Что в городе не так?

Misv

Местный
начали вывозить снег. ура. может успеют всё вывезти до прихода теплых дней.
ага, особенно тот при ненормальный, который у 16ти этажки убирал на минитракторе: пару аварий чуть не сделал, снег прямо перед коляской с мамочкой вывалил, завалив дорожку... причем такое чувство, что специально. :angry:
 

leschei

Активный пользователь
эти гонщики на мини -больные на голову. одна цель что-то сделать со снегом по быстрому и свалить с работы.
 

evgenika.83

Пользователь
ага, особенно тот при ненормальный, который у 16ти этажки убирал на минитракторе: пару аварий чуть не сделал, снег прямо перед коляской с мамочкой вывалил, завалив дорожку... причем такое чувство, что специально. :angry:

нормальная ситуация, тротуар иду с коляской навстречу едет трактор, нам не разъехаться никак мне приходится метров 150 бежать с коляской в обратном направлении, чтоб нам хоть как то разминуться, а трактор нормально так навстречу едет и сигналит, чтоб я типа поторопилась, я думала поседею за эти 3-5мин.
 

aleksnemo

Активный пользователь
А ещё снег с крыш никто не убирает! у меня вчера с дома такая глыба сорвалась, я подумал сидя за компом, что балкон рухнул, а оказалось снег. Разбило вдребезги вывеску находящегося подо мной магазина, а по вырожениям лиц людей проходящих в это время по тротуару было видно, что сёдня у них второй день рождения! :) завтра из жека придут смотреть на мой балкон последствия... а раньше то чем думали? :)
Общался с другом из Ижевска, у него своя фирма, промальпом занимаются, так говорит у них аврал полнейший, после событий в Питере всем городом крыши чистят, а у нас как обычно, ждём трагедии или если повезёт, само растаит? :huh:
 

benow

Уже освоился
почему каждый год у нас в городе масленница проводится во время Великого Поста? бред какой-то...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
почему каждый год у нас в городе масленница проводится во время Великого Поста? бред какой-то...
У нас Церковь отделена от Государства, поэтому мирские власти не заморачиваются такими вещами. А вот комерсанты имеют это ввиду. По Си в новостях слышал, что с наступлением Великого поста в магазины ЕКб будут завозится постные продукты и кулинарные изделия на их основе.
 

benow

Уже освоился
У нас Церковь отделена от Государства, поэтому мирские власти не заморачиваются такими вещами. А вот комерсанты имеют это ввиду. По Си в новостях слышал, что с наступлением Великого поста в магазины ЕКб будут завозится постные продукты и кулинарные изделия на их основе.
причём тут государство. Все нормальные города уж давно провели эту масленицу, мы опять "адын в поле - не понял". Власти наши вроде как с нашим храмом взаимодействуют. И сами храм посещают. Несерьёзно как-то.
В мегаполисах всегда есть специальные магазины, где купить можно постные продукты. И масло, и мясо, и сыр и т.д. Соевые я имею ввиду)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот насколько максимально неправильно можно было меня понять, именно это вы и сделали.

Когда заделают "траншеи" на Строителей и Забабахина, сколько можно издеваться над автовладельцами?!
 

Medvedica

Новичок
причём тут государство. Все нормальные города уж давно провели эту масленицу, мы опять "адын в поле - не понял". Власти наши вроде как с нашим храмом взаимодействуют. И сами храм посещают. Несерьёзно как-то.
В мегаполисах всегда есть специальные магазины, где купить можно постные продукты. И масло, и мясо, и сыр и т.д. Соевые я имею ввиду)
Ну как при чём ...? Ну власти же решают ЧТО КОГДА И ГДЕ праздновать, зхахотели - перенесли празднование, им пофиг, что праздник - календарный! Давайте теперь Новый год переносит! Реально не понимаю КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! Это, по-моему, просто глупо, потому что ведь это наша культура, почему по ней так беспощадно топчутся? И ведь не первый год... Я считаю, что это характеризует тех, кто дал такое распоряжение, как неграмотных, незнающих свою культуру людей.... В общем, даже не хочется об этом говорить, потому что уже и в газетах об этом писали, а всё равно ничего не меняется. У нас тут самоуправство какое-то...
 

John_Smith

Атомск
Ну как при чём ...? Ну власти же решают ЧТО КОГДА И ГДЕ праздновать, зхахотели - перенесли празднование, им пофиг, что праздник - календарный! Давайте теперь Новый год переносит! Реально не понимаю КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! Это, по-моему, просто глупо, потому что ведь это наша культура, почему по ней так беспощадно топчутся? И ведь не первый год... Я считаю, что это характеризует тех, кто дал такое распоряжение, как неграмотных, незнающих свою культуру людей.... В общем, даже не хочется об этом говорить, потому что уже и в газетах об этом писали, а всё равно ничего не меняется. У нас тут самоуправство какое-то...

Смотря как рассматривать это праздник, как языческий с древних времен (народный) или как церковный.
Прошу обратить внимание, что это разные понятия.
 

Medvedica

Новичок
Смотря как рассматривать это праздник, как языческий с древних времен (народный) или как церковный.
Прошу обратить внимание, что это разные понятия.
Ну всё это понятно, конечно, но мы вроде от язычества-то ушли много веков назад :rolleyes:
 

Skydiver

Пользователь
Да всё не важно! День выпал самый хороший!
Погода была отличная, как раз для праздника и сто раз пофиг, что это был понедельник!
А язычники мы или масленники, это уже совсем другая история...
 

vanj

Активный пользователь
Я просто возмущен до предела!!!!!!
итак сложилась такая ситуация... умер человек, и пролежал в квартире недельку - другую, и вот когда его забирали... ребятки , которые это делали ВЫБРОСИЛИ ПЕРЧАТКИ просто возле подьезда - в сугроб (у нас урна под снегом), а ведь там и дети играют, и ... ну просто слов нет , а ведь наверняка это отходы такого класса , которые подлежат специальной утилизации , ПОЖАЛУЙСТА люди, кто у них начальники, или кто за это отвечает - вздрючте, чтобы такого более не было, а я пойду ка сфоткаю это дело..
 

Aleksandr.snz

Пользователь
Убирали территорию двора вдоль подъездов по Дзержинского 4, и весь снег сгребли трактором в тупичок к 4 подъезду, сейчас что бы попасть в подъезд приходиться лазить через завалы, а скоро всё это растает и в подъезд можно будет попасть на байдарке :angry: . Причём когда пытался найти ответственных за это выяснилось только то, что наши "доблестные" обслуживающие организации могут только стрелки друг на друга переводить :angry:
 

foxi2000

Активный пользователь
Возникла проблема: постоянно включенный свет в шахте лифта и как следствие увеличение счёта по оплате эл эн лифтов. Обзвонил всё и вся и Сервис и СпецЛифт ремонт, ответ мол чтоб если вдруг двери самопроизвольно откроются чтоб ты видел что лифта там нет и не входил\падал в шахту.Перечитал "ПУБЭЛ - правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 16 мая 2003 г. N 31)" пункт 6.6.6. Шахта лифта должна быть оборудована стационарным электрическим освещением, обеспечивающим освещенность не менее 50 лк при закрытых дверях шахты.Получается что условия чтобы постоянно был включен свет в шахтах нет!Это стало открытием для обслуж организации....Завтра обещали дать ответ по этому поводу.....Просто надоело постоянное увеличение жировок....слышал так же что Сервис не обоснованно применяет к собственникам инд приборов учета воды коэфф. повыш\пониж, даже в прокуратуре уже лежит неск. заявлений.....Получается что если ты экономишь экономишь, а "Вася" - транжир и весь дом за него платить будет......
 
Сверху