27 правил джентльмена XIX века

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Copycat

Наташа с Ростова
И еще я не знаю ничего мерзее быдла, натужно соблюдающего "приличия".
Обязательно с комментариями каждого своего "благородного" жеста.
Деликатность идет от сердца, галантность в идеале тоже.
Нефиг корчить из себя то, чего пока природой не дадено.
Искреннее быдло мне стократ милее дрессированного.
 

чернобровая

Уже освоился
Аксиома звучит очень круто в оригинале. Но нецитабельна, увы.
А упомянутая цитата сводится примерно к такой мысли: либо вы материтесь, либо обходитесь.
"Кухни", замены и точечки - самое гнусное языковое позерство, какое только можно выдумать.
Если эта замена не читается в контексте смешнее оригинала. )
А с чуйством йумара немногим повезло.
Если серьезно рассуждать о мате, то лично меня им можно убивать медленно и жестоко. Сначала ауру порвать, а потом и до тела добраться. Могу воспринять его без ущерба для здоровья лишь в анекдотах.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Если серьезно рассуждать о мате, то лично меня им можно убивать медленно и жестоко. Сначала ауру порвать, а потом и до тела добраться. Могу воспринять его без ущерба для здоровья лишь в анекдотах.
Если вы так болеете за свое душевное здоровье - вырвите провода из модема или что у вас там. И не трожьте больше руками эту каку.
Просто совет.

И как-то мне странно все это... когда я читаю текст с непечатной (уже смешно) лексикой, я читаю ТЕКСТ, потом контекст, потом подтекст.
МАТ ОТДЕЛЬНО - я не читаю. И мне кажется, что так естественно. По крайней мере для современного взрослого и мало-мало думающего.
 

чернобровая

Уже освоился
Если вы так болеете за свое душевное здоровье - вырвите провода из модема или что у вас там. И не трожьте больше руками эту каку.
Просто совет.

И как-то мне странно все это... когда я читаю текст с непечатной (уже смешно) лексикой, я читаю ТЕКСТ, потом контекст, потом подтекст.
МАТ ОТДЕЛЬНО - я не читаю. И мне кажется, что так естественно. По крайней мере для современного взрослого и мало-мало думающего.
Я не уточнила, видимо. СЛЫШАТЬ я его не могу. А написанное по слогам не разбираю.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Я не уточнила, видимо. СЛЫШАТЬ я его не могу. А написанное по слогам не разбираю.
Тогда вы многое теряете в жизни. С культурологической точки зрения и с эмоциональной тоже.
Пора формировать СОБСТВЕННОЕ восприятие, свободное, насколько возможно, от мешающих вам условных рефлексов.
 

чернобровая

Уже освоился
Тогда вы многое теряете в жизни. С культурологической точки зрения и с эмоциональной тоже.
Пора формировать СОБСТВЕННОЕ восприятие, свободное, насколько возможно, от мешающих вам условных рефлексов.
Я учту Ваши пожелания, мадам. Сижу вот и улыбаюсь. И главное спорить не хочется...не о чем.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
либо вы материтесь, либо обходитесь.
У программистов есть противоположная теорема. В переводе на нормальночеловеческий: если вы сумели выразить свою мысль многоэтажной конструкцией, в подробностях описывающей семейные взаимоотношения предков вашего героя, то сумеете объяснить то же самое вашей любимой школьной учительнице, не вызывая сворачивания ее ушек в трубочки (оригинал: умеешь на сях - сумеешь и на другом языке)
 

Copycat

Наташа с Ростова
У программистов есть противоположная теорема. В переводе на нормальночеловеческий: если вы сумели выразить свою мысль многоэтажной конструкцией, в подробностях описывающей семейные взаимоотношения предков вашего героя, то сумеете объяснить то же самое вашей любимой школьной учительнице, не вызывая сворачивания ее ушек в трубочки (оригинал: умеешь на сях - сумеешь и на другом языке)
Опять за..бки с логикой.
За "умение" и близко речи не шло.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И еще я не знаю ничего мерзее быдла, натужно соблюдающего "приличия".
Ну почему же ('...я еще и фааас :D умею'(с)). Есть еще деликатные, 'от сердца' творящие мерзость, убежденные при этом, что творят бобро
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ну почему же ('...я еще и фааас :D умею'(с)). Есть еще деликатные, 'от сердца' творящие мерзость, убежденные при этом, что творят бобро
Вот я про них и сказала. В соблюдении приличий они видят "бобро". И в сердце зачем-то тоже.
А в сердце всякого навалом. Я говорю, что мне милее искренность, а не бобро, блин.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Опять за..бки с логикой.
За "умение" и близко речи не шло.
Сам он (Ваш Алмат)... логик. Если умеешь - волен выбирать. И смешивать в своей речи и то, и это. А если аксиома о том, что смешивать нельзя, то применима она только в частном случае - в описании самого автора аксиомы
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот я про них и сказала.
А я - про наличие/отсутствие натужности. У него в сердце может быть одно бобро. И я с ним соглашусь, что это бобро. Ах, да, и он искренен. Только 'таких друзей меняют на врагов по курсу 10:1'(с)
 

Jester

ФетиШут
...либо вы материтесь, либо обходитесь.
Идиотизм. Вроде, все взрослые люди. Если решил прилюдно выругаться, то зачем «запикивать»? Я, впрочем, и сам не ангел, и преступление моё выглядит обычно как «бл...», бггг))) Надо завязывать.
 

Copycat

Наташа с Ростова
А я - про наличие/отсутствие натужности. У него в сердце может быть одно бобро. И я с ним соглашусь, что это бобро. Ах, да, и он искренен. Только 'таких друзей меняют на врагов по курсу 10:1'(с)
Ах да, и не за дружбу речь, и вообще не за отношения.
 

Copycat

Наташа с Ростова
ПМ, такое спорадическое красноречие в сочетании с тяжелым изъяном мышления.... выглядит... скучно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
И еще я не знаю ничего мерзее быдла, натужно соблюдающего "приличия".
Обязательно с комментариями каждого своего "благородного" жеста.
Деликатность идет от сердца, галантность в идеале тоже.
Нефиг корчить из себя то, чего пока природой не дадено.
Искреннее быдло мне стократ милее дрессированного.
возможно, тем более, что дрессированное подчиняется определенному дрессировщику... ну как дрессированная собачка -... кавказец)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху