повышение пенсионного возраста

BlackFox

Местный
Этот разговор начался с Вашего комментария про 82-летнего врача "скорой помощи", сильно напоминающего радостные сюжеты на ЦТ второй половины прошлого года, когда на частных примерах убеждали, как хорошо живется нашим старикам, и как еще лучше они будет жить после увеличения пенсионного возраста.
Не будут, imho. Очень хочу ошибиться.
Не надо говорить за всех и изображать вселенскую скорбь за всех стариков. Выглядит фальшиво. Говорите за себя - это конкретный Я не буду жить лучше, потому что хотел лишние 5 лет получать добавку к своему заработку, а теперь не буду. Государство виновато - отобрало. Вот что вас беспокоит на самом деле.
Лучше задайте себе вопрос - а что я сделал, чтобы не зависеть от государства в вопросе своей пенсии ?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Лучше задайте себе вопрос - а что я сделал, чтобы не зависеть от государства в вопросе своей пенсии ?
А ниче, что государство ОБЯЗАНО обеспечить человеку, всю жизнь на него работавшего, достойную пенсию? Обязано по конституции, по совести и по справедливости!
 

ja-59

Активный пользователь
Не надо говорить за всех и изображать вселенскую скорбь за всех стариков. Выглядит фальшиво. Говорите за себя - это конкретный Я не буду жить лучше, потому что хотел лишние 5 лет получать добавку к своему заработку, а теперь не буду. Государство виновато - отобрало. Вот что вас беспокоит на самом деле.
Лучше задайте себе вопрос - а что я сделал, чтобы не зависеть от государства в вопросе своей пенсии ?
Да, что сделал врач скорой помощи, что бы обеспечить себе пенсию??? У учитель? А дворник? А рабочий завода ЖБИ? Ах они "не вписались" эти 90 - 100 миллионов? Очень смешно вы пошутили! Хлопаем в ладоши
 

BlackFox

Местный
Браво, какая буря в стакане воды! Как много у нас поклонников блюдечек с голубой каемочкой !
Государство обязано, государство должно ...
"Ты не партнер, ты халявщик, Леня!" (C) Почти реклама МММ.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Браво, какая буря в стакане воды! Как много у нас поклонников блюдечек с голубой каемочкой !
Государство обязано, государство должно ...
"Ты не партнер, ты халявщик, Леня!" (C) Почти реклама МММ.
Ты не в газпроме случаем работаешь?Им, понятно, пенсии нафиг не нужны.
 

ask

Местный
Браво, какая буря в стакане воды! Как много у нас поклонников блюдечек с голубой каемочкой !
Государство обязано, государство должно ...
"Ты не партнер, ты халявщик, Леня!" (C) Почти реклама МММ.
Государство - это механизм, структура, которая действительно никому ничего не должна, потому как структура , механизм в самом деле не может быть в принципе должен. А вот люди, которым в рамках этой структуры доверили выполнять определенные функции - должны. Они пришли в эти структуры работать за деньги и выполнять конкретные функции. Одна из них - выполнять обязательства перед теми, кому в частности было обещано выйти на пенсию в 60 лет. Они не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, значит не справились с ними и не заслуживают своей зарплаты.
А те, кого вы называете поклонниками блюдечек с голубыми каемочками - это те, кто всю жизнь прогорбатился, выполняя взятые на себя обязательства, и которых чиновники в очередной раз кинули а теперь еще и оскорбляют, называя халявщиками. Мне кажется так.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
А те, кого вы называете поклонниками блюдечек с голубыми каемочками - это те, кто всю жизнь прогорбатился, выполняя взятые на себя обязательства, и которых чиновники в очередной раз кинули а теперь еще и оскорбляют, называя халявщиками. Мне кажется так.
Не так. Вы ошибаетесь. Поклонники блюдечек - это те, кто с пеной у рта, рвя на себе рубаху, громче всех воя о несправедливости, о долгах государства перед ними пытаются строить из себя защитников униженных и оскорбленных. Извините, "не верю". (C) Вот это первые халявщики и есть.
Если вы хотите бороться за права униженных и оскорбленных - боритесь за права конкретных людей, просто помогайте им. Про всех говорить не нужно. Все - это слишком расплывчато и не конкретно. Это значит, ни за кого. Это значит, лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза. Чтобы поставить себе лайк за смелый пост.
А стонать, как всё у нас плохо - много смелости и ума не надо. Гораздо больше ума требуется, чтобы понять, что от таких стонов всем будет только хуже.
 

ask

Местный
Не так. Вы ошибаетесь. Поклонники блюдечек - это те, кто с пеной у рта, рвя на себе рубаху, громче всех воя о несправедливости, о долгах государства перед ними пытаются строить из себя защитников униженных и оскорбленных. Извините, "не верю". (C) Вот это первые халявщики и есть.
Если вы хотите бороться за права униженных и оскорбленных - боритесь за права конкретных людей, просто помогайте им. Про всех говорить не нужно. Все - это слишком расплывчато и не конкретно. Это значит, ни за кого. Это значит, лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза. Чтобы поставить себе лайк за смелый пост.
А стонать, как всё у нас плохо - много смелости и ума не надо. Гораздо больше ума требуется, чтобы понять, что от таких стонов всем будет только хуже.
Те, кого вы тут оскорбляете - это те, кто всю жизнь трудился, кто вытащил на своем горбу страну в период перестройки, вырастил, несмотря на все сложности детей,кто всю свою жизнь выполнял взятые перед страной обязательства. И они молчат, потому что уже ни на что не надеются. А кричат те, кому места у кормушки не досталось.Конкуренция . На всех не хватает. Ну, может быть благодаря этой конкуренции - и простому народу что нибудь по мелочи перепадет.
И гораздо больше ума и совести надо тем, кто не выполняет свои обязанности перед страной . Или думаете, что и так сойдет?
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
Не надо говорить за всех и изображать вселенскую скорбь за всех стариков. Выглядит фальшиво.
Вы полагаете, что искренне думать можно только о себе?
Говорите за себя - это конкретный Я не буду жить лучше, потому что хотел лишние 5 лет получать добавку к своему заработку, а теперь не буду. Государство виновато - отобрало. Вот что вас беспокоит на самом деле.
У Вас есть основания для такого предположения? А почему Вы считаете, что единственное мерило всего – это деньги?
Лучше задайте себе вопрос - а что я сделал, чтобы не зависеть от государства в вопросе своей пенсии ?
Я понимаю, что "государство не просило моих родителей меня рожать", но разве честная уплата налогов недостаточное основание получить по заключенному договору от государства услугу, которая уже оплачена?
Государство виновато...
Нет, виноваты те, кто придумал такую (не "эту", а "такую") реформу, проголосовал, одобрил и подписал закон о ней.
 

4507015

Местный
Не так. Вы ошибаетесь. Поклонники блюдечек - это те, кто с пеной у рта, рвя на себе рубаху, громче всех воя о несправедливости, о долгах государства перед ними пытаются строить из себя защитников униженных и оскорбленных. Извините, "не верю". (C) Вот это первые халявщики и есть.
Если вы хотите бороться за права униженных и оскорбленных - боритесь за права конкретных людей, просто помогайте им. Про всех говорить не нужно. Все - это слишком расплывчато и не конкретно. Это значит, ни за кого. Это значит, лишь для того, чтобы пустить пыль в глаза. Чтобы поставить себе лайк за смелый пост.
А стонать, как всё у нас плохо - много смелости и ума не надо. Гораздо больше ума требуется, чтобы понять, что от таких стонов всем будет только хуже.
Не убедительно, хотя бы потому, что вы ничего не знаете про тех, кого подразумеваете под "первыми халявщиками".

Не первый раз Вы высказываете такую мысль. Вы в принципе не верите, что есть люди, думающие не только о себе?
 
  • Like
Реакции: ask

BlackFox

Местный
Те, кого вы тут оскорбляете
А можно подробнее? Впечатление, что вы совсем не читали мои посты. Я вам про одно, вы мне про другое. Причем, совсем про другое. Ну, да, есть такой вариант в споре - замотать соперника ответами на несуществующие вопросы. Помните Райкина и его интермедию про насосы и колеса ? Вот-вот ...
А кричат те, кому места у кормушки не досталось.
Вы кого имеете в виду ? Я вел речь про тех, кто громче всех кричит в нашем форуме про несправедливость, про обязанности и долги государства, про воровство государства, про загнивающую Россию и т.д. и т.п. Вот их я и называл халявщиками. А вы про кого вообще ?
 

BlackFox

Местный
А почему Вы считаете, что единственное мерило всего – это деньги?
Судя по постам в этой теме, деньги - это главное в жизни. Как только лишили некоторых в этом форуме будущей добавки к зарплате, так сразу я многое узнал про себя ... :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В 82 впору главврачом. Или завотделением.
Но не с чемоданом бегать.
В главнюки лезут молодые. К сожалению работать реально некому...(
Именно по медицине могу сказать, что общение с врачами "старой закалки" доставляет удовольствие.
Даже издалека смотреть - видно ВРАЧ - как и подобает некий внутренний трепет.

Ну а Скорая - профессия особенно благородная - "эффективные и амбициозные" думаю оттуда отсеиваются сами собой)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
27.01.2019, 11:28 обновлено в 11:31


Фото: РИА Новости
20
Умер глава московского департамента региональной безопасности
Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников умер в возрасте 54 лет, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. «В.Черников, возглавлявший департамент с октября 2016 года, умер сегодня ночью»,— сказал собеседник агентства. Причину смерти источник не сообщил.
https://www.kommersant.ru/doc/3866403?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Молодой , а зюкнулся - жаль((((
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
А можно подробнее? Впечатление, что вы совсем не читали мои посты. Я вам про одно, вы мне про другое. Причем, совсем про другое. Ну, да, есть такой вариант в споре - замотать соперника ответами на несуществующие вопросы. Помните Райкина и его интермедию про насосы и колеса ? Вот-вот ...

Вы кого имеете в виду ? Я вел речь про тех, кто громче всех кричит в нашем форуме про несправедливость, про обязанности и долги государства, про воровство государства, про загнивающую Россию и т.д. и т.п. Вот их я и называл халявщиками. А вы про кого вообще ?
Это, наверное, про меня?Я халявщик? А теперь надо бы обосновать.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Очередная инициатива о том как у людей денег забрать, а то халявщиков развелось, да блекфокс?
 
Сверху