Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kroha

Местный
Вот и буду, если будет куда убирать. Дог боксы помогут отлично справиться с этой задачей. Не в обычную мусорку, где дворники неприятно убирать, а в спец контейнер, который легко и безболезненно можно извлечь.
а не будете - будут изымать и штрафовать
а догхантеры и предупреждать не будут не жалуйтесь потом на них, ведь раз питомец неподконтролен, значит их можно отлавливать
 

daka09

Активный пользователь
а не будете - будут изымать и штрафовать
а догхантеры и предупреждать не будут не жалуйтесь потом на них, ведь раз питомец неподконтролен, значит их можно отлавливать
Снова про догхантеров завели? Руки чешутся?
 

-Иа-

Уже освоился
AlexXx, kroha
Вы против дог-боксов или против собак вообще?

Как я понимаю из темы, собаководы готовы платить налоги, убирать за собаками, если будут дог-боксы и выгуливать в специально отведенных местах, если они появятся.
Они же пытаются достучаться до городской власти, чтобы найти цивилизованное решение проблемы, которое бы устроило ВСЕХ.
А что предлагаете вы (возможно пропустила, столько страниц не осилить)?
 

AlexXx

Местный
AlexXx, kroha
Вы против дог-боксов или против собак вообще?

Как я понимаю из темы, собаководы готовы платить налоги, убирать за собаками, если будут дог-боксы и выгуливать в специально отведенных местах, если они появятся.
Они же пытаются достучаться до городской власти, чтобы найти цивилизованное решение проблемы, которое бы устроило ВСЕХ.
А что предлагаете вы?
Ввести налоги и штрафы, на что и строить необходимую инфраструктуру.
 

kroha

Местный
AlexXx, kroha
Вы против дог-боксов или против собак вообще?

Как я понимаю из темы, собаководы готовы платить налоги, убирать за собаками, если будут дог-боксы и выгуливать в специально отведенных местах, если они появятся.
Они же пытаются достучаться до ородской власти, чтобы найти цивилизованное решение проблемы, которое бы устроило ВСЕХ.
А что предлагаете вы (возможно пропустила, столько страниц не осилить)?
я против того чтоб мои налоги шли на собак, за которых я не несу ответственность
я за штрафы, за то чтоб раз завели ЧТОБ САМИ ОБЕСПЕЧИВАЛИ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, не власти, не налогоплательщики, не дворники, А САМИ ХОЗЯЕВА
и чтоб вы владельцы запомнили ЗАВЕЛИ - ЗНАЧИТ САМИ ОБЕСПЕЧИВАЙТЕ, УБИРАЙТЕ И СТРОЙТЕ ПЛОЩАДКИ
не нравится - не заводите
теперь понятно?
 

Лиса

Активный пользователь
я против того чтоб мои налоги шли на собак
А при чем здесь вы и ваши налоги? Прямым текстом в цитируемом вами сообщении написано - "собаководы готовы платить налоги". Вы собаковод? Нет.
 

-Иа-

Уже освоился
Ввести налоги и штрафы, на что и строить необходимую инфраструктуру.
Штрафы уместны, когда нарушается установленный порядок.
Например, когда вместо контейнера вы используете для мусора газон под окном или когда ставите машину на тротуаре вместо стоянки.
Вы своего ребенка тоже сначала наказываете за разбросанные игрушки, а потом покупаете ящик чтобы их складывать?
Какой порядок нарушают собаководы?

kroha
Спасибо, я вас поняла.
Нет собак - нет проблем.
 

AlexXx

Местный
Штрафы уместны, когда нарушается установленный порядок.
Например, когда вместо контейнера вы используете для мусора газон под окном или когда ставите машину на тротуаре вместо стоянки.
Вы своего ребенка тоже сначала наказываете за разбросанные игрушки, а потом покупаете ящик чтобы их складывать?
Какой порядок нарушают собаководы?

kroha
Спасибо, я вас поняла.
Нет собак - нет проблем.
В декабре 2016 в правила благоустройства были внесены 5 поправок. Уклоняться от исполнения предписаний органов местного самоуправления об устранении нарушений правил благоустройства или несвоевременно их исполнять, карается штрафом от 500 до 3000 руб. Мусорить запрещено 8 ст. По-сути наш отдел экологии должен выйти на улицу и выписывать бумагу о нарушении закона, на основании которой гражданина привлекут к административке. А выходить придется с полицией, иначе личность нарушителя не установить, отдел экологии не вправе требовать что либо от гражданина.
 

-Иа-

Уже освоился
Прежде, чем требовать от граждан не мусорить, были установлены урны и контейнеры, организована служба по вывозу и утилизации мусора, а никак ни наоборот.
Прежде, чем штрафовать автомобилистов за незаконную парковку, были построены автостоянки и гаражи, и строят их везде и всюду по мере увеличения спроса (на экологию при этом всем плевать).
Если по закону собака считается имуществом как и личное авто, то почему площадки для выгула и утилизация отходов - это личная проблема собаководов?
Еще раз поясню, собаководы готовы платить налоги и они всеми руками и лапами за чистоту в городе и безопасность окружающих, если будут созданы для этого необходимые условия.
Без этих условий, ваши неконструктивные предложения штрафовать и наказывать - по сути есть нарушение прав.
Давайте уберем мусорные контейнеры и вы станете потенциальным нарушителем, вас будут штрафовать и говорить, что мусор - это ваши проблемы, хоть ешьте его, но не выкидывайте.
 

AlexXx

Местный
Прежде, чем требовать от граждан не мусорить, были установлены урны и контейнеры, организована служба по вывозу и утилизации мусора, а никак ни наоборот.
Прежде, чем штрафовать автомобилистов за незаконную парковку, были построены автостоянки и гаражи, и строят их везде и всюду по мере увеличения спроса (на экологию при этом всем плевать).
Если по закону собака считается имуществом как и личное авто, то почему площадки для выгула и утилизация отходов - это личная проблема собаководов?
Еще раз поясню, собаководы готовы платить налоги и они всеми руками и лапами за чистоту в городе и безопасность окружающих, если будут созданы для этого необходимые условия.
Без этих условий, ваши неконструктивные предложения штрафовать и наказывать - по сути есть нарушение прав.
Давайте уберем мусорные контейнеры и вы станете потенциальным нарушителем, вас будут штрафовать и говорить, что мусор - это ваши проблемы, хоть ешьте его, но не выкидывайте.
1. Вас никто не тянет обзаводится имуществом, а коль обзавелись, то отвечайте за него согласно действующему законодательству.
2. За мусор я плачу отдельной строкой в жировке.
3. Как начнете платить налог за владение, тогда и будете требовать, а сегодня извольте нести в унитаз.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
1. Вас никто не тянет обзаводится имуществом, а коль обзавелись, то отвечайте за него согласно действующему законодательству.
2. За мусор я плачу отдельной строкой в жировке.
3. Как начнете платить налог за владение, тогда и будете требовать, а сегодня извольте нести в унитаз.
Интересно, а где вы платите за парковку своего авто??? Отдельной строкой в жировке??? Так что в унитаз машину, батенька, в унитаз!!!
 

-Иа-

Уже освоился
Строка в жировке не с потолка взялась, а появилась после того, как заработала соответствующая инфраструктура.
Вас никто не принуждал обзаводиться мусором, однако учли ваши потребности и создали условия, как и для автолюбителей.
Не для всех наличие собак в доме - блажь, для многих - это одна из потребностей, а для некоторых жизненная необходимость, например, собаки-поводыри.
Во всем цивилизованном мире стараются создавать максимально комфортные условия для жизни самых разных людей, поэтому надо решать проблемы сообща и конструктивно.
Другое дело, что у нас проще все запретить, чем изыскивать средства, а потом удивляемся, откуда массовая эпидемия с диагнозом "пора валить".
 

котенок

Активный пользователь
Интересно, а где вы платите за парковку своего авто??? Отдельной строкой в жировке??? Так что в унитаз машину, батенька, в унитаз!!!
У него ее нет...
Интересно,а у кого нет детей тоже обязаны платить налоги за чужих,чтоб они учились?и еще я плачу транспортный,а на него могут и д/с построить и школу,спрашивается с какого?
Пс:kapa-snz не вам последний абзац,а др которые считают любое животное за имущество,а не за друга
Ах да птички у магазинов тоже гадят,причем на асфальт?тоже отстрелим тогда
 

Barbie 13

Пользователь
Para-dogs работают в других городах по франшизе:
"Минимальные требования к партнеру: юридическое лицо с опытом работы в бизнесе - учредитель, желание внедрить культуру выгула собак у себя в городе, коммуникабельность. Основная задача франчайзи: работа по пропаганде культуры выгула собак непосредственно и через СМИ (опыт работы со СМИ приветствуется), решение всех вопросов, связанные с пакетами, продажа рекламных площадок на дог боксах и услуг в рамках франшизы. В одном городе - одна франшиза - без конкуренции".
http://www.para-dogs.ru/page-63.html

Несколько участников дискуссии согласны за это платить. Некоторые даже обращались в администрацию. Попробуйте ещё раз. Узнайте условия франшизы, обслуживания, подсчитайте, создайте ООО, купите франшизу, агитируйте других собаководов.

Эта же компания предлагает Дог Пост - специальные столбики, чтобы собаки метили их, а не окружающие предметы.
http://www.para-dogs.ru/page-45.html
Полагаю, в некоторых дворах такие столбики помогли бы решить проблему парковок на газонах. То есть две проблемы.
 

Вложения

  • Ol8809_XwaA.png
    Ol8809_XwaA.png
    389.6 KB · Просмотры: 8

Barbie 13

Пользователь
Также Para-dogs предлагают обустройство площадок для выгула.
Цитата из https://vk.com/topic-50575394_28865784

"Анна, для организации площадки требуется организация инициаторов - группы заинтересованных людей. Далее пишется коллективное письмо на имя председателя правления ТСЖ или директора управляющей компании с просьбой о ходатайстве перед мэрией города в выделении какого либо участка под площадку выгула собак. Требуемая норма для площадки согласно правил благоустройства города Новосибирска - 0,2 кв.м на одного жителя, однако площадка для выгула не должна превышать площади свыше 400 кв.м. В тех же правилах есть условия, при которых строительство площадки запрещается: их нужно тщательно проверить и согласовать. Также требуется согласовать строительство площадки с мэрией, получить кучу разрешительных документов, потом собрать средства на саму площадку для выгула и построить. В среднем по срокам от момента инициативы до сдачи площадки проходит от 1 года до 3 лет. Вот такой алгоритм.

Цены на площадку под ключ у нас варьируются от 170 до 630 тыс. рублей - зависит от размера площадки и количества(качества) оборудования. Площадка уже будет разделена на две части - для выгула и для дрессировки; обе части оборудуются дог боксами (пакеты для собак бесплатно) и дог постами. Можно конечно дешевле, однако есть риск того, что эта площадка долго не простоит. Также можно просто поставить дог боксы и дог посты - на них не нужны какие - либо разрешения, а места им нужно такие-дог бокс 0,2м х 0,6м, дог пост окружность с радиусом 1,1м. Это еще дешевле, чем площадка для выгула собак"
 
Сверху