Медицина в городе

kroha

Местный
Всё зависит от того, что Вы вкладываете в смысл слова "сталкивались".
Я завела эту тему не от безделья...Я с ней столкнулась, столкнулась, что сидят три циничных писаки диссертаций, которые ничем, кроме как наркотой и правильной беседой не помогут..Кроме как цинично поднять железо ОНКОЛОГИЧЕСКОМУ больному они тоже не помогут...Томограф в нашем городе - как станок танцевальный для балероины жизненно необходим, а они предпочитают подрабатывать депутатами, кем угодно, болтать по телеку о ойге, трепотней заниматься....и ГОТОВИТЬ ГРОБЫ....для людей или провожать их ТУДА, но только их не лечить. Отрезать им легче, чем распознать у человека РАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kroha

Местный
Генетик, андролог.... Где же им в Снежинске обеспечить поток пациентов, чтобы их наличие как-то оправдалось?
Будущеее...оправдение в БУДУЩЕМ, будущие дети, будущие ЗДОРОВЫЕ дети и взрослы...Оправдалось?
 

BLACK_JESUS

Новичок
Я завела эту тему не от безделья...Я с ней столкнулась, столкнулась, что сидят три циничных писаки диссертаций, которые ничем, кроме как наркотой и правильной беседой не помогут..Кроме как цинично поднять железо ОНКОЛОГИЧЕСКОМУ больному они тоже не помогут...Томограф в нашем городе - как станок танцевальный для балероины жизненно необходим, а они предпочитают подрабатывать депутатами, кем угодно, болтать по телеку о ойге, трепотней заниматься....и ГОТОВИТЬ ГРОБЫ....для людей или провожать их ТУДА, но только их не лечить. Отрезать им легче, чем распознать у человека РАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То, что Вы приняли за цинизм, можно рассматривать как опыт, наработанный с годами. Думаю у специалистов с таким стажем просто не может оставаться иллюзий насчет возможного исхода. Вы что хотите, чтобы Вам давали чувство ложной надежды, направляли на операции, которые гарантированно не приносут излечения? Если Вы хотите этого - Вам прямая дорога в Челябинской областной онкодиспансер, там настолько умело умеют убеждать родных в проведении абсолютно бесполезных операций за очень большие деньги.
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Будущеее...оправдение в БУДУЩЕМ, будущие дети, будущие ЗДОРОВЫЕ дети и взрослы...Оправдалось?
Он зарплату свою не оправдает. Если у него будет всего 1 больной в день, никто ему нормальную зарплату платить не будет
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Если факт известный - озвучьте, либо на форуме, либо в прокуратуре. Там я думаю заинтересуются.
Если бы было так просто...всё и все повязаны в городе-одно вытекает из другова
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Как Вы выходите из ситуации, когда в городе нет нужных мед. специалистов?
едем в ебург в диагностический центр, а если по женски то клиника преображенского.

если нужен педеатор едем в детскую поликлиннику и там договариваемся платно. еще ни кто ни отказал в платном приеме
 

Nadezda_K

Новичок
То, что Вы приняли за цинизм, можно рассматривать как опыт, наработанный с годами. Думаю у специалистов с таким стажем просто не может оставаться иллюзий насчет возможного исхода. Вы что хотите, чтобы Вам давали чувство ложной надежды, направляли на операции, которые гарантированно не приносут излечения? Если Вы хотите этого - Вам прямая дорога в Челябинской областной онкодиспансер, там настолько умело умеют убеждать родных в проведении абсолютно бесполезных операций за очень большие деньги.

Эта проблема России. Настоящая проблема... Ясно, что лекараство от рака еще не найдено, но распознать болезнь можно и на 1-2 стадии, когда еще можно помочь. Онкологических больных в городе много, а томографа нет.
 

natali

Новичок
Если факт известный - озвучьте, либо на форуме, либо в прокуратуре. Там я думаю заинтересуются.
Эти факты известны, но ни одна прокуратура никогда ничего не докажет: истории болезни переписываются, диагнозы меняются в соответствии с теми, что выставляются при вскрытии и т.д.
 

kroha

Местный
Думаю у специалистов с таким стажем просто не может оставаться иллюзий насчет возможного исхода. Вы что хотите, чтобы Вам давали чувство ложной надежды, направляли на операции, которые гарантированно не приносут излечения? Если Вы хотите этого - Вам прямая дорога в Челябинской областной онкодиспансер, там настолько умело умеют убеждать родных в проведении абсолютно бесполезных операций за очень большие деньги
Тогда они не врачи, а БЕЗДЕЛЬНИКИ, провожать туда каждый умеет, но ЛЕЧИТЬ, на шиша они тогда стране, людям...Пусть тогда выдают при госпитализации гробы, саваны....я не скажу, что вымогатели лучше, я не скажу, что есть лекарство от рака, НО НАДО ЛЕЧИТЬ, заниматся профилактикой, а не словоблудием.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у нас даже томограф за тридяветь земель.....ПОЧЕМУ У НАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-о-й?????????????
 

BLACK_JESUS

Новичок
А у нас даже томограф за тридяветь земель.....ПОЧЕМУ У НАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-о-й?????????????
А им что, в базарный день к Лыковскому рынку выходить и приговаривать "Люди добрые, подайте на томограф". Не с тех спрашиваете. А насчет профилактики - первый спрос с пациента: курит - не курит, пьет - не пьет. А кто-нибудь из "специалистов" с профилактической целью посещает врачей - стоматолога, гинеколога, уролога, а женщины после 45 лет все сплошь и рядом умеют самостоятельно и регулярно обследовать молочные железы? Так что вопросы "ПОЧЕМУ У НАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-о-й?????????????" надо задавать самому себе перед зеркалом.
 

helios

и в цеху его нет
Да вообще -то не загнула,кто с этим сталкивался тот меня поймет...Известный и печальный факт

Есть такое. К сожалению....

Эти факты известны, но ни одна прокуратура никогда ничего не докажет: истории болезни переписываются, диагнозы меняются в соответствии с теми, что выставляются при вскрытии и т.д.

Достаточно подменить образцы тканей умершего по халатности врача на ткани умершего естественным путем. И наоборот. Хотим утопить неугодного врача - меняем здоровые на больные... И все. Набор и тех, и других всегда хранит уважающий себя паталогоанатом.
 

Nadezda_K

Новичок
А им что, в базарный день к Лыковскому рынку выходить и приговаривать "Люди добрые, подайте на томограф". Не с тех спрашиваете. А насчет профилактики - первый спрос с пациента: курит - не курит, пьет - не пьет. А кто-нибудь из "специалистов" с профилактической целью посещает врачей - стоматолога, гинеколога, уролога, а женщины после 45 лет все сплошь и рядом умеют самостоятельно и регулярно обследовать молочные железы? Так что вопросы "ПОЧЕМУ У НАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-о-й?????????????" надо задавать самому себе перед зеркалом.

Раком можно заболеть и ведя совершенно правильный образ жизни. А зачем тогда диспансеризацию ввели, интересно? Из ваших ответов видно, что вашу семью прошла эта проблема стороной... Это к лучшему.
 

Ляля

Пользователь
На собственном опыте советую, скорее, обращаетесь в Челябинский онкологический диспансер.
Вот телефоны.

Важенин Андрей Владимирович Главный врач
+7(351)232-78-77 Главный корпус кабинет №105
Афиногенов Аркадий Иванович
Заместитель главного врача по медицинской части +7(351)262-66-46
Игнатова Наталья Васильевна Заведующая поликлиникой
+7(351)232-93-75 Поликлиника
ул.Блюхера, 49 кабинет №203
Доможирова Алла Сергеевна
Заместитель главного врача, заведующая оргметодкабинетом —+7(351)232-81-59

Никаких «больших денег» не берут, практически все бесплатно и лечение и госпитализация. Обращайтесь сначала в поликлинику, можно даже без направления - здесь в Снежинске его, потому что не очень хотят давать…непонятно только почему
Люди работают внимательные и грамотные
Желаем Вам скорейшего выздоровления и рак кстати лечиться!!!
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
А им что, в базарный день к Лыковскому рынку выходить и приговаривать "Люди добрые, подайте на томограф". Не с тех спрашиваете. А насчет профилактики - первый спрос с пациента: курит - не курит, пьет - не пьет. А кто-нибудь из "специалистов" с профилактической целью посещает врачей - стоматолога, гинеколога, уролога, а женщины после 45 лет все сплошь и рядом умеют самостоятельно и регулярно обследовать молочные железы? Так что вопросы "ПОЧЕМУ У НАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-о-й?????????????" надо задавать самому себе перед зеркалом.
Профилактикой, действительно никто не занимается, даже найдя антитела в крови, говорят, что где-то есть, назначают общее обследование и .... ничего не находят, успокаиваются, говоря" заболит, придете"
А ведь ничего не болело, просто 4 степень и ВСЕ...
Да, и пить и курить для рака совсем не обязательно........
 

kroha

Местный
А насчет профилактики - первый спрос с пациента: курит - не курит, пьет - не пьет. А кто-нибудь из "специалистов" с профилактической целью посещает врачей - стоматолога, гинеколога, уролога, а женщины после 45 лет все сплошь и рядом умеют самостоятельно и регулярно обследовать молочные железы?
При чем здесь курит-пьет-общается?
Мама моя в жизни не курила, была в больнице 35 лет назад, всю жизнь эври год обходит обследование...вот и прошла...Только какого лешего, за год обнаружения ракк врачи НЕ ВЗДРОРГНУЛИ? Таое качество П-р-о-ф-и-л-а-к-т-и-к-и???????????????7
Почему у ммамолога не записаться или есть окно, то платное? Так же к гинекологу - в удобное для вас время платно, ну в медосмотр еще можно записатся....ВОТ ВАМ И ПРФИЛАКТИКА.
А ансчет периодичности профилактических осмотров...читайте ПОСТ "Медицина в городе"
Случай. Горец, где только много козлов(животных), мужчин(людей) и вина. Опухоль, да еще какая....
 

kroha

Местный
Достаточно подменить образцы тканей умершего по халатности врача на ткани умершего естественным путем. И наоборот. Хотим утопить неугодного врача - меняем здоровые на больные... И все. Набор и тех, и других всегда хранит уважающий себя паталогоанатом.
А для лучшей статистики вообще вскрытие ...иногда не делают. Вдруг пациент, который уже труп, пирожком подавился, а мы вскроем, а там кууучччааа болезней - и нам по шапке..точнее по шапкам врачей!!!!!!!!!!!!!!У меня родственник умер внезапно, наверно, чтобы не помешать жить нашей главной кардиологше и не делеали вскрытие...сказали все так и было.

Про нашу "Скорую помощь" Пришли проверить отца, а он лежит посреди комнаты, ему плохо(неважно от чего), вызвала скорую. Приехали двое: мужчина и девушка...с чемоданчиком. Проверили, потыкали, между собой побалакали на медицинские темы ...и пошли. Я как то человек, вы можете мне сказать? Они вдруг вспомнили что то, переглянулись на пороге, мужик говорит девушке" Давай что нибудь кольнем, а то вдруг откинется?". Они вернулись, кольнули...Дапй им Бог здоровья, а за такое халатность...дай им еще и мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Mike22

Местный
kroha, оно ведь не прогнозируется 100%-но. И развитие идет по разному.
Кто-то несколько лет борется и порой вылечивается, а кто-то за пару месяцев сгорает.

Мы с вами, дилетанты, мы можем обоснованно обвинить врача в занесении инфекции или в чём-то подобном, но при лечении раковых заболеваний нужно очень высокой квалификацией обладать, это не насморк.

Согласен, не всё у нас в городе хорошо, но в злой умысел я не верю.

Я знаком с некоторыми нашими врачами и мед. работниками,
поверьте, нет ни у кого из них желания плохо лечить.
Но, вот, что-то другое тут.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Согласен, не всё у нас в городе хорошо, но в злой умысел я не верю.

Это не злой умысел, это халатность...

Я знаком с некоторыми нашими врачами и мед. работниками,
поверьте, нет ни у кого из них желания плохо лечить.
Но, вот, что-то другое тут.

Да никто не спорит, что у нас есть хорошие врачи. И хорошо если они будут улучшать свои знания и навыки и если им будет достаточно оплаты труда (вопрос, который почему-то вспоминают независимо от качества лечения) чтобы не думать об этом. Но куча и обратных примеров. Почему то нет механизма продвижения именно грамотных врачей и "отлучения" от медицины неграмотных, неумелых или просто халатно относящихся. Вопрос здесь в том что медицина - область деятельности, имеющая дело с здоровьем и жизнью людей. И неграмотность, ошибки и халатность могут иметь очень большую цену. Абсолютно уверенными в собственной непогрешимости (2 BLACK_JESUS) могут быть неграмотные или шарлатаны, поэтому агрессивное отстаивание позиции, которое здесь иногда наблюдается, свидетельствует скорее об этом.
Человек обратился в поликлинику с конкретной проблемой. Ему мягко отказали. Не отправили в клинику где есть оборудование, специалисты, обширная практика. Это компетентность? Они что, боятся опровержения своих выводов? А пациент тут при чем? Насколько известно, даже опытные и талантливые врачи в сложных случаях часто советуются с коллегами, которые имеют большой опыт.
 
Сверху