Садики/ясельки

Вот хочу завтра отвести в садик голодную, просто мне кажется, что воспитатели не очень то стараются накормить не ест и не ест.

вы ее кормите перед садиком? зачем!? там их кормят уговорами. не хочет у нас в 3 ем никто насильно кормить не будет. да и я сразу предупредила не хочет не кормите. в обед все съест. ребенок должен понимать, что если не поест будет голодной. все равно будет есть. у меня дома каши не ест, а в садике кушает))
 

40097

Пользователь
Кормлю,потому, что там не ест. Мне же ее жалко голодом морить, она когда голодная начинает в садике капризничать.Иной раз даже звонят и говорят забирайте- ревет сильно.

Месяца 3 и все до обеда? Она у вас потом спать не останется, вот где проблема может быть, привыкла ведь уже... С едой настаивать сильно я бы не стала. На самом деле если запихивать- ничего хорошего не будет, либо сразу рвота, либо потом невроз... Предложить-это надо обязательно, но силой не кормить. Захочет есть- поест. Проконсультируйтесь, в садике должны быть и психолог и врач.
Да только до обеда, я в группу заходили ее кормить она две ложки съест и убегает, я ее обратно за стол она опять за свое, а с воспитателем вообще рот не открывает.Либо пихать начинают ей у нее все обратно
 

sova_f

Пользователь
Кормлю,потому, что там не ест. Мне же ее жалко голодом морить, она когда голодная начинает в садике капризничать.Иной раз даже звонят и говорят забирайте- ревет сильно.

Замкнутый круг...
Это что за садик такой? У нас в первый день выпихнули за дверь и без опилляции )))
Через неделю максимум все дети ходят на полный день. Чем дольше будете няньчиться, тем сложнее будет расставаться. Не тяните резину. Утром к 8 отвели (это к завтраку как раз, поэтому кормить не надо), после сончаса забрали. А так, никогда не начнете ходить. А Вам, скажем, завтра на работу. Что делать будете? Так же впихнете утром и уйдете на весь день - начинайте сейчас. Да, жалко. Но надо. А так до школы с ней дома будете сидеть.
 

Katishka

меняюсь
около 127, во дворе по Ленина 52 и 54. Специализированный дет сад для деток аллергиков и с астмами. Тоже туда хотим, но показаний нет... ))))))))
правильно, даже, если с показаниями, то там не лечат... тоже мне спецсад! за год 1 курс массажа, а когда у ребенка бронхоспазм случился, то купировать не смогли, пока я дите домой не забрала и сальбутамол не брызнула!!! уж сальбутамол в таком садике точно должен быть!

зато за деньги вас поцелуют всюду, где хотите! сколько садиков встречали, но настолько "платного" еще не видели!
 

40097

Пользователь
Замкнутый круг...
Это что за садик такой? У нас в первый день выпихнули за дверь и без опилляции )))
Через неделю максимум все дети ходят на полный день. Чем дольше будете няньчиться, тем сложнее будет расставаться. Не тяните резину. Утром к 8 отвели (это к завтраку как раз, поэтому кормить не надо), после сончаса забрали. А так, никогда не начнете ходить. А Вам, скажем, завтра на работу. Что делать будете? Так же впихнете утром и уйдете на весь день - начинайте сейчас. Да, жалко. Но надо. А так до школы с ней дома будете сидеть.
Так вот и я теперь так думаю, что уж слишком растянули всю процедуру привыкания. На одном месте топчемся, у меня конечно и ребенок сложный со своими прибамбасами.Так вот и на работу мне надо идти.Значит я правильно думаю, надо отводить с утра без всяких церемоний и забирать после сна. А то видимо воспитателям с ней не охота возиться, вот они тянут резину.Спасибо за ответ.
 

bestia_cat

Уже освоился
Так вот и я теперь так думаю, что уж слишком растянули всю процедуру привыкания. На одном месте топчемся, у меня конечно и ребенок сложный со своими прибамбасами.Так вот и на работу мне надо идти.Значит я правильно думаю, надо отводить с утра без всяких церемоний и забирать после сна. А то видимо воспитателям с ней не охота возиться, вот они тянут резину.Спасибо за ответ.
а еще я бы посоветовала с воспитателями по-жестче занять позицию в плане "иногда звонят - забирайте, сильно ревет"
вам надо выходить на работу и у вас не будет возможности постоянно забирать ребенка по их звонку
они прекрасно это понимают, а сейчас пользуются ситуацией, потому как вы верно заметили - они не хотя с ней возиться
 

Katishka

меняюсь
а как проявляется "платность"?
практически все занятия в садике - за отдельную плату, процедуры - платные... т.е. один курс массажа для ребенка - бесплатный, остальные - за денежку. Зачем тогда позиционировать себя как сад для астматиков, если ничего не делается?
вплоть до того, что высталяли на улице маленький батут и запускали детей туда за сколько-то, не помню сколько, рублей) Скоро, наверное, и гулять будут за отдельную плату!
 
Кормлю,потому, что там не ест. Мне же ее жалко голодом морить, она когда голодная начинает в садике капризничать.Иной раз даже звонят и говорят забирайте- ревет сильно.

хочет есть, поест в садике. не надо приучать дома завтракать. я тоже свою кормила, мне в садике подруга мамы ... отругала. что ест дома, а потом ходит голодная сттонет. начала кушать в садике.

ps когда делаю кушать на кухню не пускаю. кто нибудь с ней сидит в комнате. потом все идут кушать, а мы с ней в садик собираемся. на кухню не пускаю
 

Ландыш1988

Уже освоился
практически все занятия в садике - за отдельную плату, процедуры - платные... т.е. один курс массажа для ребенка - бесплатный, остальные - за денежку. Зачем тогда позиционировать себя как сад для астматиков, если ничего не делается?
вплоть до того, что высталяли на улице маленький батут и запускали детей туда за сколько-то, не помню сколько, рублей) Скоро, наверное, и гулять будут за отдельную плату!

А в других садика занятия бесплатные или они вообще есть? (я просто не в курсе этого дела)
 

kroha

Местный
платные только дополнительные занятия, но не во всех садиках такое есть
дополнительные занятия - фраза растяжимая
можно подсуетится и на основании этой фразы впихнуть туда, что садик ДОЛЖЕН давать по минимуму..хитрят, господа педагоги..
у нас психолог тоже говорит, что у нас есть мальчик проблемный и она ему должна бОльше внимания уделять
тогда смысл ей быть на ставке непрофильного по психиатрии садика? так заливалась соловьем на собрании
при моем вопросе "А вы мою видели?"
она ответила "А зачем?"
а..на**** ...так и с логопедом..
то ли рожей надо выходить чтоб хоть смотрели, то ли деньгами..то ли посещением вышестоящих организаций, чтоб хоть общую оценку моему и каждому ребенку ставили..а то как с луны падают со своми вопросами "А зачем?"..
как на субботник выходить - то надо, а как оценить у специалистов...фигу
пусть родители этого мальчика и сами горку строят раз их ребенком только и занимаются

ПС минусы..ауууу...)))
 

Ландыш1988

Уже освоился
платные. мы ходим на цв. ладошки - рисовать, так же дети ходят на ритмику и логопед

это в 29? т.е. и ритмика и логопед платные? а проводится это во время прибывания в садике и что при этом делают дети, которые не оплачивали эти дом. занятия?


платные только дополнительные занятия, но не во всех садиках такое есть

а где их нет и бесплатных там нет?
 
это в 29? т.е. и ритмика и логопед платные? а проводится это во время прибывания в садике и что при этом делают дети, которые не оплачивали эти дом. занятия?

3 ясли. сидят в группе с воспитателем. а группу платников водят в кабинет ИЗО
 

Katishka

меняюсь
а где их нет и бесплатных там нет?
да почему? мне во 2-м саду нравятся занятия, которые бесплатные... они и из платных что-то предлагают, но математика, развитие речи, всякие рисования и пр. всё бесплатно и должного уровня)
 

bestia_cat

Уже освоился
А в других садика занятия бесплатные или они вообще есть? (я просто не в курсе этого дела)
у нас в 13-м - рисование, математика, развивающие - бесплатно все, платно предложены были в этом году - английский, танцы, футбол и вроде еще одно какое-то направление
дети занимаются на этих занятиях во время посещения садика
 

Неждана

Местный
я рада, что у нас в садике платные занятия по выбору есть ) было б больше - платила б больше. мне так удобно. во-первых - не вечером ребенка куда-то тащить, а во-вторых, я уверена в качестве, и вижу результат. лего для дошкольников - в городе больше не слышала. английский для малышей - в городе есть, но у нас отличная учительница, ребенок полон энтузиазма от занятий.
итого - два платных направления на... эээ... штук 8-9 бесплатных - коммунизм.
благодарна нашему садику, его сотрудникам и начальству.



кстати, отдельный разговор - цены на услуги. с родителями из других садиков разговаривала - у них английский в два с лишним раза дороже нашего. при том, что там занимаются свои же сотрудники, а не приходящие учителя-специалисты - как у нас. меня это изумило, честно говоря.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Спасибо, кто ответил.. :give_rose:

я рада, что у нас в садике платные занятия по выбору есть ) было б больше - платила б больше. мне так удобно. во-первых - не вечером ребенка куда-то тащить, а во-вторых, я уверена в качестве, и вижу результат. лего для дошкольников - в городе больше не слышала. английский для малышей - в городе есть, но у нас отличная учительница, ребенок полон энтузиазма от занятий.
итого - два платных направления на... эээ... штук 8-9 бесплатных - коммунизм.
благодарна нашему садику, его сотрудникам и начальству.



кстати, отдельный разговор - цены на услуги. с родителями из других садиков разговаривала - у них английский в два с лишним раза дороже нашего. при том, что там занимаются свои же сотрудники, а не приходящие учителя-специалисты - как у нас. меня это изумило, честно говоря.
это вы про какой садик?

А о 1 садике что нибудь известно?
 

Врединa

Настоящая
У нас математика, развитие речи, логопед-бесплатно. подготовка к школе(математика и логика), народные танцы, английский, одареный ребенок, снятие психоэмоционального напряжения-платно.

Юля, Неждана про 30 дет.сад.
 
Сверху