А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Toivo

Dum spiro credo.
3.45/км - 2:38.00 марафон.

Да... бегут же люди!.. А главное - это ведь не впилить ОДИН км за 3.45 и потом расстелиться, а держать темп все 100 км!!! Вот выносливость!

На сайте "Риск.ру" (откуда взята ссылка на интервью) народ особенно разорялся в комментариях насчёт "восстановления пивом". Я в этом не спец, ибо не употребляю вообще, но о пользе красного вина доводилось слышать. Типа, для крови полезно (когда умеренно). Эксперты, кто что знает?

Мне особенно понравилось вот это (речь идёт о 100 км): "Почему, кстати, африканцы не могут бежать такую длинную дистанцию?<...>их не хватает на последние полтора-два часа - им не хватает выносливости. Потому что они бегут в силу своих природных данных - у них есть природа и немного тренированности. А мы бежим на основе хорошей тренированности, а дальше - кому что дал бог."

Так что ноги в кеды, друзья, - и продолжаем.
 

HVV

Уже освоился
Спорт и алкоголь не совместимы! Вижу иногда, как некоторые расслабляются после тренировки с бутылочкой пива. Но это, считаю, просто баловство. Здоровенный спортсмен может себе позволить такую шалость, но опять-таки не перед соревнованиями. После двух лет ежедневного употребления спиртосодержащих жидкостей стал замечать отдышку и повышенное сердцебиение. После пяти лет - решил завязывать, дабы не отправиться раньше времени на тот свет на радость врагам (соперникам). Бегать - так бегать, пить - так пить. Я думаю так. Нагрузка на сердце присутствует и тут, и там, но спорт - это более щадящий режим, нежели запой. Спорт наполняет тело энергией и силой, а алкоголь только высасывает жизненные силы и убивает мозг.
Баварская система...
 

boban

Пользователь
А вы используете в тренировках кардиомонитор? И вообще нужен ли этот девайс?
 

HVV

Уже освоился
А вы используете в тренировках кардиомонитор? И вообще нужен ли этот девайс?
Года два уже не использую. Мне он уже не нужен. Зная свой целевой темп, рассчитываю темп тренировок: восстановление, длительный бег, интервалы/горные интервалы, базовую скорость, темповые. Базовые данные, которые я использую в своих тренировках, это показания альтиметра, высота подъёма/спуска, вертикальная скорость подъёма/спуска, протяжённость дистанции. Мне это более важно, чем время работы в зонах. Любой смартфон или навигатор будет полезнее. Как то вот так.
 

boban

Пользователь
Понятно, но чтобы научиться распознавать эти самые зоны (они для меня важны), все таки он нужен? я ведь любитель) и какой у вас монитор?
 

HVV

Уже освоился
Понятно, но чтобы научиться распознавать эти самые зоны (они для меня важны), все таки он нужен? я ведь любитель) и какой у вас монитор?
Да, наверное, Вы правы. Для Вас это более необходимо. Timex Ironman у меня.
 

boban

Пользователь
Если не нужен, могу рассмотреть вопрос о приобретении
 

HVV

Уже освоился
Если не нужен, могу рассмотреть вопрос о приобретении
К сожалению, не продаю. Вещь б/у, почти на утилизации. Если у вас сломается будет обидно за выброшенные деньги. Присмотрите себе что-нибудь недорогое, можно без функции GPS. Именно кардиомонитор. Наличие запасных кардиомониторов в продаже очень желательно. Они живут недолго. Удачи!
 

boban

Пользователь
Ценная информация, я и думал о самом простом, спс)
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
Уважаемые Активные Снежинцы! Есть такой проект - "ПОБЕГАЙ 1 ЯНВАРЯ":

"Не дай скуке заполнить твою душу, а дряблости — твое тело!
Наполни смыслом самый неоднозначный день в году!"

http://www.run0101.com/2015/

Если ткнуть мышью, например, в 2014 год, то ниже фотографий дойдёте до списка участников и их достижений. Для многих это 1 км, 3 км или 5 км. Для единиц - 30 км и более (есть 67 км, 89 км!!!)
И любой результат - это классно!
Главное, что столько людей по России и всему миру (...на самом деле их гораздо больше, ведь не все регистрировались...) оторвались от салатов, подняли филе с дивана и САМИ СОЗДАЛИ СЕБЕ ЗАРЯД БОДРОСТИ и УДОВОЛЬСТВИЯ на целый год!

Земляки, поддержим?!
Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
1 января 2015 года. Выйти на улицу и ПРОБЕЖАТЬ.
Место, Время, выбор Дистанции и Скорости - произвольный.

:Balanced: Сделаем это для себя и вдохновимся на весь год!
 

Dima Utkin

Активный пользователь
Понятно, но чтобы научиться распознавать эти самые зоны (они для меня важны), все таки он нужен? я ведь любитель) и какой у вас монитор?

Смотрите в сторону Поларов (polar). Что-то типа RS200 - простая и неубиваемая шняга. Для новичков самое то - без наворотов, очень аскетично. У меня оно лет 6. Вообще не ломается, водонепроницаемая и проч. Знаю, что вот у многих ребят ломались часто гармины. Такчто внимательно подходите к покупке.
 

Алиса

Активный пользователь
Уважаемые Активные Снежинцы! Есть такой проект - "ПОБЕГАЙ 1 ЯНВАРЯ":
:Balanced: Сделаем это для себя и вдохновимся на весь год!
Мы бегали и 1-го, и 31-го, и вообще каждый день и всегда (если только не совсем сильный мороз, как сегодня). Удачного всем нового года в плане бега! Хорошей погоды!
 

ritaa

Активный пользователь
Уже бегаю ;) Теперь пробежка по утрам, и я в форме, и никаких опасных поворотов ;)
 
Последнее редактирование:

HVV

Уже освоился
До чего же красив Шайтан-Камень зимой со льда. Столик, навес, мох, берёзки, рыбаки, снегоходка... Погода-СУПЕР! Всего-то 45 км намотал!
 

Toivo

Dum spiro credo.
До чего же красив Шайтан-Камень зимой со льда. Столик, навес, мох, берёзки, рыбаки, снегоходка... Погода-СУПЕР! Всего-то 45 км намотал!

Отличная идея и воплощение!.. 45 км - супер, включая горки и снегобег. МОЛОДЕЦ!!! Оказывается, моих 35км хватило, чтобы набрать 70км за неделю, даже с учётом отъезда, - январь начался с личного рекорда:Dance...
Красиво каникулы прошли, чего и хотелось.

Благодарю за Новогодний Трейл (1 января), это было круто, весело, дружно! За Рассветную Звёздочку на Рождество. За встречу с Шайтан-Камнем (давненько со льда не виделись... берёзка на вершине подрастает... Чёрный лёд с прожилками, белизна и синие горы вокруг Иткуля - колдовское место).
Сектор "Приз" - изящная КОСУЛЯ, которая промчалась поперёк тропы!!!
 

HVV

Уже освоился
Отличная идея и воплощение!.. 45 км - супер, включая горки и снегобег. МОЛОДЕЦ!!! Оказывается, моих 35км хватило, чтобы набрать 70км за неделю, даже с учётом отъезда, - январь начался с личного рекорда:Dance...
Красиво каникулы прошли, чего и хотелось.

Благодарю за Новогодний Трейл (1 января), это было круто, весело, дружно! За Рассветную Звёздочку на Рождество. За встречу с Шайтан-Камнем (давненько со льда не виделись... берёзка на вершине подрастает... Чёрный лёд с прожилками, белизна и синие горы вокруг Иткуля - колдовское место).
Сектор "Приз" - изящная КОСУЛЯ, которая промчалась поперёк тропы!!!
Я очень рассчитываю на тебя. Больше мне, к огорчению, в городе опереться не на кого. Мои мысли только о твоём ЗДОРОВЬЕ! Молюсь за Тебя! Мы - одна команда!
 

Toivo

Dum spiro credo.
СПАСИБО, Тренер!.. Делаем, что следует - и будь что будет. Как бы здоровье уговорить, чтоб не подводило. В любом случае, лучше так - занимаясь любимым делом.
Всё будет хорошо.
И вообще, откуда нам с тобой знать, а вдруг ещё кто-то "дозревает" и скоро вольётся... в сверхмарафоны...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Друзья, кто "в теме": УРА!.. :Smile: Наши победили!
Грубая игра на поле свидетельствовала о недостатке квалификации и расшатанных нервах. Прикольно: пытались одолеть нахрапом - и сами себе сделали некрасиво. Забавный стиль :Juggle:.
 
Сверху