А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Anechka

Активный пользователь
Едем в Слюдорудник в субботу 15 утром, обратно планируем 15 вечером. Туда можем взять 2 человека, обратно, если совпадем по времени.
 
Едем в Слюдорудник в субботу 15 утром, обратно планируем 15 вечером. Туда можем взять 2 человека, обратно, если совпадем по времени.
По времени чего?

А утром во сколько? Забронируйте мне одно место. По оплате договоримся. )
 

HVV

Уже освоился
А кто вам мешает питаться во время аэробной тренировки? На велосипеде всегда были тренировки - так называемые объемы - более 6 часов именно напевая песенки. Так они в жаргоне именовались "поплавить жирок". Если чуть интенсивнее - берете с собой углеводы. Белки - это реально крайняя стадия. Не думаю что более-менее тренированный человек за час полтора сможет себя так загнать. А вот кто побежал/поехал "с дивана" после длительного отсутствия тренировок, и у кого организм уже забыл, что энергия может доставаться из жиров - тот да, ударяет по мышцам. L-карнитин в помощь..
Два дня объёмов в неделю.
 

HVV

Уже освоился
Ну какие вопросы-ответы? Кто куда поедет?! Зачем флудеру скайраннеры?..
Это ж всё тупо ради потрындеть, разве не видно?..
Давайте все спокойно общаться. Без эмоций. На конкретные вопросы по теме не было дано ответов. Мне большего не надо.
 

HVV

Уже освоился
И еще вопрос к Константину. Какая подготовка к первому марафону будет наиболее адекватной? Я имею в виду перед самым стартом. Уменьшить ли обычную нагрузку, чтобы дать себе восстановиться. У меня обычно в пятницу вечером довольно интенсивные тренировки по ЛА. Загрузиться ли углеводами с вечера или не стОит.
Последняя неделя перед марафоном - самая лёгкая по нагрузке, всего 40 % от макс. недели. Вск, пнд, втр - белковая диета. При чём во втр надо бежать темповую, чтобы выжечь гликоген печени. Срд, чтв, птн - углеводная диета. Среда - баня, по-возможности. Чтв, птн - дни отдыха.
 

HVV

Уже освоился
Последняя неделя перед марафоном - самая лёгкая по нагрузке, всего 40 % от макс. недели. Вск, пнд, втр - белковая диета. При чём во втр надо бежать темповую, чтобы выжечь гликоген печени. Срд, чтв, птн - углеводная диета. Среда - баня, по-возможности. Чтв, птн - дни отдыха.
Сейчас д/б белковая и жировая неделя. Без углеводов, медленных и быстрых. Хорошо подходит творог, сметана, КМП. Максимум клетчатки - 3 яблока. Перед стартом клетчатку и мочегонные средства не употребляют.
 

Anechka

Активный пользователь
По времени чего?

А утром во сколько? Забронируйте мне одно место. По оплате договоримся. )
Утром думаю, часам к 9ти, по опыту прошлого года всё успели. Если есть у вас страничка вконтакте- напишите мне там https://vk.com/nechayeva или здесть в лс спишемся. Товарищи снежинские спортсмены, от души буду за вас болеть, увидимся на трассе! Всем сил для дистанции и удовольствия от процесса!
 
Утром думаю, часам к 9ти, по опыту прошлого года всё успели. Если есть у вас страничка вконтакте- напишите мне там https://vk.com/nechayeva или здесть в лс спишемся. Товарищи снежинские спортсмены, от души буду за вас болеть, увидимся на трассе! Всем сил для дистанции и удовольствия от процесса!
В вк редко захожу.
 

HVV

Уже освоился
я да, занимаюсь легкой атлетикой у Липатникова Андрея Юрьевича. правда ни разу не стайер, спринтер, дольше 7 км не бегаю. мы и по стадиону бегаем и по пересеченной местности, в том числе в гору.
надо бы в этом году и зимой бегать. вот только зимние кроссовки нужны. какие посоветуете?
А Вы зимой на Лысую не собираетесь забегать?
 

кенин

Уже освоился
Какова травма?
Когда бежал наступил на шишку, нога опухла с внешней стороны. В молодости были повреждения обеих ног, ходил к врачу, после на снимок, только растяжение или сильный ушиб.
Теперь чуть нога подвернется сразу боль. Наверное ногу надо фиксировать.
 

Фрау

Местный
А Вы зимой на Лысую не собираетесь забегать?
планирую. бег в гору для меня особенно полезен, тем более учитывая, что стадион будет в снегу, а ноги забрасывать нельзя. но я еще не пробовала зимой ни разу в гору бегать, но все когда то случается впервые)
 

Фрау

Местный
Когда бежал наступил на шишку, нога опухла с внешней стороны. В молодости были повреждения обеих ног, ходил к врачу, после на снимок, только растяжение или сильный ушиб.
Теперь чуть нога подвернется сразу боль. Наверное ногу надо фиксировать.
такие же были проблемы. надо работать со стопой, "прокачивать" ее и выбирать кроссовки с хорошей фиксацией.
 

HVV

Уже освоился
Когда бежал наступил на шишку, нога опухла с внешней стороны. В молодости были повреждения обеих ног, ходил к врачу, после на снимок, только растяжение или сильный ушиб.
Теперь чуть нога подвернется сразу боль. Наверное ногу надо фиксировать.
Какие повреждения были?
 

Фрау

Местный
такие же были проблемы. надо работать со стопой, "прокачивать" ее и выбирать кроссовки с хорошей фиксацией.
в частности одно из упражнений, котрое очень помогло: встаете на скамейку или ступеньку половиной стопы (мысок) и опускаете пятку, потом поднимаете. 3 подхода по 30 раз на каждую ногу для начала, потом увеличите.
 

HVV

Уже освоился
Поймите одно! У всех производителей зимние модели идут без гелей.
в частности одно из упражнений, котрое очень помогло: встаете на скамейку или ступеньку половиной стопы (мысок) и опускаете пятку, потом поднимаете. 3 подхода по 30 раз для начала.
Шведская стенка. Работа с собственным весом на передней части стопы.
 

кенин

Уже освоился
Какие повреждения были?
Не могу сказать какие, но то что нога опухала сильно было. Я к врачу не любитель ходить. Основные повреждения голеностоп, то одну ногу, через некоторое время другую. Что характерно лет 10 ничего не повреждал, а тут.
 
Сверху