Пришло в голову.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нифига
1) в статье (да еще городской газеты) не могут быть приведены факты. А только собранные журналистом через 10-е руки мнения
2) транспортный самолет затем, что на высоте 10 км плотность воздуха настолько меньше, что дальность по сравнению с наземным стартом возрастает (просто таки офигительно)
3) если спираль и ее аналоги будут летать, неизбежна утечка знаний, особенно через инет. И любой чувак со смартфоном и некоторой суммой денег сможет воспроизвести. Недорогой и массовый космос? Спасибо! Посмотрите, сейчас появились недорогие беспилотники - и для чего их в первую очередь приспособили?
4) булава не проектировалась как наземная. Заявлялось, что она будет на основе тополя - типа легким движением руки приворачиваем два болта, и тополь превращается в булаву. В 'два болта' не уложились, но это уже другое дело...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Нифига
1) в статье (да еще городской газеты) не могут быть приведены факты. А только собранные журналистом через 10-е руки мнения
2) транспортный самолет затем, что на высоте 10 км плотность воздуха настолько меньше, что дальность по сравнению с наземным стартом возрастает (просто таки офигительно)
3) если спираль и ее аналоги будут летать, неизбежна утечка знаний, особенно через инет. И любой чувак со смартфоном и некоторой суммой денег сможет воспроизвести. Недорогой и массовый космос? Спасибо! Посмотрите, сейчас появились недорогие беспилотники - и для чего их в первую очередь приспособили?
4) булава не проектировалась как наземная. Заявлялось, что она будет на основе тополя - типа легким движением руки приворачиваем два болта, и тополь превращается в булаву. В 'два болта' не уложились, но это уже другое дело...
1) ок - косвенные подтверждения этих мнений содержатся в открытом источнике - на сайте КБ Макеева. Также факт отставки Ю.Соломонова достаточно легко проверить...
2) согласен, но для того, чтобы запустить мелочевку (а мелочевка может нести что угодно, да еще и на гиперзвуке, да и пусть себе фигачит по стратосфере, нах ей в космос, там злой дядя Сэм поджидает) ) зачем транспортный ?? -лучше то ,что быстрее и выше - истребитель...
3) я смотрю на вещи с иной стороны - не утечка знаний, а научно технический Прогресс и Научно-техническое Развитие!
4) Ах вот оно в чем дело)) Я в афиге. Ну конечно же!!!
Зачем изощряться и строить например гиперзвуковой самолет. Построим кукурузник и заявим, что путем приворачивания к нему двух болтов он превращается в гиперзвуковой самолет и срубим под инновационный проект кучу денег! Для убедительности несколько раз кукурузник не взлетит - фиг ли - новая техника)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Н-да. Стоило ухайдакивать Кочевника... Конструктор булавы слетел за грехи булавы, но из этого не следует, что барк - няшка. Между прочим, у макеевцев твердотопливного опыта не было, нету и до сих пор
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Н-да. Стоило ухайдакивать Кочевника... Конструктор булавы слетел за грехи булавы, но из этого не следует, что барк - няшка. Между прочим, у макеевцев твердотопливного опыта не было, нету и до сих пор
какая машина техничнее едет и с меньшим риском попадает в ДТП? жигули с ГБУ или бензиновая волга? или для эстетов - дизельный мерседес или бензиновая тойота?
ответ прост - та, за рулем которой более грамотный водитель.
К чему я? к тому, что в "летабельности" ракеты видимо далеко не последнюю роль играет система управления - продукция ТПЗ.
Так вот , в статье изложено следующее мнение. ТПЗ разработал новый, более совершенный ,класс систем управления - на основе на порядок более точного, чем аналоги гироскопа.
Ю.Соломон эту систему проигнорировал, уповая видимо на некие небесные силы, да ,имхо, просто не желая ничего общего иметь с КБ Макеева...
Вот и пролетел...
в техническом, конечно смысле, не коммерческом - ракету не сделал, сделал пропиаренный пшик.
ПС про Барк - может и не няшка, но судя по информации с сайта КБ Макеева и не говняшка.
 
Последнее редактирование:
Третий день по телеку фоном идет канал Спас.
Блен, христианство это нескончаемый БДСМ какой-то. Всемогущее существо изощренно глумится над маленькими слабыми людишками (которых сам сделал слабыми). А смирение подается как подвиг. Смирение перед всемогущим подается как подвиг!
Смирение рабов перед надзирателем с плеткой - какая сила воли! Такого нигде не увидишь, да?
Ну вы подумайте. Это же так неожиданно и нестандартно - прогнуться под всемогущего. Это такой нелогичный шаг.
Да это путь наименьшего сопротивления, если что.
Чего еще можно перед сильнейшим делать, как не прогибаться. У него же все ресурсы, включая любовь.

Ни в одной больше религии покорность не считается подвигом. Подвигом считается подвиг - выход за пределы обыденности, СВОИМИ силами и ВОПРЕКИ воле надзирателя. Один уважает того, кто бросил ему вызов. Да даже Кришна наверное оценил бы такую игру.
Сказать "мне не нужен бог" - это ведь суперсилу надо иметь. Потому что слабость есть и так, ее признать несложно.
Прогнуться - самый легкий путь.

Жители Содома и Гоморры вызывают больше уважения, кроме шуток. Они так любили долбиться в жопу, что готовы были умереть за это. У них были свои убеждения. А у Лота - только ссыкливое очко. У него на глазах убили жену, а этот оладух даже не возмутился.. Родственные чувства? Не, не слышал. Ну может он хотел этого подсознательно, тогда это уже убийство группой лиц по сговору.

Смерть человека, который знал, во имя чего умирает, и знал, что воскреснет, тоже подается как подвиг. Да миллионы людей мрут как мухи ни за фиг собачий, в страшных муках и неизвестности, почему никто вокруг них хороводы не пляшет? Всемогущий ценит только свои страдания, а страдания людей ему по бороде? Получается так.

Скверно получается. Может, кто пояснит, что с нами со всеми не так, что мы ведемся на эту лапшу?
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
Перед превосходящим противником даже упрямый дурак прогнется. Он же не смертник.
Если это прямая непосредственная угроза. В Б-га же надо искренне верить. «Грехи» пред внезапно материализовавшимся гопничком не замолишь, а вот перед Б-гом — почему бы и нет? Да, мне очень стыдно, я так себя казню за то, что сделал, но... пока со мной, вроде, ничего не случилось? Схожу исповедаюсь, покаюсь, и... простят, может быть?
 
Если это прямая непосредственная угроза. В Б-га же надо искренне верить. «Грехи» пред внезапно материализовавшимся гопничком не замолишь, а вот перед Б-гом — почему бы и нет? Да, мне очень стыдно, я так себя казню за то, что сделал, но... пока со мной, вроде, ничего не случилось? Схожу исповедаюсь, покаюсь, и... простят, может быть?
Так это уже прогиб, заведомый - постоянно оглядываться на этого великого дядьку, отчитываться ему и замаливать что-то там...
Чтобы лебезить -- искренне верить необязательно. Достаточно понимать, что над тобой кто-то есть и он, ска, сильнее.
 

Jester

ФетиШут
Чтобы лебезить -- искренне верить необязательно. Достаточно понимать, что над тобой кто-то есть и он, ска, сильнее.
Ну во что-то верить, всё же, обязательно — если не в существование конкретного б-жества, то хотя бы в идею неотвратимости наказания за грехи.
 

Jester

ФетиШут
...страх перед п..дюлями всегда сильнее.
Если ты веришь в их неотвратимость. Наказания людей людьми, возможно, не так ужасны (?) как вечные муки в каком-нибудь аду, но они гораздо более реальны и осязаемы. Останавливает ли это рисковых парней и девах?
 
Никаких демонов, кстати, нету. Кроме страха.
Любая агрессия, жадность, похоть - это следствие страха потерять, не успеть, про..бать.
Страх перед богом - из этой же оперы.
 
Сверху