Россия

mikluh

Местный
Заблокирован

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Хорошо объяснили, некроны,Платоны. И асе дорожает.
 

natasha_n_n

Местный

Единственная больница закрытого города на Урале осталась без главного хирурга из-за бунта врачей. «Сделали крайним»
Сергей Леонов, 4 сентября 2019
В Трехгорном уволили заведующего хирургическим отделением Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Руководство единственной в челябинском «закрытом» городе Трехгорном больницы уволило заведующего хирургическим отделением Станислава Редькина. Он поплатился за то, что поднял тему низких зарплат в медучреждении, сообщили «URA.RU» его коллеги.
В отделении хирургии подтвердили отставку начальника, отказавшись от комментариев. Не стал ничего объяснять и и. о. главврача Сергей Рычков. «У нас город закрытый, у меня строгая установка никакой информации не давать», — заявил он «URA.RU».
Хирурги медсанчасти №72 в Трехгорном 29 августа массово подали заявления об увольнении из-за маленьких зарплат и высокой нагрузки. Их больница входит в структуру Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и не подчиняется областному минздраву. Поэтому ставки врачей ниже, чем в среднем по отрасли, медики не могут приватизировать служебные квартиры. На встрече с местными властями и представителями Росатома, который курирует «запретки», хирургам обещали помочь. Однако, как выяснилось 4 сентября, начальство медсанчасти подписало заявление об увольнении заведующему хирургическим отделением Станиславу Редькину.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Короче, бюрократы кушают наше маслице, а скоро и до хлебушка доберутся...
Впрочем, о чем это я - уже давно добрались...
 

LIN

Местный
8 сентября 201918:53
"Просто бомба": Памфилова рассказала о дублях "Голоса"





Глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала информационный вброс в Единый день голосования ассоциации "Голос" бомбой. Она уличила организацию в публикации прошлогодних нарушений на избирательных участках, которые ассоциация выдавала за новые. На момент публикации выявлено порядка 30 фактов дублирования.
"Я просто глазам не поверила. Настолько это грубо. Это просто бомба какая-то!" — так отреагировала Памфилова и добавила, что публикуются просто дословные дубликаты жалоб.
Ранее движение уже было уличено в применении похожей методики. К примеру, на президентских выборах и выборах мэра Москвы 2018 года.
По поручению Памфиловой эти факты со ссылкой на публикацию "Голоса" будут отмечены на сайте Центризбиркома.
 

mikluh

Местный
Заблокирован

удивительно, но я с ним согласен.
 

natooar

Местный
Мужчина поджег себя у Госсовета Удмуртии
Соратник Альберта Разина Петр, находившийся утром 10 сентября у Госсовета, сообщил, что Разин раздавал депутатам листовки с призывом защитить удмуртский этнос и удмуртский язык. «Он плакаты поставил, устал, и минут 10-15 прошло. Я повернулся и тут все уже горит. Вынесли огнетушитель один не работает, второй минут через пять только, а там уже бесполезно, горит весь», — рассказал очевидец порталу. На одном из плакатов Разина была цитата дагестанского поэта Расула Гамзатова: «Если не сохранится мой язык, я уйду сам», на другом — «Есть ли у меня Отечество?».
------------

печально, порой задумывался над этим....зачем им русские имена, ведь у народностей СССР/РФ свои. Да, порой они звучат необычно для слуха, но ведь это их история народа/семьи.
оскорбления/унижения по поводу имени/фамилии/национальности переходя временами всякие пределы. Родной язык национальностей проживающих на территорий РФ должен сохранятся.
язык.jpg
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Еще бы медицину, образование, науку, производство, экономику, банковскую сферу наладить.А еще про корпоративный долг почитайте, на практике государство частенько поддерживает крупнейшие банки и госкорпорации, которые на западе занимают...
 

natasha_n_n

Местный
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что местная жительница в декабре 2018 года в с. Масляха у незнакомого ей мужчины незаконно приобрела рыбу породы сибирский осетр, которая является особо ценным водным биологическим ресурсом, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. После приобретения рыбы незаконно хранила ее у себя дома. http://prok-altai.ru/news/vynesen_p..._hranenie_ryby-_zanesennoy_v_krasnuyu_kn.html
 

mikluh

Местный
Заблокирован

4507015

Местный
"В клочья" что?

Чистый государственный долг ниже нуля не означает, что Россия никому ничего не должна, это означает, что сумма денег в "кубышках" больше суммы всех долгов.
И что? Приятно, конечно, душу греет власти, что свободных денег много (как будто, их тратить не на что), но за счет чего и кого эти "кубышки" наполнялись…
Imho, деньги должны делать деньги, а не лежать (и не факт, что в России) в ожидании казуистичного казуса, что вдруг все кредиторы одновременно потребуют вернуть долги.
Не,.. если вследствие этого эксклюзивного в мировой экономике состояния завтра (или с нового года), например, ополовинят ставку рефинансирования и НДС (хотя бы на детские товары и продукты питания), то это будет основание "кричать ура и в воздух чепчики бросать".
Лежащие в "кубышке" деньги положительно на экономику не влияют.
 

mikluh

Местный
Заблокирован

Популярные комментарии
С какого перепуга лавка под названием ПФР, решает уменьшать пенсию? Человеку она назначена и он должен ее получать где бы не находился в том объёме, в котором её назначили. Изменения могут быть только в сторону увеличения с учётом инфляции. Превратили страну в эксперементальную территорию Дикого капитализма!!!!!! Гарант , молчит, ему не когда...... Ему надо каждую неделю прямые линии проводить, что бы он понял как живут люди и как это отличается от тех отчётов, которые ему подсовывает правительство.
14 сентября, 12:2258

Бандиты подробно и сладострастно рассказывают, как именно они будут вас грабить
14 сентября, 12:2149
 
Сверху