Что в городе не так?

evgenika.83

Пользователь
Я просто возмущен до предела!!!!!!
итак сложилась такая ситуация... умер человек, и пролежал в квартире недельку - другую, и вот когда его забирали... ребятки , которые это делали ВЫБРОСИЛИ ПЕРЧАТКИ просто возле подьезда - в сугроб (у нас урна под снегом), а ведь там и дети играют, и ... ну просто слов нет , а ведь наверняка это отходы такого класса , которые подлежат специальной утилизации , ПОЖАЛУЙСТА люди, кто у них начальники, или кто за это отвечает - вздрючте, чтобы такого более не было, а я пойду ка сфоткаю это дело..

вот так безобразие:blink:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Когда заделают "траншеи" на Строителей и Забабахина, сколько можно издеваться над автовладельцами?!
На Строителей засыпали ямы. Лучше бы оставили как есть - теперь вместо канав пародии на лежачих полицейских, причём отвратного качества работы. Почему у нас всё делается через одно место?
 

Carl

Уже освоился
На Строителей засыпали ямы. Лучше бы оставили как есть - теперь вместо канав пародии на лежачих полицейских, причём отвратного качества работы. Почему у нас всё делается через одно место?

Осядет, все правильно сделали.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ага, а ДО ТОГО, как это случится, гробьте своё авто дальше.
 
сегодня утром шла по дороге вдоль дома Комсомольская 2Б к ЦДО один шплошной каток, лед не убирается и не посыпается, выезд со сторой площадки превратился в ледяную горку с выездом на проезжую часть. Возле всего этого безобразия скопилась группа людей и поддерживая друг друга переползали с одной части пешеходной дорожки на другую, боясь скатиться под калёса проезжающего мимо транспорта. Дорога сама по себе имеет уклон по которому в хорошую погоду тяжело идти, а сейчас и подавно.
 

Korobo4k@

Пользователь
один шплошной каток, лед не убирается и не посыпается, ...

:pardon: :pardon: :pardon:
Это штандарт, ребята!!! В прошлом году еще писала на сайт приемной Главы Адм-ции: что, мол, песочек закончился совсем?... В ответ - тишина, а на дорожке, внимание!!!, ведущей меня к МОЕЙ работе,- он самый - ПЕСОЧЕК!!!! Как в адм-ции до такого догадалися, даже "не представляю"
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
1. Будет ли расширяться участок Широкой от ж/д переезда до Траспортной? Сегодня в районе 8 утра очередь была чуть ли не от перекрёстка с Мира. Недалеко от ж/д переезда стоял патруль ДПС и бдил, чтобы не создавался ряд из желающих повернуть налево в сторону грузового кпп 9-й, что явно не способствовало увеличению скорости потока. И такая очередь каждый рабочий день!

2. На перекрёстке 9-й со стороны уат-а расширили ведь дорогу. Почему бы не поставить знак, информирующий о направлениях движения по полосам? Очень напрягают автобусы и другой крупногабаритный транспорт, которому нужно поворачивать в данном месте на 9-ю и встающему перед перекрёстком так, чтобы полностью перекрыть проезд стоящим сзади него.
 

Muxa_snz

Пользователь
У меня конкретный вопрос к "Трансэнерго". На Забабахина уже неделю из крана бежит черная (с грязью) холодная вода. После кипячения вода остается серого цвета, на дне посуды остается осадок как из песка. Это нормально? Или такая картина по всему городу? Готовим трубы к летнему сезону?
 

настена

Местный
26 марта сделал зонок в службу 01. Предложили перезвонить в службу 053. На мой рассказ, что у меня только сотовый телефон и он не набирает трёхзначные номера, мне сказали, что "01" не должны обзванивать другие службы и организовывать сброс снежных козырьков.
Посмотреть вложение 144780
Позвонил домой и попросил считать с жировки сотовый номер службы 053. Перезвонил им. Сказали, что приедут и уберут лед.
Посмотреть вложение 144781
27 марта. Ничего не убрали.
Посмотреть вложение 144782
28 марта ничего не убрали. У соседнего дома убирают снего с козырька. У нас так и не убрали. Перезваниваю. Ответ такой:- Никакой заявки не было.
А-А-А-А-А-А-А-Аа-а-а-а-а-ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Спокойней надо. Не ругайтесь. Не я работала, чтоя могу сказать?
Посмотреть вложение 144783
А это трактор чистил дорожку у подъезда и завалил подъезд. Дворника нет уже несколько дней. Ну, то есть его не было никогда... а уж когда стало просто невозможно без него... то его нет как и не было.
Посмотреть вложение 144784
Глыбы льда вмерзли в лед... их не сдвинуть без специнструмента. И вообще у нашего дома отмостку уже года четыре не чистят вообще. Вода идет под дом и вот что происходит в подъезде.
Посмотреть вложение 144785
Вот еще один вид.
Посмотреть вложение 144786
А это вид из окна второго этажа на то что нависает над головами прохожих.
Посмотреть вложение 144787
А это, на всякий случай цена вопроса. Итак каждый месяц. Это для тех кто начнет советовать самому убирать наледь. Кстати, высоту козырька 7 метров.
Посмотреть вложение 144788

Вот теперь скажит:- Как быть спокойным?... А-А-А-А-ААААААААА!!!!!
Ну, с......и, на выборах встретимся!
 

evgenika.83

Пользователь
26 марта сделал зонок в службу 01. Предложили перезвонить в службу 053. На мой рассказ, что у меня только сотовый телефон и он не набирает трёхзначные номера, мне сказали, что "01" не должны обзванивать другие службы и организовывать сброс снежных козырьков.
Посмотреть вложение 144780
Позвонил домой и попросил считать с жировки сотовый номер службы 053. Перезвонил им. Сказали, что приедут и уберут лед.
Посмотреть вложение 144781
27 марта. Ничего не убрали.
Посмотреть вложение 144782
28 марта ничего не убрали. У соседнего дома убирают снего с козырька. У нас так и не убрали. Перезваниваю. Ответ такой:- Никакой заявки не было.
А-А-А-А-А-А-А-Аа-а-а-а-а-ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Спокойней надо. Не ругайтесь. Не я работала, чтоя могу сказать?
Посмотреть вложение 144783
А это трактор чистил дорожку у подъезда и завалил подъезд. Дворника нет уже несколько дней. Ну, то есть его не было никогда... а уж когда стало просто невозможно без него... то его нет как и не было.
Посмотреть вложение 144784
Глыбы льда вмерзли в лед... их не сдвинуть без специнструмента. И вообще у нашего дома отмостку уже года четыре не чистят вообще. Вода идет под дом и вот что происходит в подъезде.
Посмотреть вложение 144785
Вот еще один вид.
Посмотреть вложение 144786
А это вид из окна второго этажа на то что нависает над головами прохожих.
Посмотреть вложение 144787
А это, на всякий случай цена вопроса. Итак каждый месяц. Это для тех кто начнет советовать самому убирать наледь. Кстати, высоту козырька 7 метров.
Посмотреть вложение 144788

Вот теперь скажит:- Как быть спокойным?... А-А-А-А-ААААААААА!!!!!
Ну, с......и, на выборах встретимся!

Как же я тебя понимаю ты про нас описываешь???
 

настена

Местный
Как же я тебя понимаю ты не про нас описываешь???

Ну, сейчас-то папа мой писал, а так - да! Это мой дом! Из подъезда страшно выйти! Я двух детей беру подмышки и выбегаю из подъезда. Дети сами выйти не могут - либо ноги переломают, либо снегом придавит. Страшно, жуть!
 

evgenika.83

Пользователь
Ну, сейчас-то папа мой писал, а так - да! Это мой дом! Из подъезда страшно выйти! Я двух детей беру подмышки и выбегаю из подъезда. Дети сами выйти не могут - либо ноги переломают, либо снегом придавит. Страшно, жуть!

хотела написать про!!! нас
 

Kukuruza

Активный пользователь
Ну, сейчас-то папа мой писал, а так - да! Это мой дом! Из подъезда страшно выйти! Я двух детей беру подмышки и выбегаю из подъезда. Дети сами выйти не могут - либо ноги переломают, либо снегом придавит. Страшно, жуть!
Настя, мы живем на строителей 4 и та же беда. В пятницу или в четверг я пыталась узнать кто ответственный за наледь и глыбы льда, образовавшегося прямо на крыльце подъезда, оказывается по этому поводу надо звонить технику смотрителю а так же по поводу снега на крыше, но техник смотритель сказал, что мы там все огородили и вы типа можете не беспокоится. Так или иначе снег все таки частично упал и глыбы оказались на метр дальше, чем было огорожено, слава богу никого не прибило. Вывод: на горожан всем наср.ть.
 

настена

Местный
Настя, мы живем на строителей 4 и та же беда. В пятницу или в четверг я пыталась узнать кто ответственный за наледь и глыбы льда, образовавшегося прямо на крыльце подъезда, оказывается по этому поводу надо звонить технику смотрителю а так же по поводу снега на крыше, но техник смотритель сказал, что мы там все огородили и вы типа можете не беспокоится. Так или иначе снег все таки частично упал и глыбы оказались на метр дальше, чем было огорожено, слава богу никого не прибило. Вывод: на горожан всем наср.ть.

Приехали, сосульки сбили (вместе с кусками шифера) и, естесственно, падающие глыбы льда поломали ограждения. На крыше еще остались снег и лед, т.е. солнышко посветит, и будет всё то же самое, но только уже без ограждения.

kukuruza, звоните и добивайтесь, чтобы снег и сосульки убирали. Похоже, что без звонка делать ничего не будут. У нас вот сосульки сбили, все соседние дома в прежнем состоянии. Неужели нельзя сразу несколько рядом стоящих домов обработать? Не лень в поселок мотаться?


 

Kukuruza

Активный пользователь
kukuruza, звоните и добивайтесь, чтобы снег и сосульки убирали. Похоже, что без звонка делать ничего не будут. У нас вот сосульки сбили, все соседние дома в прежнем состоянии. Неужели нельзя сразу несколько рядом стоящих домов обработать? Не лень в поселок мотаться?


А сосульки с крыши крыльца мы сами сбиваем руками или палками, детей жалко, они ведь никогда не смотрят что там на крыше творится.
 

Bestiya

Attagirl!
Похоже, что без звонка делать ничего не будут. У нас вот сосульки сбили, все соседние дома в прежнем состоянии. Неужели нельзя сразу несколько рядом стоящих домов обработать? Не лень в поселок мотаться?
По каким-то неведомым причинам борцы с сосульками отказываются почистить соседний козырёк, какие уж тут соседние дома. 10 метров в сторону проехать лениво. "Здесь дети учатся" - не аргумент. "Вы заявку не давали и наши дети здесь не учатся" был ответ. Ну не уроды?... Нашли мы частных верхолазов, заплатили за услугу. Но пару-тройку дней ледяная глыба отчётливо нависала над головами "не наших" детей.
 

kroha

Местный
а я про козырьки на входом в подъезд...у многих домов НЕ заменили, в том числе и в нашем доме....АДМИНИСТРАЦИЯ, ЖДЕТЕ СЛЕДУЮЩЕЙ ЖЕРТВЫ?
 

Фартовый

Местный
Сегодня побывал на стоянке магазина Мастер, в районе 18.30, состояние стоянки впечатляющее: гололёд, глубокие лужи, ледяные траншеи затопленные водой, месево из снега и воды.
Всё это наводит на мысли что хозяевам всё равно, как будут добираться покупатели.
Пробираться через такие препятствия желания очень мало.
И такая картина не единственная около магазинов.
 

дима74

Активный пользователь
Киоск около поликлиники.Единственное место, где можно купить сигареты несовершеннолетним.
Схема такая:Группа детей ждёт выхода покупателей.Затем один заходит,покупает и все дружно пошли курить.
Причем они явно дети 12-13 лет.Был свидетелем несколько раз.
 

YANataly

Новичок
Снег растаял и ладно бы собачьи кучи (все ж органика, трава еще гуще будет :)), но другого мусора - завались. И самое интересное, что кто-то тендр на уборку территорий выиграл, бабло поимел, но убираться не спешит. Есть желание самой пройтись и собрать ибо противно мимо мусорных куч ходить, но из всех сил держу себя в руках)).

Так какому дяде сказать "спасибо" то?
 
Сверху