Происшествия в городе

Mike22

Местный
MegaВольт, зачем вы так?
Представьте что это ваша бабушка была. Неужели вы бы также ёрничали?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
раз водила сбил бабушку на ПП, значит виноват.
Значит - посадят или присудят к выплате крупного штрафа и дадут условный...
Но кому от этого легче, бабушку не вернешь...
 

MegaВольт

переменный
MegaВольт, зачем вы так?
Представьте что это ваша бабушка была. Неужели вы бы также ёрничали?
да я не ерничаю...просто если на портале снежинска почитать..то там написано что она шагнула...ей авто уступало,а она стояла,авто поехало и она пошла...я ж не сам выдумал((((
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
глупость не поддающаяся комментированию!
Я думаю любой судья такой чуши от адвокатов столько наслушался за свою жизнь...
 

MegaВольт

переменный
Не несите чушь!!! Женщина шла за внуком в художественную школу. И у неё было ради кого жить, она боролась за свою жизнь почти неделю.


MegaВольт, зачем вы так?
Представьте что это ваша бабушка была. Неужели вы бы также ёрничали?
я вообще то предположил ..а не утверждал..всякое может быть
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Мегавольт, человек не должен Вам докладывать откуда он знает про своих знакомых и с кем знаком...
Перестаньте позориться!
 

MegaВольт

переменный
Мегавольт, человек не должен Вам докладывать откуда он знает про своих знакомых и с кем знаком...
Перестаньте позориться!
я и не позорюсь.я имею право спросить,поинтересоваться и выразить свое мнение,не так ли?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Тут нечего "спрашивать".
Бабушку сбили на пешеходном переходе.
Всё предельно ясно.
Вопиющий случай!
 
Тут нечего "спрашивать".
Бабушку сбили на пешеходном переходе.
Всё предельно ясно.
Вопиющий случай!
что воппиющего? часто ли наше доблестное ГИБДД пропускает пешеходов? сегодня на ПП экипаж ГИБДД проехал мимо меня, не смотря на то что, я стояла на ПП у бассейна в 17 40 и ждала, когда хоть кто то останосится. экипаж на 10- ке ехал за автобусом. автобус проехал (автобус он большой, тут все понятно люди стоя едут, да и постоянно томаз газ ) и ГИБДД за ним - не притормазили, не пропустили. может надо начинать с ГИБДД? еще минут 5 стояла, пока хоть кто притормазит и пропустит.
ГИБДД должно не только выписывать штрафы, но начать, как минимум показывать пример. ... короче начинать надо с себя.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Это обращение к ГИБДД как я понимаю....
Но я то не из ГИБДД))
И пешеходов всегда пропускал, пока срок прав не кончился...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Тут нечего "спрашивать".
Бабушку сбили на пешеходном переходе.
Всё предельно ясно.
Вопиющий случай!
Такое впечатление, что если бы ее сбили не на ПП, то вы бы сказали, что так и надо? Может просто надо уважать друг друга, а не злоупотреблять привилегиями и правилами? Если еще учесть, что у нас правила сделаны не для, а вопреки. Зачем строить надземный пешеходный переход если проще нарисовать полоски, ограничить скорость, забетонить "полицейских", поставить патрульное авто и т.п.? И сэкономили и на штрафах бабки срубили ... чем не выгода для государства. Зачем о людях думать? А то что творится в час пик на перекрестках это просто "рулетка". Сейчас еще ледок "прилипнет" ... начнется серия ДТП с участием всех жителей.
PS по теме ... на Щелкина ... на прямой дороге утром ДТП было ... на прямом месте. Что уж о "нестандартных" ситуациях говорить.
 

notacat

Местный
Такое впечатление, что если бы ее сбили не на ПП, то вы бы сказали, что так и надо? Может просто надо уважать друг друга, а не злоупотреблять привилегиями и правилами? Если еще учесть, что у нас правила сделаны не для, а вопреки. Зачем строить надземный пешеходный переход если проще нарисовать полоски, ограничить скорость, забетонить "полицейских", поставить патрульное авто и т.п.? И сэкономили и на штрафах бабки срубили ... чем не выгода для государства. Зачем о людях думать? А то что творится в час пик на перекрестках это просто "рулетка". Сейчас еще ледок "прилипнет" ... начнется серия ДТП с участием всех жителей.
между прочим, забетонить полицейских - это не худший вариант. Потому что при наличии подземных и наземных переходов все равно найдутся люди, которые будут через дорогу бегать. Да и нет у нас такого трафика и многополосных дорог, чтобы такие переходы городить.
Вот знаю в Е-бурге одно место, где забетоненные полицейские упростили движение не только пешеходам, но и водителям. А на скорость движения это не повлияло, потому что и так пробки. Каждый раз радуюсь, что там этих полицейских так грамотно уложили. Просто не нервничайте и все, ну если в Снежинске всех ЛП поубирать, сколько минут в день вы сэкономите? Стоит ли того?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
между прочим, забетонить полицейских - это не худший вариант. Потому что при наличии подземных и наземных переходов все равно найдутся люди, которые будут через дорогу бегать. Да и нет у нас такого трафика и многополосных дорог, чтобы такие переходы городить.
Вот знаю в Е-бурге одно место, где забетоненные полицейские упростили движение не только пешеходам, но и водителям. А на скорость движения это не повлияло, потому что и так пробки. Каждый раз радуюсь, что там этих полицейских так грамотно уложили. Просто не нервничайте и все, ну если в Снежинске всех ЛП поубирать, сколько минут в день вы сэкономите? Стоит ли того?
Ну вы недооцениваете Снежинск в плане плотности автомобилей. У нас на "взрослую душу" населения приходится как минимум 1 авто. Может это и приблизительно, но

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA#.D0.A2.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82
"На 1 января 2006 года в личном пользовании граждан находилось:

12 346 легковых автомобиля, из них 1 443 (без ЗАЗ и «Таврия» всех модификаций) иномарки; 1 998 мотоциклов и мотороллеров; 82 автобусов и микроавтобусов; 582 грузовых автомобилей. В 2000 году на 100 человек населения приходилось 22,6 легковых автомобилей (14,3 автомобиля в среднем по области), а в 2005 году этот показатель вырос до 24,5 автомобилей. В течение 2005 года жителями города приобретено 407 легковых автомобилей, в том числе 223 иномарки..."


Думаю за последние 6 лет количество как минимум удвоилось. А если вычесть деток и ветеранов, то так и выходит.Так, что наш город ровня мегаполису по "плотности потока", а вот вливания в благоустройство и переоборудование мизерные - краска+асфальт. Такими темпами через год-другой будем ездить "паровозиком", а пешеходы ... проскакивать между вагончиками.




И что дают эти устаревшие методы борьбы с гражданами? http://autoliga.tv/news/414 это?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Такое впечатление, что если бы ее сбили не на ПП, то вы бы сказали, что так и надо?

Я бы не сказал - я бы нашел еще милльон веских причин, по которым нельзя сбивать бабушек :) (и людей вообще :) )
А это всё про "надо уважать" из серии "попердели и успокоились" - сотрясание воздуха просто...
 

kroha

Местный
что это ДПСы стояли с мигалками у детской поликлинники?
у пешеходного перехода...
 

Иллюзионист

Активный пользователь
Рядом с пешеходным переходом у здании полиции на дороге лежала женская сумочка и зонтик, на самом переходе стояла светлая классика.
 

Бумбокс

Пользователь
Пешеходы стали сильно опухшие, на дорогу вываливают как будто бессмертные. В темноте их невидно нифига. А они этого не понимают. Вот результаты.

Ул. Дзержинского чисто пешеходным бродвеем пора делать. Один черт сплошной пешеходный переход. Не успеешь один проехать второй под носом.
 
Сверху