незастрахованная жизнь.
Зарвался он в гордыне постижения.
***
"Жертва должна быть полна жизненных сил - сказал Плотоядец"
К.Саймак
 

Репейка

Местный
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.
/Л.Толстой/
 

цыц

Новичок
...привели к тому, что мы не постигли любви. А кто не постиг любви к жизни, не может постигнуть и любви к богу, – он замолчал, понурился. – Любовь осуществляется на клеточном уровне – вот суть моего открытия. В ней все законы сосредоточены – и закон сохранения энергии, и закон сохранения материи. И химия, и физика, и математика. Молекулы тяготеют друг друга в силу химического сродства, которое определяется любовью. Даже страстью, если хотите. Металл в присутствии кислорода страстно желает быть окисленным. И заметьте главное, эта химическая любовь доходит до самоотречения! Отдаваясь друг другу, каждый перестает быть самим собой, металл делается окислом, а кислород и вовсе перестает быть газом. То есть самую свою природную сущность отдает из любви... А стихии? Как стремится вода к земле, заполняя каждую луночку, растворяясь в каждой земной трещинке, как облизывает берег морской волна! Любовь, в своем совершенном действии, и обозначает отказ от себя самого, от своей самости, во имя того, что есть предмет любви... – Старик сморщил сухие губы. – Я, Павел Алексеевич, ото всего отказался, что написал. Заблуждение. Одно заблуждение... Вот, сижу здесь, читаю, размышляю. И плачу, знаете... Сколько глупостей наговорил, скольким людям жизнь замутил, а истинных слов – нет, не нашел... Главного о главном не написал. В любви ничего не понял...
Л. Улицкая
 

Salo

Статист I степени
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям.
 

Salo

Статист I степени
«Человек рожден все видеть и все знать, и привязывать его к
определенному месту на земле — большая несправедливость. Любая страна
родина для мудреца... Бог дал нам землю, чтобы мы наслаждались ею
сообща: если только мы достойны звания человека»...
Р.Р.
 

Salo

Статист I степени
А теперь надо обязательно дунуть! если не дунуть, то никакого чуда не произойдет! (Амаяк Акопян)
В детстве я не подозревала, что живу во дворце. А потом как-то пришла в гости к друзьям и подумала: "Ой..." (Пэрис Хилтон)
Если подставлять вторую щеку - снесут башню.
Если не получается то, чего очень хочется, делай то, чего не хочется совсем. Обязательно получится! (Г.Остер)
С женой спорить, что поросёнка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Если мужчина хороший, то абсолютно неважно какого цвета у него "Бентли".
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.
Когда я думаю о том, что мое поколение - это будущее этой страны, мне сразу хочется эмигрировать

ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ – НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ – СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН
 

Beowolf

Активный пользователь
Если вам плюнули в спину, значит вы впереди /Конфуций/
 

Frechling

Змей-искуситель
Женщина, руководящаяся рассудком, а не сердцем, настоящая общественная зараза: она имеет все недостатки страстной и любящей женщины, но ни одного ее достоинства; она без жалости, без любви, без добродетели, без пола.
Бальзак Оноре де
 

nyusyandra

Новичок
История, по-видимому, только тогда и нравится, когда представляет собою трагедию, которая надоедает, если не оживляют ее страсти, злодейства и великие невзгоды.
Вольтер
 
Сверху