Что в городе не так?

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Проблема может быть решена только совместными услиями.

Когда ГАИ будет наказывать автовладельцев, а те, оказавшись в безвыходной ситуации, выйдут на площадь с требованием организации парковок!

Только ГАИ бездействует или действует спустя рукава, а автовладельцы активничают только на фруме, надеясь на чудо.
А я думал для этого есть администрация, депутаты, которые должны следить за порядком, обеспечивать выполнение тех или иных работ по благоустройству города, используя горбюджет. Оказывается эти дармоеды поставлены "прожирать" бюджетные деньги сами себе назначая премии. Что-то как-то через жопу подходец. Может горожан на год освободят от налогов и мы сами это "дерьмо" разгребем? А руководство "покурит" без зарплат?
 

Сергей18

Уже освоился
ГАИ твердит в СМИ, что ей дай бог с дорогами управляться, не до парковок ей в таком объеме, как людям хотелось бы. Мол, если в каждый двор по инспектору, то кто будет БДД обеспечивать? Хотя лично мне кажется, что дисциплина - она от места событий не зависит, и приучать к ней можно и нужно и там, и там.

Так если они хотя бы дорогами занимались как следует, то можно было бы списать на нехватку времени при работе с дворами… А так что ж получается – и дорогами заниматься никто не хочет, и во дворах не успевает, зато главную задачу по выполнению «плана по штрафам» выполняют с полным усердием.
На днях смотрел за работой наряда у дома №13 по ул. Забабахина – чёткая задача – штрафовать за пешеходов. Сотрудники ГИБДД как обычно прячутся за припаркованными автомобилями и из-под полы снимают на видеокамеру пешеходный переход. Так я Вас заверю, с точки «дежурства», простите за использование такого слова, сотрудник не то, что половины проезжей части не видит, он и половины пешеходного перехода увидеть не может, автомобили за которыми прячутся сотрудники обзор зарывают. Но как утверждает сам сотрудник – он всё прекрасно видит – видимо теперь в ГИБДД работают люди с рентгеновским зрением. И благо, что я рядом с ними был – нескольких водителей спас от незаконного штрафа. Один из сотрудников было дергался уже тормозить за «нарушение», но второй его одернул, понимая что в моем присутствии навязать водителю нарушение они не смогут. Собственно таким нехитрым образом я уже два наряда с места «дежурства» спугнул – дискомфорт они какой-то испытывают, когда я рядом стою. А странно, какой дискомфорт может быть при законном несении службы? Аль всё же что-то делали не так?

Также решил проверить работу с дворовыми территориями – спросил у сотрудников о машинах, которые стоят на заездах во дворы и создают помеху для обзора при выезде на проезжую часть. Сотрудники дружно заявили, что там ставить автомобиль нельзя и даже показательно подъехали к нарушителям. Измерили расстояние от автомобилей до проезжей части и уехали. Вот только зачем они расстояние мерили я не понял – оно к делу никакого отношение то и не имеет. Сделал вывод – что сотрудники либо ПДД давно не открывали, либо просто сыграли как говорится на публику… В результате автомобили стоят третий день и закрывают обзор, создавая тем самым риск ДТП.

Вот и вопрос – почему же сотрудники не работают с проблемами во дворах? Времени не хватает или всё же желания нет?
 

Чел

Активный пользователь
Сергей, соглашусь с вами абсолютно. Более того, есть основания полагать, что сверху к нашим пришло указание усилиться по части пешеходов. И по закону сохранения энергии ослабилось все остальное.
Перекресток Забабахина - Ломинского: "интеллигенты" за рулем не дают завершить маневр и стопорят тем самым всех встречных. И штук 15 подряд проносятся! ГАИ бы там сразу план на месяц сделала.
 

Сер}+{

позитивчик
на Комсомольской вечером не горят фонари,скользко в добавок,вот так идёшь с работы,от остановки до подъезда и думаешь,как бы не упасть,и ни кто ни чего не делает,беспредел.. :diablo:
 

Gramble793

Местный
Изредка бывая на рынках Челябинска, считал, что на всех рынках цены ниже магазинных.

А вчера побывал на Лыковском и был поражен уровнем цен. В среднем на 16 % выше, чем в самом дорогом городском магазине СЛАТОС!

Рынок строился для горожан. При этом предполагался более низкий уровень цен.

Но наши рыночные комиссары так задрали арендную плату, что предприниматели могут не выдержать параллельного увеличения страховых взносов и арендной платы.

Может быть, наш представительный орган займется этим вопросом?
 

bestia_cat

Уже освоился
Изредка бывая на рынках Челябинска, считал, что на всех рынках цены ниже магазинных.

А вчера побывал на Лыковском и был поражен уровнем цен. В среднем на 16 % выше, чем в самом дорогом городском магазине СЛАТОС!

Рынок строился для горожан. При этом предполагался более низкий уровень цен.

Но наши рыночные комиссары так задрали арендную плату, что предприниматели могут не выдержать параллельного увеличения страховых взносов и арендной платы.

Может быть, наш представительный орган займется этим вопросом?

Собственно вы Америку не открыли, у нас это "рынком" только называется, на самом деле это с самого начала был самый обычный "магазин"
 

Gramble793

Местный
Я и не претендовал на открытие, а предлагал депутатам рассмотреть этот вопрос.

Только, наверное, им не до этого.

Они предпочитают местного Гудкова Дедкова обсуждать!
 

AlexXx

Местный
В среднем на 16 % выше, чем в самом дорогом городском магазине СЛАТОС!
толи еще будет, в пфр подняли теперь результат
38000 отдает владелец территории
38000 отдает продавец который ее занимает.
а теперь сами расчитайте на сколько повысится цена на конечный продукт
 

Misv

Местный
ну что, в очередной раз асфальт на перекрестке мира-широкая покрылся ямами... токо зиму и продержался. интересно, осенняя переукладка там асфальта была по гарантии за счет дорожников?
 

Mike22

Местный
Снова будет из бюджета города - даю 120% гарантии.

Это ж всё специально и преднамеренно делается.
Менеджеры же.


Более того, я думаю что в ближайший месяц-два наши "градоначальники" начнут свою привычную ежегодную песню: - денег в бюджете нет, мы в поте лица, титанический труд, мы герои, нам дали в Москве, жители должны нам быть благодарны, и т.п.
ТЬФУ.


Мне интересно, а могут жители города, граждане, инициировать проведение независимого открытого аудита финансового состояния муниципалитета и эффективности расходования бюджета?
Ведь, по Конституции, власть принадлежит гражданам.
Давайте подумаем как организовать аудит работы нашего муниципалитета, наших слуг народа.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Снова будет из бюджета города - даю 120% гарантии.

Это ж всё специально и преднамеренно делается.
Менеджеры же.


Более того, я думаю что в ближайший месяц-два наши "градоначальники" начнут свою привычную ежегодную песню: - денег в бюджете нет, мы в поте лица, титанический труд, мы герои, нам дали в Москве, жители должны нам быть благодарны, и т.п.
ТЬФУ.


Мне интересно, а могут жители города, граждане, инициировать проведение независимого открытого аудита финансового состояния муниципалитета и эффективности расходования бюджета?
Ведь, по Конституции, власть принадлежит гражданам.
Давайте подумаем как организовать аудит работы нашего муниципалитета, наших слуг народа.
Читайте устав Снежинска. 50 человек могут выдвинут законодательную инициативу.
Аудит проводит прокуратура. Можете написать туда заявление через месяц ответят.
Год назад мы начали писать в разные адреса по вопросу "благоустройства" нашего двора, получили в ответ косяк от одного из депутатов, дескать санитарное заключение подписанное этим депутатом филькина грамота. Т.е. все эти депутаты и прочяя начали перекладывать все друг на друга и отмазываться...
Так что пишите в разные инстанции может где опять накосячат.
 

332

Активный пользователь
ну что, в очередной раз асфальт на перекрестке мира-широкая покрылся ямами... токо зиму и продержался. интересно, осенняя переукладка там асфальта была по гарантии за счет дорожников?
Скурпулёзно отмечено...., но пока осталось не отмеченным ни в форуме ни вообще нигде...
Про власти уж вообще промолч.....
И не только Мира-Широкая, а везде, где делался ремонт осенью 2012 г.
Перекрёсток Мира-Широкая ремонтировался в 2012 г. 4 раза - есть даже фото .
Может властям и исполнителям вспомнить советские технологии ?
Неужели тогда всё было так же плохо ?
Пол-года это уж ни в какие рамки.....
Это или диверсия или одно из двух.

Читайте устав Снежинска. 50 человек могут выдвинут законодательную инициативу.
Аудит проводит прокуратура. Можете написать туда заявление через месяц ответят.
Да Вы что ? И это Правда ?
Изменения в устав были внесены по инициативе всего одного человека, и даже имя его известно.
 

Arkad

Местный
Давайте подумаем как организовать аудит работы нашего муниципалитета, наших слуг народа.
А, чего тут думать? форум давно проявил группу экспертов по рулению чужими финансами - Alex, АМ, и Mike22 - как основной гарант - ловко гарантирует аж 120%.
Только чтоб не было бардака в работе, группе надо поручить сначала выработать и опубликовать регламент и план своей работы.
Это как в древнем Китае выбирали претендентов на чиновничьи должности госслужащих - Проводился экзамен - каждый соискатель писал сочинение на тему о предстоящей работе и о экономике района где он намерен стать чиновником.
Претенденты на должности столичных чиновников писали сочинение в стихах!
считалось, что трудно и почти невозможно определить кто в чем силен, и кто лучший из соискателей, но справедливо считалось, что тот, кто освоил китайскую орфографию - способен на многое. Это при том, что во второй половине ХХв в Китае только 60% владели грамотой (т.е. умели читать), а писать были способны и того меньше. Т.е. непростое это дело - писать по-китайски.
 

Mike22

Местный
Arkad, вы кадилом не машите. Похоже вы совсем не поняли о чём я говорил.
Вот netix, 332, говорили по теме. А вы о чём?
Вы не согласны с тем, что власть принадлежит гражданам и граждане могут потребовать отчёта от наёмных чиновников, которым граждане доверили управление своей собственностью?
Или чем вы недовольны?
 

Arkad

Местный
Arkad, вы кадилом не машите. Похоже вы совсем не поняли о чём я говорил.
Вот netix, 332, говорили по теме. А вы о чём?
Вы не согласны с тем, что власть принадлежит гражданам и граждане могут потребовать отчёта от наёмных чиновников, которым граждане доверили управление своей собственностью?
Или чем вы недовольны?
Я уже давно предлагал организовать общественный контроль за работой муниципальных служб, еще тогда, когда обсуждались тяготы пешеходов на темных скользких улицах.
При чем здесь мое довольство?
И власть здесь ни при чем.
А вот спросить с некоторых не помешало бы.
И что вы имеете против кадила? - Мужчины пьющие некефир во дворе и на детских площадках вам милее кадила?
 

Mike22

Местный
Если власть не при чём, то с кого вы спрашивать собрались? Чего вдруг на меня накинулись?
Что-то у вас нечёткое распознавание образов в мыслях.
Говорите яснее.
 
Сверху