Что в городе не так?

vikont45

Уже освоился
В больших городах практикуют хим. реактивы ... в народе "соль". Если замечали после прогулки по такому дерьму разваливаются сапоги и гниют автомобили.
А уж про бедных собак и кошек, так лучше вообще не вспоминать...
 

notacat

Местный
В больших городах практикуют хим. реактивы ... в народе "соль". Если замечали после прогулки по такому дерьму разваливаются сапоги и гниют автомобили. Я уж лучше по сугробам, да по-ледочку аккуратненько пройдусь.
А то дорого выльется.
конечно, затылком грохнуться или сломать что-нибудь - это дешевле. Вот раньше в приемном покое записывали, кто где подскользнулся и меры принимали.
Без хим реактивов на наших дорогах бывает жижа - вот в этот момент ее и надо убирать, а не когда сугробы перекрестки начинают загораживать
 

Кочевниk

Пользователь
конечно, затылком грохнуться или сломать что-нибудь - это дешевле. Вот раньше в приемном покое записывали, кто где подскользнулся и меры принимали.
Без хим реактивов на наших дорогах бывает жижа - вот в этот момент ее и надо убирать, а не когда сугробы перекрестки начинают загораживать
Не буду с вами спорить. У нас наводят порядок максимально минимальными вложениями. Результат у нас у кого на лбу, у кого под гипсом, у кого на ж ... а у кого на авто. Кончил.
 

LIN

Местный
Не раз приходилось задавать вопрос о самых травмопоставляющих местах в Снежинске - и ответ всегда был. Могу предположить, что учет ведется и теперь.
 

notacat

Местный
Не раз приходилось задавать вопрос о самых травмопоставляющих местах в Снежинске - и ответ всегда был. Могу предположить, что учет ведется и теперь.
вопрос не в учете, а в том, чтобы меры принимались. За то, чтобы на каком-нибудь ларьке не было графити, изо всех сил комиссиями и заседаниями борются, а за то, чтобы вовремя улицы убирать, а не после того, как там кто-то убился..
 

Дизель

Южный ветер
Не раз приходилось задавать вопрос о самых травмопоставляющих местах в Снежинске - и ответ всегда был. Могу предположить, что учет ведется и теперь.
Присоединюсь к notacat. Мало вести учет. У меня вон батя в прошлую зиму еженедельно семафорил на верх, что на каком-то участке не могут посыпать песком или вообще лед сколоть - там практически ежедневно кто-нибудь падал и к нему на прием. Одна нечищеная горка нанесла такой урон городу в виде суммарной временной нетрудоспособности, а всем хоть бы хны было. Конторы только друг на друга кивали: "это не мое, это его! пусть он чистит". Хотелось бы верить, что в эту зиму порядка будет больше.
 

Кочевниk

Пользователь
Присоединюсь к notacat. Мало вести учет. У меня вон батя в прошлую зиму еженедельно семафорил на верх, что на каком-то участке не могут посыпать песком или вообще лед сколоть - там практически ежедневно кто-нибудь падал и к нему на прием. Одна нечищеная горка нанесла такой урон городу в виде суммарной временной нетрудоспособности, а всем хоть бы хны было. Конторы только друг на друга кивали: "это не мое, это его! пусть он чистит". Хотелось бы верить, что в эту зиму порядка будет больше.
Проблема не в том, что не сыпят, а в том, что компенсация за травмы мизерная. Еще не известно покроет ли она "временную нетрудоспособность". А надо сделать, чтобы на порядок перекрывала, тогда начальники сами будут с ведерками бегать.
 
не могли бы при уборке снега с тратуаров оставлять см 20-30, чтоб мамы с малышами могли ездить на саночках)) спасибо!
 

ШокоЛапка

Местный
Ситуация под постоянным контролем, но поскольку времена регулярных массовых субботников миновали, полностью ликвидировать все скользкие участки до прихода стабильных холодов маловероятно.
как вам опус? Я просто под столом! С официального сайта городского. Я чот не поняла, что жители сами должны себе массово посыпать дорожку? Или может снег и лед убирать?
 

kroha

Местный
Проблема не в том, что не сыпят, а в том, что компенсация за травмы мизерная. Еще не известно покроет ли она "временную нетрудоспособность". А надо сделать, чтобы на порядок перекрывала, тогда начальники сами будут с ведерками бегать.
не будут, потому как компенсация идет не с их зарплаты, а опять таки, с наших налогов..ну погрозит пальчиком начальник, а они потом про эту беду забудут за чашкой коньяка кофе..все дядьки-тетьки в подвиде чиновников вместе ....эээээ..кушают, чаек пьют..все друг другу должны и на один пикник ездиют..это мой ответ и по теме "Сквозь тернии к "звездам" или как разбудить чиновника"
такой наивняк сидит на форуме, еще темы такие смешные плодит..хи...вот спроси наших экологов "Хде заглубленные контейнеры?", так оне не ответят...их, в принципе, НЕТ, етих екологов....они там, впрям, прикормленные, НА ДНЕ...как и все
а вы про компенсации..
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Современные реагенты, ну те которые в Москве используют, это по сути минеральные удобрения (мочевина) она немного дороже соли но зато любимые газоны будут рады. Хотя мне кажется что и соль нормалек, а обуви сейчас полно в магазинах))
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Собрание депутанов проголосовало за выделение премии (за хорошую работу) начальнику укжкх алексееву (борцу с обледеневшими тротуарами).
Вы все еще падаете на скользких тротуарах?
 

Arkad

Местный
Собрание депутанов проголосовало за выделение премии (за хорошую работу) начальнику укжкх алексееву (борцу с обледеневшими тротуарами).
Вы все еще падаете?
Тротуары - это полбеды. Лучше бы на обледеневшие ступеньки крыльца посмотрели - вот грядущий источник травм. Сегодня выглянул из подъезда, посмотрел на лед на ступеньках, и вспомнил - ... - зверек есть такой.
 

LOP

Местный
это не зверек, это мозговой червь у тех кого жаба давит
 

notacat

Местный
Тротуары - это полбеды. Лучше бы на обледеневшие ступеньки крыльца посмотрели - вот грядущий источник травм. ...
у нас один из соседей своей личной лопаткой убрал. По-моему, уже тенденция, что люди сами у подъезда убирают.

Если проблема с дворниками в том, что они иногородние или конкурс выиграла левая фирма, то надо в условиях конкурса сразу прописывать, что при необходимости техника должна работать в ночное время и т.д..
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
у нас один из соседей своей личной лопаткой убрал. По-моему, уже тенденция, что люди сами у подъезда убирают.

Если проблема с дворниками в том, что они иногородние или конкурс выиграла левая фирма, то надо в условиях конкурса сразу прописывать, что при необходимости техника должна работать в ночное время и т.д..
Планирую обратится к соседу, чтобы он приварил к топору отрезок трубы. Получится инструмент для отбивания льда со ступенек у подъезда.
 

Arkad

Местный
Планирую обратится к соседу, чтобы он приварил к топору отрезок трубы. Получится инструмент для отбивания льда со ступенек у подъезда.
Да, не проблема - сам бы вышел и поотбивал (в подъезде и дети живут и старики с палочкой) все бы хорошо, но нечем - хоть отверткой иди ковыряй!
 

LIN

Местный
Крошку в Снежинске применяют потому, что она, попадая в озеро, тихо идет на дно, не оказывая влияния на состав воды. В отличие от соли и других. Нам советовали каждый раз после поездки в Ч или Е. мыть машину, чтобы ее не разъедало.
Алексеев много раз по судам ходил из-за того, что пытался устрожить условия для подрядчиков.
 

Arkad

Местный
Крошку в Снежинске применяют потому, что она, попадая в озеро, тихо идет на дно, не оказывая влияния на состав воды. В отличие от соли и других.
Ну-ну. Заведите дома аквариум и бросьте туда горсть этой прелести, и посмотрите что будет. "не оказывая влияния на состав воды" - только в смысле не снижает питьевых свойств воды.
Можно сразу сказать, что бездумный вброс удобрений в водоем вызовет бурный рост одноклеточных водорослей - основного потребителя органики. По весне как солнце пригреет начнется "взрыв" водорослей - то самое "цветение" воды. Цветет-то конечно не вода, а водоросли. А в итоге - обеднение воды кислородом - весь кислород водоросли на радостях слопают, и мор рыбы. Особенно молоди после весеннего нереста.
 

Лимоныч

Уже освоился
такой наивняк сидит на форуме, еще темы такие смешные плодит..хи...вот спроси наших экологов "Хде заглубленные контейнеры?", так оне не ответят...их, в принципе, НЕТ, етих екологов....они там, впрям, прикормленные, НА ДНЕ...как и все
а вы про компенсации..
Действительно, бардак! Спроси у спортсменов: где построенные стадионы, у воспитателей - где новые детские садики, у российских ученых - где современные НИИ, экспериментальные установки, ледоколы и космические спутники? У меня стойкое чувство, что в скорбный дом наконец-то провели интернет.

На счет зажрались. После сокращения половины отдела работа превратилась в ад. Но да, чиновник, гнида, сволочь! Работаешь на совесть, а в награду получаешь оплеухи и от начальства и от сограждан. Уже надоело. Перспектив по зарплате и карьере никаких. В похожей ситуации - 80 % рядовых муниципальных служащих, на которых весь муниципалитет и держится и на которых некоторые смотрят как на грязь под ногтями. Специалистов сокращают, начальства добавляют.
Я уйду с муниципальной службы при первой возможности. Приходи Кроха на моё место, покатайся как сыр в масле. Только прежде изучи сведения о моих доходах и нажитом имуществе на сайте города. А то потом напишешь "какая жаль".
 
Сверху