Россия

AWR

Местный
А вы можете представить, чтобы какой-нибудь школьник Джон из маленького городка в штате Канзас, в японском парламенте каялся за невинно убиенных в Хиросиме и Нагасаки? Я не могу почему то.
А я могу представить и легко. И такие выступления есть наверняка. Подростки- волонтёры точно есть и у пацифистов, и у зелёных...
И что-то я не слышал, чтобы современный американский официоз так уж гордился той варварской бомбардировкой. Например, вот тут
http://madan.org.il/en/node/126438 пишут
К 1995 году Америка настолько сильно разошлась во мнениях о необходимости и нравственных аспектах бомбардировок, что посвященную их 50-летию выставку в Смитсоновском институте пришлось неоднократно переделывать, а в конечном итоге очень сильно сократить.
 

4507015

Местный
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2017 г. N 1348
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
МЕР ОГРАНИЧИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, ВВЕДЕННЫХ ИНОСТРАННЫМ
ГОСУДАРСТВОМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ И (ИЛИ) СОЮЗОМ
И (ИЛИ) ГОСУДАРСТВЕННЫМ (МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫМ) УЧРЕЖДЕНИЕМ
ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
И (ИЛИ) СОЮЗА В ОТНОШЕНИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с пунктом 4 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень мер ограничительного характера, введенных иностранным государством, государственным объединением и (или) союзом и (или) государственным (межгосударственным) учреждением иностранного государства или государственного объединения и (или) союза в отношении физических лиц.
2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 4 апреля 2017 г.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ
Первая реакция - что это, зачем и почему?

Оказывается все очень просто – чтобы подсанкционные олигархи и не только, имеющие собственность за рубежом, точно знали, что они не обязаны показывать свои доходы и, стало быть, платить с них налоги в российский бюджет.

Налог на обувь уже ввели или еще нет? Пр-1776, п.1 ж)
 

LIN

Местный
DPOxyPiUIAAYxZ9.jpg:large
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
представьте того же самого мальчика, но в общении со сверстниками. Предположим, ударил его кто-то по лицу - бытовой конфликт, бывает... ИДН решила разобраться, но мальчик вместе с учителем 'прогнулся' под хулиганов, мол, 'безвинных' на учет не надо ставить... Верите? я - нет
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
представьте того же самого мальчика, но в общении со сверстниками. Предположим, ударил его кто-то по лицу - бытовой конфликт, бывает... ИДН решила разобраться, но мальчик вместе с учителем 'прогнулся' под хулиганов, мол, 'безвинных' на учет не надо ставить... Верите? я - нет
Попробую перефразировать. Мальчик УЖЕ опозорился на всю страну. В наш век развитого интернета - это факт. Каким бы лично мотивам он не следовал, он заработал себе крайне сомнительную славу. Хотя возможно к оной самой и стремился, вот только не с таким итогом.
Но ИЗНАЧАЛЬНОЕ зло не в нём, а в старших товарищах, которые подростка сделали "рупором" своих идей, воспользовавшись его нулевым жизненным опытом.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Талейран в похожей ситуации сказал:'Государь! Это хуже, чем преступление - это ошибка'
ИМХО лучше уж соблазнившийся вареньем Плохиш, чем 'нулевой жизненный опыт' у старшеклассника. Плохишу хотя бы можно банку с вареньем разбить...
 

ask

Местный
Дак о какой сумме потерь бюджета мы говорим?И будут ли потери при увеличении цены на сигареты?И что нам важнее, эти деньги или здоровье народа?
Сенатор рассказал о выращивающих табак на дачах курильщиках.
Из-за роста цен на сигареты россияне сами начали выращивать табак, заявил председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.
По статистике нормально - (производство) упало на 21%, и курить вроде стали меньше, - отметил Рябухин. - На самом деле, это не так». «Когда приезжаешь в регион, с ужасом узнаешь, что народ перешел на выращивание табака, махорку», - сказал он.
«У нас в стране, к примеру, примерно в шесть раз выше акциз на сигары, примерно в шесть раз выше, чем в Англии, в стране, где акцизы самые высокие во всем мире. Из-за этого сигары везутся как угодно: экипажами кораблей и судов, частными лицами».
в интернете продается кустарно выращенный табак по 1000 руб. за 1 кг. «Его называют "махоркой", но с точки зрения ботаники это не махорка, это табак, который выращен кустарным способом», - объяснил эксперт
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/11/23/742862-novaya-gazeta-soobschila
 

natasha_n_n

Местный
Для фигуранта дела о возбуждении ненависти к чиновникам попросили 5 лет
В Санкт-Петербурге по делу об экстремизме прокурор попросил приговорить обвиняемого к пяти годам лишения свободы за возбуждение ненависти к чиновникам, сообщил РБК адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Виталий Черкасов. 44-летний уроженец Кисловодска Владимир Тимошенко обвиняется в возбуждении ненависти к социальной группе «служащие учреждений и институтов государственной власти» (ч. 1 ст. 282 УК РФ).https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a16b1019a79479dbe1cc9f6
 
Сверху