Медицина в городе

bestia_cat

Уже освоился
кузнецова, вообще отдельный разговор. приходила к ней в беременность, надо было обходной лист сделать. так и не сделала. встала и ушла. может я ошибаюсь, или мне показалось , но хамство в свой адрес я терпеть не буду. даже от врача.
абсолютно верно, может сказать все, что угодно
мне в свое время на полноту при проблемах с щитовидкой сказала: "Жрать меньше надо", больше к ней ни ногой и никому не советую

А у нас могут оба уролога одновременно в отпуск уходить?? ( по-моему не1й раз в год..)
у нас могут)))) это ж заколдованный круг - они на несколько лет вперед отпуска свои отгуливают))
 

Разумный

Активный пользователь
"Скорая помощь" с нового года переходит на финансирование ОМС: http://doktor-killer...html#t120124549 , http://andreew.livej....com/19182.html . Со всеми вытекающими проблемами для медиков и пациентов. Возможно "скорую помощь" разделят на службу скорой и службу неотложной помощи.
 

Gramble793

Местный
Не буду рассуждать о персоналиях.

Предлагаю обсудить системную часть проблемы.

Представляется, что поголовное оснащение лечебных заведений суперсовременной техникой, приносит пользу только корупционерам.

Почему?

Да потому что эффективно управлять такой техникой, т.е. получать нужные результаты, должны профессионалы высокого уровня.
В противном случае получим то же самое, если за руль болида Формулы 1 посадить автолюбителя.
Поехать он может быть и сможет, но проехать быстро, а тем более выиграть - никогда!

Поэтому представляется, что необходимо разделять медицину на экстренную и специализированную.
Первая реализуется на муниципальном уровне,вторая на региональном.

Данный подход можно опробовать в рамках ЗАТО, создавая специализированные клиники на базе отдельных МСЧ.
Например, в Озерске - онкология, в Снежинске урология, в Лесном - кардиология... Тут, как говорится, возможны варианты.

Тогда и аппаратура будет использоваться по назначению и больных будут лечить, а не пользовать!
Врач только тогда становится настоящим специалистом, когда сумеет наработать опыт лечения пациентов,больных одинаковыми заболеваниями.

Закончить хочется пожеланием здоровья всем Снежинцам и исполнения всех желаний!
А медикам желаю того же самого и терпения - верю, что жизнь наладится.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть это даже год Змеи, которая нравится далеко не всем.
 

4507015

Местный
"Скорая помощь" с нового года переходит на финансирование ОМС... Со всеми вытекающими проблемами для медиков и пациентов.
Да, на этот раз чуда не случилось.
ОМС запланировал городу вызовов в 1,5 раза меньше, чем реально было в прошлом году. Сверхплановые не оплачиваются, про это уже говорено.
Когда для пациентов вытекут проблемы кивать в сторону главного врача, мэра и губернатора не надо – это решение вне их компетенции – по закону все.
Предлагаю обсудить системную часть проблемы.

необходимо разделять медицину на экстренную и специализированную.
Первая реализуется на муниципальном уровне,вторая на региональном.

Данный подход можно опробовать в рамках ЗАТО...
Данный подход опробуется в рамках Российской Федерации (только называется не «экстренная», а «первичная») с 2008 года. Результат – закрываются ФАПы, участковые больницы, ЦРБ, высвободившиеся кадры собираются в т.н. межрегиональные центры.
В медицине это называется «централизация кровообращения» – возникает как защитная реакция в критических ситуациях, если не оказать своевременно правильную медпомощь, наступит смерть.
Модернизация здравоохранения посредством поставок суперсовременного оборудования и ремонта помещений – это не правильная помощь (imho).
«Железки и стенки без людей лечить не могут, люди без железок и стен – могут» (с), а людей-то как раз и нет. Поймите же – в медицине просто «тупо» не хватает медработников, а при «искусственно культивируемом противоестественном противостоянии в системе «пациент-медработник» (с) и отношении государства, когда врач после 6-9 лет учебы имеет такую же зарплату, как и человек, прошедший курс молодого бойца, могут вообще скоро кончиться.
Это системная часть проблемы?
 

kroha

Местный
"Скорая помощь" с нового года переходит на финансирование ОМС: http://doktor-killer...html#t120124549 , http://andreew.livej....com/19182.html . Со всеми вытекающими проблемами для медиков и пациентов. Возможно "скорую помощь" разделят на службу скорой и службу неотложной помощи.
в Склифосовском инсте это давно уже сделано
а у нас будет основан на гуманизме, значит он скоро закончится, скорей чем мы думаем(((
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Да, на этот раз чуда не случилось.
ОМС запланировал городу вызовов в 1,5 раза меньше, чем реально было в прошлом году. Сверхплановые не оплачиваются, про это уже говорено.
Населению города пенсионеров, ставшему старше еще на год, геноцид в виде новогоднего подарка?
Интересно, какие критерии для составления подобного античеловеского плана ОМС использовал.
 
В продолжении темы "скорой помощи": http://www.gazeta.ru...7/4908474.shtml Не имеющие полиса - приготовьте полторы тысячи.
Впрочем, в совсем уже крайних случаях умереть пациенту дать не должны. «Если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни потребителя при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», — говорится в правилах.
Правда, потом медикам придется еще доказать, что, оказывая свои услуги бесплатно, они спасали человеку жизнь.

сомневаюсь, что кому то надо будет , чтото доказывать)
 

kroha

Местный
Впрочем, в совсем уже крайних случаях умереть пациенту дать не должны. «Если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни потребителя при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», — говорится в правилах.
Правда, потом медикам придется еще доказать, что, оказывая свои услуги бесплатно, они спасали человеку жизнь.

сомневаюсь, что кому то надо будет , чтото доказывать)
скажут, что так все и было(с) и вас тут не стояло(с)
Полин, можно свалить на мороз, дождь, снег, что Иисус Христос им не разрешил дотронутся до больного...что у машины колесо спустило
столько фигачат в стационарах и амбулаториях, а тут жизнь идет на секунды отчета...при мне отцу было плохо дома, проверили ЗЕРКАЛЬЦЕМ, жив или нет И ВСЕ...а напоследок со словами уже у двери своей напарнице врач сказанул "Давай кольнем?"..кольнули...пока жив папа..кольнули, я так поняла, из страха, что я была как свидетель и каждый их, трусливый, шаг, контролировала словами в истерике "А что, ничего сделать уже нельзя?.."
а на улице, безлюдной можно всяких отмазов придумать...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
а на улице, безлюдной можно всяких отмазов придумать...
придумать можно, но как потом с этим жить?
вот позвонил человек на ССМП, симптомы по описанию диспетчер счел неопасными для жизни,
бригаду не отправил, лимит же введен на оплачиваемую работу, а человек взял и кончился.
можно быть сколь угодно циничным человеком, но такое мимо не проходит.
 

kroha

Местный
придумать можно, но как потом с этим жить?
вот позвонил человек на ССМП, симптомы по описанию диспетчер счел неопасными для жизни,
бригаду не отправил, лимит же введен на оплачиваемую работу, а человек взял и кончился.
можно быть сколь угодно циничным человеком, но такое мимо не проходит.
на большой земле давно это проходит
и врачи потом спят и еда колом не встает
понимаете, не важно - уронили во время родов ребенка, вовремя не поставили укол или наорали на приеме..от всего человек может умереть
мне гинекологи знаете как в вину ставили что я пошла за ребенком в 33 года? и я старая и больная и раньше надо было думать, и вот мы напрыгались наконец-то с мужем в постели -решили о детях подумать?..и если скину(а угроза была до 9 месяца) еще можно на*** этих спиногрызов..и вообще можно усыновить..и можно вообще не делать..и потом совесть их почему не мучила..
а тут вообще о человеке ничего не знаешь - он там где то откинул ноги и раза два можно убедить что не по твоей вине, и и что шприцы кончились и спасение этого товарища тебе не не оплатят и ночью -30..
я так поняла, что мы, больные, вообще мешаем врачам...вот если б у них была бы лафа:живешь здоровым и сразу умер..ну профилактики немного..чтоб были акушер-гинеколог, педиатр, терапевт и патологоанатом...представляете сколько было бы выпусников мединстов на душу населения при четырех профессиях медиков?
посмотрите сериал америкосов "Скорая помощь", там кто не имеет оплаченной страховки выкидывается на улицу максимум с зашитой раной..
а мы к этому и идем..(((

усе, шеф(с)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
kroha. я про другое.
скорая помощь - это служба немедленного реагирования на ситуацию.
на плечи диспетчеров ложится по моему, возможно наивному, мнению колоссальная ответственность.
поликлиническая служба, стационар работают в другом режиме и в частично других реалиях.
где происходят и те ситуации, о которых рассказываете вы.
закручивание гаек с возможностью снежинцев обратиться за неотложной медицинской помощью в прежде существующем режиме
может привести к тому, что служба Сергея Ефимовича будет работать нон-стопом.
 

kroha

Местный
kroha. я про другое.
скорая помощь - это служба немедленного реагирования на ситуацию.
на плечи диспетчеров ложится по моему, возможно наивному, мнению колоссальная ответственность.
поликлиническая служба, стационар работают в другом режиме и в частично других реалиях.
где происходят и те ситуации, о которых рассказываете вы.
закручивание гаек с возможностью снежинцев обратиться за неотложной медицинской помощью в прежде существующем режиме
может привести к тому, что служба Сергея Ефимовича будет работать нон-стопом.
ну да..сами будем на таксях и на личном авто доезжать до приемного пункта, детей по 40 темпы тоже сами в инфекцию привозить
сами это давно делаем, участковая когда Соню укладывала в инфекцию, то тоже спросила "Скорую вызвать или сами на авто доете?"
теперь, я думаю, альтернативы не будет(((
сама лет шесть назад вызывала скорую и милицию(тогда еще) около МИФИ мужчина лежал на асфальте 6 ноября(день рождения сестры, мы к ней шли)
так и скорая орала в трубку, крича, чтоб мы прежде мы 02 набрали, а милиция их потом выззвонит...также и ворчали и из милиции...
низкий поклон скорой только за спокойное отношение к тому что все зубы у моей дамы были под 40-41 температуры и они приезжали всегда..правда все равно итогом была инфекция, но и ладно..)))
 
как то больницы обычные удавалась избегать)) , а Роддомом наверно глупо сравнивать)), но в сравнении с РД в нашем городе и больницей в челяб-ке . можно сказать, что в нашем Рдоме я на курорте побывала)). все в сравнении. и я не понимаю воплей кормят плохо! ЗАЖРАЛИСЬ. у нас 5 ти разовое питание в челябе 3 х)). и если не ходить в магазин можно ноги протянуть на их питании)) хотя я похудела на 7 кг)))за пару недель)), питаясь пиццами и бутерами
 

Разумный

Активный пользователь
kroha, читаешь ваши посты и удивляешься, как вы ещё живы? Наша медицина (поликлиника, приёмное отделение, скорая помощь и др.) всё делают, чтобы это исправить, но ей недостаёт квалификации. От ваших страшных сказок холод по спине пробирает. И нет им конца.....
 
была в приемном покое с ребенком. народу было не много человек 5. мы подождали минут 5 за нами вышла дежурная мед сестра, дала ключ от кабинета. в кабинете мы прождали еще минут 5-7 педиатора. осмотрели, поставили диагноз, предложили полежать - отказались)). потом отправились на перевязку. в общем всё время приёма заняло минут 20-30))
 

LISS

Активный пользователь
Вопрос к администрации центра Виктория : почему ваш центр не привозит из Челябинска специалиста для консультации по профилю травматолог- ортопед для взрослого населения? Если директор центра сам по такой специальности работает, то это не значит, что в городе не нуждаются в консультации такого профиля другими врачами.
 

Дизель

Южный ветер
Вопрос к администрации центра Виктория : почему ваш центр не привозит из Челябинска специалиста для консультации по профилю травматолог- ортопед для взрослого населения? Если директор центра сам по такой специальности работает, то это не значит, что в городе не нуждаются в консультации такого профиля другими врачами.
Привозили. Травматолог-ортопед Плеханов И.Л. Только к нему записалось 2 человека. Вот такая нужда, видимо потому, что у нас в медсанчасти своих травматологов четверо.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
чо куда податься, если аццко живот болит не первый день?
скорая в прошлый раз спросила: "ну у вас же не может там быть камней?" и уехала
в приемном меня не отправят куда подальше?
 
Сверху