Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Сама наивность. А вас разве кто-то спрашивает? Каким образом вы откосите своих чад от врмии? В лесу спрячете? Членовредительство ему устроите? Взятку дадите? Деньгами или продуктами? :D Опытом всех своих мужей воспользуетесь?
Учтите, всё это противозаконно и даже уголовно наказуемо.
Значит, надо дорабатывать закон, или наводить порядок в армии, например занять солдат обучением, а не выбиванием мозгов.

Не смешите мои старые тапки. :lol: , живя в государстве, ваши дети принадлежать в первую голову государству, а не вам.
государство принадлежит мне и моим детям а не наоборот. По другому считают те, кто на государстве паразитирует,или люди с рабской психологией(не примите на свой счет, всегда бывают исключения).
 

Эlton

I'll be back
государство принадлежит мне и моим детям а не наоборот.
Государство - это мы. Мы - это часть государства. Не вижу противоречия.

Значит, надо дорабатывать закон, или наводить порядок в армии, например занять солдат обучением, а не выбиванием мозгов.
А разве кто-то против этого? Все до единого за.
 

ask

Местный
Дак вперёд! Или только на лозунги горазды?
Или вы наивно полагаете, что существует такое государство, которое вам всю жизнь будет только давать, ничего не требуя взамен?
Я думаю. что государство, которое берет у народа больше, чем отдает, чтобы обеспечить потребности "элиты"( например, охрану её нефтяных богатств) - обречено. При этом пострадает население, интересы которого обязано обеспечивать государство, а не так называемая элита.
 

Эlton

I'll be back
Я думаю. что государство, которое берет у народа больше, чем отдает, чтобы обеспечить потребности "элиты"( например, охрану её нефтяных богатств) - обречено. При этом пострадает население, интересы которого обязано обеспечивать государство, а не так называемая элита.
Данная дискуссия спорна, неоднозначна и выходит за рамки темы. Я лично знаю многих людей, которые особо не жируют, но и нигде не работают, живя за счёт государства, то есть, за счет налогоплательщиков (уголовная ответственность за тунеядство отменена). Однако, служить срочную они тоже не намерены.

А может есть смысл подумать и улучшить закон? Насколько я знаю, на нюрнбергском процессе судили не только тех, кто законы издавал, но и тех, кто их исполнял.
В 1917 году желание улучшить законы и осудить тех, кто их исполнял, переросло в гражданскую войну, в которой брат убивал брата, отец сына, а сын отца. И при этом каждый был по-своему прав. <_<
 

ask

Местный
Государство - это мы. Мы - это часть государства. Не вижу противоречия.


А разве кто-то против этого? Все до единого за.
Вы утверждали, что мои дети принадлежат государству, то есть фактически предположили. что не государство для меня, а я для государства. Я же считаю. что мои дети - часть не государства (которое является механизмом), а народа, который имеет права решать. какое государственное устройство ему подходит, и какие законы должны существовать в этом государстве. Судя по тому, что в армии сейчас зачастую не учатся, а маршируют или работают на строительстве дачек для элиты(плюс неуставные отношения) - армия сейчас стала частью системы по формированию в молодежи рабского отношения к миру.Значит не все до единого за, а есть те, кто против и они заставляют нас жить по своим законам, а не по нашим.
 

ask

Местный
В 1917 году желание улучшить законы и осудить тех, кто их исполнял, переросло в гражданскую войну, в которой брат убивал брата, отец сына, а сын отца. И при этом каждый был по-своему прав. <_<
Проблема была в том, что вопреки требованиям народа, не шло постепенного изменения законодательства.В нормально функционирующем государстве существуют механизмы, которые позволяют постепенно подстраивать законодательство под потребности общества, обеспечивать его эволюционное развитие.Если этого нет - то рано или поздно происходит взрыв,революция.И привитие рабской психологии народу не поможет, а только сделает последствия революции более разрушительными.

Данная дискуссия спорна, неоднозначна и выходит за рамки темы.


<_<
Согласен, поэтому останавливаюсь. Но тема - интересная.
 

Эlton

I'll be back
Я же считаю. что мои дети - часть не государства (которое является механизмом), а народа, который имеет права решать. какое государственное устройство ему подходит, и какие законы должны существовать в этом государстве.
Дак кто ж против? Считайте и дальше. :D Только вот законы нигде и никогда не принимаются народным голосованием, а собранием народных избранников. Не считаете ли Вы депутатов дураками, принимающими дурацкие законы? Я вот считаю, что они всяко не глупее меня.
в армии сейчас зачастую не учатся, а маршируют или работают на строительстве дачек для элиты
Маршировка - весьма важная дисциплина для армии, строевая подготовка называется. B) А дачки начальникам подчинённые не только в армии строят, но и на гражданке. Там, где я служил, никто никому дачек не строил. И друзья мои отслужившие в других частях тоже не строили. Так что это, скорее, единичные случаи, и не надо из мухи раздувать слона.
(плюс неуставные отношения)
Опять же, и на гражданке дедовщина и неуставные отношения (читай, нарушения законов) сплошь и рядом, только ещё более гнусные, завуалированные, иногда с улыбочкой на лице. Пенсионеров разве не чмырят чиновники? В армии дедушка попросит вас носочки постирать, а на гражданке начальник ласково попросит наладить ему домашний компьютер (в рабочее время) - неужели откажете? Начальник, будучи в хреновом расположении духа, срежет вам надбавку в ведомости - это не дедовщина?
Извините, но из всего прочитанного выше я делаю предположение что Вы в армии не служили. :pardon: Потому что рассказываете армейские страшилки.
А вот то, что ФИДОшником были - это хорошо! :hi:
 

Salo

Статист I степени
Элтон, ты мне напоминаешь старика, который корову продавал... :pardon: Помнишь конец сказки? "Такая корова нужна самому!" :lol:

Кстате, именно здесь на форуме постоянно слышу один и тот же рефрен: никто никому ничего не должен! В том числе и государство нам. Так с каких шишей я ему или ещё кто то чего то должен? :blink: Да ещё и по по приказу, изданному ещё во времена царя гороха... С тех пор этот приказ менялся только словесно, но суть осталась прежней. Времена уже давноооо другие. И техобеспечение шагнуло далеко вперёд вместе с со средствами спутникового слежения и прочая-прочая, а ты всё про "тяни носок".
Просто пойми, что под шумиху о призыве прячутся неблаговидные действия, а то и преступления многих военноначальников сверху донизу. Систему надо ломать и притом жёстко. А в это время должна быть создана действительно высококвалифицированная (в том числе интеллигентная начинка армейца-военного должна соответствовать его образованности) армия, оснащённая по последнему слову техники. В том числе и хорошо оплачиваемая и хорошо оснащённая "ситом" для всяких лизоблюдов и прочего быдла.

А детишек, если ты уж так хочешь их научить чистить картоху и делать ать-два, велкам в какой нито школьно-военизированный лагерь типа кадетского, на месяцок, или по принципу америкосовских бойскаутов.
Хоть каждое лето... :)

...Опять же, и на гражданке дедовщина и неуставные отношения...
Тут придётся долго гадать, где ж дер*мо появилось первее. Типо, яйца ли курица...
Скорее армия и МЛС привнесли дедовщину(паханство) на гражданку.
 

Эlton

I'll be back
Элтон, ты мне напоминаешь старика
От старикана слышу!
должна быть создана действительно высококвалифицированная (в том числе интеллигентная начинка армейца-военного должна соответствовать его образованности) армия, оснащённая по последнему слову техники. В том числе и хорошо оплачиваемая и хорошо оснащённая "ситом" для всяких лизоблюдов и прочего быдла.
Дай-ка я тебя за такие слова расцелую!
Но идти служить всё-равно надо.
Знаешь такое слово "надо"? Вся наша жизнь держится на этом слове.
 

Эlton

I'll be back
Девиз современной молодёжи: "Надо в жизни попробовать всё". Вот пусть и сходят в армию, попробуют её на вкус. Большинству это будет только на пользу, уверяю вас.

Дак отправь своего то.
Как?
Ах да, он же благополучно откосил...
Откуда инфа? Я про это ничего не знаю.
 

Salo

Статист I степени
Дай-ка я тебя за такие слова расцелую!
Но идти служить всё-равно надо.
Знаешь такое слово "надо"? Вся наша жизнь держится на этом слове.
Надо, это когда надо. Тавтология, млин.
У нас чо, война на дворе? Или эта самая армия УЖЕ не пустила любого иностранца и без всякого боя на свою территорию? Ты в курсАх, что некоторыми нашими территориями уже владеют иностранные компании? Без всякого боя. Кстати, охраняемая по периметру от своих же соотечественников российской же армией?
От старикана слышу!
Так оно, но такая "корова" от которой ни мяса, ни молока, мне точно не нужна... :lol:
 

John_Smith

Атомск
Девиз современной молодёжи: "Надо в жизни попробовать всё". Вот пусть и сходят в армию, попробуют её на вкус. Большинству это будет только на пользу, уверяю вас.
Готовится законопроект:

По достижении 18 лет.

Обязанность юноши: Служба в армии - 3 года.
Обязанность девушки: Родить ребенка - 1 штука.

Как?
Откуда инфа? Я про это ничего не знаю.

Я на вскидку. :sorry:
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Читал. Вникал. Писал даже.

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?
Неизвестный сержант. 1918 год (Роберт Хайнлайн. Звездная пехота)



Так вот, в Армии служат, чтоб не быть обезьяной, когда время придет. Я служил и ЗНАЮ!
И именно это. Элтон (респект ему) вам объясняет.

Кстати почитайте, оно того стоит!
Посмотреть вложение 146699

Цитирую: - "Если ты не служил своей Стране, пусть и в мирное время, ты не гражданин - подданный, всего то..."

Полное отражение Афинской Демократии, Гражданин обязан оружием защищать свою Страну. И, для этого, он должен быть Воином, обученным и стойким, а не сопливым салагой...

Еще! Да простит меня Александр Яковлевич, думаю, ОН, поймет:
...
Время придет мой дружок,
Отвечать за базар.
А, без уменья никак,
Вот такие дела.
...
Я видел, то на чем должен был служить в музее ракетных войск и артилерии. Из всего того, чему учили на НВП в школе и на военной кафедре, помню только как собирать/разбирать автомат. Мозг человека забывает то, что ему не нужно. Все эти уменья, без которых никак будут забыты макстмум через полгода после прихода из армии.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Я видел, то на чем должен был служить в музее ракетных войск и артилерии. Из всего того, чему учили на НВП в школе и на военной кафедре, помню только как собирать/разбирать автомат. Мозг человека забывает то, что ему не нужно. Все эти уменья, без которых никак будут забыты макстмум через полгода после прихода из армии.
восстановится когда припрет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
восстановится когда припрет.
святая наивность! Вы не в курсе, какая воинская специальность была у Александра Исаевича Солженицина? Во время штурма Кенигсберга советская артиллерия с открытых позиций подавила немецкую, спрятанную за многими метрами бетона - для этого надо было стрелять точнее. Определять по звуку выстрела направление и дальность до вражеской батареи была его специальность. такое - быстро не восстановится.
или
Немного не по теме, но гугление про ЗРК С-400 навело вот на эту любопытную находку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81-90%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE
Оказывается и в 2001 у россии был вполне "взрослый" СОБСТВЕННЫЙ пк(со своим доморощенным процессором!!!), правда к сожалению не для гражданского использования((
А жаль...
Думаю параметры у него - ого-го
это - комп ля управления С-300,400. если восстанавливать навыки работы на нем во время боя - все ракеты в молоко.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
восстановится когда припрет.
Может быть. Только боюсь не успею я дожить до этого момента. И что восстановится? Умение кнопки нажимать на давно сданной на драгметаллы ЭВМ? Кстати голубые тоже опрятны и аккуратно подстрижены. А то тут кто-то это за великое достижение службы в армии выдает.
 

SCTRWD

Местный
Ответ глуп, тривиален и неверен. Думай еще. Умеешь? В школе (институте) учили, ну хоть чему-то? Думай!
Что не так просто, как по клавишам флудеть? А, ты в Гугле вбей запрос. Думай!

"В современном бою, думать надо, со скоростью автоматического оружия..." Батька Гурин.
И его не знаешь? А ты кто вообще? и, зачем?


Ну, давай свой ответ. Может, чему нибудь научусь... :D

Или опять отошлёшь в Гугл? Туда, не знаю куда, затем не знаю зачем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху