Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Двор Ленина 40, хозяин выгуливает свою овчарку на детской площадке, и рядом ещё один выгуливает большую чёрную собаку.
Хозяева думали когда нибудь, что в эти покакули могут вляпаться их дети, или сами же при очередной "прогулке", самим та не противно ?
А Вы не пробовали сделать им замечание? Либо кто-то ещё? Конечно, проще написать об этом на форуме... Но, может, пора отходить от позиции страуса? И не просто рассуждать об этом в инете, а проявить активную гражданскую позицию?
 

Фартовый

Местный
А Вы не пробовали сделать им замечание? Либо кто-то ещё? Конечно, проще написать об этом на форуме... Но, может, пора отходить от позиции страуса? И не просто рассуждать об этом в инете, а проявить активную гражданскую позицию?
Неоднократно делал замечание подобным "людям", даже девочке у которой собачка гадила прямо на тротуаре, на что девочка просто отвернулась даже не одёрнув свою животинку, которая продолжала гадить на тротуаре.
Пришёл к выводу, что своего ума в чужую голову не вложишь, и таких людей может начать воспитывать только штрафы, как и парковщиков на газоне (тротуарах).
Пишу здесь, как в качестве "доски позора", может узная от знакомых задумаются над своими поступками.
 
Последнее редактирование:

Killar

Имеет право
...даже не одёрнув свою животинку, которая продолжала гадить на тротуаре...
У животинки нету паузы в этом деле :)

Вообще, обращались в администрацию, по поводу внедрения дог боксов типа как на фото.
В ответ конечно же услышали, что в администрации денег на это нет, а кто будет потом это вывозить и другие отговорки.
Ага, прямо миллионы это стоит. При том, что пакетики для этого они выделяют безвозмездно!
jfemjkgji4e.jpg
 

zolly

Местный
У животинки нету паузы в этом деле :)

Вообще, обращались в администрацию, по поводу внедрения дог боксов типа как на фото.
В ответ конечно же услышали, что в администрации денег на это нет, а кто будет потом это вывозить и другие отговорки.
Ага, прямо миллионы это стоит. При том, что пакетики для этого они выделяют безвозмездно!
Даже без пакетиков бесплатных проблема была бы частично решена. Было бы куда выбрасывать, а пакетики нашлись бы у всех...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
У нас вроде сменились в администрации люди, может есть смысл ещё раз попросить?
http://www.para-dogs.ru/
Может, мне ещё раз Путину написать?:D Маршрут накатанный. Оттуда спустят в Челябинск, Челябинск - в Снежинск, потом придет ответ, что НИЗЗЯ, бюджетом не предусмотрено...:(
 

Гламура

Уже освоился
Мне кажется,что вопрос со специальными урнами не так остро стоит после установки контейнеров возле каждого дома. В урны собачьи какашки отправлять нельзя-они открыты и очищаются вручную. Контейнеры-с крышками (в идеале,где сломать не успели), руками в них никто не орудует. У нас ведь нет раздельного сбора мусора, в контейнер идёт всё-пластик,стекло,бумага...и органика. В нашем доме младенцев и лежачих больных гораздо больше,чем собак. Не думаю, что памперсы, отправляемые в контейнеры, тщательно очищаются...
 
Последнее редактирование:

Killar

Имеет право
Вот к чему приводит сброс какашек в мусорки, нужны специальные!
 
  • Like
Реакции: ASCO

Killar

Имеет право
в смысле, появились ди деньги на живые игрушки? с чего это?
завели - значит убирайте сами
Вот и буду, если будет куда убирать. Дог боксы помогут отлично справиться с этой задачей. Не в обычную мусорку, где дворники неприятно убирать, а в спец контейнер, который легко и безболезненно можно извлечь.
 
  • Like
Реакции: bast

-Иа-

Уже освоился
в смысле, появились ди деньги на живые игрушки? с чего это?
завели - значит убирайте сами
Следуя этой логике, нужно ликвидировать школы, детсады и площадки во дворах, это ж все деньги, завели ребенка - сами учите, лечите и стройте качельки.
Поймите уже, собаки и кошки - это члены семьи, это данность, они всегда будут жить рядом с человеком, птицы всегда будут чирикать над вашей головой, а трава пробиваться сквозь асфальт, хоть всю землю укатайте в него.
Ну не на Марсе вы живете, что поделать.
 

AlexXx

Местный
Следуя этой логике, нужно ликвидировать школы, детсады и площадки во дворах, это ж все деньги, завели ребенка - сами учите, лечите и стройте качельки.
Поймите уже, собаки и кошки - это члены семьи, это данность, они всегда будут жить рядом с человеком, птицы всегда будут чирикать над вашей головой, а трава пробиваться сквозь асфальт, хоть всю землю укатайте в него.
Ну не на Марсе вы живете, что поделать.
А вы разницу видите между гражданином и имуществом, налоговая схема выстроена просто — за несовершеннолетних граждан платят совершеннолетние и так всегда по кругу— жизнь в рассрочку. Ваше обучение оплатили в свое время налогоплатильщики, сегодня вы оплачиваете обучение детей. Что бы получить благо для имущества, нужно заплатить налог за владение этим имуществом, а вы платите налог за собаку, так что ваше сравнение детей и домашних засранцев — глупость.
 
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А вы разницу видите между гражданином и имуществом, налоговая схема выстроена просто — за несовершеннолетних граждан платят совершеннолетние и так всегда по кругу— жизнь в рассрочку. Ваше обучение оплатили в свое время налогоплатильщики, сегодня вы оплачиваете обучение детей. Что бы получить благо для имущества, нужно заплатить налог за владение этим имуществом, а вы платите налог за собаку, так что ваше сравнение детей и домашних засранцев — глупость.
Собака за партой в первом классе:D
Блин, оплачу налоги, даже хохмы ради!
 

kroha

Местный
Следуя этой логике, нужно ликвидировать школы, детсады и площадки во дворах, это ж все деньги, завели ребенка - сами учите, лечите и стройте качельки.
Поймите уже, собаки и кошки - это члены семьи, это данность, они всегда будут жить рядом с человеком, птицы всегда будут чирикать над вашей головой, а трава пробиваться сквозь асфальт, хоть всю землю укатайте в него.
Ну не на Марсе вы живете, что поделать.
я плачу за ребенка налогами и из кармана напрямую
да, животные - это не моя данность, а тех кто их завел
за ребенка отвечаю я, когда ребенок вырастает - он отвечает сам за себя
примите это как данность

да, я не отвечаю за тех кого приучили вы, это тоже данность..так что завели - сами и обеспечивайте и отвечайте
 
Сверху