Россия

ask

Местный
В 2020 году российские власти начнут сокращать число госслужащих. Об этом заявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. https://yandex.ru/news/story/Minfin...9800.293496&mlid=1569258527.glob_225.48c722ce
Экономия — не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь.
— Татьяна НестеренкоРИА Новости 05:14
То есть , похоже , что как обычно, уволят технический персонал, ну там уборщиц, девочек из машбюро итп. Так как цель - не экономия бюджетных денег - значит за счет сэкономленного повысят себе оклады. Ну, а потом, как обычно попросят из бюджета денег на зарплату новым уборщицам - потому как мыть то полы надо кому то. Все конечно может быть, но я лично еще ни разу не видел, чтобы было по другому.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В 2020 году российские власти начнут сокращать число госслужащих. Об этом заявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. https://yandex.ru/news/story/Minfin...9800.293496&mlid=1569258527.glob_225.48c722ce
Экономия — не самоцель реформы, очевидно. Но высвобождающиеся при этом средства будут направлены на повышение оплаты труда гражданских служащих. Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь.
— Татьяна НестеренкоРИА Новости 05:14
То есть , похоже , что как обычно, уволят технический персонал, ну там уборщиц, девочек из машбюро итп. Так как цель - не экономия бюджетных денег - значит за счет сэкономленного повысят себе оклады. Ну, а потом, как обычно попросят из бюджета денег на зарплату новым уборщицам - потому как мыть то полы надо кому то. Все конечно может быть, но я лично еще ни разу не видел, чтобы было по другому.
Новость должна начинаться так: об этом сообщила бывшая зам.министра.
 

4507015

Местный
В 2020 году российские власти начнут сокращать число госслужащих...
Ой, было это уже и не раз. Полтора десятка лет назад административная реформа с этого начиналась. Зарплату чиновникам повышали за счет сокращения и даже кого то сокращали, но через чуть-чуть времени их становилось еще больше. Может быть это гидра?
 

4507015

Местный
Вы видео то посмотрели? Что теперь? Была оптимизация, теперь модернизация... вы рады?
Нет, я боюсь.
Модернизация здравоохранения у нас уже была с 2011 по 2018.
Оптимизировать начали до завершения прошлой модернизации.
Я боюсь того, что может начаться до завершения будущей модернизации.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
  • Dislike
Реакции: ASCO

mikluh

Местный
Заблокирован
Изменение Правил противопожарного режима поможет пострадавшим от пожара получить компенсацию от его виновника, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС.
"Ранее привлечь к ответственности виновника не представлялось возможным. После вступления поправок в силу истинные виновные лица будут отвечать по закону и возмещать тот вред, который они причинили", — сказал собеседник агентства.
Он также отметил, что в прошлом году в России на балконах жилых домов произошло более двух тысяч пожаров, что вдвое превысило показатели 2016 года.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Так и раньше так было,виновник компенсировал ущерб,что нового то ?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Так и раньше так было,виновник компенсировал ущерб,что нового то ?
Ну если взять статью с кучей новостей, криво прочитать ее и выбрать только одну единственную, устраивающую новость(и то в статье разжевано, что ничего подобного), то тогда конечно-ничего нового...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну если взять статью с кучей новостей, криво прочитать ее и выбрать только одну единственную, устраивающую новость(и то в статье разжевано, что ничего подобного), то тогда конечно-ничего нового...
Зачем спорите со мной ? Всегда виновный возмещает ущерб.
 

EVG69

Местный
З.Ы.А еще, чтоб ты понял, меня возмещение ущерба не так волнует как запрет курения на балконе-вот это действительно кааааайф-)))
В МЧС заявили, что новые правила противопожарного режима не запрещают курить на балконах
При этом необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих, отметили в ведомстве.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху