ДПС

EGOist_

Новичок
Да, почитал я,что пишут про ГАИ!Сам там работаю. Сразу видно как кто ездит!
Не спорю, на дороге бывает всякое, но в нашем городе просто так никого не наказывают!
Простой пример: тонировка. На большой земле давно все ободрались. а у нас? :rolleyes: Вы бы видели как пропадает крутизна у молодчиков управляющих а/м попивающим пиво или водку, когда судья говорит- виновен! :lol: Или наши городские уличные гонщики дразнят нас проедут мимо нас тихонечко и добавляют скорость. а через двадцать минут звонят в ГАИ и говорят: "Подъедте пожалуйста, я тут с управлением не справился. ДТП совершил!" ну и кто они после этого? <_<
Ага,и Атнашкин тогда по Мира тоже трезвый ехал...
И сами вы не тонированные стоите вовсе и личные свои а/м у вас у всех с исключительно прозрачными как слеза стёклами...
Да и собственно всё в ГАИ прям на уровне мегаполисов и организация в том числе-никакой давки и очередей,всё грамотно поставлено,особенно постановка/снятие с учёта...В нормальных городах-30 минут,у нас днями...
Ну и кто вы после этого?
 

Корней Чуковский

Пользователь
ДА реально! С тонировкой нихрена не понятно! Запрешено ведь, дак какого тогда хрена пол-города тонированных в хлам ездит? Мне тут один работник ГИБДД на этот вопрос ответил так, дескать они перед тех.осмотром плёнку отдирают, а после опять клеят... ЧУШЬ!!! Виг когда я в это поверю! А ещё бесит вневедомственная охрана...они то какое вообще отношение имеют к контролю дорожного движения? Почему они останавливают твою машину, подрезают, заставляют выйти, светят в лицо фанарём, и говорят в грубой форме, что ты сегодня явно пил и что щас поедешь на освидетельствование?! Причём на мою просьбу показать своё удостоверение, я всегда получал отказ.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
ДА реально! С тонировкой нихрена не понятно! Запрешено ведь, дак какого тогда хрена пол-города тонированных в хлам ездит? Мне тут один работник ГИБДД на этот вопрос ответил так, дескать они перед тех.осмотром плёнку отдирают, а после опять клеят... ЧУШЬ!!! Виг когда я в это поверю!
гы так и есть...ешо тех осмотр нельзя пройти если у тя не стандартный глушак...приходиться менять на стандартный
 

Шико

Новичок
Прикольнее всех ребятам из Украины, там вобще тюнинг и всяческие навороты запрещены как класс.
 

manul

Пользователь
ДА реально! С тонировкой нихрена не понятно! Запрешено ведь, дак какого тогда хрена пол-города тонированных в хлам ездит? Мне тут один работник ГИБДД на этот вопрос ответил так, дескать они перед тех.осмотром плёнку отдирают, а после опять клеят... ЧУШЬ!!! Виг когда я в это поверю! А ещё бесит вневедомственная охрана...они то какое вообще отношение имеют к контролю дорожного движения? Почему они останавливают твою машину, подрезают, заставляют выйти, светят в лицо фанарём, и говорят в грубой форме, что ты сегодня явно пил и что щас поедешь на освидетельствование?! Причём на мою просьбу показать своё удостоверение, я всегда получал отказ.
Почитайте Правила Дорожного Движения, проверка документов и автотранспорта осуществляется сотрудниками милиции (т.е. ОВО; ППСМ; УУИМ и т.д.). Насчет общения в грубой форме обращайтесь в прокуратуру или к руководству ОВД. Удостоверение показать обязаны (при этом в руки оно не даеться). По ночным проверкам автотранспорта все вопросы к Начальнику Милиции Общественной Безопасности он мужик нормальный, все обьяснит.
 

dimaxa

Активный пользователь
Прикольнее всех ребятам из Украины, там вобще тюнинг и всяческие навороты запрещены как класс.
Вот тут ты не прав. Я часто лазию на авто форумах Украины- там тачек тюнинговых и переделаных не меньше чем в России.
 

dimaxa

Активный пользователь
Да, почитал я,что пишут про ГАИ!Сам там работаю. Сразу видно как кто ездит!
Не спорю, на дороге бывает всякое, но в нашем городе просто так никого не наказывают!
Простой пример: тонировка. На большой земле давно все ободрались. а у нас? :rolleyes: Вы бы видели как пропадает крутизна у молодчиков управляющих а/м попивающим пиво или водку, когда судья говорит- виновен! :p Или наши городские уличные гонщики дразнят нас проедут мимо нас тихонечко и добавляют скорость. а через двадцать минут звонят в ГАИ и говорят: "Подъедте пожалуйста, я тут с управлением не справился. ДТП совершил!" ну и кто они после этого? ;)
Сами гоняете как пацаны малолетние хоть на своих ,хоть на служебных и при этом вы всегда на задании. Мы с ребенком по пешеходному переходили возле Авроры когда там еще не было полицейских, так нас чуть не сбили на вашей патрульной машине, ладно я вовремя своих девченок остановил на разделительной и размер обуви у меня 42, а то кончились бы мои туфли. При этом машин в это время на улице было мало и неслись ДПС без мигалок и сирен, будь я на месте этой машины мнебы все мозги высосали нотациями о том ,что надо пропускать пешеходов. Про ВОХРов я вообще молчу, часто приходится ездить в 8 утра по транспортной на работу и постоянно они на своих служебных машинах кудато торопятся в сторону ГАИ(без мигалок) и плюют на знаки скорости и обгона, на едущие на встречу машины. Но зато когда ты сам гдето накосячишь- они сразу самые главные гаишники города и начинают лечить знаниями тех самых правил которые утром не знали или забыли.
 

manul

Пользователь
Сами гоняете как пацаны малолетние хоть на своих ,хоть на служебных и при этом вы всегда на задании. Мы с ребенком по пешеходному переходили возле Авроры когда там еще не было полицейских, так нас чуть не сбили на вашей патрульной машине, ладно я вовремя своих девченок остановил на разделительной и размер обуви у меня 42, а то кончились бы мои туфли. При этом машин в это время на улице было мало и неслись ДПС без мигалок и сирен, будь я на месте этой машины мнебы все мозги высосали нотациями о том ,что надо пропускать пешеходов. Про ВОХРов я вообще молчу, часто приходится ездить в 8 утра по транспортной на работу и постоянно они на своих служебных машинах кудато торопятся в сторону ГАИ(без мигалок) и плюют на знаки скорости и обгона, на едущие на встречу машины. Но зато когда ты сам гдето накосячишь- они сразу самые главные гаишники города и начинают лечить знаниями тех самых правил которые утром не знали или забыли.
У нас в городе ВОХРа нет уже очень давно, если Вы имели ввиду служебные авто ОВО при ОВД ( а ВОХР и ОВО это разные вещи), то насколько мне известно ни одной жалобы от "разгневаных" граждан руководству ОВД не поступало.
Видимо наш народ может только на форуме жаловаться, а конкретных шагов сделать не может.
 

Mek_ph

Активный пользователь
У нас в городе ВОХРа нет уже очень давно, если Вы имели ввиду служебные авто ОВО при ОВД ( а ВОХР и ОВО это разные вещи), то насколько мне известно ни одной жалобы от "разгневаных" граждан руководству ОВД не поступало.
Видимо наш народ может только на форуме жаловаться, а конкретных шагов сделать не может.

Административное правонарушение потому так и называется, что не требует обращения кого-либо с заявлением. И для наказания достаточно установление и доказательство события нарушения и виновности.
А то привыкли причины бездействия (лень?) сваливать на граждан - "никто не стучит".
 

manul

Пользователь
Административное правонарушение потому так и называется, что не требует обращения кого-либо с заявлением. И для наказания достаточно установление и доказательство события нарушения и виновности.
А то привыкли причины бездействия (лень?) сваливать на граждан - "никто не стучит".
Вы забыли что для "наказания" кроме установления и доказательства события нарушения и виновности нужны еще свидетели и их обьяснения.
" привыкли причины бездействия (лень?) сваливать на граждан - "никто не стучит" - а здесь Вы что делаете не этим ли и занимаетесь.
Хоть один из Вас сделал что нибудь для того, что бы у нас было поменьше нерадивых сотрудников?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вы забыли что для "наказания" кроме установления и доказательства события нарушения и виновности нужны еще свидетели и их обьяснения.

Читайте внимателней. Установление и доказательство события преступления это процессуальные действия. Для их осуществления можно привлекать в частности и свидетелей. Но это теория.

" привыкли причины бездействия (лень?) сваливать на граждан - "никто не стучит" - а здесь Вы что делаете не этим ли и занимаетесь.
Хоть один из Вас сделал что нибудь для того, что бы у нас было поменьше нерадивых сотрудников?

Что вы хотели сказать этой фразой?
Для наложения административного наказания нет нужды ждать заявлений, оправдывая их отсутствием собственную лень. Достаточно инспекторам оторвать свою пятую точку от стула и пойти работать. Что-то на дорогах стоять и ловить водителей никаких заявлений никто не ждет. Так и здесь.
Насчет того, чтобы горожане что-то делали - так кто-ж им дал полномочия? Ваши призывы обернутся проблемами для того кто пойдет и напишет заявление. Потому что первое действие по данному заявлению будет - его оглашение всем заинтересованным лицам. Давайте наши депутаты дадут всем или части граждан соответствующие полномочия, например составлять протоколы, накладывать штрафы на нерадивых сотрудников дпс и передавать их в суд, и все будет замечательно...
 

manul

Пользователь
Что вы хотели сказать этой фразой?
Для наложения административного наказания нет нужды ждать заявлений, оправдывая их отсутствием собственную лень. Достаточно инспекторам оторвать свою пятую точку от стула и пойти работать. Что-то на дорогах стоять и ловить водителей никаких заявлений никто не ждет. Так и здесь.
Насчет того, чтобы горожане что-то делали - так кто-ж им дал полномочия? Ваши призывы обернутся проблемами для того кто пойдет и напишет заявление. Потому что первое действие по данному заявлению будет - его оглашение всем заинтересованным лицам. Давайте наши депутаты дадут всем или части граждан соответствующие полномочия, например составлять протоколы, накладывать штрафы на нерадивых сотрудников дпс и передавать их в суд, и все будет замечательно...
[/quote]
На данный момент в нашем родном ГИБДД имеется достаточное количество вакансий, на почему то молодые люди не горят желанием пойти туда работать и иметь возможность "например составлять протоколы, накладывать штрафы на нерадивых сотрудников дпс". И поверьте есть достаточно примеров когда благодаря гражданам из ОВД увольняли нерадивых сотрудников.
"Для наложения административного наказания нет нужды ждать заявлений" - для этого необходимо зафиксировать само правонарушение документально либо с помощью очевидцев.
 

BENDER

Активный пользователь
Нет, ВОХРовцы определённо борзеют! Такое ощущение, что они пытаются кому то доказать свою значимость. Одно дело гаишник, (да и они, к слову, гораздо адекватнее, хотя бы в общении, я уж и не припомню когда они хамили) это его работа. Но ВОХРовцы грубят всегда, очень не приятно с ними общаться. И вообще, почему я должен общаться с этими сторожами? Их дело квартиры/офисы/склады охранять, а не документы проверять, так глядишь скоро бабулька на проходной замучает требованиям показать ей права.
 

manul

Пользователь
Нет, ВОХРовцы определённо борзеют! Такое ощущение, что они пытаются кому то доказать свою значимость. Одно дело гаишник, (да и они, к слову, гораздо адекватнее, хотя бы в общении, я уж и не припомню когда они хамили) это его работа. Но ВОХРовцы грубят всегда, очень не приятно с ними общаться. И вообще, почему я должен общаться с этими сторожами? Их дело квартиры/офисы/склады охранять, а не документы проверять, так глядишь скоро бабулька на проходной замучает требованиям показать ей права.
Вы конкретные примеры можете привести?
 

manul

Пользователь
Нет, ВОХРовцы определённо борзеют! Такое ощущение, что они пытаются кому то доказать свою значимость. Одно дело гаишник, (да и они, к слову, гораздо адекватнее, хотя бы в общении, я уж и не припомню когда они хамили) это его работа. Но ВОХРовцы грубят всегда, очень не приятно с ними общаться. И вообще, почему я должен общаться с этими сторожами? Их дело квартиры/офисы/склады охранять, а не документы проверять, так глядишь скоро бабулька на проходной замучает требованиям показать ей права.
Почитайте нормативные документы, посмотрите телевизор, так называемый Вами "ВОХР" (а этого подразделения не существует в городе вообще, есть подразделение ОВО при ОВД или просто "Ночная милиция"), имеет показатели, по раскрываемости преступлений и пресечению административных правонарушений, далеко не последние. А то что якобы хамят, а Вы посмотрите на себя со стороны или у нас все золотые только милиция плохая. Как Вы себя ведете в общении с сотрудниками так и они ведут себя с Вами, т.к. большенство правонарушителей не понимают нормальной и вежливой речи (поверьте моему опыту, а он у меня не маленький) и не пытайтесь доказать мне обратное.
Это мое личное мнение.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
К великому сожалению, всё встало с ног на голову. И сейчас общение правоохранителей с гражданами свелось до "Дурак! - Сам дурак!" Ах, если бы "дневная" и "ночная" милиции не только читала, но и исполняла требования нормативных документов. Очень обидно(и я надеюсь, что всё же такого нет), если на разводе или на занятиях сотрудникам милиции говорят:"Нечего с ними церемониться - они не понимают нормальной и вежливой речи". Какая необходимость строить свою рутинную работу из сплошных спецопераций, грубости, заламываний рук, расставленных ног и вывернутых карманов? Потому что кто-то кого-то когда-то послал по-матушке? А как же права человека? Чьи права поставлены защищать правоохранительные органы? Можно сказать, что вся эта теория, преломляясь через призму жизни, становится суровой практикой, и мы уже не граждане, а правонарушители, и раскрываемость - главный критерий.
Тоже личное мнение.
 

Dussym

Пользователь
Заблокирован
К великому сожалению, всё встало с ног на голову. И сейчас общение правоохранителей с гражданами свелось до "Дурак! - Сам дурак!" Ах, если бы "дневная" и "ночная" милиции не только читала, но и исполняла требования нормативных документов. Очень обидно(и я надеюсь, что всё же такого нет), если на разводе или на занятиях сотрудникам милиции говорят:"Нечего с ними церемониться - они не понимают нормальной и вежливой речи". Какая необходимость строить свою рутинную работу из сплошных спецопераций, грубости, заламываний рук, расставленных ног и вывернутых карманов? Потому что кто-то кого-то когда-то послал по-матушке? А как же права человека? Чьи права поставлены защищать правоохранительные органы? Можно сказать, что вся эта теория, преломляясь через призму жизни, становится суровой практикой, и мы уже не граждане, а правонарушители, и раскрываемость - главный критерий.
Тоже личное мнение.
Я с тобой полностью СОГЛАСЕН
 

BENDER

Активный пользователь
Как Вы себя ведете в общении с сотрудниками так и они ведут себя с Вами
Ничего подобного!
Можно подумать с гаишниками я сама любезность и они отвечают мне тем же, а ВОХРу я грублю, а они мне! :lol:
Не смешите людей!
С обоими изначально общаюсь абсолютно нейтрально, только одни при разговоре не напрягают, а просто делают свою работу, пусть даже и штрафуют, всяко бывало, а другие всем своим поведением показывают, что для них никаких правил не существует, клоуны ept. :D
Конкретных примеров я сейчас, к сожалению, привести не могу, т.к. давненько с ними общался не запоминая фамилий, но если вдруг они опять попадуться мне на пути, будьте уверены сделаю полный отчёт!
 

manul

Пользователь
Конкретных примеров я сейчас, к сожалению, привести не могу, т.к. давненько с ними общался не запоминая фамилий, но если вдруг они опять попадуться мне на пути, будьте уверены сделаю полный отчёт!
Вот это будет хорошо. Страна должна знать своих героев.

К великому сожалению, всё встало с ног на голову. И сейчас общение правоохранителей с гражданами свелось до "Дурак! - Сам дурак!" Ах, если бы "дневная" и "ночная" милиции не только читала, но и исполняла требования нормативных документов. Очень обидно(и я надеюсь, что всё же такого нет), если на разводе или на занятиях сотрудникам милиции говорят:"Нечего с ними церемониться - они не понимают нормальной и вежливой речи". Какая необходимость строить свою рутинную работу из сплошных спецопераций, грубости, заламываний рук, расставленных ног и вывернутых карманов? Потому что кто-то кого-то когда-то послал по-матушке? А как же права человека? Чьи права поставлены защищать правоохранительные органы? Можно сказать, что вся эта теория, преломляясь через призму жизни, становится суровой практикой, и мы уже не граждане, а правонарушители, и раскрываемость - главный критерий.
Тоже личное мнение.
Не согласен!!! На каждом инструктаже делается акцент на "Культурное и вежливое обращение с гражданами". Приведите конкретные примеры иначе пустая болтовня получается.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Ну одно дело на инструктаже вслух призвать к культурному и вежливому обращению с гражданами, другое дело требовать от сотрудников того же. И совсем другое дело "отмазывать " накосячивших сотрудников от ответственности за грубости и бескультурье.
Когда я пожаловался на действия старшины(сейчас, возможно, уже капитана :D) Анцыгина Д.И. и двух его помощников, один из которых Александров В.Е., имени второго не знаю, когда меня против воли эти долбестные правозащитники запихнули в свой пепелац, якобы "для беседы", так вот командир этих вояк Суслов С.В. в своём ответе назвал действия сотрудников милиции правомерными и законными, а меня припугнул ответственностью в установленном порядке за невыполнение законных ХА-ХА-ХА требований сотрудника милиции.
В чём я был неправ? Что я нарушил? Какую опасность представлял, что меня необходимо было заталкивать в машину и подпирать снаружи своим задом?
Пропуск установленных сроков обращения с заявлением в суд и недоказанность применения ко мне физической силы - вот два довода для судов всех мастей, чтобы оставить жалобу без удовлетворения. ОВО при ОВД сначало унизило меня, а потом уходило от ответственности всеми способами. Вот ведь я, дурачёк такой, написал жалобу в прокуратуру сначала, где жалоба отбывала свой срок и лишь потом в суд, когда срок для обращения истёк. Да уж, дурак был, когда верил прокуратуре, когда верил милиции, суду. Да, юридически неграмотен, не знаю всяких там способов передёрнуть-перевернуть-переиначить. Столкнулся с милицией, прокуратурой и судом не со стороны лица, а с обратной. Так вот такая милиция мне лично не нужна. И суд такой тоже, а прокуратура с этих пор воспринимается мной лишь как орган для придержания жалоб граждан до суда.
Чёрт его знает, может я и правда опасен?
P.S: Уважаемый манул, мои претензии направлены лишь в адрес нерадивых сотрудников и их руководителей. Не являясь таковым, не воспринимайте этот пост себе в упрёк.
 
Сверху