Бывшие зэки

Полночь

Новичок
а если в кавычках?
Понятиям как-то не обучены, таки надо извиниться? :blink:

ну да, ну да, читала я "Выбраковку"...
никаких таких ужасов, превышающих то, что творилось бы без выбраковки, там не увидела... насильно никто никого не заставляет гадить ближнему, а невинных не убивали. вопли гуманистов тама базируются... да ни на чем в общем-то оне не базируются... даже не на гуманизме.... так, на груде склизких соплей, извините...
а верхушка всегда и априори - гнилая... при любом порядке, строе и хаосе... хз почему, пусть историки выясняют.

просто конктрентные цели надо ставить. а потом искать оправданных ими средств.... а цель типо "всеобщее зчазтье и благоденствие и пусть никто не уйдет обиженным и бла-бла-бла"... заранее обречена на оглушительный провал. Кстати, в данном контексте финалом "Пикника" шикарно смотрелся бы апокалипсис или другой какой всемирный коллапс....
Про счастье не ко мне. Я счастья для всех не понимаю, и финал "Пикника" для меня совершенно загадочен. Не срабатывет думалка, увы...
Что ж до "Выбраковки"... Да, в реальности творится тот же бардак с незначительными нюансами. Только вот помимо соплей есть там и здравые мысли.

про мою мечту там ничего не говорится... :p
Потому и написала, что по мотивам. Утрировала, разумеется, - на радость любителям придраться к словам.
 
C

copycat

Guest
Про счастье не ко мне. Я счастья для всех не понимаю, и финал "Пикника" для меня совершенно загадочен. Не срабатывет думалка, увы...
Что ж до "Выбраковки"... Да, в реальности творится тот же бардак с незначительными нюансами. Только вот помимо соплей есть там и здравые мысли.
а здравые мысли там как раз в пользу выбраковки.... по крайней мере, против - ничего, кроме розовых соплей и "счастья для всех даром" или "а че вы хотели от потомков шимпанзе, терпите-с, запасайтесь вазелином, пока культурная эволюция и до гопников доберется".....
ставим целью убрать антисоциальные элементы с улиц - убираем. с минимальными перегибами, причем. мотивы - вторичны. куда убираем - тоже не суть, ведь у них не было никакой жесткой необходимости нарушать закон, кроме тупо прихоти.
хотя и одно это труднодостижимо на практике.
 
По моему, это просто наркотно - алкогольные тунеядцы. Мне искренне отвратительно, что человек может опуститься до такого уровня. Причем очень дико все выглядит, когда попрошайничает человек или группа людей моего же возраста, думаешь в такой момент, как жизнь к некоторым не справедлива.
Ха! ....тяжелый случай!...почитал Вас всех....все просто--можешь сказать главное в жизни слово"НЕТ!"...а ! не научили! И как всякое слово , если надо ,подтвердить необходимыми действиями(на выбор; удрать,позвонить в ОВД, дать в морду,позвать друзей)...городишко-то размерами и на порядочный квартал городской не тянет---найти любого-дело 2-3 дней....Нашли о чем говорить---да попрошаек сейчас по колено в любом городе...да и Снежинске они были...а зэк зэку рознь...эт верно..

Ха! ....тяжелый случай!...почитал Вас всех....все просто--можешь сказать главное в жизни слово"НЕТ!"...а ! не научили! И как всякое слово , если надо ,подтвердить необходимыми действиями(на выбор; удрать,позвонить в ОВД, дать в морду,позвать друзей)...городишко-то размерами и на порядочный квартал городской не тянет---найти любого-дело 2-3 дней....Нашли о чем говорить---да попрошаек сейчас по колено в любом городе...да и Снежинске они были...а зэк зэку рознь...эт верно..Леночка--привет! Как чадо?
 

Полночь

Новичок
нет уж, извините, не надо таким утрированием выставлять человека мизантропом.
На мой взгляд, и без утрирования пост вполне себе мизантропичен. Впрочем, если у тебя другое мнение - спорить не стану.

а здравые мысли там как раз в пользу выбраковки.... по крайней мере, против - ничего, кроме розовых соплей и "счастья для всех даром" или "а че вы хотели от потомков шимпанзе, терпите-с, запасайтесь вазелином, пока культурная эволюция и до гопников доберется".....
ставим целью убрать антисоциальные элементы с улиц - убираем. с минимальными перегибами, причем. мотивы - вторичны. куда убираем - тоже не суть, ведь у них не было никакой жесткой необходимости нарушать закон, кроме тупо прихоти.
хотя и одно это труднодостижимо на практике.
А куда потом девать кучу оставшихся без дела "выбраковщиков"?
 

174RU

Пользователь
И.М.Х.О.
Если человек побывал в местах "не столь отдаленных", это еще не означает что он говно. Никто от этого не застрахован. Ваши желания о выселении понятны. Есть пословица " Не зарекайся" и т.п. А если Вы окажетесь на его месте? Всякое бывало.
Наш ОВД работает хорошо. Более-чем уверен из 300т освободившехся не более 10 повторят рецедив.это менее 5 процентов. Да и гопстоп процветает в основном у малолетней молодежи. Вы все по видимому этого боитесь? Ну спросили тебя про деньги? Ты ответил. Далее что? За спрос бить в нос? Так и самому можно там оказаться.
У меня 2ое детей. Я спокойно гуляю вечером с ними после 20-00 по городу. И повод беспокоится по поводу количества вернувшихся-это абсурд. Тут надо заботиться о молодом поколении. Потому-что не каждый захочет вернутся в то место, где процветает спид, гомосексуализм, туберкулез и т.д. Я надеюсь на компетентность органов ОВД. И чем более внимательными Вы будете к обстановке в городе, тем меньше им захочеться нарушить закон.
 
C

copycat

Guest
На мой взгляд, и без утрирования пост вполне себе мизантропичен. Впрочем, если у тебя другое мнение - спорить не стану.


А куда потом девать кучу оставшихся без дела "выбраковщиков"?

да на почетную пенсию, цветочки выращивать. :)
это только в книжках люди от убийств сатанеют неизлечимо. да вроде ни один бывший советский палач еще с ума от раскаяния не сошел, и стрельбу в толпу не открыл. люди сатанеют от унижения достоинства и неуважения к заслугам. а нраственность - категория весьма субъективная... да и от мнения окружающих она сильно зависит.
 

Nat

Пользователь
ленивые кони . вот как я их называю, на них пахать можно, а они предпочитают чюжие заработанные деньги пропивать .
а наркоманов вообще казнить. и не судите меня -нет к ним жалости. не люди это!
 

Carlos_Ortega

Новичок
ленивые кони . вот как я их называю, на них пахать можно, а они предпочитают чюжие заработанные деньги пропивать .
а наркоманов вообще казнить. и не судите меня -нет к ним жалости. не люди это!

За что казнить?
Наркоман - наркоману тоже рознь. Всяко бывает.
Сначала давайте алкоголиков казним лучше. И табакокурителей.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Я за, особенно тех которые с маллетнего возраста начинают просто пить.

Я написал это с сарказмом. А на самом деле Мочить надо тех, кто алкоголь и табак производит рекламирует и продает.
И кстати, я все еще не могу понять, как автор этой темы связал попрошаек у банкомётов и бывших зеков? :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Я написал это с сарказмом. А на самом деле Мочить надо тех, кто алкоголь и табак производит рекламирует и продает.
Ну тогда уж всех производителей различных концирогенов - тож жись сакращает, химиков- они придумывают всякие вреднасти, владельцев заводов - они экологию портят, да и нас с вами, мы тож вредительствами занимаемся - мусорим вредностями, загрезняем вадаемы и т.д.
ВСЕХ на кол! :)
 

_K_

Пользователь
И кстати, я все еще не могу понять, как автор этой темы связал попрошаек у банкомётов и бывших зеков? :)
потому что этими попрошайками по большей части и оказываются зеки, а понял он это исходя и объективных и субъективных причин. И я с ним полностью согласен, что он провел такую аналогию.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Ну тогда уж всех производителей различных концирогенов - тож жись сакращает, химиков- они придумывают всякие вреднасти, владельцев заводов - они экологию портят, да и нас с вами, мы тож вредительствами занимаемся - мусорим вредностями, загрезняем вадаемы и т.д.
ВСЕХ на кол! :)

Как вариант. Только делать это надо постепенно,а не рубить с плеча.

потому что этими попрошайками по большей части и оказываются зеки.

Не согласен.
 

SCTRWD

Местный
Вот не вижу никакой связи между зэками и попрошайками. Бывшие зэки, как правило, имеют совершенно другой доход. Наркотой, спиртом банчат, содержат притоны, информацией торгуют, скупкой-перепродажей краденного, посредничеством занимаются.

А попрошайки - это наши люди, стреляющие десятку на опохмел. Или отчаявшиеся наркотные на дозу.

Хотите, чтобы их не было - банальный ответ - не подавайте. Они там, где подают.

И не стоит судить по внешности просящего, будьте уверены, мордоворота 2х2 на это дело не пошлют. Там есть специально обученные люди, соотвественно выглядящие, согласно установившемся в обществе стереотипам: бабушка, плохо одетая, инвалид с ярко выраженным дефектом и т.д., с отработанным шаблоном поведения и ключевыми фразами.

Проработав на одной точке достаточно долго, они уже безошибочно определяют в толпе потенциальных клиентов, и подход к ним. Если Вам показалось, что Вы "случайно" заметили бедную бабушку, то знайте, что это - не случайно, она давно уже Вас вычислила и применила к Вам один из шаблонных путей подхода.

Не думаю, что у нас развита некая мафия попрошаек, скорее партизанщина, но методы вполне узнаваемы. Достаточно просто достаточно долго постоять и понаблюдать.
 

_K_

Пользователь
Вот не вижу никакой связи между зэками и попрошайками. Бывшие зэки, как правило, имеют совершенно другой доход. Наркотой, спиртом банчат, содержат притоны, информацией торгуют, скупкой-перепродажей краденного, посредничеством занимаются.

А попрошайки - это наши люди, стреляющие десятку на опохмел. Или отчаявшиеся наркотные на дозу.

Хотите, чтобы их не было - банальный ответ - не подавайте. Они там, где подают.

И не стоит судить по внешности просящего, будьте уверены, мордоворота 2х2 на это дело не пошлют. Там есть специально обученные люди, соотвественно выглядящие, согласно установившемся в обществе стереотипам: бабушка, плохо одетая, инвалид с ярко выраженным дефектом и т.д., с отработанным шаблоном поведения и ключевыми фразами.

Проработав на одной точке достаточно долго, они уже безошибочно определяют в толпе потенциальных клиентов, и подход к ним. Если Вам показалось, что Вы "случайно" заметили бедную бабушку, то знайте, что это - не случайно, она давно уже Вас вычислила и применила к Вам один из шаблонных путей подхода.

Не думаю, что у нас развита некая мафия попрошаек, скорее партизанщина, но методы вполне узнаваемы. Достаточно просто достаточно долго постоять и понаблюдать.
это все верно, но фишка же в том, что Снежинск маленький город, а такие вещи которые вы описали соответствуют большим городам, следовательно часть(скорее всего большая) попрошаек бывшие зеки, которым неохота работать, охота напиться нахаляву, ощутить все прелести жизни, но денег нема. И как кто то уже писал, в основном все эти попрошайки-зеки низшее звено в бандитской иерархии, поэтому им ничего не стоит себя унизить попрощайничеством. Я видел высшие "чины", они этим и не занимаются, а занимаются тем, что вы описали(спирт, притоны, информация и т.п.)
 

Carlos_Ortega

Новичок
это все верно, но фишка же в том, что Снежинск маленький город, а такие вещи которые вы описали соответствуют большим городам, следовательно часть(скорее всего большая) попрошаек бывшие зеки, которым неохота работать, охота напиться нахаляву, ощутить все прелести жизни, но денег нема. И как кто то уже писал, в основном все эти попрошайки-зеки низшее звено в бандитской иерархии, поэтому им ничего не стоит себя унизить попрощайничеством. Я видел высшие "чины", они этим и не занимаются, а занимаются тем, что вы описали(спирт, притоны, информация и т.п.)

Так почему зеки то?
Может это не бывшие, а будущие. Или вообще не бывшие и не будущие.
 

yamig

Мирный атом
Так почему зеки то?
Может это не бывшие, а будущие. Или вообще не бывшие и не будущие.
Может быть, а никто и не утверждает что люди действительно из тех мест, просто хотя бы манера общения и зэковские партаки невольно наводят на такие мысли.
 
Сверху