А у вас какие рыбки аквариумные живут дома?

tarakan

Активный пользователь
А у меня живут герои мультфильма "В поисках Немо" - Немо (Амфиприон оцелярис), Дори (Королевский хирург), Жак (Тихоакеанский доктор, правда икру откладывает :)), плюс дополнение Тайсон (Креветка-босер) и Хризептера желтохвостая еще имя не придумали.
Плюс кораллы.
Псевдотрофеус-Ломмбардо СТАДО ))) + Анцитрусы
 

tarakan

Активный пользователь
где вы были 3 дня назад ? самок штук 4 точно есть а вот насчет самца надо поглядеть, хотя они могут менять пол ))) если нет самца, у меня их мамаша стала папаша))
 

Arkad

Местный
собираюсь покупать четвертый аквариум!хотелось бы туда посадить когото интересного)))))Яркого очень!Что бы и сыну спотреть нравилось)))))Хотя,ему и так нравятся наши аквасы))))))
Из крупных-ярких у нас часто в магазинах встречается попугай.
У меня жили пять попугаев, и зеленая акара, у попугаев организовалась устойчивая пара, а акара "увел" у попугая попугаиху - с.Барбара отдыхает.
Если для интереса, то отсадите организованную пару в новую банку - пусть плодятся - очень интересно.
В отдельном аквасе проще создать условия для размножения - никто корм не отбирает (для стимуляции нереста хорош живой корм, а он всем нравится), и анцитрусы икру с субстрата не сгложут.
 

tarakan

Активный пользователь
бирюзовая нанакара , осталась пара , скалярки пара , анцитрус 1-М и 2-Ж , на 480 литров . Если есть у кого трава поделитесь.
 

Arkad

Местный
у меня улитки все водоросли "пожрали"что делать?кто подскажет???
Чтобы не жрали что попало - дайте им что не жалко (На, тебе Боже. что нам не гоже.).
Хотят зелени - дайте капустный/салатный лист (предварительно ошпаренный) - пусть жуют на здоровье.
Если есть ошпаренная капуста, то живые они грызть не будут (жестковато).
Пойдет даже лист одуванчика.
Доп. зелень с удовольствием (с причмокиванием) поедают скребки типа анцитрусов, птеригоплихт...
Только следите, чтобы данная на поедание зелень не гнила! - Вовремя изымайте.
У улиток смена рациона питания - подготовка к нересту - добирают, чего в организме для приплода не хватает.
Приглядывайте - скоро из воды вылезут (если ампулярия) и на сухом стекле икру разложат.
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Надоели мне как-то экзотические иностранцы - американцы, африканцы, тайцы, дай, думаю погляжу на наших, и поселил:
Жили у меня окунь, пескари, и щука. Все в разных банках - грозные хищники.
Самый простой в добыче, адаптации, и содержании оказался окунь.
Гости впадают в ступор - видят аквариум - кидаются поглазеть на экзотику, а на них из глубин пялится банальный синарский окунь!
Щука - тоже та еще мадам, но красива, зараза, хоть и мелкая!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

tarakan

Активный пользователь
есть у кого травы излишки ? поделитесь что нежалко.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Последнее редактирование:
Сверху