А у вас какие рыбки аквариумные живут дома?

Nin@)

Пользователь
Мне просто интересно,кто у нас еще в горое занимается развидение рыбок???Мнего людей заводят гуппи,золотых...
Я вот щас 20 -21 декабря собираюсь покупать четвертый аквариум!хотелось бы туда посадить когото интересного)))))Яркого очень!Что бы и сыну спотреть нравилось)))))Хотя,ему и так нравятся наши аквасы))))))
 

Pati

Активный пользователь
у меня два аквариума!в одном живут 6 скалярий (2перламутровые 2черные 2 в пятнышку)во втором 3золотых маленьких 1 сомик 1 караканус (что то как то так его зовут...может не правильно конечно называю)9 ниончиков(болдею от них=))и еще одна черненькая такая даже не знаю как ее зовут муж брал=)ВОТ МОЯ СЕМЬЯ=)
 

Nin@)

Пользователь
у меня два аквариума!в одном живут 6 скалярий (2перламутровые 2черные 2 в пятнышку)во втором 3золотых маленьких 1 сомик 1 караканус (что то как то так его зовут...может не правильно конечно называю)9 ниончиков(болдею от них=))и еще одна черненькая такая даже не знаю как ее зовут муж брал=)ВОТ МОЯ СЕМЬЯ=)


Приколько))))А у меня много гуппи))))))Развелись))))Кому надо,с тем делюсь))))))))
 

Pati

Активный пользователь
я тоже их хотела добавить в свою коллекцию но муж сказал только не их...пришлось согласиться!=)у меня улитки все водоросли "пожрали"что делать?кто подскажет???
 

Nin@)

Пользователь
а нам дадите гуппешек? как и когда, если что можно взять? и что должны будем? :)

А я с вами просто поделюсь))))))Так нодо думать,т. к у меня дни сильно загружены!
если что,Вы мне позвоните на сотовы 8 961 791 60 10 Нина)))
 

Alenuffka

Пользователь
Аквариум на 260 литров. Запущен 4 месяца назад. Развелись только креветки вишневые. Улиток 3 вида: ампулярии, какие-то маленькие с конусообразной раковиной и с раковиной круглой-плоской (обычные такие). Улиток маленьких очень много! Обращайтесь кому надо. Креветок планируем продавать по 20 рублей. Из рыб: стая неонов голубых, стая данио-рерио разных расцветок, стайка родостомусов (в народе рыбки-алкаши), анциструс золотой, анциструс обыкновенный (уже здоровые такие выросли), меченосцы, гурами золотые, мраморные, расборы клинопятнистые, акантофтальмус (колючеглаз). Плавающая трава разрастается быстро - могу отдавать время от времени - в зоомагазины уношу, когда время есть или просто выбрасываю. Сегодня у нас пополнение - креветки-фильтраторы появились. Очень красивые, крупные!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Аквариум на 260 литров. Запущен 4 месяца назад. Развелись только креветки вишневые. Улиток 3 вида: ампулярии, какие-то маленькие с конусообразной раковиной и с раковиной круглой-плоской (обычные такие). Улиток маленьких очень много! Обращайтесь кому надо. Креветок планируем продавать по 15 рублей. Из рыб: стая неонов голубых, стая данио-рерио разных расцветок, стайка родостомусов (в народе рыбки-алкаши), анциструс золотой, анциструс обыкновенный (уже здоровые такие выросли), меченосцы, гурами золотые, мраморные, расборы клинопятнистые, акантофтальмус (колючеглаз). Плавающая трава разрастается быстро - могу отдавать время от времени - в зоомагазины уношу, когда время есть или просто выбрасываю. Сегодня у нас пополнение - креветки-фильтраторы появились. Очень красивые, крупные!
наверно очень красиво в аквариуме! А фото можно?
 

Pati

Активный пользователь
Аквариум на 260 литров. Запущен 4 месяца назад. Развелись только креветки вишневые. Улиток 3 вида: ампулярии, какие-то маленькие с конусообразной раковиной и с раковиной круглой-плоской (обычные такие). Улиток маленьких очень много! Обращайтесь кому надо. Креветок планируем продавать по 15 рублей. Из рыб: стая неонов голубых, стая данио-рерио разных расцветок, стайка родостомусов (в народе рыбки-алкаши), анциструс золотой, анциструс обыкновенный (уже здоровые такие выросли), меченосцы, гурами золотые, мраморные, расборы клинопятнистые, акантофтальмус (колючеглаз). Плавающая трава разрастается быстро - могу отдавать время от времени - в зоомагазины уношу, когда время есть или просто выбрасываю. Сегодня у нас пополнение - креветки-фильтраторы появились. Очень красивые, крупные!
какая большая семья у Вас!!!=)скажите пожалуйста а у Вас улиточки не едят водоросли???я тут взяла себе улиток а они их доедают почти...да!я бы с удовольствием брала бы у вас водоросли и креветок бв тоже взяла!!!
 

Nin@)

Пользователь
Аквариум на 260 литров. Запущен 4 месяца назад. Развелись только креветки вишневые. Улиток 3 вида: ампулярии, какие-то маленькие с конусообразной раковиной и с раковиной круглой-плоской (обычные такие). Улиток маленьких очень много! Обращайтесь кому надо. Креветок планируем продавать по 15 рублей. Из рыб: стая неонов голубых, стая данио-рерио разных расцветок, стайка родостомусов (в народе рыбки-алкаши), анциструс золотой, анциструс обыкновенный (уже здоровые такие выросли), меченосцы, гурами золотые, мраморные, расборы клинопятнистые, акантофтальмус (колючеглаз). Плавающая трава разрастается быстро - могу отдавать время от времени - в зоомагазины уношу, когда время есть или просто выбрасываю. Сегодня у нас пополнение - креветки-фильтраторы появились. Очень красивые, крупные!



Очень круто))))Я как раз хочу у Вас,купит 10 штучек-креветок))))Можно мне еще травку )))

Конусообразные улитки-миланиии!Они в основном живут в грунте,по стеклам ползают в ночное время.Милания-единственная в своем роде улитка,которая является живородящей!!!!
У меня их тоже много!!!!!Есть ампулярии,милании,катушки!!!Коричневые....но тут я хаметила,что они есть-коричневые,светло коричневые с маленькими пятнами,и с красным оттенком....
 

woftex

Новичок
У меня много чего живёт. Африканские цихлиды и два общих аквариума.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
100 л, - звёздчатые агамиксы (средний - его зовём хозяином аквариума :) и мелкий) , 2 пимелодуса, скалярии, разные сомы еще (стеклянные, крапчатые и т.п.),рыба-бабочка (пантодон) и прочие - всех не упомнить))

Планируется еще баночка на 200 л ))
(туда переедут бабочка и пимелодусы прежде всего)
Здесь в Снежинске - шарик с 2-мя вуалехвостками ))

[background=rgb(247, 247, 247)]акантофтальмус (колючеглаз).[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]
[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]У Вас случайно нет "лишней" рыбки?[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]Мог бы купить, а то пара нужна колючеглазику :)[/background]
 

Alenuffka

Пользователь
наверно очень красиво в аквариуме! А фото можно?
Очень красиво! Но, к сожалению, фотографии получаются неудачные - выложить такое не могу. Вживую все гораздо красивее!
какая большая семья у Вас!!!=)скажите пожалуйста а у Вас улиточки не едят водоросли???я тут взяла себе улиток а они их доедают почти...да!я бы с удовольствием брала бы у вас водоросли и креветок бв тоже взяла!!!
Водоросли улитки не едят - по крайней мере не замечены. Водоросли растут не так быстро, как хотелось бы. Продавать водоросли пока не планируем. Только водоросли под названием лимнобиум очень хорошо разрастаются, отношу в зоомагазин. Но сейчас проредила недавно - через месяц только снова будет его много. Кому надо - поделюсь.
Очень круто))))Я как раз хочу у Вас,купит 10 штучек-креветок))))Можно мне еще травку )))
Травки нет и не предвидится пока. Креветок вишневых пока не продаю - много с икрой ходят! Будем через месяц продавать. 20 руб. за одну.
[background=rgb(247, 247, 247)]У Вас случайно нет "лишней" рыбки?[/background]
[background=rgb(247, 247, 247)]Мог бы купить, а то пара нужна колючеглазику :)[/background]
К сожалению, нет. Колючеглазиков развести еще даже не пытались, продавать их не планируем - очень красивые :) Купили в киоске у Солнечного. Привозили нам их на заказ. Примерно 85 рублей за рыбку отдали, насколько я помню.
 

3.1415926535

Новичок
На сегодняшний день - каламоихт (рыба-змея, или рыбочлен :) ),золушки разные, колючеглаз, разные сомы, пантодон - + всякая мяша из скалярий-данио-гурами...

скаляриям фигово, надеюсь, что запуск второго аквариума на 200 л исправит положение.
Запускать будем с бактериями и по всем правилам, ибо регулярный мор среди скалярий...

Сомы(и прочие диковины), тьфу-тьфу, живут...
 

Nin@)

Пользователь
На сегодняшний день - каламоихт (рыба-змея, или рыбочлен :) ),золушки разные, колючеглаз, разные сомы, пантодон - + всякая мяша из скалярий-данио-гурами...

скаляриям фигово, надеюсь, что запуск второго аквариума на 200 л исправит положение.
Запускать будем с бактериями и по всем правилам, ибо регулярный мор среди скалярий...

Сомы(и прочие диковины), тьфу-тьфу, живут...

Прикольно!!!



У мне сейчас 3 аквариума!!
в первом аквариум на45 л там очень много гуппи-все разные!,в немже 1 золотуха!
во-втором аквариуме на 15 л,в нем..очень мого мальков!!!!в выходные еще гупешка родила....в этот раз их очень много родилось!
а в третьем аквариуме 1 золотаяи в этом же аквариуме 1 сомик....


у меня появился аквариум на 150л..но его пока не запускали...
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
У меня вопрос. Живут в моем аквариуме 3 гуппи мальчика и 10 неончиков. Почему гуппи плавают с ободранными хвостами?
 

3.1415926535

Новичок
Потому что три мальчика :pardon:
Самцы между собой нередко дерутся при отсутствии или недостаточном количестве самок, по крайней мере у рыб - селя ви...

2-ой аква давно запущен )
В нем плавает две стерляди ("совочки" :) ), все скалярии из маленького 100 л (уже подросли), макрогнатусы (рыбы-глисты), 4 маленьких пока присоски (2 анцика и два птеригоплихта) Пара лабео и так по мелочи...
Два тритона.

В маленький добавилось тоже 2 глиста и 2 тритона а также синодонтис малёк (ёлочкоус :) )
:)

Из неприятного - лялиусы дохнут, меченосцы тоже - что им нужно, гадам...
Однако все перечисленные мною выше "бредовые" рыбы живут и здравствуют :)
Прямо как в моей голове :)

Из того что хочу:
http://fotki.yandex.ru/users/yukatan2007/view/304955/?page=0

Это, как ни странно, тоже рыба :)
Приобрести бы такую в подрощенном виде :)
 
Сверху