Коронавирус.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пусть вывезенное предыдущими губернаторами из страны вернут - вот это и будет помощь!
И РМК-шников подальше от Томина и от совхоза Дубровский (по иронии судьбы именно так называется район,где строят скандально известный ТоГОК) пусть отопнут - хотя бы под предлогом коронавирусной заразы... А то варежки они свои раззявили на нашу медь, а ничего ,что мы там обитаем, пляж имеем на Шершнях, неподалеку от Томина и т.д?
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
блин, красиво говорится - "конституционное право на передвижение за границу", но по факту и по итогу я, сочувствующий любителям ездить за границу (а мне туда нафиг не надо, здесь тётенек могу наблюдать и в разы дешевле), не могу сейчас воспользоваться конституционным правом на перемещение по области((((
И да, сыкотно как-то за новую конституцию голосовать. Вдруг в новой конституции будет прописан "цифровой концлагерь" с необходимостью выписывания пропуска на любое перемещение по городу и области (как сейчас делают в москве)...
Я понимаю, что есть люди, готовые вообще из квартиры не выходить, но это их выбор. И наверняка есть такие, кому понравится цифровое рабство. Я не понимаю, на каком основании они пытаются свои взгляды навязать другим в виде законов.
 

BlackFox

Местный
Я понимаю, что есть люди, готовые вообще из квартиры не выходить, но это их выбор. И наверняка есть такие, кому понравится цифровое рабство. Я не понимаю, на каком основании они пытаются свои взгляды навязать другим в виде законов.
А я, например, не понимаю, о каком цифровом рабстве могут вообще заикаться владельцы смартфонов. Вы добровольно отдали себя и всю свою жизнь в руки американской цифровой корпорации, а теперь стонете от каких-то вынужденных ограничительных мер у себя в стране. Цинизм и демагогия чистой воды.
 

ASCO

Местный
А я, например, не понимаю, о каком цифровом рабстве могут вообще заикаться владельцы смартфонов. Вы добровольно отдали себя и всю свою жизнь в руки американской цифровой корпорации, а теперь стонете от каких-то вынужденных ограничительных мер у себя в стране. Цинизм и демагогия чистой воды.
Ну раз уж вы имеете смартфон, то первым встанете в очередь на чипование без всякого стона. :Smile:
Или вы принципиально звоните с городских таксофонов?:Giggle:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А я, например, не понимаю, о каком цифровом рабстве могут вообще заикаться владельцы смартфонов. Вы добровольно отдали себя и всю свою жизнь в руки американской цифровой корпорации, а теперь стонете от каких-то вынужденных ограничительных мер у себя в стране. Цинизм и демагогия чистой воды.
У меня нету смартфона (точнее, я с ним как-то не сдружился), вот и ...заикаюсь :)
 

ask

Местный
А я, например, не понимаю, о каком цифровом рабстве могут вообще заикаться владельцы смартфонов. Вы добровольно отдали себя и всю свою жизнь в руки американской цифровой корпорации, а теперь стонете от каких-то вынужденных ограничительных мер у себя в стране. Цинизм и демагогия чистой воды.
Думаю, что вы и ecosolver по разному понимаете, что такое "Цифровое рабство" Неплохо вначале дать определение. Я даже остерегаюсь ввязываться, потому как тут, если не определиться - такая куча- мала начнется ни о чем...
 

BlackFox

Местный
Ну раз уж вы имеете смартфон, то первым встанете в очередь на чипование без всякого стона. :Smile:
Или вы принципиально звоните с городских таксофонов?:Giggle:
Дырявая логика.
А с чего вы решили, что я имею смартфон ?
Для звонков мне выше крыши хватает старенького SonyEricsson C905.
А всё остальное - понты.
 

ASCO

Местный
Дырявая логика.
А с чего вы решили, что я имею смартфон ?
Для звонков мне выше крыши хватает старенького SonyEricsson C905.
А всё остальное - понты.
А что так не накопили на смартфон? Не стыдно ходить с таким старьем. Начали чем бравировать.
Вы и белье наверно стираете на стиральной доске?
Да ты хоть обдизлайкася от зависти.
 
Последнее редактирование:

yohans

Уже освоился
Думаю, что вы и ecosolver по разному понимаете, что такое "Цифровое рабство" Неплохо вначале дать определение. Я даже остерегаюсь ввязываться, потому как тут, если не определиться - такая куча- мала начнется ни о чем...

в принципе цифровое рабство начнётся с полного прекращения оборота наличных денег., когда все перейдут на карты.
т.е. это уже конкретное рабство -
во первых, мы владея карточкой, не являемся её собственниками, и получается, что мы сами не владеем своими кровными, а доверили их на сохранение какому то дяде., т.е. расписались в своей полной не способности владеть своими деньгами.
во вторых - эти карточки не принадлежат государству, а банкам, с неизвестным происхождением,. т.е. ладно бы это был ещё полностью на 100 процентов госудраственный банк, а так ведь, ... неизвестно кому. Причём, всё же добровольнопринудительно.
в третьих - имея свои наличные ты обладаешь хоть какой то независимостью от кого бы то ни было и через это как то влиять рублём на то, что тебе не нравятся.
в четвёртых - как только все перейдут на карты, будет введено столько налогов и штравоф, чтоо... мама не горюй.

если кто то добавит ещё пункты - буду рад.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Уже столкнулись с кризисом? Госдеп США заглянул в карман к жителям России
---
напомнило


а так, любопытная заинтересованность ГосДепа и лично Питера Стано , который из стадо овец как Руди Гобер
 

ASCO

Местный
Молодцы НТВшники быстро перестроились - теперь в программе ДНК будут тесты не на ДНК, а тесты на коронавирус. Завтра вся Россия узнает заразилась ли ведущая Дана Борисова от Лещенко или нет.
Вот мне лично пофиг заразилась ли она или нет, да хоть триппером, но не на всю же страну по НТВ! :mad:
 

ASCO

Местный
в принципе цифровое рабство начнётся с полного прекращения оборота наличных денег., когда все перейдут на карты.
т.е. это уже конкретное рабство -
во первых, мы владея карточкой, не являемся её собственниками, и получается, что мы сами не владеем своими кровными, а доверили их на сохранение какому то дяде., т.е. расписались в своей полной не способности владеть своими деньгами.
во вторых - эти карточки не принадлежат государству, а банкам, с неизвестным происхождением,. т.е. ладно бы это был ещё полностью на 100 процентов госудраственный банк, а так ведь, ... неизвестно кому. Причём, всё же добровольнопринудительно.
в третьих - имея свои наличные ты обладаешь хоть какой то независимостью от кого бы то ни было и через это как то влиять рублём на то, что тебе не нравятся.
в четвёртых - как только все перейдут на карты, будет введено столько налогов и штравоф, чтоо... мама не горюй.

если кто то добавит ещё пункты - буду рад.
А вы что доверяете государственному банку????? Кстати а он существует??
Да веселенькая компашка подобралась - один смартфоны предлагает утопить назло империалистам, другой карты и терминалы. Ребятки ау! Вы в каком веке обитаете питекантропы вы наши!
 

ask

Местный
в принципе цифровое рабство начнётся с полного прекращения оборота наличных денег., когда все перейдут на карты.
т.е. это уже конкретное рабство -
во первых, мы владея карточкой, не являемся её собственниками, и получается, что мы сами не владеем своими кровными, а доверили их на сохранение какому то дяде., т.е. расписались в своей полной не способности владеть своими деньгами.
во вторых - эти карточки не принадлежат государству, а банкам, с неизвестным происхождением,. т.е. ладно бы это был ещё полностью на 100 процентов госудраственный банк, а так ведь, ... неизвестно кому. Причём, всё же добровольнопринудительно.
в третьих - имея свои наличные ты обладаешь хоть какой то независимостью от кого бы то ни было и через это как то влиять рублём на то, что тебе не нравятся.
в четвёртых - как только все перейдут на карты, будет введено столько налогов и штравоф, чтоо... мама не горюй.

если кто то добавит ещё пункты - буду рад.
Цифра контролирует каждый твой шаг. И кто то может его интерпретировать как захочет. Вы же видите, мы даже на форуме зачастую интерпретируем по разному одни и те же слова, а что будет, когда у кого то появится возможность контролировать и интерпретировать ваши поступки? Вообще, как говорил мой старый приятель, я негуляю от жены налево не под страхом быть разоблаченным, а от нежелания огорчать ее. Но ощущение того, что в принципе я могу сделать это в любой момент - создает у меня ощущение свободы.
Еще один момент цифрового рабства - появляется возможность влиять на процессы в твоем организме. Для начала тебе предложат ввести под кожу лекрство, которое должно защищать от инфаркта, например , и управлять этим препаратом станет цифровая система. Да, ты будешь защищен от инфаркта, но будешь знать, что в случае непослушания тебе инфаркт устроят дистанционно.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
да тут проще может быть. В случае непослушания предложат общеукрепляющие уколы, и в качестве них потом введут такое, что "кому та хиро ва та" не успеет спасти даже если вовремя приедет, а вскрытие ничего "необычного" не покажет (препарат растворится).
Корень зла тут не в ЦИФРОВЫХ технологиях а в том, что "заговорщики" в систему здравоохранения могут под видом врачей внедрить мерзавцев и подлецов((( , которым даже близко нет место в медицине. Даже в качестве санитаров!
Дело даже не в неких мерзавцах. Все очень хорошо изобразил Кафка в еще глубоко доцифровую эру в романе "Процесс". Если человек попадает в жернова бездушного запрограммированного аппарата - шансов на спасение у него нет. Поэтому дело не в технических средствах, а в системе, которая их использует.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Название статьи-первоисточника гласит: "Coronavirus Kills 758 in New York but Data Suggest Spread Is Slowing" (Из-за Коронавируса в Нью-Йорке погибло 758 человек, но согласно данным (каким данным из названия неясно, данным статистики?, прим.) скорость распространения инфекции снижается, это можно интерпретировать так: "мы конечно горим, но уже не так быстро")
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
5ahXSSgDTQ4.jpg

Лучший коммент под этим мемом: "Впервые у нас есть возможность спасти мир, не поднимая свою Задницу с дивана".
 
Сверху