Лечим наших деток.

volchonok

Уже освоился
в каких пропорциях с водой развести таблетки фурацилина для полоскания горла?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня мелкий стал какать светлыми, почти белыми какашками
кто-нибудь сталкиался с таким?
сестра пугает посаженной печенью, в инфекции нам антибиотики кололи
завтра, конечно, ко врачу...
 

Врединa

Настоящая
Да, ферментов не хватает. Жир не усваивается. Ромке Креон назначали при подобном.1000ед на 1кг. массы тела.
 

Врединa

Настоящая
В аннотации к Нурофену написано что давать не более 3 раз в сутки. Первый раз дали в 20.30(38,4), второй раз в 24.50(38,7), третий, скорее всего, будет утром. А дальше как сбивать? Из симптомов болезни только ухо болит. Отит может давать такую высокую температуру?
 

chudik

Уже освоился
В аннотации к Нурофену написано что давать не более 3 раз в сутки. Первый раз дали в 20.30(38,4), второй раз в 24.50(38,7), третий, скорее всего, будет утром. А дальше как сбивать? Из симптомов болезни только ухо болит. Отит может давать такую высокую температуру?
Может. М ы уже давненько мучаемся с отитами и периодически выдаем высокую температуру.
 

bestia_cat

Уже освоился
В аннотации к Нурофену написано что давать не более 3 раз в сутки. Первый раз дали в 20.30(38,4), второй раз в 24.50(38,7), третий, скорее всего, будет утром. А дальше как сбивать? Из симптомов болезни только ухо болит. Отит может давать такую высокую температуру?
Нурофен мы обычно чередуем с Цификоном
 

Мариша

Местный
Девочки, с красными щеками, к кому идти в детскую, к дерматологу или аллергологу? кто там принимает?
 

Мариша

Местный
к нашему дерматологу вообще не надо ходить
сходите к аллергологу или к дерматологу в Викторию
Оболенская сейчас в отпуске до 27 числа, завтра в детской поликлинике будет принимать врач, Просекова вроде, если правильно запомнила. к ней стоит идти? а наш педиатр назначили фенистил, бепантен и креон.
 

bestia_cat

Уже освоился
Оболенская сейчас в отпуске до 27 числа, завтра в детской поликлинике будет принимать врач, Просекова вроде, если правильно запомнила. к ней стоит идти? а наш педиатр назначили фенистил, бепантен и креон.
а вы выяснили вообще причины появления покраснений? на продукты может быть на какие то, часто у деток бывает аллергия на синтетические ткани
нам ни фенистил, ни бепантен не помогали в свое время, да и это стандартный набор при аллергиях, который выписывают все врачи
 

Мариша

Местный
а вы выяснили вообще причины появления покраснений? на продукты может быть на какие то, часто у деток бывает аллергия на синтетические ткани
нам ни фенистил, ни бепантен не помогали в свое время, да и это стандартный набор при аллергиях, который выписывают все врачи
дак она у меня кроме смеси ничего и не ест.
 

Врединa

Настоящая
Нас в первую очередь попросили сдать дисбак. Оказалась Клебсиелла, оттуда и кожа страдала. Правда это давно было. Мне тогда нравилась дерматолог или аллерголог(не помню к кому ходили) в дет.поликлинике.
 

bestia_cat

Уже освоился
дак она у меня кроме смеси ничего и не ест.
ну мы тоже были искусственники, дак нас Оболенская сразу на безмолочную смесь посадила и ванны назначила 2 раза в день при мокрой коже, чего категорически нельзя было делать, а врачи в Челябинске обратно смесь ввели и уже без последствий, но у нас все намного серьезней было
я все таки советую сходить к дерматологу в Викторию, она нас тогда реально спасла
 

Шема

Активный пользователь
Девочки, с красными щеками, к кому идти в детскую, к дерматологу или аллергологу? кто там принимает?
можно идти к любому специалисту, я бы сходила к тому и к другому. Фенистил и бепантен в таких случаях неэффективны, но их тем не менее назначают. Для меня это как для врача, загадка.
Возможно, надо поменять смесь, креон и биопрепараты (бифиформ и подобное) - в помощь.
Обычно к 2,5-3 годам иммунитет формируется и подобные легкие проявления аллергий угасают.
 

Tasha_snz

Пользователь
В аннотации к Нурофену написано что давать не более 3 раз в сутки. Первый раз дали в 20.30(38,4), второй раз в 24.50(38,7), третий, скорее всего, будет утром. А дальше как сбивать? Из симптомов болезни только ухо болит. Отит может давать такую высокую температуру?
чередовали с сиропом парацетамола (эффералган) по мере необходимости но не ранее чем через четыре часа после приема нурофена
 

Мариша

Местный
можно идти к любому специалисту, я бы сходила к тому и к другому. Фенистил и бепантен в таких случаях неэффективны, но их тем не менее назначают. Для меня это как для врача, загадка.
Возможно, надо поменять смесь, креон и биопрепараты (бифиформ и подобное) - в помощь.
Обычно к 2,5-3 годам иммунитет формируется и подобные легкие проявления аллергий угасают.
смесь поменяли, теперь Машка ест дорогущую смесь 400 гр баночка за 780 р. я наверное разорюсь....
креон пьем.
 
Сверху