А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

Марианна Муранова

Пользователь
У меня есть знакомые в Москве, пара, для них бег - смысл жизни, тоже марафонцы. Автолюбители все покупают для машин, девочки туфли-косметику скупают, эти же все для бега покупают, леггинсы-носки-кроссовки-напульсники, наушники специальные и т.д.. И агитируют, вовлекают всех окружающих как иеговы )
 

Toivo

Dum spiro credo.
Попалась статья, ИМХО, очень толковая, с небольшим поясняющим видео:
http://skirun.ru/2010/12/16/run-freeze/

О том, как снаряжаться для пробежек ЗИМОЙ (одежда, обувь, защита рук, шеи, лица). Как дышать. В какой мороз бегать.

Здоровья всем!!!
 

Evgen

Активный пользователь
Иногда иду по городу, нет-нет да пробегусь. Иногда вижу голого юношу, зимой и летом бегает в одном и том же виде. Зимой правда шапку надевает. С месяц назад пытался его догнать и проследить за ним - не смог. Все же бег - это сила. В такие моменты жизненных неудач понимаешь это особенно отчетливо.
ха-ха))) голый в одной шапке зимой:Biggrin:
 

HVV

Уже освоился
Попалась статья, ИМХО, очень толковая, с небольшим поясняющим видео:
http://skirun.ru/2010/12/16/run-freeze/

О том, как снаряжаться для пробежек ЗИМОЙ (одежда, обувь, защита рук, шеи, лица). Как дышать. В какой мороз бегать.

Здоровья всем!!!
Надеюсь, что мы правильно снарядились. Василий Парняков рулит... А я пошёл "когти" менять.
ха-ха))) голый в одной шапке зимой:Biggrin:
В Омске, 7 января 2013 года, на Рождественском п/марафоне за мной бежал фанат ФК "Спартак" в футбольной форме. После финиша его "Скорая" увезла с обморожениями. Температура была -28. А Андрей Чирков после марафонов на обоих полюсах обливался холодной водой и купался... У каждого свой холодовой предел. Каждому своё. Всем здоровья!
 

Johnny1968

Уже освоился
Бегаю много лет по 2, 3, 4 раза в неделю, много лет. Не бегаю только в дождь и минус 30. Прочитал статью могу со всем согласиться, кроме душа и разминки. Сходить в душ перед пробежкой мне кажется бредом. Разминку лично никогда не делаю, просто надо начинать бег с легкого темпа и по мере разогрева 1,5-2 км его можно увеличить. А вообще прочитав предыдущие посты, могу сказать. что люди бегают не потому-что хотят похудеть, укрепить сердце и т.п. , а бегают потому что бегают, это привычка. Для того чтобы начать бегать много не надо, у каждого найдется спортивный костюм, термобелье и кроссовки. Начните и потом сами поймете что Вам нужно. Может поймете, что Вам это совсем не нужно. Как говорится большой путь начинается с первого шага. Для желающих похудеть за счет бега, скажу что занятие это сомнительное, если не перестанете жрать, бег Вам не поможет. А перестанете и так похудеете. По поводу снаряги, купите БЕГОВЫЕ кроссовки, именно БЕГОВЫЕ, это действительно важно, все остальное снаряжение это понты. Зиму кросовки переносят нормально, я в своих беговых найках бегаю четвертую зиму. Если разбегаетесь до дистанций 10 км купите ремень с балоном для воды, за пробежку 5-10 км бегун может потерять от 1-1,5 литров воды. Только не думайте, что вы похудели на этот вес, это просто вода. Начинающим могу посоветовать, выбрать дистанцию 5 км и пытаться её пробежать, не можете всю её пробежать идите пешком, ползком, но пройдите эти 5 км. И на следующий раз постарайтесь пробежать побольше и подольше. Не бегайте несколько дней подряд, после пробежки должен быть день отдыха. Измерить 5 км можно навигатором в смартфоне, на электронных картах ИНТЕРНЕТА. В городе мест для бега масса, но не бегайте вдоль дорог где рядом ходят автомобили (это лично мое мнение). Вообщем какой-то опыт есть, спрашивайте. Рассказывать можно бесконечно...
 

Johnny1968

Уже освоился
А вы всё смысл жизни ищите? Поделитесь своими поисками. Человек ищущий смысл жизни должен периодически посещать психиатра.
Прикольные чуваки, походят по всем форумам, брякнут какую-то шизу и сами собой довольны. Отдохните товарищ, осень уже закончилась, а весна не началась.
 
Последнее редактирование:

HVV

Уже освоился
Бегаю много лет по 2, 3, 4 раза в неделю, много лет. Не бегаю только в дождь и минус 30. Прочитал статью могу со всем согласиться, кроме душа и разминки. Сходить в душ перед пробежкой мне кажется бредом. Разминку лично никогда не делаю, просто надо начинать бег с легкого темпа и по мере разогрева 1,5-2 км его можно увеличить. А вообще прочитав предыдущие посты, могу сказать. что люди бегают не потому-что хотят похудеть, укрепить сердце и т.п. , а бегают потому что бегают, это привычка. Для того чтобы начать бегать много не надо, у каждого найдется спортивный костюм, термобелье и кроссовки. Начните и потом сами поймете что Вам нужно. Может поймете, что Вам это совсем не нужно. Как говорится большой путь начинается с первого шага. Для желающих похудеть за счет бега, скажу что занятие это сомнительное, если не перестанете жрать, бег Вам не поможет. А перестанете и так похудеете. По поводу снаряги, купите БЕГОВЫЕ кроссовки, именно БЕГОВЫЕ, это действительно важно, все остальное снаряжение это понты. Зиму кросовки переносят нормально, я в своих беговых найках бегаю четвертую зиму. Если разбегаетесь до дистанций 10 км купите ремень с балоном для воды, за пробежку 5-10 км бегун может потерять от 1-1,5 литров воды. Только не думайте, что вы похудели на этот вес, это просто вода. Начинающим могу посоветовать, выбрать дистанцию 5 км и пытаться её пробежать, не можете всю её пробежать идите пешком, ползком, но пройдите эти 5 км. И на следующий раз постарайтесь пробежать побольше и подольше. Не бегайте несколько дней подряд, после пробежки должен быть день отдыха. Измерить 5 км можно навигатором в смартфоне, на электронных картах ИНТЕРНЕТА. В городе мест для бега масса, но не бегайте вдоль дорог где рядом ходят автомобили (это лично мое мнение). Вообщем какой-то опыт есть, спрашивайте. Рассказывать можно бесконечно...
Вот только для Вас https://vk.com/search?c[q]=Hans Zimmer&c[section]=audio&c[performer]=1. Не для Toivo.
 

HVV

Уже освоился
Есть неплохая книга Харуки Мураками "О чем я говорю когда говорю о беге" http://royallib.com/book/murakami_haruki/o_chem_ya_govoryu_kogda_govoryu_o_bege.html
Там в основном о марафоне и триатлоне, но есть интересные вещи, почитайте.
Когда бежишь мозг надо отключать - Не ТРАТЬ ЭНЕРГИЮ!
 

HVV

Уже освоился
Бегаю много лет по 2, 3, 4 раза в неделю, много лет. Не бегаю только в дождь и минус 30. Прочитал статью могу со всем согласиться, кроме душа и разминки. Сходить в душ перед пробежкой мне кажется бредом. Разминку лично никогда не делаю, просто надо начинать бег с легкого темпа и по мере разогрева 1,5-2 км его можно увеличить. А вообще прочитав предыдущие посты, могу сказать. что люди бегают не потому-что хотят похудеть, укрепить сердце и т.п. , а бегают потому что бегают, это привычка. Для того чтобы начать бегать много не надо, у каждого найдется спортивный костюм, термобелье и кроссовки. Начните и потом сами поймете что Вам нужно. Может поймете, что Вам это совсем не нужно. Как говорится большой путь начинается с первого шага. Для желающих похудеть за счет бега, скажу что занятие это сомнительное, если не перестанете жрать, бег Вам не поможет. А перестанете и так похудеете. По поводу снаряги, купите БЕГОВЫЕ кроссовки, именно БЕГОВЫЕ, это действительно важно, все остальное снаряжение это понты. Зиму кросовки переносят нормально, я в своих беговых найках бегаю четвертую зиму. Если разбегаетесь до дистанций 10 км купите ремень с балоном для воды, за пробежку 5-10 км бегун может потерять от 1-1,5 литров воды. Только не думайте, что вы похудели на этот вес, это просто вода. Начинающим могу посоветовать, выбрать дистанцию 5 км и пытаться её пробежать, не можете всю её пробежать идите пешком, ползком, но пройдите эти 5 км. И на следующий раз постарайтесь пробежать побольше и подольше. Не бегайте несколько дней подряд, после пробежки должен быть день отдыха. Измерить 5 км можно навигатором в смартфоне, на электронных картах ИНТЕРНЕТА. В городе мест для бега масса, но не бегайте вдоль дорог где рядом ходят автомобили (это лично мое мнение). Вообщем какой-то опыт есть, спрашивайте. Рассказывать можно бесконечно...
Сылвенский Новогодний марафон, 6 декабря 2014 года, - 25 С. No comments.
 

Johnny1968

Уже освоился
Да вы толком выразите вашу мысль, а то обрывки фраз... И не понятно зачем этот спам.
 

HVV

Уже освоился
А смысл жизни догнали? Или просто как Форест Гамп побежали и сбежали?
Да вы толком выразите вашу мысль, а то обрывки фраз... И не понятно зачем этот спам.
Бегаю много лет по 2, 3, 4 раза в неделю, много лет. Не бегаю только в дождь и минус 30. Прочитал статью могу со всем согласиться, кроме душа и разминки. Сходить в душ перед пробежкой мне кажется бредом. Разминку лично никогда не делаю, просто надо начинать бег с легкого темпа и по мере разогрева 1,5-2 км его можно увеличить. А вообще прочитав предыдущие посты, могу сказать. что люди бегают не потому-что хотят похудеть, укрепить сердце и т.п. , а бегают потому что бегают, это привычка. Для того чтобы начать бегать много не надо, у каждого найдется спортивный костюм, термобелье и кроссовки. Начните и потом сами поймете что Вам нужно. Может поймете, что Вам это совсем не нужно. Как говорится большой путь начинается с первого шага. Для желающих похудеть за счет бега, скажу что занятие это сомнительное, если не перестанете жрать, бег Вам не поможет. А перестанете и так похудеете. По поводу снаряги, купите БЕГОВЫЕ кроссовки, именно БЕГОВЫЕ, это действительно важно, все остальное снаряжение это понты. Зиму кросовки переносят нормально, я в своих беговых найках бегаю четвертую зиму. Если разбегаетесь до дистанций 10 км купите ремень с балоном для воды, за пробежку 5-10 км бегун может потерять от 1-1,5 литров воды. Только не думайте, что вы похудели на этот вес, это просто вода. Начинающим могу посоветовать, выбрать дистанцию 5 км и пытаться её пробежать, не можете всю её пробежать идите пешком, ползком, но пройдите эти 5 км. И на следующий раз постарайтесь пробежать побольше и подольше. Не бегайте несколько дней подряд, после пробежки должен быть день отдыха. Измерить 5 км можно навигатором в смартфоне, на электронных картах ИНТЕРНЕТА. В городе мест для бега масса, но не бегайте вдоль дорог где рядом ходят автомобили (это лично мое мнение). Вообщем какой-то опыт есть, спрашивайте. Рассказывать можно бесконечно...
Да, вроде всё понятно. Бегаю 6-7 дней в неделю. В любую погоду. Ниже 30 в многоэтажках. Много километров. много стартов. Душ перед тренировкой для разогрева ОДА + мазь (это зимой), разминка 5 км обязательна. Длительный бег, темповая или интервальная тренировка, всё зависит от дня недели. Обычно после 1 тяжёлого дня следует 2 лёгких. Из 16 стартов этого сезона - 8 марафонов, из них4 зимних, Челябинская сотка, ТрансУрал, 50 км, 2 гладких и 2 горных марафона, Большой Иремель 3 раза с двух сторон (лето-зима). П/марафон и 15 км для тренировки. Набег до 545 км в месяц. 10-ка, вообще бежится натощак, как и п/марафон. Что непонятного? Бегаю по шоссе Снежинска, где ходят авто. Никаких проблем. Город расчерчен на км без навигаторов. Я всё избегал. Да, сейчас выхожу на две тренировки в день. Подхватить? Мне необходим третий член в команду на ТрансУрал! Вы - готовы к этому? Помогу с подготовкой.
 

Toivo

Dum spiro credo.

Ладно-ладно, очень надо :)))))!.. А вот это для ВСЕХ :
http://www.rsport.ru/interview/20140717/756827980.html

3-кратный чемпион мира Константин Санталов бежал 100 км за 6 часов 15 минут!!!
Возможно, в интервью местами тоже высказаны спорные и неоднозначные вещи. Однако очень интересно, и герой заслуживает Уважения!!!
 

HVV

Уже освоился
Ладно-ладно, очень надо :)))))!.. А вот это для ВСЕХ :
http://www.rsport.ru/interview/20140717/756827980.html

3-кратный чемпион мира Константин Санталов бежал 100 км за 6 часов 15 минут!!!
Возможно, в интервью местами тоже высказаны спорные и неоднозначные вещи. Однако очень интересно, и герой заслуживает Уважения!!!
3.45/км - 2:38.00 марафон.
 
Сверху