Бывшие зэки

Carlos_Ortega

Новичок
А тебя никогда не прессовали, чтобы ты поставил свой автограф под показаниями которых ты не давал ? Попадёшь в такую попу не позавидую !!!

Говорю за себя.
Разве что иглы под ногти будут тыкать и то сомнительно. Я боли не боюсь.
 

~ЛипесинкА~

Пользователь

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Снежинск можно назвать тесной компанией "быдл"? Если вы трётесь в кругу интеллигентов, то это не означает, что вся страна кишит ими.
Некорректно звучит "трётесь в кругу интеллигентов"... А вы себя к кому причисляете?
 

_K_

Пользователь
что то ходят слухи, что в городе довольно небезопасно стало, массовые избиения и все в таком духе...кто нить может пролить немного света на эти слухи?
 

Lelouch

Новичок
Эти бомжи на улицах и в магазинах заколебали мелочь стрелять. При чём пьянющие в хлам и ещё на что-то надеяться... Увы, с ними ничего не сделать(имхо), так и останутся бомжевать на улицах до конца дней своих >.<
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Эти бомжи на улицах и в магазинах заколебали мелочь стрелять. При чём пьянющие в хлам и ещё на что-то надеяться... Увы, с ними ничего не сделать(имхо), так и останутся бомжевать на улицах до конца дней своих >.<
Хорошего ты о них мнения <_<
 

Путник

Новичок
Есть такое выражение ...
От сумы и от тюрмы не зарекайся.
Или ещё.
В России лучше не болеть и не сидеть.

Все присутствующие могут попасть в ситуацию с органами.
И потом отмазываться от предъявленных обвинений.
Типа я не я и ж.... не моя.
В нашей замечательной стране Возможно всё.

Например ехать на юга с детьми, а в результате отмазываться от сволочей в погонах.
"Мы с детьми ... мы не везём наркотики ..." - "А мне по ... не хочешь проблем - гони бабло!!!"
Как после этого не стать менее добрым ... ?
Система, однако ...

Я иногда сравниваю Рассею-мать со страной Оз.
В которой Чучело говорило порой умные вещи, а набор железа, тобишь Dgelesniy Drovosek, махал топором.
Нельзя забывать о том, что каждый из нас может попасть.
Причём просто потому, что проходил мимо или потому, что следователю надо делать план.

И какая-то часть тех, кто сидел именно попали.
И вобщем-то они имеют право быть злыми на белый свет.
Другое дело, когда те кто там был многократно и для кого это образ жизни.
Они сознательно делают так, как привыкли там.

И не надо удивляться, что они проецируют эти самые понятия на свободный мир.
Что они считают нас за ...
Вобщем понятно за кого.
Надо быть готовым к такой ситуации, просто быть готовым.

Для них окружающий мир это место для выживания.
Что в зоне, что на свободе.
И всё ....
Не надо разводить полемику о том, что ими движет.

Выживание их побудительный мотив и первопричина их поступков.
Ибо если ты слаб, то значит ты будешь "опущен", это закон.
И собственно не новость, так было всегда и не только в местах не столь отдалённых.
Поэтому сторанно, что народ, в общей массе, это удивляет "... а чё это они, ... а?"

О запрете для отсидевших возвращаться обратно скажу следующее.
Мой родственник в далёкие 60-е сел за то, что стоял на стрёме.
То есть сторожил, пока другие воровали.
Молод был и всё такое.

С зоны он вернулся уже совсем, совсем другим человеком.
И вся жизнь его пошла не так, как могло бы быть.
И в принципе он не был отморозком, но на жизнь смотрел сквозь призму понятий.
После его второго срока их семья была вывезена из города.

То есть та система давала шанс ...
Не смотря на свою тоталитарность.
И кто хотел понять, тот понимал.
А кто нет, то ... смотри выше.

Сейчас этой системы нет и мы пожинаем плоды её отсутствия.
Я не горюю по былым временам.
Но всё же, было бы лучше, если бы она вернулась.
Для всех и для нас, и для них.

Самое смешное в том, что все мы здесь несколько привыкли к хорошему, к теплице.
К солнышку и зелёной травке, а плохое нас пугает, что вобщем-то естевственно.
Не расслабляитесь и смотрите по сторонам.
Просто будьте готовы к плохому всегда и не бойтесь дать понять, что вы не слабы.

И всё ... вас не тронут.
 
C

copycat

Guest
ну да, не выпускать детей из дому без пистолета... <_<
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я даже буду немного рад, если человечество подохнет, как сраный вирус. терзают смутные сомнения, что ему не вырваться из кругов инферно, которыми опоясало по мозгам и прочему. все вокруг боятся радости паяца... о хорошем думаем, как о мечте небывалой и соглашаемся. как обидели, в ответ срам показываем. мозги подогнали под систему. а мысль короткая возникает у каждого, должна - каково это подохнуть без прощения?
 

пропер

Новичок
Заблокирован
я даже буду немного рад, если человечество подохнет, как сраный вирус. терзают смутные сомнения, что ему не вырваться из кругов инферно, которыми опоясало по мозгам и прочему. все вокруг боятся радости паяца... о хорошем думаем, как о мечте небывалой и соглашаемся. как обидели, в ответ срам показываем. мозги подогнали под систему. а мысль короткая возникает у каждого, должна - каково это подохнуть без прощения?
Как же ты порадуешься, когда сдохнешь?
 

пропер

Новичок
Заблокирован
радоваться собственному подыханию не буду, скорее всего. и тем не менее постараюсь сдохнуть с чистой совестью.
Просто представил, ты остался ОДИН, стоишь и радуешься, что человечество сдохло, а потом сам умираешь с ЧИСТОЙ совестью :D
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Просто представил, ты остался ОДИН, стоишь и радуешься, что человечество сдохло, а потом сам умираешь с ЧИСТОЙ совестью :D
лишь бы до этого момента человечество не успело необратимо засрать планету, тогда буду радоваться.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Слишком глобально мыслишь, человечество-плохое, я-хороший, пусть уж живёт :D
мозг для того и дан, чтобы мыслить. тут СЛИШКА не бывает.
я не говорил, что хороший, не нужно завираться. но работать над собой и становиться хорошим никто не запрещает.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
мозг для того и дан, чтобы мыслить. тут СЛИШКА не бывает.
я не говорил, что хороший, не нужно завираться. но работать над собой и становиться хорошим никто не запрещает.
Тогда уж со всеми одновременно подыхай, ты же часть человечества, и порадоваться не успеешь :D
 
Сверху