Афоризмы и цитаты известных людей.

gLm

Пользователь
Наша дружба – величина постоянная! Она не зависит от религии, и не скачет как курс доллара.
Ты – мой друг, независимо ни от чего, пока ты пускаешь меня в свою душу и даришь мне удивительное ощущение, что мы – едины!
 

gLm

Пользователь
"Я научу тебя жить" - молвил отец, учитель или просто взрослый и учит меня дышать, кушать, ходить, отдыхать, учиться и работать. Это называется выживать, никто не научит меня жить по-настоящему...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
"...Живой, я тела крушу. Стальной, ты крушишь металл.
А значит - против родни своей каждый из нас восстал..."

© Олди
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Человек - единственное животное, для которого собственное существование является проблемой: её он должен решить и от неё нельзя никуда уйти.

Фромм
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Вследствие разницы климатов, умов, энергий, вкусов, возрастов, зрений равенство среди людей никогда невозможно. Неравенство потому следует считать законом природы. Но мы можем сделать неравенство незаметным.

Чехов
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Помноженная на два, национальная политика "мир за счет силы" неизбежно ведет к гонке вооружений...
---
мудрецы создают пословицы. дураки их повторяют.

© кто-то умный шибко
 

Touareg

to kalon epieikes
Не ищите добродетели, посмотрите только, до какой степени вы привязаны к антибожественному, вы едины с ним! Возьмите на свои плечи часть груза, признайте, что вы нечисты и лживы: так вы сможете брать и давать Тень. Все изменится, когда это станет возможным для вас.
 
Сверху