А вот еще странное место..

natasha_n_n

Местный
не знаю, логика тут простая. Если предприятие не может (по факту) зарабатывать деньги , скажем продавая нормальную мебель людям, значит (предположительно) у него другой источник дохода.
Какой? - ну например поставка мебели в государственные структуры. Как ? - ну видимо выделяется на это денег много, а мебель можно закупать дешевую - профит - в доход фирмы)
Дальше, думаю понятно - зачем такая ,на первый взгляд нелепая и глупая схема сущеествует.
А может это тайное логово массонов или штаб ФСБ ?...
 

AlexXx

Местный
не знаю, логика тут простая. Если предприятие не может (по факту) зарабатывать деньги , скажем продавая нормальную мебель людям, значит (предположительно) у него другой источник дохода.
Какой? - ну например поставка мебели в государственные структуры. Как ? - ну видимо выделяется на это денег много, а мебель можно закупать дешевую - профит - в доход фирмы)
Дальше, думаю понятно - зачем такая ,на первый взгляд нелепая и глупая схема сущеествует.
А может помещение в собственности и счет за коммуналку платить в любом случае, будет там магазин или нет.
 

cholera

Местный
не знаю, логика тут простая. Если предприятие не может (по факту) зарабатывать деньги , скажем продавая нормальную мебель людям, значит (предположительно) у него другой источник дохода.
Какой? - ну например поставка мебели в государственные структуры. Как ? - ну видимо выделяется на это денег много, а мебель можно закупать дешевую - профит - в доход фирмы)
Дальше, думаю понятно - зачем такая ,на первый взгляд нелепая и глупая схема сущеествует.
может так, конечно. никогда не задумывалась на эту тему)
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
"... дачный поселок занимает юго-восточное побережье озера Синара и подходит к самой кромке воды..."
Но называется "Сунгуль" :D
"Кручу-верчу, всех запутать хочу!" :D
http://sungul-dp.ru/комфортность-проживания/
Место не плохое. Хотя я бы запланировал там дорогу и КПП, ибо 2-ё КПП и эта дорога уже не справляется с возросшим трафиком и все новым строительством.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
http://sungul-dp.ru/комфортность-проживания/
Место не плохое. Хотя я бы запланировал там дорогу и КПП, ибо 2-ё КПП и эта дорога уже не справляется с возросшим трафиком и все новым строительством.
хм... там и планировалась дорога. Не построили(
 

AlexXx

Местный
хм... там и планировалась дорога. Не построили(
В свое время запретили, по нормам и законам природопользования, которые изменились, дорогу запретили делать, но почему бы не сделать пешеходную дорожку, стало бы хорошо всем и велосипедистам по берегу кататься через парк, красота. Очень давно там люди ходили из деревни в город на работу, но это было давно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В свое время запретили, по нормам и законам природопользования, которые изменились, дорогу запретили делать, но почему бы не сделать пешеходную дорожку, стало бы хорошо всем и велосипедистам по берегу кататься через парк, красота. Очень давно там люди ходили из деревни в город на работу, но это было давно.
Ну хотя бы и пешеходную, но ведь КПП все равно нужно делать...
 

Хочу фото

Уже освоился
Аномальная Зона, товарищи. Будьте осторожны. Сегодня около 16-00 пошёл по тропке через лес, чтоб выхлопные газы не вдыхать.. Иду, короче, прямо. Выпил я немного (для скептиков поясняю, что север от юга отличить был в состоянии), с тропы этой не сворачивал никуда, шёл только прямо, надеясь выйти на 9-ую площадку, по крайней мере, на стоянку. Но вдруг гляжу - а передо мной снова Щёлкино! Ну Мистика! Пришёл в то место, откуда, собственно, и начинал свой путь.
Посмотреть вложение 181360

следов медведя не видели? а Барсука?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
В свое время запретили, по нормам и законам природопользования, которые изменились, дорогу запретили делать, но почему бы не сделать пешеходную дорожку,
Дорогу там ПОСТРОИЛИ. Инициатор и основной "двигатель" этого строительства был Сергей Петрович Грядобитов.
Дорогу строили для нужд окункульских садоводов в первую очередь. Ну и КПП там то же было сделано.
Но околополитические войны тогдашних руководителй, и притянутое за уши типа экологические дела. Эти чудо "экологи" сначала дали добро на строительство, а когда получили указующий пендель из карснодома, отказали в разрешении на эксплуатацию уже построеного.
Давно это было, еще в эпоху руления городом Игнатова + Щукина.
А так планировалось в дальнейшем заасфальтировать ту дорогу. Но Увы, увы.
Не то место указали, прогуляйтесь по берегу озера до самой заставы.
Правильно он указал. там в кустах как раз и есть КПП выводящее на "Окункульскую дорогу", что с ней сейчас за зоной понятия не имею и возможности сходить посмотреть то же.
 

Сергей04

Пользователь
и никого не удивляет пруд, который ещё сам Берия приказал выкопать для базирования там подводной озёрной лодки для борьбы с аквалангистами-диверсантами!!!

Садитесь ученик, Вам 2 -. Какой Берия и от каких диверсантов. Смешно.... Берия был расстрелян в 53 году , тогда о городе даже еще не помышляли. Или юморок у Вас такой ? Смотрите кто то и поверит в эту чушь...........
 
Сверху