Ftp пользователей

ксюндель

Новичок
меня попросили забыть про фтп, т.к я гружу свой дом, когда мне настроит мастер фтп, тогда он снова заработает
 

Gosha

Активный пользователь
если пингует один человек раз в 5ть минут, то нормально, а если десять человек и по 10-20 раз в минуту, то сеть нагружает.
Чо-то не встречал таких качалок, чтобы по умолчанию с такой частотой опрашивали бы. Ну даже если и так, 100-200 раз в минуту - до трёх крохотных пакетиков в секунду - на загрузке сети сильно не скажется.

у качалок, типа даунлоад мастера, как раз задача качать в несколько потоков и поддерживать докачку путем постоянного опроса фтп-сервера. И если человек видит, что качается только в один поток, то нафига пользовать эти качалки??
У DM по умолчанию три потока, что легко меняется в настройках. Но раз у Тебя отдаётся в один поток, ненастроенный DM обломается при попытке создать остальные потоки и будет спокойно качать в один поток.
Поддержку докачки путём постоянного опроса сервера - это не встречал.
А основная задача качалок - возобновить закачку с прерванного места после некоторой задержки без вмешательства сисопа и закачка по расписанию, когда сисопы спят и сеть минимально загружена.
 

Snowflake

Пользователь
DM не умеет докачивать незакаченные (на сервер) файлы! Тобишь кто-то закачивал файл на сервер, но не докачал ... а я его уже скачал! DM смотрит что мол опа, дата последнего изменения файла изменилась ... перезапустить закачку ... и начинает его заново качать! Приходилось докачивать через TC ...
А вообще это он настроек сервера зависит, в некоторых есть такой пунктик ... что мол не отдавать еще не доконца закаченый файл!

Типа сумничал ... )))
 

DimoZZZa

Красаффчик
Чо-то не встречал таких качалок, чтобы по умолчанию с такой частотой опрашивали бы. Ну даже если и так, 100-200 раз в минуту - до трёх крохотных пакетиков в секунду - на загрузке сети сильно не скажется.

У DM по умолчанию три потока, что легко меняется в настройках. Но раз у Тебя отдаётся в один поток, ненастроенный DM обломается при попытке создать остальные потоки и будет спокойно качать в один поток.
Поддержку докачки путём постоянного опроса сервера - это не встречал.
А основная задача качалок - возобновить закачку с прерванного места после некоторой задержки без вмешательства сисопа и закачка по расписанию, когда сисопы спят и сеть минимально загружена.

1. я и не говорил про качалки с такой частотой, фтп-клиент тотал коммандера могет так делать <_<
2. если бы локалка была хотя бы мегабитной, тогда бы не сказывалось ,а если ставишь на фтп скорость отдачи 200Кб/с и у соседей загибается сеть, то даже те 100-200 раз в минуту играют роль.
3. у ДМ 6 потоков по умолчанию (по крайней мере у меня)
4. я имел ввиду не докачку, а поддержку соединения, путем опроса сервера. фтп ТС может посылать тестовые пакеты (в определенный промежуток времени).
5. опять же если бы локалка была..бла-бла-бла, то можно было говорить о возможности докачки по расписанию, а т.к. скорость скачки с фтп у некоторых 5-10 Кб/с, и висят они на фтп по несколько дней, то ни о какой минимальной загрузке сети речи не идет
 

Gosha

Активный пользователь
я бы людей, которые качают всякими докачивалками, банил сразу же. (в принципе, на своем фтп я так и делал) Т.к. из-за вас обычно вся сеть и вешается. Обычно на фтп стоит ограничение, на 1-2 подключение с одного айпи, а вы, млин, со своими качалками ломитесь в закрыте двери, в несколько потоков, постоянно пингуя фтп-сервер, тем самым загружая сеть.
1. я и не говорил про качалки с такой частотой, фтп-клиент тотал коммандера могет так делать <_<
4. я имел ввиду не докачку, а поддержку соединения, путем опроса сервера. фтп ТС может посылать тестовые пакеты (в определенный промежуток времени).
Дык кого банить ? Тех, кто пользуется докачивалками или кто пользуется TC ?

5. опять же если бы локалка была..бла-бла-бла, то можно было говорить о возможности докачки по расписанию, а т.к. скорость скачки с фтп у некоторых 5-10 Кб/с, и висят они на фтп по несколько дней, то ни о какой минимальной загрузке сети речи не идет
Ночью под утро в среднем минимум загрузки сети, даже если кто-то и качает постоянно.
 

tarakan

Активный пользователь
1. самый простой вариант качать, это купить двд-болванку, прийти с ней, и ему запишут
скоко раз горил че приду с болваной или чистым винтом :D ответа непоследовало :huh:
Download Master - очень удобная штука, я с ним COD_4 выкачал )

а как им пользоваться
если ЭшО трэба то мне в личку :lol:
 

romiko

O RLY?
какая максимальня суммарная скорость скачки/закачки чтобы сеть сильно не нагружать? :huh:
 

Zdan

мдееее....
я вапще не ставил благо фтп почти всегда пустой не больше 2 человек
 

romiko

O RLY?
я наугад не хочу...и фтп тоже не пустой..не хочется сеть подружать сильно..:angry:
 

Starford

Impossible is possible
я наугад не хочу...и фтп тоже не пустой..не хочется сеть подружать сильно..:angry:
не знаю...у меня стоит 150 и для загрузки и для скачки...фтп всегда, ну или практически всегда забит...=)
От соседей пока притензий не поступало...:angry:
 

Mike22

Местный
Вот кто-то так делает, а меня за это Вега банит!
Посмотреть вложение 35706
Нет этого ftp, сказано ведь ... только ptp ...
Кто и кого банит?
Зачем было прикладывать html упакованный в zip непонятно с чем ?
Что такое "сказано ведь ... только ptp ..." ?
Я протокола ptp не знаю.
За то, что к вам кто-то обращается за несуществующим сервером вас забанить не могут, это мизерный объём входящего трафика, а исходящего при этом ноль.
Что вы хотели сказать я так и не понял, если честно.
 

Snowflake

Пользователь
Это лог фаервола.
ptp это я сократил ... типа только междусобой! )
Хотел сказать что человек заколебал!!!

Бан был за скорость 40kb/s ...
 
Сверху