Пластиковые окна

Cherra

Активный пользователь
Недавно нам установили два новых окна и поставили новые подоконники поверх старых.
Мы немного в шоке. Я думала, что старые должны демонтировать и установить новые, пропенить всё как следует.
Старые подоконники даже видно. Мы не подписали акт приема, написали отказ и хотим, чтобы нам переделали как надо.
В конторе "лечили" о какой-то прочности и о невозможности сделать по другому, хотя сами же меняли нам другое окно ранее и там подоконник старый убрали.
Может я не права? У кого-нибудь так же сделали?
 

hobbit

Активный пользователь
Недавно нам установили два новых окна и поставили новые подоконники поверх старых.
Может я не права? У кого-нибудь так же сделали?

Вы правы. они должны убирать полностью все из оконного проема, в т.ч. и подоконник.
Ставили в том году окно у бабушки. Бабуля смотрела телек и не следила за работой. Вечером захожу - подоконник старый из под нового торчит. Пошла в контору. Сказали, что мол, так прочнее, тра-ля-ля, а заштукатурите и видно не будет. Просто установщик халтурщиком оказался - это ж выламывать надо, пены больше... В общем переделывали за их счет.
 

Cherra

Активный пользователь
Естественно, за переделку мы платить не собираемся, мы еще только 50% за окна заплатили, так что после исправления всех косяков только будем остальное выплачивать.
Ждем когда переделают, сказали в пятницу.
 

-=KUL=-

Пользователь
Оль, так по-любому делать не должны. Нам делали и балконный блок, и окно большое, все нафиг выдирали, ничего не оставляли.
 

hobbit

Активный пользователь
Ну вот. Балкон застеклили, все хорошо, уже обшили сами.
Одно балконное окно установили в кирпичный дом. Я была в шоке - за что ему там держаться? Но мастер суперский, через 17 часов мучений у нас новое окно. Не дует, выставлено по уровню так, что как дверь откроешь, так она и останется (сама не закрывается-открывается).

Ждем установки еще пары окон.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Недавно нам установили два новых окна и поставили новые подоконники поверх старых.
Мы немного в шоке. Я думала, что старые должны демонтировать и установить новые, пропенить всё как следует.
Старые подоконники даже видно. Мы не подписали акт приема, написали отказ и хотим, чтобы нам переделали как надо.
В конторе "лечили" о какой-то прочности и о невозможности сделать по другому, хотя сами же меняли нам другое окно ранее и там подоконник старый убрали.
Может я не права? У кого-нибудь так же сделали?

Банально пену экономят.
Могли подоконник выдрать и мусора напихать... с той же целью.
 

Cherra

Активный пользователь
Пришлось читать кучу информации по окнам, госты.
Подоконники нам переделали, но мы все равно оказались козлами, что не приняли их работу сразу.
При переделке присутствовали и стояли "над душой". Видимо так и надо всегда делать.
Вот так наймешь "профессионалов", а тебе такую халтуру впихивают...

Будьте бдительны, смотрите всегда сами как вам делают!
 

hobbit

Активный пользователь
Вот так наймешь "профессионалов", а тебе такую халтуру впихивают...

Будьте бдительны, смотрите всегда сами как вам делают!

Не совсем соглашусь - все зависит от установщика.
Потом еще 2 окна установили и при монтаже я сидела в другой комнате. Все супер-пупер.

Да и про бутеры кто-то упомянул верно - ну не может человек хорошо работать на голодный желудок, а сделать надо до ночи.
 

Хочу фото

Уже освоился
Ребят, тут нужно разделить две вещи.

1. Качество оконных конструкций. Тут, я понимаю, вопросов мало;

и

2. Качество монтажа оконных конструкций.
Ну а тут всё понятно: это как в такси: всё зависит от исполнителя, а не от "диспетчера". Вы вообще смотрели, кто окна монтирует? Обычные малооплачиваемые граждане. Из тех, что в такси опаздывают на заявки, в автосервисе чинят автомобили так - что потом долго тебе же объясняют почему ты сам дурак. Из тех, кто когда работает - то платят мало, а когда платят нормально - так и нафига работать?

Вобщем, я стоял над душой с уровнем в руках.

3. Отделка. Это штукатурка и окраска. Вот тут я недоглядел, сэкономили пены и переделывали. Зато - уже прислали нормального мастера. Взял у него телефон - привлекаю к работам по квартире, если чо ))

Я это к чему: в нашем городе нужно самостоятельно безпокоиться о подборе штата качественных, проверенных мастеров ))
 

Kukuruza

Активный пользователь
А находится фирма Стив-с, которая тут многим нравится? Тоже хочу узнать где ставят окна качественно
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Подскажите, пожалуста, телефон фирмы "Бригадир" которая в Синаре! Не могу найти в газетах ((
 

Курица

Пользователь
А кто-нибудь заказывал в оконных фирмах переделку так называемого "уральского холодильника" (в старых домах такой бывает)?
 

Mike22

Местный
А кто-нибудь заказывал в оконных фирмах переделку так называемого "уральского холодильника" (в старых домах такой бывает)?
А как его можно переделать? Кроме установки хороших "дверок" мне ничего в голову не приходит.
Кстати, он не только в старых домах бывает. В 12-этажных кирпичных свечках тоже встречается.
 

YANataly

Новичок
Не совсем соглашусь - все зависит от установщика.
Классный установщик - Виктор Масон. Суперпрофессионал. Ушел из ИТЕКа (Снежинские окна), где теперь работает - не в курсе. Подскажите если кто знает.
По большому счету изделия более-менее одного качества, а вот грамотно и качественно установить сможет не каждый.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Свекровь у меня переделывала уральский холодильник. Хотя кроме новых дверок, я ничего не видела, да и не разглядывала. Но не сквозит так, как старые - факт
 

Курица

Пользователь
А как его можно переделать? Кроме установки хороших "дверок" мне ничего в голову не приходит.
Кстати, он не только в старых домах бывает. В 12-этажных кирпичных свечках тоже встречается.
Нам сделали такой ужас... Когда заказывали речь шла о переделке всего холодильника (в т.ч. дверок и всего прочего) Дверки то сделали, а внутри тупо оставили "дыру" в стене. Как его теперь использовать по прямому назначению, непонятно..
 

hobbit

Активный пользователь
Классный установщик - Виктор Масон. Суперпрофессионал. Ушел из ИТЕКа (Снежинские окна), где теперь работает - не в курсе. Подскажите если кто знает.
По большому счету изделия более-менее одного качества, а вот грамотно и качественно установить сможет не каждый.

Как раз мне устанавливал все окна Виктор (теперь в "Мир дверей" работает). Сделано отлично.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Классный установщик - Виктор Масон. Суперпрофессионал. Ушел из ИТЕКа (Снежинские окна), где теперь работает - не в курсе. Подскажите если кто знает.
По большому счету изделия более-менее одного качества, а вот грамотно и качественно установить сможет не каждый.
самый хороший установщик, согласна :) только он Массон ;)
 
Сверху