Об экономике.

kroha

Местный
Автозавод «Урал» сократил рабочую неделю
встаем с колен..
Автомобильный завод «Урал» — основной актив дивизиона «Грузовые автомобили» группы «ГАЗ». Является одним из лидеров российского рынка грузовых полноприводных автомобилей

Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года
 

mikluh

Местный
Заблокирован
да, у патриота России ребенок учится во Франции, я так поняла
прям так по заветам Единороговссов, пакостить тут, а жить и учиться в гнилой Гейропе
как завещал великий Усманов, деньги качать здесь, а вкладывать в забугорье
Прям по заветам либеральной демшизы, ползать по помойкам, искать хоть какой-то негатив, вываливать найденный кал в местах обитания, радуясь проблемам страны и сочно их смакуя.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
http://www.mk.ru/politics/2017/07/2...d-vlozheniy-rossii-v-amerikanskie-bumagi.html
Известный экономист, специалист в области ценных бумаг, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин заявил, что США после вступления в силу нового закона против Ирана. России и Серевной Кореи, могут заморозить все вложения международных резервов России в американские бумаги. Это гигантская сумма - 109 миллиардов долларов США.

Россия нарастила вложения в американские ценные бумаги
https://ria.ru/economy/20171216/1511086590.html?referrer_block=index_daynews1_4

Без комментариев.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Прокомментирую.
1) Миркин - это который? Американский конгрессмен?
2) у США не менее, а может - и более напряженные отношения с Китаем. Который, между прочим, мог бы утихомирить Сев. Корею экономической блокадой. Но не делает этого, потому что американские войска в Корее Южной для него еще большая проблема, чем бомба у Северной. А китайские вложения в американские бумаги в несколько раз больше наших. И один только намек, что Китай встревожился после заморозки нашего куска, обрушит рынок
 

sami

Местный
Прям по заветам либеральной демшизы, ползать по помойкам, искать хоть какой-то негатив, вываливать найденный кал в местах обитания, радуясь проблемам страны и сочно их смакуя.
http://www.mk.ru/politics/2017/07/2...d-vlozheniy-rossii-v-amerikanskie-bumagi.html


Россия нарастила вложения в американские ценные бумаги
https://ria.ru/economy/20171216/1511086590.html?referrer_block=index_daynews1_4

Без комментариев.
А как же посмаковать?
 

kroha

Местный
Вот что предлагает навальный.

Посмотреть вложение 276665
а сейчас не к этому идет? начиная с компаний "друзе", по-моему, скоро и институт "разберут" по косточкам
когда совсем ничего не останется разворовывать..
я Навального вообще не рассматриваю как претендента на власть, но, согласитесь - сейчас идет к тому же, что написано на плакате у Навального
идет какое то соревнование, кто быстрей порвет страну
 
  • Like
Реакции: ask

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Как всегда местное неполживое постит только кричащие заголовки, налабаные либеральными журнализдами с единственной целью - "расшатать режим".

Такое резкое падение в ноябре отчасти связано с подходом Росстата, который с начала года перешел на новую методику ОКВЭД-2, внутри которой выделяется четыре вида деятельности, а не три, как раньше. В результате пересмотра данных база ноября 2016 года оказалась статистически завышенной, утверждает макроаналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов. «В ноябре 2016 года был аномально высокий рост (3,4%. — РБК), который был обусловлен пересмотром данных по промышленности. И весь пересмотренный уровень записали на ноябрь, а не распределили внутри года», — объясняет он.

Ну и чтобы уж совсем не выглядеть неприглядно в этой наваленной куче, неполживый журнализд добавил словечко "отчасти"
 

kroha

Местный
Как всегда местное неполживое постит только кричащие заголовки, налабаные либеральными журнализдами с единственной целью - "расшатать режим".

Ну и чтобы уж совсем не выглядеть неприглядно в этой наваленной куче, неполживый журнализд добавил словечко "отчасти"
еще приведите речь-вату ВВП, которую он катал недавно по радио
послушали, поржали)
 

4507015

Местный
А, что… Проверенный способ. В 2015 году поменяли методику расчета средней зарплаты и в одночасье зарплата увеличилась почти в 1,5 раза. Ну, как увеличилась? Увеличилась для доклада вышестоящему начальнику, в т.ч. самому высокостоящему – типа, "майские указы" реально повышают благосостояние народа и он (народ) уже всем доволен или все еще чем-то не доволен (в зависимости от ситуации).
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
А как же посмаковать?
10752234.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
Маленький украинець вопрошает...
А почему только один консолидированный бюджет здравоохранения РФ больше всего госбюджета Украины?

......."Консолидированный бюджет на здравоохранение в 2018 году составит почти 3,15 трлн рублей, что на 15,1% больше, чем в 2017 году" ( https://vademec.ru/news/2017/12/14/fina … uvelichat/ )
А это - 48,68 миллиардов долларов. А еще это больше, чем весь госбюджет Украины............

Вы всё еще ждете когда Россия сама развалиться?....
 

zzz

инвалид умственного труда
тут какая-то ватная сволочь для тупой школоты и не менее (точнее сказать, еще более) тупых педокиборгов сисяна текстик небольшой накропала с клеветой на лидера рукопожатной оппозиции этой страны:

На что потрачены деньги Навального: Россия получила два венесуэльских месторождения на 30 лет
Итоги очередного штурма в Киеве одними одичавшими от гидности революционерами других революционеров нас волнуют слабо. Поэтому в понедельник утром поговорим лучше о газе и далёких экзотических странах.

Как сообщают информационные агентства, "Роснефть" получила от Венесуэлы на тридцатилетнюю разработку два газовых месторождения в Карибском море.

Согласно пресс-релизу компании, "в соответствии с условиями лицензии Группо Роснефть (стопроцентная дочка "Роснефти") будет являться оператором разработки и сможет весь объём добываемой продукции направлять на экспорт, в том числе в виде СПГ. Недропользователь подготовит концептуальный и базовый проекты, на основании которых Министерство утвердит программу разработки. Геологические запасы газа двух месторождений составляют 180 миллиардов кубометров. Целевой уровень добычи - 6,5 миллиарда кубометров газа в год на протяжении 15 лет."

Напомним: в этом году в принципе венесуэльскую левую власть должен был свалить кропотливо подготовленный майдан. В стране крайне вовремя организовался дефицит почти всего, вплоть до продуктов питания; оппозиция ходила маршами и требовала отставки президента-чавесиста Мадуро. Тот в ответ созвал Конституционную ассамблею, оппозиция ее бойкотировала, и вообще всё висело на волоске.

Однако в этот момент помогла Россия - вернее, та же "Роснефть", срочно выдавшая государственной энергетической компании Венесуэлы PDVSA шесть миллиардов долларов аванса за поставки нефти.

Это было в августе. В студиях типа "Радио Свобода" простые русские люди, политологи и журналисты, обсуждали, "зачем Путин и Сечин спасают обанкротившийся режим Мадуро". А ивент-менеджер А.А. Навальный писал: "Это же реальное безумие. Россия выдала Венесуэле кредит в $2,8 млрд, Роснефть — $6 млрд. И что бы кто ни говорил, все понимают, что это просто невозвратные вливания в режим Мадуро... То есть конкретно у вас забрали 3600, чтобы Путин и Сечин надували щёки на тему геополитики. Моей семье из четырёх человек это обошлось в 14 400 рублей. А я не хочу терять эти деньги. Мне есть куда их потратить."

Специально на тот случай, если кто-нибудь из тех, кто высчитывал свои личные потери от кредита Венесуэле, ещё помнит, сколько ему должны - сообщаем: теперь он может повысчитывать, сколько в распределении на него конкретно страна получит от 6,5 млрд кубометров газа. Ну, вдруг среди аудитории ивент-менеджера есть желающие мыслить позитивно.
последняя фраза в тексте, конечно, лишняя. нерабыдло засисянистое не то что позитивно — оно вообще мыслить не способно
 

natasha_n_n

Местный
Госдума согласилась простить россиянам долги по налогам
242578_Deny_otkritih_dverey_v_TsB_RF_po_Uralyskomu_regionu_Ekaterinburg_rubly_denygi_vozdushniy_sharik_shkolyniy_byudzhet_trati_250x0_3755.2503.0.0.jpg

Россиян избавят от старых долгов по налогамФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Депутаты Госдумы приняли решение о списании задолженности по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам. Речь идет о сумме, которая образовалась на 1 января 2015 года с учетом неоплаченных штрафов.

Вопрос утвердил Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Авторы поправок предлагают признать безнадежными и подлежащими списанию долги граждан по имущественным налогам, которые появились на 1 января 2015 года, а также задолженность ИП на аналогичную дату по ряду налогов. Кроме того, пенсионеров, инвалидов и ветеранов предлагается освободить от пресловутого «налога на шесть соток», пишет информагентство Nation News.

По словам замглавы Минфина Ильи Трунина, исключением станут налоги на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов за экспорт/импорт товаров, добавляет «Федеральное агентство новостей». Агентство уточняет, что поправки для законопроекта Госдума рассмотрит в среду, 20 декабря, во втором чтении.

О налоговой амнистии для россиян президент РФ Владимир Путин объявил на ежегодной пресс-конференции. Он отметил, что долги, которые возникли не по вине людей, а из-за несовершенства налоговой системы, надо списать.
https://ura.news/news/1052317248
Хорошо жить в России тем, кто не платит налоги! Простят! Тех, кто совершил преступления - выпустят по амнистии. Плохо только тем, кто проработал по 40 лет, платил налоги и не совершал преступления! Заработанные деньги в рублях ничего не стоят, а на назначенную пенсию - только держаться!(с)
НОВОСТЬ ДНЯ
Долги за капремонт будут списаны всем жителям России?
https://ura.news/news/1052317248
 

ask

Местный
Госдума согласилась простить россиянам долги по налогам
242578_Deny_otkritih_dverey_v_TsB_RF_po_Uralyskomu_regionu_Ekaterinburg_rubly_denygi_vozdushniy_sharik_shkolyniy_byudzhet_trati_250x0_3755.2503.0.0.jpg

Россиян избавят от старых долгов по налогамФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Депутаты Госдумы приняли решение о списании задолженности по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам. Речь идет о сумме, которая образовалась на 1 января 2015 года с учетом неоплаченных штрафов.

Вопрос утвердил Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Авторы поправок предлагают признать безнадежными и подлежащими списанию долги граждан по имущественным налогам, которые появились на 1 января 2015 года, а также задолженность ИП на аналогичную дату по ряду налогов. Кроме того, пенсионеров, инвалидов и ветеранов предлагается освободить от пресловутого «налога на шесть соток», пишет информагентство Nation News.

По словам замглавы Минфина Ильи Трунина, исключением станут налоги на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов за экспорт/импорт товаров, добавляет «Федеральное агентство новостей». Агентство уточняет, что поправки для законопроекта Госдума рассмотрит в среду, 20 декабря, во втором чтении.

О налоговой амнистии для россиян президент РФ Владимир Путин объявил на ежегодной пресс-конференции. Он отметил, что долги, которые возникли не по вине людей, а из-за несовершенства налоговой системы, надо списать.
https://ura.news/news/1052317248
Хорошо жить в России тем, кто не платит налоги! Простят! Тех, кто совершил преступления - выпустят по амнистии. Плохо только тем, кто проработал по 40 лет, платил налоги и не совершал преступления! Заработанные деньги в рублях ничего не стоят, а на назначенную пенсию - только держаться!(с)
НОВОСТЬ ДНЯ
Долги за капремонт будут списаны всем жителям России?
https://ura.news/news/1052317248
За капремонт - это не налоги. Фонды, по их уставам, живут на добровольные пожертвования и взносы.
 
Сверху