Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Кстати зачастую это одни и те же. ;-)
Вы количество собак в городе реально представляете? Воплощение в жизнь Вашего 'зачастую' почистило бы город лучше любого экомарша. Кстати, экомарши тогда давали бы информацию о любимых 'собачьих' маршрутах, чего сейчас не наблюдается
 

Vandal

Активный пользователь
Эко марш убирают за людьми и не собирают фекалии! сколько машин они вывозят? Мы сами за собой убираем и потом жалуемся на какахи?)))
 

LISS

Активный пользователь
Вы количество собак в городе реально представляете? Воплощение в жизнь Вашего 'зачастую' почистило бы город лучше любого экомарша. Кстати, экомарши тогда давали бы информацию о любимых 'собачьих' маршрутах, чего сейчас не наблюдается
мы каждый год участвуем в экомарше. мусор человеческий мешками выгребаем около озера. собачьих каках нет, видимо к дате экомарша они растворяются.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
собачьих каках нет, видимо к дате экомарша они растворяются.
я немножко о другом: если бы мусорили (бутылками, памперсами и пр.) только владельцы собак, человеческого мусора было бы в разы меньше. Следовательно, предположение
зачастую это одни и те же. ;-)
несправедливо
 

Buldozer

Активный пользователь
я немножко о другом: если бы мусорили (бутылками, памперсами и пр.) только владельцы собак, человеческого мусора было бы в разы меньше. Следовательно, предположение

несправедливо
Голословное утверждение. Вы готовы привести факты отсутствия собаколюбов среди бухающих и гадящих? ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Buldozer

Активный пользователь
я утверждаю, что 'зачастую' делает Ваше предположение

неверным. Мусорящих во много раз больше, чем собаководов
Как красиво вы отделили мусорящих от собаколюбов! ;-) То есть мусорящие, и гадящие по городу собаколюбы это вещи не совместимые? Извините, но это - чушь. P.s. А касаемо выражения "зачастую", так это лишь подчеркивает, что совпадения имеют место. Если убрать "зачастую" из предложения то боюсь вам совсем не понравится. ;-)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А касаемо выражения "зачастую", так это лишь подчеркивает, что совпадения имеют место.
Это Вы так думаете. А я думаю, что это клевета на собаководов, 99% которых не мусорит во дворах и на газонах. Потому что чаще (чем не имеющие собак граждане) наблюдают этот мусор у себя под ногами
 

Serg74

Уже освоился
, 99% которых не мусорит во дворах и на газонах.
К сожалению, это мягко говоря - неправда. Доказательства то, что мы наблюдаем биомусор на тротуарах, тропинках, детских и спортивных площадках. Оставшийся по вашим утверждениям 1 процент физически бы не смог так загадить город. Простите, г..на бы не хватило.
Как правило, животным позволяют гадить в общественных местах те же хозяева, которые гадят и сами. А таковых у нас много.
 

Landik

Уже освоился
Вы правы. Хорошие собаководы выгуливают собакенов в лесу. Например, на Щелкина весит табличка. Выгул собакенов. Нужно вешать таблички не где запрещено, а где разрешено.
 

AlexXx

Местный
Это Вы так думаете. А я думаю, что это клевета на собаководов, 99% которых не мусорит во дворах и на газонах. Потому что чаще (чем не имеющие собак граждане) наблюдают этот мусор у себя под ногами
Выше задал вопрос о разнице между собаководом оставляющем дерьмо своих питомцев и людьми, которые бросают мусор мимо урны. А разницы нет и те и другие одинаково засирают дворы и улицы города мусором и выделять кого-либо не имеет смысла.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Выше задал вопрос о разнице между собаководом оставляющем дерьмо своих питомцев и людьми, которые бросают мусор мимо урны. А разницы нет и те и другие одинаково засирают дворы и улицы города мусором и выделять кого-либо не имеет смысла.
Разница есть, Вам об этом уже отвечали выше.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Да можно и попроще. Один тип мусора после первых весенних дождей уже рассыпался и смешался с землей. А другой - свежеумытый, только ярче заблестел. И будет блестеть сотни лет, если не дождется дворника
К сожалению, это мягко говоря - неправда. Доказательства то, что мы наблюдаем биомусор на тротуарах, тропинках, детских и спортивных площадках. Оставшийся по вашим утверждениям 1 процент физически бы не смог так загадить город.
1) уже не наблюдаем. Весна, однако, дожди...
2) а Вы посчитайте количество мусора неорганического на тех же тротуарах и газонах
 

biz

Местный
Да можно и попроще. Один тип мусора после первых весенних дождей уже рассыпался и смешался с землей. А другой - свежеумытый, только ярче заблестел. И будет блестеть сотни лет, если не дождется дворника

1) уже не наблюдаем. Весна, однако, дожди...
2) а Вы посчитайте количество мусора неорганического на тех же тротуарах и газонах
Ну дык теперь так и будет, как автор написал: выделять нет смысла. Нет какашек, а значит и мусора как бэ нет и говорить не о чем.
 

AlexXx

Местный
Да можно и попроще. Один тип мусора после первых весенних дождей уже рассыпался и смешался с землей. А другой - свежеумытый, только ярче заблестел. И будет блестеть сотни лет, если не дождется дворника

1) уже не наблюдаем. Весна, однако, дожди...
2) а Вы посчитайте количество мусора неорганического на тех же тротуарах и газонах
И собаки срать перестали? Просто не так заметно.
 

AlexXx

Местный
Вот в этом
суть проблемы: обсуждается не самое важное (почему некоторые люди собак любят, а другие - не терпят), а самое заметное
Я против только дерьма, которым укладывают дворы и улицы города, собака не виновата, виноваты владельцы. Скоро штрафы и это радует.
 
Сверху