А у вас какие рыбки аквариумные живут дома?

Nilsik

Уже освоился
а на последнем фото, на камешке это же кака для аквариума? я б приростила мох или какую другую травку, на укрытия, стоящие по бокам. но это мое мнение.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
4 золотых, несколько сомиков - прилипашек и одна старая-престарая рыбка Данио....
 

Nilsik

Уже освоился
а как от этой вьетнамки избавиться? у меня на искусственных растениях тоже такая бодяга выросла. я их убрала, осталось на горшке немного. ее какие нибудь рыбки едят?
 

Варган

Пользователь
а как от этой вьетнамки избавиться? у меня на искусственных растениях тоже такая бодяга выросла. я их убрала, осталось на горшке немного. ее какие нибудь рыбки едят?
Мое мнение, что от вьетнамки не избавиться.
Можно лишь ограничить ее распространение по аквариуму.
Либо заводить новый аквас,и все оборудование от старого,
в том числе и рыб,поменять.
А вообще,есть припараты типа "сайдекс" можно заказать в любой аптеке.
Но они угнетают рыб. Пристанавливают рост и распостронение водорослей,
только когда применяешь постоянно.
Я эту вьетнамку на корягах и на декорациях держал 20 минут в духовке,
не помогло. Через месяц было в 2 раза больше.
 

Unser

Новичок
Отдельную тему создавать неудобно мне показалось для таких мелочей. В общем, отдам небольшую коробку гаммаруса. Мои подопечные категорически отвергли.
 

Unser

Новичок
Красноухие беговые черепахи. Называем мы их беговыми потому что удирают по суше со скоростью большого таракана.
Малинки в тот день в магазине не было, а дело уже шло к закрытию. Предложенный гаммарус они совсем не приняли за еду, возможно что с непривычки.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Какой же гаммарус...
Конечно малинка.
Живет такая фиговина уже тучу лет у нас...
Краснойхая Манечка.
 

Mathilda

Активный пользователь
а как от этой вьетнамки избавиться? у меня на искусственных растениях тоже такая бодяга выросла. я их убрала, осталось на горшке немного. ее какие нибудь рыбки едят?
Если у вас только искусственные растения, то не избавитесь или избавляться макая в "Белизну".
Если в аквасе много живых растений, то они вытесняют воросли. Если при этом в аквасе нет избытка органики из-за перекорма/перенаселения/редких подмен и нет избытка освещения (в духе аквариума на подоконнике)
У меня аквас от всех водорослей хорошо вычистили молодые сиамские водорослееды (взрослому водорослееду нужен аквас от 100л).
 

Radmir

Пользователь
тоже хочу цехлид а именно хромисов красавцев или что небудь типо псевдотрофиусов, но харациновых девать некуда "Тернеций " да и сомов некоторых которых они понадкусывают...(крапчатых) а другие думаю себя в обиду не дадут такие как анцитрусы и перевертышы,если есть предложения то 89227284341
 

[xXx]SATANA

Частый гость
У меня живут, два сомика прилипалы - тигровые, 5 молинезий, 7 неончиков голубых,2 черных, 3 нанокары, 2 улитки и 2а золотых сомика, и петушок красный с ними...
 

tarakan

Активный пользователь
Псевдотрофеус-Ломмбардо СТАДО ))) + Анцитрусы
 

SergeyM_V

Пользователь
А у меня живут герои мультфильма "В поисках Немо" - Немо (Амфиприон оцелярис), Дори (Королевский хирург), Жак (Тихоакеанский доктор, правда икру откладывает :)), плюс дополнение Тайсон (Креветка-босер) и Хризептера желтохвостая еще имя не придумали.
Плюс кораллы.
 
Сверху