Навальный. Кто он?

ask

Местный
так и вы скачете, потому что жить хотите
а дети хотят жить по-другому..может и скакать, но под другую дудку
знаете как называется ваш ответ "и хочется и можете и мама не велит".
или пришли времена низы уже не хотят и не могут так жить..как вы или как я
в закутке
Да вроде никогда не скакал.Предпочитаю думать самостоятельно, и если совершаю какие то ошибки - то виню только себя, потому как решения принимаю самостоятельно и винить некого.Мне даже интересно, что привело вас к такому бредовому выводу.Да еще и странное стремление приписать моим детям стремление "скакать под другую дудку" Может быть вы свои отношения с родителями проецируете на всех? И еще вы кажется не поняли смысл приведенной вами поговорки,хотя бы потому, что к моему ответу она не имеет никакого отношения (Ну, разве что в ваших фантазиях)да и искорежили вы ее так, что она вообще смысл потеряла. И фразу Ленина вы искорежили так, что она потеряла смысл.Прочитайте ее в оригинале.И в контексте. И может быть смысл ее станет понятен.
 

kroha

Местный
Да вроде никогда не скакал.Предпочитаю думать самостоятельно, и если совершаю какие то ошибки - то виню только себя, потому как решения принимаю самостоятельно и винить некого.Мне даже интересно, что привело вас к такому бредовому выводу.Да еще и странное стремление приписать моим детям стремление "скакать под другую дудку" Может быть вы свои отношения с родителями проецируете на всех? И еще вы кажется не поняли смысл приведенной вами поговорки,хотя бы потому, что к моему ответу она не имеет никакого отношения (Ну, разве что в ваших фантазиях)да и искорежили вы ее так, что она вообще смысл потеряла. И фразу Ленина вы искорежили так, что она потеряла смысл.Прочитайте ее в оригинале.И в контексте. И может быть смысл ее станет понятен.
нет, соглашаясь с курсом Партии - скачите
 

ask

Местный
нет, соглашаясь с курсом Партии - скачите
Я где то писал, что соглашаюсь с курсом вообще какой то партии? Вы фантазерка. Я соглашаюсь только со своим курсом. Ни с вашим, ни с путинским, ни с навального - только со своим.Я вас убедительно прошу подтверждать свои слова цитатами, аргументами, логическими рассуждениями. Итак - я жду цитату, где я соглашаюсь с курсом какой нибудь партии. Не по частному вопросу - а именно с курсом.
Кстати, вы не прочитали статью Ленина, фразу из которой так неудачно процитировали? Очень советую. Там есть много интересного. Подскажу название -" Крах второго интернационала" Можно не все читать, если напрягает - прочитайте хотя бы про признаки революционной ситуации.Уже польза будет.
 

natooar

Местный
Со слабой надеждой на успех попробую еще раз объяснить свою позицию.

Законные мероприятия - правильно, незаконные мероприятия - не правильно. Искусственно делать мероприятие не законным, тоже не правильно.
Вопрос о правильности мероприятий против коррупции и личные качества их организатора не важнее поднятого вопроса о возможном лихоимстве на вершине Правительства.
Подход argumentum ad hominem не правильный – каким бы не был человек, его личные качества и цели автоматически не опровергают его аргументы, ровно и не делают их истинными. Нужно разбирательство с последующим наказанием.

Нет(!), но чем дольше молчание власти, тем более мелким кеглем будет написано это "нет". Думаю, не только у меня.

Нет, я про это и говорю, более того, я их и не ищу. Ни от меня, ни от Вас этого и не требуется – для поиска доказательств есть специально обученные люди. Молчат.

Нисколько не спорю, но если "надпись на заборе" прочитали ~10% населения страны, то надо что-то делать, либо с тем, кто написал, либо с тем про кого написано. По крайней мере, надо прокомментировать и не формально "спецслужбам виднее", а по сути.
Замалчивание один из, но не самый эффективный метод борьбы с недостатками, может быть даже самый плохой.

Не, еще раз не сдюжить. Затянуто, излишне вульгаризмов и шуток, порой не уместных, иногда не понятных, должных, видимо, создать впечатление непринужденности беседы. Вообще, Илиас Меркури интересная личность, биография заслуживает внимания. Чемпион Греции по гребле, ресторатор, тролль с экономическим и стоматологическим образованием, про чей троллинг в газетах и справочниках написано, и работа у него оригинальная "постоянный приглашенный собеседник".
В его беседе есть информация, которая раньше не встречалась или интерпретировалась по-другому:
- дети были, но не много,
- под термином "школота" подразумеваются люди допризывного и призывного возраста,
- полиция задерживала случайных людей, но почему-то не задержала организованную группу с лозунгами, содержание которых автор не видел,
- был человек с твердым тупым предметом, завернутым в газету, но политические взгляды этого человека автор не узнавал,
- главное, на мой взгляд, во всяком случае, что меня больше всего напрягло, это страшилка про патриотов, которые в течение часа будут готовы "сносить врагов России - так это будет воспринято" (цитата из беседы, за пунктуацию не ручаюсь), и ребята с "Уралвагонзавода" помогут.
Именно это утверждение натолкнуло меня на мысль и напряженности и "искре".
Довод о причине молчания СМИ мне кажется надуманным.
С предложением "в понедельник-вторник объявить "заплати за клевету 50 млн." не могу не согласиться, но через суд.

Вывод, который сделали собеседники – мероприятия против коррупции – один из шагов к государственному перевороту, но менее страшный, чем на Болотной площади.
Не знаю – конспирологией не увлекаюсь.

Повторюсь еще раз "фильмец, в котором Навальный всего-лишь актёр" во многие умы внес сомнение и власть должна однозначно высказаться по поводу информации из этого фильма и не важно, кто автор, кто актер.
"Вор должен сидеть в тюрьме", если он вор, клеветник тоже (в смысле понести наказание), если он клеветник.
так какая ваша позиция, слов много. сути мало.?
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
— Говорят, подросткам обещали деньги за задержание на митинге. Кто же это делал?
— Надо подождать и все станет понятно: если денег дадут, то ясно дело, ГосДеп, а если кинут, то знамо наши!

Перед митингами Навальный пообещал всем потенциально задержанным адвокатскую поддержку. И, насколько я знаю, он держит свое слово.
Других обещаний и фактических оплат не было.
 

kroha

Местный
Я где то писал, что соглашаюсь с курсом вообще какой то партии? Вы фантазерка. Я соглашаюсь только со своим курсом. Ни с вашим, ни с путинским, ни с навального - только со своим.Я вас убедительно прошу подтверждать свои слова цитатами, аргументами, логическими рассуждениями. Итак - я жду цитату, где я соглашаюсь с курсом какой нибудь партии. Не по частному вопросу - а именно с курсом.
Кстати, вы не прочитали статью Ленина, фразу из которой так неудачно процитировали? Очень советую. Там есть много интересного. Подскажу название -" Крах второго интернационала" Можно не все читать, если напрягает - прочитайте хотя бы про признаки революционной ситуации.Уже польза будет.
не буду я никого читать,
не хочу
эти книги давно выбросили все библиотеки мира, окромя Ленинки
сейчас мы и видим что "история учит что история ничему не учит"
а то что вы заскорузли - так вы же и оправдываете нынешнюю власть, дети же ваши довольны с улыбкой по скайпу
только все это скоро кончится - власть нынешняя пока не сожрет последнего человека в нашей стране, как морально, финансово и физически не успокоится...на этом откланиваюсь
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Какое откровенное пропагандистское штампованное "гуано".
И какое скотство бравировать отменой "автоматов".
Грош цена тем преподам, которые автоматом ставят зачеты и сдачу
экзамена без уважительных оснований.
"Чума на оба ваших дома" - вот такая реакция на откровенное глумление в этой статье.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
только все это скоро кончится...
Слышали уже. Лет 5, а может и 10 назад, здесь, на форуме. А воз (в смысле - власть) и ныне там (в смысле - в Кремле)
В прокуратуру надо было? Тц-тц-тц… А они в СКР написали и Компартия тоже, вернее один член Компартии…
Вот это и есть самое неприятное в обсуждаемой истории. Потому что СКР, если бы хотел, ответил хоть на следующий день. Неужто под ковром проходят выборы вожака бульдогов?
Вопрос о правильности мероприятий против коррупции и личные качества их организатора не важнее поднятого вопроса о возможном лихоимстве на вершине Правительства.
Важнее. Потому что лихоимство на вершине правительства ВОЗМОЖНО всегда, и бездоказательно 'поднимать вопрос' в данном случае означает произносить общеизвестные истины. А неразрешенный на митинге - как минимум правонарушение
если "надпись на заборе" прочитали ~10% населения страны, то надо что-то делать...
В век инета - нет. Потому что иначе (учитывая число читателей КП, МК и т.п.) 'что-то делать' придется ежедневно
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Какое откровенное пропагандистское штампованное "гуано".
И какое скотство бравировать отменой "автоматов".
Грош цена тем преподам, которые автоматом ставят зачеты и сдачу
экзамена без уважительных оснований.
"Чума на оба ваших дома" - вот такая реакция на откровенное глумление в этой статье.
1) не менее штампованные эпитеты 'пахнут' ничуть не лучше
2) 'автомат' (если, по Оккаму, постулируем нормальные взаимоотношения препода и студента) обоснован высокой вероятностью наличия у студента хороших знаний и экономией времени обеих сторон. Но если студент идет на принцип (наплевав, между прочим, на презумпцию невиновности), почему препод не может поступить так же?
3) 'откровенное глумление' - над кем? Над неспособными собирать и анализировать инфу без сервиса поиска по ключевым словам?
 
  • Like
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
не буду я никого читать,
все это скоро кончится - власть нынешняя пока не сожрет последнего человека в нашей стране, как морально, финансово и физически не успокоится...на этом откланиваюсь
Уезжаете мадам? Насовсем? На ПМЖ?:(:(
 

LIN

Местный
C8a59cJXcAUXkD1.jpg
 

ask

Местный
не буду я никого читать,
не хочу
эти книги давно выбросили все библиотеки мира, окромя Ленинки
сейчас мы и видим что "история учит что история ничему не учит"
а то что вы заскорузли - так вы же и оправдываете нынешнюю власть, дети же ваши довольны с улыбкой по скайпу
только все это скоро кончится - власть нынешняя пока не сожрет последнего человека в нашей стране, как морально, финансово и физически не успокоится...на этом откланиваюсь
Да уж!.Ученье - свет, а неученых- тьма!(Эмиль Кроткий) Гитлер вон даже жег книги. Тоже наверно читал только то, что сам написал. А те кто читал - тот заскорузл. Кстати - цитат вы у меня , похоже не нашли, но для вас ведь это не главное? Правда? Главное верить, да? А если факты противоречат вере - тем хуже для фактов? Знакомая позиция. О многом говорит.
 

natasha_n_n

Местный

JET

Местный
не буду я никого читать,
не хочу
эти книги давно выбросили все библиотеки мира, окромя Ленинки
сейчас мы и видим что "история учит что история ничему не учит"
а то что вы заскорузли - так вы же и оправдываете нынешнюю власть, дети же ваши довольны с улыбкой по скайпу
только все это скоро кончится - власть нынешняя пока не сожрет последнего человека в нашей стране, как морально, финансово и физически не успокоится...на этом откланиваюсь

А с Косьяновской властью страна просто цвела и пахла.... Народ всё аплодировал, аплодировал,.... кончил аплодировать, что Косьян за границу сразу же подался.
Не его ли власть сделала всё, чтобы из УК изъять такое понятие как "конфискация имущества"? Особливо для "борцов" с нею....
ЭТО был самый первый шаг в борьбе с коррупцией.
Новальный и Ко, не от того ли начали свою "компанию борьбы с К", как услышали о начале ОТЧЁТОВ чиновников и членов их семей по имеющимся у них "закромам" с привязкой к их доходам?
Похоже шапка гореть начала, на воришке Новальном, вот и решил стрелки внимания перевести ...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
настает момент истекания привилегий работающего класса, я имею ввиду не только гегемона..все, кто работают скоро будут работать на налоги и на хлеб, с каждым месяцем это расширяется все шире по богатству...детям ничего не достается
они видят - сколько не паши, не работай - сожрет власть предержащая..не отнимет - так запретит...не гарантировано ни медицина, ни образование, ни жилплощадь - которую можно БЫЛО БЫ купить на доходы, доходов то, в принципе нет..дети не уверены что проживут на пенсион, накопленное пожирает инфляция и государство.

Я где-то упустил момент, в который вы начали придерживаться социалистических взглядов?
А как у вас одно с другим теперь сочетается?
 

JET

Местный
.....и да, я думаю, наши благословленные времена денег кончаются

и еще..дети выходили потому что дети и хотят жить..а не как

Интересные мысли вслух...
Времена денег закончатся, а наступит время карточек? Или персональных продовольственных (товарных) книжек (карт)? Или ещё чего, в голову даже не лезет ещё какой-либо вариант. Т.е. почти коммунизм наступит...((

"Дети выходили потому ..." А Вы у них спросили значит? А они прямо так и ответили - "Хотим ЖИТЬ!" А сейчас значит у них просто каторга и тюрьма! Дома, в школе, на работе (если кто-то подрабатывает) ...
Если им сейчас "со стороны" уже мозги начали пудрить, то что будет через года полтора-два? Эти "специалисты" к Вам и придут! В форме врачей, спецов ЖКХ, пекарей, ... УЧИТЕЛЕЙ, учащих Ваших уже внуков.
И в какой-нибудь момент, внучек, зайдя к бабуле и прямо с порога - "Баб, мы завтра в школу не идём! Училка сказала, что МЫ вольные птицы! И поэтому НАМ решать, учиться- не учиться. Работать - не работать. Вот мы всей бандой и решили - идём в Парк. Ты мне денег дай. А не-е-ет, лучше свою книжку пенсионную. Я по ней буду везде бесплатно проходить...."
 

kroha

Местный
Интересные мысли вслух...
Времена денег закончатся, а наступит время карточек? Или персональных продовольственных (товарных) книжек (карт)? Или ещё чего, в голову даже не лезет ещё какой-либо вариант.
вы, простите, уже про сегодня говорите? скорей всего государство так и поступит, это когда на 13000 будет невозможно прожить
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
'Бьют не по паспорту, а по физиономии'(с) Напечатать дополнительные 13000 бумажек каждому гражданину намного проще, чем обеспечить ему дневную норму (хотя-бы) хлеба. И Навальный, если он внезапно (и неожиданно для себя) станет президентом, не будет иметь в этом вопросе преимуществ перед нынешней властью
 
Сверху