Аборт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Если вам так будет удобно, душа садится в эмбрион на 7 месяце, после года, ели ребенок не погибает, то душа за ним официально закрепляется.
Ой, я ща сериальчик поглядела "Секунда до", там такая бюрократия :rofl:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Насть, в целом согласна. но готовность принять едтей не решающий фактор к свадьбе или совместному проживанию. отношения ж и чувства должны быть между М и Ж.

Вон подруга, и парень ребёнка принимает и живут, вроде, вместе и замуж зовёт, а она вредничает и не соглашается. :pardon:Хотя вместе они уже 10 лет. Ребёнку почти 2 года.
конечно, и такое бывает, но я чаще встречала, когда отец мать бросает, ещё беременную, я помогла двум таким абортам не состояться, один случай моя подруга, которую парень бросил, как только узнал, что беременна, второй случай -- незнакомая мне девушка, когда я лежала на сохранении в гин-ии, я с ней всё утро разговаривала, а перед процедурой она собрала вещи и ушла домой :clapping: , там так же, любовь, пожениться хотели, заявление подали, за две недели до свадьбы они узнали, что в залёте, он сказал, что не готов и испарился, вот :(
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Если вам так будет удобно, душа садится в эмбрион на 7 месяце, после года, ели ребенок не погибает, то душа за ним официально закрепляется.
Ой, я ща сериальчик поглядела "Секунда до", там такая бюрократия :rofl:
да вапще так удобно нам, что прям дальше некуда, ага.

итак, в чем различие между личностью и душой рожденного и нерожденного человека? (если учесть, что я, честно признаюсь, имею весьма пространное представление о том, что такое душа). так и видится, как сидит в мамке дитя с личностью и душой и матюкается: "быстрее рожай меня, задолбало в этой пещере сидеть".
 

comma

Новичок
Фильм то посмотрите) поплакайтесь и потом говорите
Земляне...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
прям убил наповал своим аргументом. во умище-то.
 

TANKIST

Пользователь
Пишу со страницы мужа, недавно стала мамой и не представляю, как можно такое чудо лишить жизни. Вы получили удовольствие, а его лишаете жизни. По мне надо вводить закон, только в крайних случаях его делать, а в остальных-делает аборт, типо так получилось, он меня бросил,куда я теперь с ребенком и т.д. так сделать чтобы потом в жизнь детей не имела. И мое мнение, не надо винить мужчин, что они нас бросают когда узнают, что станут отцом. надо девушке предохраняться, и все миф, что от таблеток толстеют, сходите к гинекологу, пройдите обследование и он вам выпишет те таблетки от которых будет плюс, да и ребенку жизнь только зародившему не сломаете. Вас бы так. Цитата из журнала: "Родители приходят к мудрецу и спрашивают, вот у нас родился ребенок, когда начинать его воспитывать, на что мудрец ответил, вы опаздали на 9 месяцев".
Я до беремености, столкнулась с молодой мамочкой в подъезде, она спускалась с коляской и со своей мамой, а т.к.пандусов во многих подъездах нет, то мать предлагает дочери помочь опустить коляску, да бы ребенка не трести, на что мамочка ответила, что ему будет, у него еще мозгов то нет. Незнаю, может я воспитана по старым правилам, что аборт-казнь человека, обещал-выполни, муж только с прохождением армии, не какой распутной жизни (курение, спирт.напитки и уж тем более распутной жизни). Но в свои почти 24 я четко знаю, на аборт в жизнь не пойду. рождение ребенка, его только взгляд, улыбка и ты самая счастливая на свете. поэтому если ты здорова-то стань мамой не смотри на факторы материальные, моральные и т.п.
 

Нюрка

Пользователь
Хорошо рассуждать сидя на шее мужа имея хоть какие то моральные и материальные блага... юношеский максимализм. Поздравляю вас!! здоровья вам и терпения!!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
очень занятная позиция - родив дитя и глядя на него, рассуждать, что аборт - убийство аналогичного ребенка. начните тогда с того, что сперматозоиды, попавшие в презерватив и выкинутые потом - миллиарды умерщвленных человечков. а поди не каждый раз сэксом ради зачатия занимаетесь, угу? хотя, если да, то только один сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, а остальные идут в аут. вы их убили. УБИЙЦЫ!!! ВАС БЫ ТАК!!!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
очень занятная позиция - родив дитя и глядя на него, рассуждать, что аборт - убийство аналогичного ребенка. начните тогда с того, что сперматозоиды, попавшие в презерватив и выкинутые потом - миллиарды умерщвленных человечков. а поди не каждый раз сэксом ради зачатия занимаетесь, угу? хотя, если да, то только один сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, а остальные идут в аут. вы их убили. УБИЙЦЫ!!! ВАС БЫ ТАК!!!
блин, Костя, полюсики кончились, согласна с тобой :)
и ещё, не люблю, когда люди, не побывав в такой ситуации, рассуждают, что так делать нельзя, совсем бы по другому заговорили, если б муж, узнав о беременности, взял руки в ноги и помчался, куда глаза глядят <_<
 

Эlton

I'll be back
Ты так сильно ноешь в этой теме о том, что тебе было ой как сложно служить, что твоя армия хуже беременности, что нам остаётся только разрыдаться, над бедненьким и слабеньким мужчинкой, почти в каждом своем посте выпрашивающим нашу жалость. :cray:
Некоторые женщины начали первыми ныть, как им тяжело быть беременными, так что лучше уж аборт сделать. А я показал, что мужикам в жизни тоже нелегко бывает, но они остаются людьми, а не становятся убийцами. Точнее, убийцами становятся оба: и он (потому что не предотвратил) и она (потому что согласилась).
Ты не знаешь ни первого, ни второго, а рассуждаешь об этом. Смешно.
Жалость ваша мне нужна как богачу обноски нищего. Какой в этом прок? Пожалейте лучше себя сами.
 

Нюрка

Пользователь
блин, Костя, полюсики кончились, согласна с тобой :)
и ещё, не люблю, когда люди, не побывав в такой ситуации, рассуждают, что так делать нельзя, совсем бы по другому заговорили, если б муж, узнав о беременности, взял руки в ноги и помчался, куда глаза глядят <_<

Согласна...И добавлю еще что нет ни пап ни мам под боком,одна в городе.
А так же можно считать убийством каждый женский цикл в котором не прошло оплодотворения.. яйцеклеток то у женщин мало и они вообще не восполняются.
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
а что общего между сперматозоидом и зиготой?

я без понятия. потому и задаю тут вопросы.
Я под стулом.
Сравнивать существо в животе и сперматозоид или там зиготу - некорректно)

очень занятная позиция - родив дитя и глядя на него, рассуждать, что аборт - убийство аналогичного ребенка. начните тогда с того, что сперматозоиды, попавшие в презерватив и выкинутые потом - миллиарды умерщвленных человечков. а поди не каждый раз сэксом ради зачатия занимаетесь, угу? хотя, если да, то только один сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, а остальные идут в аут. вы их убили. УБИЙЦЫ!!! ВАС БЫ ТАК!!!
Периодически возникают подобные посты.
Чистой воды троллинг и ничего кроме смеха у человека "в материале" не вызывают.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я под стулом.
Сравнивать существо в животе и сперматозоид или там зиготу - некорректно)
докажешь обратное - будет некорректно. а пока очень даже.
да, всё жду-пожду убедительную ссылочку на то, что свежезачатый зародыш - личность, такая же, как рожденный человек. желательно из твоего собственного опыта всё же.

Периодически возникают подобные посты.
Чистой воды троллинг и ничего кроме смеха у человека "в материале" не вызывают.
я понимаю, что у тебя нет иного контрдовода, кроме как огульно выставить оппонента умственно отсталым и нечистым на руку. это весьма почетно.
 

Iguana

Новичок
Заблокирован
докажешь обратное - будет некорректно. а пока очень даже.
Ссылать на учебники и на фотографии сабжа как-то лениво...
Показывать "10 отличий" между клеткой и человеком...

я понимаю, что у тебя нет иного контрдовода, кроме как огульно выставить оппонента умственно отсталым и нечистым на руку. это весьма почетно.
Представь себе есть, просто ты не далеко не единственный автор подобных постов.
Ну как объяснить по простому - сперматозоидов этих в человеке живет дохрена.
И они являются своеобразными контейнерами с геноматериалом и поставляются вместе с питательным веществом до любой точки.
Использовать свой геноматериал для любых целей (в том числе и магических) не есть преступление и тем более убийство...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
http://www.povituha.ru/articles.php?id=42
Рождение человека с разных точек зрения.

Т.А.Малышева. Акушер-гинеколог. Доктор философских наук.

На тот путь, по которому мы все вместе с вами идем, я встала не так давно. А вначале я была обыкновенным советским врачом. И когда я познакомилась со всеми теми представлениями, о которых здесь уже много говорили, конечно, мое отношение к собственной работе изменилось очень сильно.

Сторонники повивального искусства и обыкновенные врачи академической медицины, действительно, смотрят на явление родов с разных сторон. И я решила начать с точки зрения врачей, с точки зрения медицины. Поскольку я немножко зануда, то люблю покопаться в словах, в терминах. Давайте покопаемся вместе.

Правильно сказала Марина Евгеньевна, что в родах важна в первую очередь не столько сами роды, сколько беременность. Беременность – как подготовка к родам. Я двумя руками «за». Давайте начнём с вопроса: что же это такое - беременность? Сначала я стала искать в словарях определение беременности. Оно везде идентично, во всех словарях: в медицинских и не медицинских. Так, в словаре физиологических терминов следующее определение: "Беременность - это физиологический процесс в организме женщины, при котором из оплодотворенной яйцеклетки развивается плод". Все прекрасно. Раз физиологический, посмотрим слово "физиология". В переводе с греческого “physis” - это природа, в сложных словах означает: относящийся к природе, природным свойствам, к физическим фактам. А физиология - это греческое “physis” плюс греческое “logos” - учение. Читаем: "Физиология - медико-биологическая наука, изучающая жизнедеятельность целого организма и его частей, систем, органов, тканей, клеток, и выявляющая причины, механизмы и закономерности жизнедеятельности организма и его взаимодействия с окружающей средой". Механизм! Вот, в определении заложен жесточайший материализм, речь идет только о ме-ха-низ-мах. Да, может быть вот именно из-за этого наука медицина и рассматривает человека на этапе внутриутробной жизни, как неодушевленный предмет.

Я не преувеличиваю. Я взяла свой старый учебник акушерства, который издан еще в 1986 г. под редакцией профессора Бодяжиной В.Н. - это ведущий профессор акушер-гинеколог Советского Союза. И там мы открываем третью главу, и читаем название: "Плод, как объект родов". Далее в этой главе написано: "Во взаимосвязи между матерью и плодом участвуют биохимические, иммунные, нервные, эндокринные и другие механизмы". Кругом одни механизмы, Человека нет. Объект, опять же смотрим в словаре: от латинского “objektum”: "предмет, материальное или идеальное явление, ставшее предметом познавательной деятельности субъекта". Так что плод - это у нас объект, что значит - предмет. А если мы посмотрим насчет механики, так это искусство построения машин. И у нас механизмы везде: и в определениях физиологии, и в учебниках по акушерству. А механизм, согласно словарю, - это система звеньев для преобразования движения.

Вот тут всё и становится ясно. Мысль имеет воздействие. Слово «работает» еще сильнее. А то, что написано - как действует? Не вырубишь топором. Вы понимаете, на протяжении многих десятилетий, всем врачам в медицинском институте, можно сказать просто "зомбируют мозги": роды - это механизм, а плод - это объект, неодушевленный предмет. А тогда что мы хотим от медицины? Чего от неё можно ждать? В сегодняшнем акушерстве мы имеем то, что там заложено. На основании этих принципов составлены министерские приказы, на основании этих принципов работают женские консультации, и на основании этих же принципов работают родильные дома. Отсюда понятна природа общепринятого выражения в родильном доме: "ведение родов". "Вести" можно автомобиль, а роды - это, как вы знаете, процесс природный, естественный. И вообще, рождение человека – явление природы. Но врачи об этом не знают, их просто этому никто не учит. Вот это и грустно, и печально, и поэтому мы имеем то огромное множество проблем, которые заставляют нас поднимать данные вопросы.

В женской консультации действует "изумительный" приказ министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.02.2003г. "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи", где говорится, что перед врачом стоит задача искать инфекции: хламидии, микоплазмы, сифилис, гонорею, искать пороки развития плода. При беременности 16 недель все должны сдавать кровь на альфа-фетопротеины. А потом бегают и трясутся, а вдруг родится урод? За время беременности женщина должна сделать десять посещений к врачу, сдать десять анализов мочи и т.д., и т.п. Я несколько раз прочитала этот приказ и просто пришла в уныние: там нет ни слова о душе, ни слова о духе, ни слова о Человеке.

Из зала: - Как отследить развитие души в четыре недели? Какая душа?

Мы много лет уже живем по этой программе, и, к сожалению, за время советского периода уже три-четыре поколения в каждом Роду родилось в таких условиях, в представлениях об отсутствии духа и души, и с отношением к новорожденному, как к предмету. Что мы хотим после этого?
продолжайте дальше спать в своих теплых домах. выходите из сети.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ссылать на учебники и на фотографии сабжа как-то лениво...
Показывать "10 отличий" между клеткой и человеком...


Представь себе есть, просто ты не далеко не единственный автор подобных постов.
Ну как объяснить по простому - сперматозоидов этих в человеке живет дохрена.
И они являются своеобразными контейнерами с геноматериалом и поставляются вместе с питательным веществом до любой точки.
Использовать свой геноматериал для любых целей (в том числе и магических) не есть преступление и тем более убийство...
оплодотворенная яйцеклетка от "клетки" (пардон за каламбур) какбэ недалеко ушла, нет? где же убийство ЧЕЛОВЕКА?

а авторов постов за запрещение абортов часто считают твердолобиками, но я же не тыкаю тебя носом в это.
людей какбэ самих по себе дохрена, всю планету загадили, спасу нет.
докажи, что не убийство и не преступление. спроси у них, пусть они подтвердят твои слова, ведь ты считаешь естественным рассуждать от лица зародышей.
 

Spartanka

просто сказка...
женщина...одна...трое детей...чтоб как-то их прокормить, работает с утра до вечера, заниматься детьми, естественно, времени нет...в результате старший в подростковом возрасте попал в колонию за преступление, интеллектуальный и культурный уровень детей далеко ниже среднего, ибо ими некому заниматься, предоставлены сами себе...надо ли ей рожать еще, если вдруг забеременеет? от насилия, например...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
людей какбэ самих по себе дохрена, всю планету загадили, спасу нет.
докажи, что не убийство и не преступление. спроси у них, пусть они подтвердят твои слова, ведь ты считаешь естественным рассуждать от лица зародышей.
Естественный отбор - выход. Уже есть все предпосылки запуска этого механизма. В УК РФ отменили ряд статей. Люди вооружаются.
Все мы приходим одинаково в этот мир и уходим по разным причинам по спирали.

женщина...одна...трое детей...чтоб как-то их прокормить, работает с утра до вечера, заниматься детьми, естественно, времени нет...в результате старший в подростковом возрасте попал в колонию за преступление, интеллектуальный и культурный уровень детей далеко ниже среднего, ибо ими некому заниматься, предоставлены сами себе...надо ли ей рожать еще, если вдруг забеременеет? от насилия, например...
Может, хватит. Стерилизация. Ради чего сознательные люди, это делают для своих домашних любимцев!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху