Мучает вопрос.

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Репейка, Вы что-то против инвалидов имеете?
Вобще-то инвалидам, передвижение которых затруднено, полагается вообще т/с от государства...
и это-правильно.
 

Репейка

Местный
Да видела, со 2й, а 1 группа - она не рабочая, а со второй знаю, и не одного.
Ну вторая таки да, тоже не рабочая...
Вы примерно представляете, как э... даётся инвалидность и на каких основаниях?
Фактически, медосмотр на управление ТС они пройти не смогут в 95%. Цыфра в % наугад, но думаю, что не намного промахнусь.
Репейка, Вы что-то против инвалидов имеете?
Вобще-то инвалидам, передвижение которых затруднено, полагается вообще т/с от государства...
и это-правильно.
Абсолютно ничего.
Кто бы спорил.
Что прально? Странно написанный закон или чо там по этой теме? Типо, широкий замах с мизерными последствиями как всегда? Смотрите, мол, государство у нас печётся о благе...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Вобще-то инвалидам, передвижение которых затруднено, полагается вообще т/с от государства...
и это-правильно.
Только где это "правильно" в реале? Сколько историй с тем, как инвалидов обошли, а деньги, на машины предназначенные, попилили!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ну вторая таки да, тоже не рабочая...
Вы примерно представляете, как э... даётся инвалидность и на каких основаниях?
Фактически, медосмотр на управление ТС они пройти не смогут в 95%. Цыфра в % наугад, но думаю, что не намного промахнусь.
Не поверите, представляю.
Каждый случай индивидуален. Со второй группой люди работают.
Не утверждаю, что это большой процент от автолюбителей, но они есть.
 

Дизель

Южный ветер
Так-то данный знак дополнительной информации (табличка) 8.17 Посмотреть вложение 176568 распространяется на автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид" Посмотреть вложение 176571, который в свою очередь информирует о том, что автомобилем управляет инвалид либо данный автомобиль используется для перевозки инвалида в качестве пассажира
 

Вложения

  • zn8_17.gif
    zn8_17.gif
    163 байт · Просмотры: 2
  • inv.png
    inv.png
    1.6 KB · Просмотры: 2

Репейка

Местный
Не поверите, представляю.
Каждый случай индивидуален. Со второй группой люди работают.
Не утверждаю, что это большой процент от автолюбителей, но они есть.
Тогда вы в реале представляете, что это всего лишь широкий жест со стороны государства?
Так-то данный знак дополнительной информации (табличка) 8.17 Посмотреть вложение 176568 распространяется на автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид" Посмотреть вложение 176569, который в свою очередь информирует о том, что автомобилем управляет инвалид либо данный автомобиль используется для перевозки инвалида в качестве пассажира
Думаю знак на машине должен соответствовать пенсионному удостоверению, где указана группа инвалидности.
Я бы не задумался, если бы пассажира- инвалида надо доставить предположим на осмотр в поликлиннику, или нечто в этом роде. Но универмаг то??? Там эти места всегда фактически свободны. Под знаками напротив синары ваще стоят крутые тачки без всяких опознавательных знаков(в пятницу вечером стоял кросс и мицуха) и не первый раз замечаю... Закон не доработан ли чо ли? )) как я понимаю.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Думаю знак на машине должен соответствовать пенсионному удостоверению, где указана группа инвалидности.
Совершенно верно
Я бы не задумался, если бы пассажира- инвалида надо доставить предположим на осмотр в поликлиннику, или нечто в этом роде. Но универмаг то??? Там эти места всегда фактически свободны.
Типа нехрен лазить, дома сидеть?

Под знаками напротив синары ваще стоят крутые тачки без всяких опознавательных знаков(в пятницу вечером стоял кросс и мицуха) и не первый раз замечаю...
А это инвалиды по зрению
Или по совести
 

Репейка

Местный
Совершенно верно

Типа нехрен лазить, дома сидеть?


А это инвалиды по зрению
Или по совести
...

Гадь, дело не в том, что нехрен лазить... Довольно часто это тяжёлая вылазка как со стороны больного, как и для тех, кто их возит. И я курсе, если чо.

Какая разница, но ведь есть штраф, не?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...

Гадь, дело не в том, что нехрен лазить... Довольно часто это тяжёлая вылазка как со стороны больного, как и для тех, кто их возит. И я курсе, если чо.

Какая разница, но ведь есть штраф, не?
Ну вот чтоб вылазку осуществлять полегче эти места и сделаны, разве не так?

Штраф то есть, да вот видимо не про иху честь
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Только где это "правильно" в реале? Сколько историй с тем, как инвалидов обошли, а деньги, на машины предназначенные, попилили!

Turchik, вы будете удивлены, но деньги попилили не благодаря данному закону, а всё-таки вопреки...
 

Репейка

Местный
Ну вот чтоб вылазку осуществлять полегче эти места и сделаны, разве не так?

Штраф то есть, да вот видимо не про иху честь
Поправлю... Как бы так. Всё зависит от места назначения.

Фу, с мысли чуть не сбили... Я ведь в принципе о том, что инвалиды имеются и 3 группы. Чем они то не угодили нашему государству?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Тогда вы в реале представляете, что это всего лишь широкий жест со стороны государства?
Вопрос инклюзии людей, имеющих инвалидность, в социум, инвалидности не имеющий, в российских реалиях обходят вниманием.
Широким жестом было бы приглашение колясочников, например, участвовать в праздничном шествии на юбилей городской.
А установка знаков, видимо, есть соблюдение норм законодательства в отношении не избалованных российских граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья.
 

Репейка

Местный
Вопрос инклюзии людей, имеющих инвалидность, в социум, инвалидности не имеющий, в российских реалиях обходят вниманием.
Широким жестом было бы приглашение колясочников, например, участвовать в праздничном шествии на юбилей городской.
А установка знаков, видимо, соблюдение норм законодательства в отношении не избалованных российских граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья.
Тык я о том же. Видимость "широкого жеста" не соответствуют "узким рамкам" в реале.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
[/font][/color]
Turchik, вы будете удивлены, но деньги попилили не благодаря данному закону, а всё-таки вопреки...
Блин, даж не знаю, обидеться или нет... Вообщет я сообразительный - могу догадаться...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну вот, все блин норовят на ровном месте на меня обидеться((
Я с Вами и выпить не прочь на самом деле)
А по сути, дело тут вот в чем.
Я как раз не удивлюсь, что принимающий закон и пилящий деньги - суть одна команда...

Но помимо тех кто творит и вершит законы, есть еще те для кого они предназначены - САМ НАРОД...
Хорошо что у нас такие законы, плохо, что их с циничным видом используют всякие ... для собственной наживы.
 

aurora

Активный пользователь
где отчёт о посещённом концерте? тук-тук!
а я никогда сразу не пишу и не говорю, и меня бесит, что на след день все спрашивают
Шикарно, и выглядела я шикарно, мама бы ругалась, все как надо, увидите и охренеете :D
но звук был отстроен ужасно и я на деле увидела, что они все там безумно крутые, окромя солиста. Все как-то быстро очень пронеслось
ну и картина "комуфарш"
Посмотреть вложение 176591
 

Вложения

  • XliIU1Pxx1M.jpg
    XliIU1Pxx1M.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 45

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
а я никогда сразу не пишу и не говорю, и меня бесит, что на след день все спрашивают
Шикарно, и выглядела я шикарно, мама бы ругалась, все как надо, увидите и охренеете :D
но звук был отстроен ужасно и я на деле увидела, что они все там безумно крутые, окромя солиста. Все как-то быстро очень пронеслось
ну и картина "комуфарш"
Посмотреть вложение 176591
пел-то кто?

ну, мы готовы увидеть и охренеть!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
смотрю фильм "Агония" и думаю: почему у нас в стране за столько лет ничего не меняется?
 
Сверху