Мучает вопрос.

Не верно написал. Умерло сто миллионов в Китае в 1918 году. В Европе 70 миллионов от испанки. Тогда все умели диагностировать.
Теоретически умели, да и то крошечный процент заболеваний, и умели от силы два процента медицинских светил. А на практике лечили истерию вибратором, а ОРВИ касторкой. В остальном было как при Гоголе. Простой человек если выздоровеет то и так выздоровеет. А если помрёт, то и так помрёт.
 
Не диагностируют даже сейчас. Что говорить за 100 лет назад... Пишут умер от сердечной недостаточности человеку, никогда не имевшему проблем с сердцем, или эти проблемы ни разу за жизнь не были диагностированы... такие дела.
 

JET

Местный
Так пользу проверенных вакцин от известных болезней "вроде как" никто и не оспаривает :)
Вопрос можно переформулировать по-другому. Как вы относитесь к тому, что какой-то хрен, не имеющий даже профильного медицинского образования, предложит вам привиться от болезни ,
которую еще толком не изучили (то один штамм, то другой, да и реакция на саму новую вакцину (и при том, что там их похоже целое семейство - то от одного штамма, то от другого!) толком не ясна, известны случаи как заболеваний вакцинированных, так и разных опасных состояний для организма (вплоть до смертельных), которые многие связывают непосредственно с актом вакцинирования) под угрозой увольнения с работы и запрета походов в магазин?

ДИМА ! Ты как всегда в своём "русле" .... ((
Разложим твои вопросы по порядку.

По вопросу о "что какой-то хрен".
Я же выше писал, что слушаю ПРОФЕССИОНАЛОВ. Какой-то ХРЕН, для меня не является предметом, чтобы хоть послушать его внимательно, не то чтобы ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.

"которую еще толком не изучили"
Данная вакцина разработана на основе, которую уже более 20-ти лет используют вирусологи. Допущена в стране. И т.д. и т.п. Опять ВСЕ её исходники и достоинства перечислять не буду.

"известны случаи как заболеваний вакцинированных ...."
Да НИКТО из профессионалов НИ РАЗУ не говорил о том, что вакцина защищает на 100% от ЗАРАЖЕНИЯ болезнью. Последствия от заболевания и течение самой болезни совсем другие, нежели Вы заболели не привитый.
У меня есть друг. Всё время практически проводил в лесу и рядом с ним. Прививаться от Клещевого ЭНЦЕФАЛИТА не хотел. Объяснение простое - "Да пронесёт....." Два года тому назад укусил клещ. Анализ показал - клещ инфицированный. Болезнь Лайма. У парня проблемы с правой стороной тела и ....+....+... . (( Теперь жалеет, аж до слёз.

Ещё раз повторю. Раз ПРОФЕССИОНАЛЫ говорят: "Надо!" Значит иду и делаю. Всё.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Данная вакцина разработана на основе, которую уже более 20-ти лет используют вирусологи.
Как называется "основа" и вакциной от каких вирусов она является?
И все же, вирусологи "используют" вакцину, или ВРАЧИ, имеющие дело непосредственно с пациентом-человеком (а не с пациентом-мышью, например)?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если основа значит для всех вирусов, и не только от вирусов, еще от укуса зомби.
Ну и от нестояния пиптика еще до кучи, да? Панацея что ли????????????????????
Краткий ликбез. "основой" для разработки чего-либо в технике и не только называется ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ задач, похожих на решаемые, а
не общетеоретические выкладки на тему того, как решать широкий круг задач :)
Средневековье какое-то((((
 
Последнее редактирование:
Так что по логике надо прекратить бороться с мельницами и просто лучше лечить заболевших. Но или человечество в целом очень тупое и движется к гибели, или кто-то хорошо на этом греется, а человечество все равно тупое
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Так что по логике надо прекратить бороться с мельницами и просто лучше лечить заболевших. Но или человечество в целом очень тупое и движется к гибели, или кто-то хорошо на этом греется, а человечество все равно тупое
Опасна не сама тупость, а нежелание её признавать и что-то делать для получения актуальной, жизненно необходимой (порой в прямом смысле), информации)
Я тупой, и этого не скрываю, потому задаю кучу вопросов.)))
А некоторым людям, всё понятно, но ответить толком на мои вопросы они не могут. Наверное, не хотят тратить время на тупого :)
 

Ramon Vega

Уже освоился
Переболеют все, умрут сотни миллионов. Лучше лечить , ну ну. Уже заболевших 10-15%. Количество заболевших за сутки увеличивается геометрически. Сейчас смертей в два раза больше, чем от автокатастроф.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Переболеют все, умрут сотни миллионов. Лучше лечить , ну ну. Уже заболевших 10-15%. Количество заболевших за сутки увеличивается геометрически. Сейчас смертей в два раза больше, чем от автокатастроф.
До того как стали принудительно прививать всех подряд, смертей было меньше.
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
ДИМА ! Ты как всегда в своём "русле" .... ((
Разложим твои вопросы по порядку.

По вопросу о "что какой-то хрен".
Я же выше писал, что слушаю ПРОФЕССИОНАЛОВ. Какой-то ХРЕН, для меня не является предметом, чтобы хоть послушать его внимательно, не то чтобы ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.

"которую еще толком не изучили"
Данная вакцина разработана на основе, которую уже более 20-ти лет используют вирусологи. Допущена в стране. И т.д. и т.п. Опять ВСЕ её исходники и достоинства перечислять не буду.

"известны случаи как заболеваний вакцинированных ...."
Да НИКТО из профессионалов НИ РАЗУ не говорил о том, что вакцина защищает на 100% от ЗАРАЖЕНИЯ болезнью. Последствия от заболевания и течение самой болезни совсем другие, нежели Вы заболели не привитый.
У меня есть друг. Всё время практически проводил в лесу и рядом с ним. Прививаться от Клещевого ЭНЦЕФАЛИТА не хотел. Объяснение простое - "Да пронесёт....." Два года тому назад укусил клещ. Анализ показал - клещ инфицированный. Болезнь Лайма. У парня проблемы с правой стороной тела и ....+....+... . (( Теперь жалеет, аж до слёз.

Ещё раз повторю. Раз ПРОФЕССИОНАЛЫ говорят: "Надо!" Значит иду и делаю. Всё.
Вся проблема в том, что одни профессионалы говоря надо, а другие - нет.Причем тем, кто говорит нет, запрещают высказывать свою точку зрения не профессионалы, а чиновники , не являющиеся профессионалами в вирусологии и медицине.То есть всю смуту вносят не профессионалы, а чиновники, которые вместо того, чтобы заниматься своим делом - обеспечивать государственные гарантии в случае, если "что то пойдет не так" - занимаются административным выкручиванием рук.
 

JET

Местный
Вся проблема в том, что одни профессионалы говоря надо, а другие - нет.Причем тем, кто говорит нет, запрещают высказывать свою точку зрения не профессионалы, а чиновники , не являющиеся профессионалами в вирусологии и медицине.То есть всю смуту вносят не профессионалы, а чиновники, которые вместо того, чтобы заниматься своим делом - обеспечивать государственные гарантии в случае, если "что то пойдет не так" - занимаются административным выкручиванием рук.
Александр Семёнович ! ))
Тех профессионалов, которые говорят - "Нет", ни раз уже "тыкали носом" в их безграмотность и предрассудки.
Да, можно быть профессионалом в дерматологии, стоматологии, ...., но совершенно быть "безграмотным" в вирусологии. Мы когда чем-то болеем, идём к конкретному врачу.
Врач общей практики нас не устраивает и потому, что сам не берётся лечить от целого ряда заболеваний. Тем более, что ОН начинает нам говорить о тех врачах, к которым мы должны обратиться.
Точно так же и в этом случае.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
И все же, вирусологи "используют" вакцину, или ВРАЧИ, имеющие дело непосредственно с пациентом-человеком (а не с пациентом-мышью, например)?

Дима..... )))
Вы же НЕ МАЛЬЧИК трёх-четырёх лет. )))
Ну да ладно, отвечу.
Вирусологи - разрабатывают лекарство.
Врачи - разрабатывают способ лечения и количество лекарств, препаратов, оборудования и прочего-прочего-прочего для лечения КОНКРЕТНОГО больного.
Медсестра - все назначения ВРАЧА, непосредственно собственными руками, вводит (применяет) к больному.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дима..... )))
Вы же НЕ МАЛЬЧИК трёх-четырёх лет. )))
Ну да ладно, отвечу.
Вирусологи - разрабатывают лекарство.
Врачи - разрабатывают способ лечения и количество лекарств, препаратов, оборудования и прочего-прочего-прочего для лечения КОНКРЕТНОГО больного.
Медсестра - все назначения ВРАЧА, непосредственно собственными руками, вводит (применяет) к больному.
Не, я мальчик 40-ка годиков, именно поэтому знаю РАЗНИЦУ между разработкой (чего-либо), испытаниями "в вакууме" и ПРИМЕНЕНИЕМ НА ПРАКТИКЕ (когда я был относительно маленьким мальчиком, я слышал от своего Деда такую емкую формулировку этой разницы - "теоретически лошадь, а практически НЕ ВЕЗЁТ" :) ):)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не затруднит ....))
Гинцбург, Александр Леонидович
Громкие продолжительные апплодисменты, запятая все встают.
А дальше?) (собственно, основная часть моего первоначального вопроса)
Каков у него опыт наблюдения за клиническим течением "послепрививочного периода"(извините ,что по-детски формулирую, но суть думаю ясна) , какие вакцины кроме Спутника он разрабатывал (и каковы результаты их клинического применения) и т.д.?
Это раз.
И что он конкретно говорит? (его мнение). Это два :)
 
Сверху