Вопросы по компьютерам и софту

Mike22

Местный
Же-е-е-е-есть! Это что за монстры такие?! У меня блок питания 205 Вт.
Значит такой у вас ПК.

Одна только современная видеокарта может 200 - 300 Вт потреблять, прибавьте 100 на процессор, ещё 100 на остальное, вот и получаются такие "монстры".
 

_MU_

Пользователь
Купил игру, начал устанавливать, она
уже установлена другая версия этого продукта...
что делать?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь

Snowflake

Пользователь
На корпусе нет кнопки reset ... на мамке соответствующие контакты, они как работают ... на мгновенное замыкание/размыкание или как? Хочу кнопочку назад вывести что бы питание не вырубать если что ... )
 

Эlton

I'll be back
На корпусе нет кнопки reset ... на мамке соответствующие контакты, они как работают ... на мгновенное замыкание/размыкание или как? Хочу кнопочку назад вывести что бы питание не вырубать если что ... )
На кратковременное замыкание. Вырубать питание понадёжнее будет. Не всё в компе корректно ресетится по кнопке. Возможно, по-этому и убрали эту кнопку из современных корпусов.
 

Snowflake

Пользователь
По-моему частое выключение/включение более негативно сказывается на системе вцелом! А reset'ить надо будет только систему, а не комп ...
 

Эlton

I'll be back
По-моему частое выключение/включение более негативно сказывается на системе вцелом! А reset'ить надо будет только систему, а не комп ...
Необходимость часто ресетить комп - это уже негативная ситуация, говорящая о том, что с компом, или с системой не всё в порядке. И наличие упомянутой кнопки не станет для вас панацеей.
 

Touareg

to kalon epieikes
Если тебе нужно удобство, то незачем ни ресетить, ни выключать комп вообще. Как холодильник. Работает - и работает... Мой комп не перезагружается месяцами...
Перезагружаться время от времени полезно, не весь софт корректно высвобождает память - оставим это на совести разработчиков. А выключать компьютер действительно незачем, я на ночь вместо компьютера выключаю монитор.

Кнопка ресет излишество и анахронизм, и многие производители корпусов (в том числе inwin) со мной согласны.
 

Snowflake

Пользователь
Хорошо хорошо ... вырубайте из розетки, коли синий экран пошел ... )
Вот что за народ а, все никак не остановится ... спросил конкретный вопрос, начались советы ... )
 

Touareg

to kalon epieikes
Хорошо хорошо ... вырубайте из розетки, коли синий экран пошел ... )
При чем тут розетка? В крайнем случае нажимаешь кнопку power, считаешь до четырех, срабатывает вачдог таймер, компьютер выключается.
Вот что за народ а, все никак не остановится ... спросил конкретный вопрос, начались советы ... )
А потому что самодельная кнопка ресет на задней панели это извращенство.
 

Snowflake

Пользователь
Вот я и говорю ... вырубаешь из розетки и не ждешь 4 секунты ... )
Кнопка это удобнее! )
А hard кнопки power и reset на материнке это тоже извращение? )
 

Эlton

I'll be back
Хорошо хорошо ... вырубайте из розетки, коли синий экран пошел ... )
Вот что за народ а, все никак не остановится ... спросил конкретный вопрос, начались советы ... )
Тебе ответили на вопрос.
А советы пошли бонусом. Чем недоволен? B)

Вот я и говорю ... вырубаешь из розетки и не ждешь 4 секунты ... )
Кнопка это удобнее! )
А hard кнопки power и reset на материнке это тоже извращение? )
Я уже говорил, что кнопка "ресет" не всегда и не всё железо ресетит.
 

Touareg

to kalon epieikes
А hard кнопки power и reset на материнке это тоже извращение? )
Аха, извращение. Удобно для открытых стендов тестовых лабораторий и ценителей бескорпусных сборок, а все остальные нормальные юзеры платят пару лишних рублей за никогда неиспользуемую возможность.
 

Dex

Уже освоился
Перезагружаться время от времени полезно, не весь софт корректно высвобождает память - оставим это на совести разработчиков. А выключать компьютер действительно незачем, я на ночь вместо компьютера выключаю монитор.
Вот та же проблема. Последние полгода-год комп не выключаю, а перевожу в "Сон". И чем дольше ОС работает без рестарта, тем меньше свободной памяти остаётся. Когда остаётся совсем мало, приходится перезагружать.

Вопрос: есть ли какая-либо софтина, которая очищала бы оперативку? Да и файл подкачки смотрю тоже только заполнятся умеет, обратно не очень.
 

AlexXx

Местный
На корпусе нет кнопки reset ... на мамке соответствующие контакты, они как работают ... на мгновенное замыкание/размыкание или как? Хочу кнопочку назад вывести что бы питание не вырубать если что ... )
любая кнопка с самовозвратом покатит, хоть провод на корпус замыкай соответсвующий
Я уже говорил, что кнопка "ресет" не всегда и не всё железо ресетит.
Кнопка резет приводит все железо в состояние его начальной работоспособности, тоесть как при включении компа
Вот та же проблема. Последние полгода-год комп не выключаю, а перевожу в "Сон". И чем дольше ОС работает без рестарта, тем меньше свободной памяти остаётся. Когда остаётся совсем мало, приходится перезагружать.

Вопрос: есть ли какая-либо софтина, которая очищала бы оперативку? Да и файл подкачки смотрю тоже только заполнятся умеет, обратно не очень.
полно, например Boostspeed. С файлом подкачки немного не прав
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Знатоки, помогите, плиз, найти причину возникшей у меня проблемы с компом: Нажимаю кнопку питания (материнка ELITEGROUP 915GV-M2, пробовал контачить отверткой, выключатель ни при чем), ничего не происходит вообще, будто не нажимал. А через несколько минут (раньше меньше, сейчас все больше и больше) комп заводится и прогружается как ни в чем ни бывало. Будто я подошел и только что ткнул запуск. Задержка доходит до 40 минут! Началась проблема недели 3 назад. Если недавно выключил комп, и он еще теплый, то задержка меньше, но все равно минуты 3, не меньше. Блок питания 400W PowerMaster. В данной комплектации комп исправно пропахал больше 3-х лет. Раньше такого не было.
Облазил инет, похожие вопросы звучали, большинство ответов склоняется к версии умирающего БП. Разобрал досконально, никаких признаков внешне нет. Кондеры не вздутые, потеков или запахов горелого нет. То же самое на материнке. Почистил пыль, все комплектующие как только что с витрины.
В чем может быть проблема?

зы Искать и подключать "заведомо рабочие" комплектующие - не вариант, ибо взять негде...
 
Сверху