Навальный. Кто он?

ask

Местный
  • Like
Реакции: AWR

ask

Местный
Пост от 21 марта:

Кто и зачем тянет Брянских школьников на митинг Навального?


Интересные картинки, не правда ли ?
У вас есть, что сказать, AWR ?
Или будете и дальше делать вид, что детишек просто достала коррупция ? ...
Вот именно этого я боюсь больше всего, что за спиной тех, кто стремится к справедливости, могут оказаться фашисты.Вспомните, как Гитлер пришел к власти. Тоже на плечах тех, кто в пивнушках искал справедливости.А красные кхмеры?
 
  • Like
Реакции: AWR

BlackFox

Местный
Так я не понял, вы предлагаете просто не рассказывать школьникам о коррупции, или предлагаете внушать им, что коррупция - это хорошо, чтобы не начали лодку раскачивать?
Ну давайте тогда начнем в школе проводить конкурсы рисунков про убийства и изнасилования. Что там еще есть из 10 смертных грехов ? Сразу окунём детей в земные реалии. Покажем, что такое жесть по-настоящему. Мало нам детских самоубийств по дурости. Давайте еще добавим ...
 

kroha

Местный
Вот именно этого я боюсь больше всего, что за спиной тех, кто стремится к справедливости, могут оказаться фашисты.Вспомните, как Гитлер пришел к власти. Тоже на плечах тех, кто в пивнушках искал справедливости.А красные кхмеры?
вы хотите на чужом горбу да в рай? вам чего уж боятся - вопрос чего хотят ваши дети и внуки
а того, чего вы хотели уже случилось
хотели Путина - получите и распишитесь, время наших с вами хотелок прошло

не считайте за грубость, А.С., но представления чего хотите вы и ваши внуки - разное
 

ask

Местный
Ну давайте тогда начнем в школе проводить конкурсы рисунков про убийства и изнасилования. Что там еще есть из 10 смертных грехов ? Сразу окунём детей в земные реалии. Покажем, что такое жесть по-настоящему. Мало нам детских самоубийств по дурости. Давайте еще добавим ...
А воспитывать детей в духе гуманизма вам не приходит в голову? И высказать свое неодобрение в школьной газете хулигану, ударившему одноклассника или пнувшему котенка, например с помощью карикатуры - это не метод?Плохо не то, что в школах говорят, что коррупция - зло. Плохо то, что нет позитивных примеров борьбы с ней. Вот отправь целенаправленно те десять миллиардов, что недавно изъяли из квартиры "борца с коррупцией" например на переоборудование компьютерных классов в школах, на стипендии лучшим ученикам итд. - и расскажи об этом в школьной газете - вот и будет результат. А если молчать и ничего не делать... Вот проверил наш антикоррупционный комитет за год примерно 330 чиновников - и выяснил, что десять процентов живут не по средствам. Изъяли у них примерно по 80 миллионов с носа. И что? Остальные подсчитали, что до них проверка при таких темпах дойдет только через 150 лет и успокоились. Вот покажи , что все вырученные деньги направлены на то, что бы остальных 2000000 чиновников проверить за год, ну два - три года , и те же дети выйдут на митинг в поддержку правительства. И никакой навальный их за собой не поведет.
 

kroha

Местный
Профессиональные телекритики меня поправят, если я ошибаюсь: государственные телеканалы НИКОГДА не анонсируют антиправительственные акции; если сюжеты и выходят в эфир, то исключительно постфактум, когда все участники и зеваки разошлись по домам или развезены в автозаках по овд.
Сегодня всё иначе: Россия-24 в самом начале дневного выпуска не просто рассказывает про Манежку, где, честно говоря, практически ничего не происходит - по площади ходит толпа журналистов, отлавливая тех, кто может быть похож на активистов, но ещё и устраивает продолжительное прямое включение государственного корреспондента с "места событий".
Если до этого момента и оставались некоторые сомнения в вероятной причастности каких-то госструктур к организации или раскрутке сегодняшних т.н. "протестов", то больше их нет. Осталось только разобраться в целях этой масштабной силовой и пропагандистской операции. Вероятно, надо дожидаться вечерних итоговых программ на ТВ, ведущие и гости которых расставят правильные акценты и всё нам объяснят.
https://www.facebook.com/varfolomeev/posts/10206580623553976?pnref=story.unseen-section
 

ask

Местный
вы хотите на чужом горбу да в рай? вам чего уж боятся - вопрос чего хотят ваши дети и внуки
а того, чего вы хотели уже случилось
хотели Путина - получите и распишитесь, время наших с вами хотелок прошло

не считайте за грубость, А.С., но представления чего хотите вы и ваши внуки - разное
Вы не поверите, у меня и моих детей примерно одинаковые взгляды.У них хорошее образование.И общаемся мы до сих пор каждый вечер по сайпу и по многу. Интересы у нас пересекаются. И дай бог чтобы у вас в свое время было так же. А время моих хотелок никогда и не наступало. Я ни разу в своей жизни не голосовал за Путина и Медведева. Кстати и внуков пока нет - но если будут, то надеюсь , что дети будут их воспитывать.
Кстати, я вообще не понял вашей фразы насчет "на чужом горбу в рай"Может быть объясните?Нежелание, чтобы протестными настроениями воспользовались фашисты (а история такие случаи знает) - вы считаете желанием на чужом горбу в рай? Вы думаете, что говорите? А воспользоваться малолетками в темную - раз плюнуть.Они и не поймут , что их использовали. Я бы вообще, законодательно запретил участие в протестных акциях до совершеннолетия.А то спать друг с другом им еще нельзя - маленькие, а идти на стычки - можно, большие.В этом возрасте эффект толпы особенно силен. Твоя личность замещается коллективной и ты перестаешь руководить своими действиями. Я как то познакомился с украинцем из Винницы. Вполне адекватный молодой человек, программист. Спрашиваю- " Скажи честно, скакал?" Да, говорит, и ты бы скакал. В толпе что то такое с головой происходит, что делаешь как все. Поэтому дал себе зарок - больше на массовые сборища не ходить. Так ему уже тридцать лет. А что вы от мелких хотите?Их развести - раз плюнуть.
Кстати, отсутствие детей нашем случае никак бы на митингах не сказалось. Их было около двух процентов.
 

natasha_n_n

Местный
Со скольки тысяч задержанных такие события должны освещаться? Или для их освещения демонстранты должны хулиганить? Украинские власти тоже прятали голову в песок и не доносили внятным образом мотивировки своей позиции. Поэтому и получили то, что получили.
ИМХО,выводы сделаны,инструкции разосланы..
 

ask

Местный
Профессиональные телекритики меня поправят, если я ошибаюсь: государственные телеканалы НИКОГДА не анонсируют антиправительственные акции; если сюжеты и выходят в эфир, то исключительно постфактум, когда все участники и зеваки разошлись по домам или развезены в автозаках по овд.
Сегодня всё иначе: Россия-24 в самом начале дневного выпуска не просто рассказывает про Манежку, где, честно говоря, практически ничего не происходит - по площади ходит толпа журналистов, отлавливая тех, кто может быть похож на активистов, но ещё и устраивает продолжительное прямое включение государственного корреспондента с "места событий".
Если до этого момента и оставались некоторые сомнения в вероятной причастности каких-то госструктур к организации или раскрутке сегодняшних т.н. "протестов", то больше их нет. Осталось только разобраться в целях этой масштабной силовой и пропагандистской операции. Вероятно, надо дожидаться вечерних итоговых программ на ТВ, ведущие и гости которых расставят правильные акценты и всё нам объяснят.
https://www.facebook.com/varfolomeev/posts/10206580623553976?pnref=story.unseen-section
Тут есть очень интересный момент. Прошлый раз госструктуры нарушили свои же правила. Они запретили мероприятие, но вопреки закону не предоставили альтернативной площадки.В результате запрет оказался противозаконным, чем и воспользовались оппозиционеры.А то, что альтернативную площадку предоставили задним числом - так было поздно, поезд уже ушел. В данном случае люди продемонстрировали, что в своей массе не собираются нарушать закон. Независимо от того, кто их на это провоцирует.
 
  • Like
Реакции: AWR

kroha

Местный
Вы не поверите, у меня и моих детей примерно одинаковые взгляды.У них хорошее образование.И общаемся мы до сих пор каждый вечер по сайпу и по многу. Интересы у нас пересекаются. И дай бог чтобы у вас в свое время было так же. А время моих хотелок никогда и не наступало. Я ни разу в своей жизни не голосовал за Путина и Медведева. Кстати и внуков пока нет - но если будут, то надеюсь , что дети будут их воспитывать.
Кстати, я вообще не понял вашей фразы насчет "на чужом горбу в рай"Может быть объясните?Нежелание, чтобы протестными настроениями воспользовались фашисты (а история такие случаи знает) - вы считаете желанием на чужом горбу в рай? Вы думаете, что говорите? А воспользоваться малолетками в темную - раз плюнуть.Они и не поймут , что их использовали. Я бы вообще, законодательно запретил участие в протестных акциях до совершеннолетия.А то спать друг с другом им еще нельзя - маленькие, а идти на стычки - можно, большие.В этом возрасте эффект толпы особенно силен. Твоя личность замещается коллективной и ты перестаешь руководить своими действиями. Я как то познакомился с украинцем из Винницы. Вполне адекватный молодой человек, программист. Спрашиваю- " Скажи честно, скакал?" Да, говорит, и ты бы скакал. В толпе что то такое с головой происходит, что делаешь как все. Поэтому дал себе зарок - больше на массовые сборища не ходить. Так ему уже тридцать лет. А что вы от мелких хотите?Их развести - раз плюнуть.
Кстати, отсутствие детей нашем случае никак бы на митингах не сказалось. Их было около двух процентов.
так и вы скачете, потому что жить хотите
а дети хотят жить по-другому..может и скакать, но под другую дудку
знаете как называется ваш ответ "и хочется и можете и мама не велит".
или пришли времена низы уже не хотят и не могут так жить..как вы или как я
в закутке
 

AWR

Местный
Пост от 21 марта:

Кто и зачем тянет Брянских школьников на митинг Навального?


Интересные картинки, не правда ли ?
У вас есть, что сказать, AWR ?
Прочитал в оригинале, зря потратил время. И не расследование, и не попытка анализа. "Картинки", по-моему, неумело притянуты друг к другу и к теме 26 марта "за уши". На паранойю похоже. А это
Или будете и дальше делать вид, что детишек просто достала коррупция ? ...
вообще Ваша выдумка. Или галлюцинация. Что за вид Вам примерещился?
 

kroha

Местный
и защищаю в этом случае Навального, не потому что мне противен режин, при котором мне тепло, светло и мухи не кусают
а потому как настает момент истекания привилегий работающего класса, я имею ввиду не только гегемона..все, кто работают скоро будут работать на налоги и на хлеб, с каждым месяцем это расширяется все шире по богатству...детям ничего не достается
они видят - сколько не паши, не работай - сожрет власть предержащая..не отнимет - так запретит...не гарантировано ни медицина, ни образование, ни жилплощадь - которую можно БЫЛО БЫ купить на доходы, доходов то, в принципе нет..дети не уверены что проживут на пенсион, накопленное пожирает инфляция и государство. (что же в их понимание 13000?)

дорогой А.С., вот потому вы и заскорузли (извините!) , потому что внуков нет..т.е. свободных людей..вашим детям удобно, им тепло и сытно, на шаг вперед они не переживают? они то понимают что такое те же пресловутые 13000 при ЖКХ в 6000? конечно, пока они молоды и здоровы и при доходах - да...вот когда они нырнут в платную жизнь ребенка - тогда да.....и да, я думаю, наши благословленные времена денег кончаются
и еще..дети выходили потому что дети и хотят жить..а не как
 

BlackFox

Местный
а дети хотят жить по-другому..
Дети не могут хотеть жить по-другому. У них еще хотелка не выросла.
Все их так называемые хотелки - это хотелки взрослых, которые пытаются использовать детей в своих целях и зомбируют их. Вспомните игиловских детей-малолеток, отрезающих головы. Они что, сами хотят так жить ? Нет, они всего лишь инструмент в игре взрослых. В этом плане Навальный (пока еще не запрещенный в России) от Игил (запрещенной в России) не сильно отличается ...
 

kroha

Местный
Дети не могут хотеть жить по-другому. У них еще хотелка не выросла.
Все их так называемые хотелки - это хотелки взрослых, которые пытаются использовать детей в своих целях и зомбируют их. Вспомните игиловских детей-малолеток, отрезающих головы. Они что, сами хотят так жить ? Нет, они всего лишь инструмент в игре взрослых. В этом плане Навальный (пока еще не запрещенный в России) от Игил (запрещенной в России) не сильно отличается ...
ну, если вы хотели только спать и есть в детстве это не означает все под паровозный гудок танцевали и слаще морковки не едали
это, так, образно говоря
да, может и есть доля участия родиков в детях..это когда говорят между собой (упрощенный вариант) "Ты будешь лебеду жрать и четыре класса заканчивать, а Димоны - по Итонам шастать, да с девчонками по Куршавелям прыгать, а ты, Петя будешь до гробовых 70 лет им налоги отчислять" дети то уже давно не дети, а подростки, а они поумней детей
Ди моны - это собирательный образ нашей власти
 

4507015

Местный
Со слабой надеждой на успех попробую еще раз объяснить свою позицию.

Законные мероприятия - правильно, незаконные мероприятия - не правильно. Искусственно делать мероприятие не законным, тоже не правильно.
Вопрос о правильности мероприятий против коррупции и личные качества их организатора не важнее поднятого вопроса о возможном лихоимстве на вершине Правительства.
Подход argumentum ad hominem не правильный – каким бы не был человек, его личные качества и цели автоматически не опровергают его аргументы, ровно и не делают их истинными. Нужно разбирательство с последующим наказанием.
А вы уверены, что абсолютно всё изложенное в так называемых "материалах" по Медведеву соответствует действительности ?..
Нет(!), но чем дольше молчание власти, тем более мелким кеглем будет написано это "нет". Думаю, не только у меня.
...У вас ведь нет абсолютно никаких доказательств правоты разоблачений Навального, так же как и у меня нет прямых доказательств его лжи...
Нет, я про это и говорю, более того, я их и не ищу. Ни от меня, ни от Вас этого и не требуется – для поиска доказательств есть специально обученные люди. Молчат.
...Не всё, что пишется на заборе, является правдой...
Нисколько не спорю, но если "надпись на заборе" прочитали ~10% населения страны, то надо что-то делать, либо с тем, кто написал, либо с тем про кого написано. По крайней мере, надо прокомментировать и не формально "спецслужбам виднее", а по сути.
Замалчивание один из, но не самый эффективный метод борьбы с недостатками, может быть даже самый плохой.
Посмотрите ЭТО (
), может быть даже и ещё раз. И послушайте человека, который БЫЛ ТАМ (Илиаса). Всё предельно просто и без "борьбы против коррупции". И про фильмец, в котором Навальный всего-лишь актёр и не более.

А на счёт "Искры", Вы правы. Не хотелось бы. Однако, ребята с "Вагонзавода" уже на взводе. И если бы не ОМОН, то ... А пока что, на сегодняшний день, придётся слушать очередной раз бредни Новального и Ко.
Не, еще раз не сдюжить. Затянуто, излишне вульгаризмов и шуток, порой не уместных, иногда не понятных, должных, видимо, создать впечатление непринужденности беседы. Вообще, Илиас Меркури интересная личность, биография заслуживает внимания. Чемпион Греции по гребле, ресторатор, тролль с экономическим и стоматологическим образованием, про чей троллинг в газетах и справочниках написано, и работа у него оригинальная "постоянный приглашенный собеседник".
В его беседе есть информация, которая раньше не встречалась или интерпретировалась по-другому:
- дети были, но не много,
- под термином "школота" подразумеваются люди допризывного и призывного возраста,
- полиция задерживала случайных людей, но почему-то не задержала организованную группу с лозунгами, содержание которых автор не видел,
- был человек с твердым тупым предметом, завернутым в газету, но политические взгляды этого человека автор не узнавал,
- главное, на мой взгляд, во всяком случае, что меня больше всего напрягло, это страшилка про патриотов, которые в течение часа будут готовы "сносить врагов России - так это будет воспринято" (цитата из беседы, за пунктуацию не ручаюсь), и ребята с "Уралвагонзавода" помогут.
Именно это утверждение натолкнуло меня на мысль и напряженности и "искре".
Довод о причине молчания СМИ мне кажется надуманным.
С предложением "в понедельник-вторник объявить "заплати за клевету 50 млн." не могу не согласиться, но через суд.

Вывод, который сделали собеседники – мероприятия против коррупции – один из шагов к государственному перевороту, но менее страшный, чем на Болотной площади.
Не знаю – конспирологией не увлекаюсь.

Повторюсь еще раз "фильмец, в котором Навальный всего-лишь актёр" во многие умы внес сомнение и власть должна однозначно высказаться по поводу информации из этого фильма и не важно, кто автор, кто актер.
"Вор должен сидеть в тюрьме", если он вор, клеветник тоже (в смысле понести наказание), если он клеветник.
 

4507015

Местный
Навальный писал заяву в прокуратуру? Компартия вроде собиралась, но потом заглохло...
В прокуратуру надо было? Тц-тц-тц… А они в СКР написали и Компартия тоже, вернее один член Компартии. И что теперь делать? Переписывать? Или подождать, может перешлют по предназначению…
 

ansim74

Местный
Со слабой надеждой на успех попробую еще раз объяснить свою позицию.

Законные мероприятия - правильно, незаконные мероприятия - не правильно. Искусственно делать мероприятие не законным, тоже не правильно.
Вопрос о правильности мероприятий против коррупции и личные качества их организатора не важнее поднятого вопроса о возможном лихоимстве на вершине Правительства.
Подход argumentum ad hominem не правильный – каким бы не был человек, его личные качества и цели автоматически не опровергают его аргументы, ровно и не делают их истинными. Нужно разбирательство с последующим наказанием.

Нет(!), но чем дольше молчание власти, тем более мелким кеглем будет написано это "нет". Думаю, не только у меня.

Нет, я про это и говорю, более того, я их и не ищу. Ни от меня, ни от Вас этого и не требуется – для поиска доказательств есть специально обученные люди. Молчат.

Нисколько не спорю, но если "надпись на заборе" прочитали ~10% населения страны, то надо что-то делать, либо с тем, кто написал, либо с тем про кого написано. По крайней мере, надо прокомментировать и не формально "спецслужбам виднее", а по сути.
Замалчивание один из, но не самый эффективный метод борьбы с недостатками, может быть даже самый плохой.

Не, еще раз не сдюжить. Затянуто, излишне вульгаризмов и шуток, порой не уместных, иногда не понятных, должных, видимо, создать впечатление непринужденности беседы. Вообще, Илиас Меркури интересная личность, биография заслуживает внимания. Чемпион Греции по гребле, ресторатор, тролль с экономическим и стоматологическим образованием, про чей троллинг в газетах и справочниках написано, и работа у него оригинальная "постоянный приглашенный собеседник".
В его беседе есть информация, которая раньше не встречалась или интерпретировалась по-другому:
- дети были, но не много,
- под термином "школота" подразумеваются люди допризывного и призывного возраста,
- полиция задерживала случайных людей, но почему-то не задержала организованную группу с лозунгами, содержание которых автор не видел,
- был человек с твердым тупым предметом, завернутым в газету, но политические взгляды этого человека автор не узнавал,
- главное, на мой взгляд, во всяком случае, что меня больше всего напрягло, это страшилка про патриотов, которые в течение часа будут готовы "сносить врагов России - так это будет воспринято" (цитата из беседы, за пунктуацию не ручаюсь), и ребята с "Уралвагонзавода" помогут.
Именно это утверждение натолкнуло меня на мысль и напряженности и "искре".
Довод о причине молчания СМИ мне кажется надуманным.
С предложением "в понедельник-вторник объявить "заплати за клевету 50 млн." не могу не согласиться, но через суд.

Вывод, который сделали собеседники – мероприятия против коррупции – один из шагов к государственному перевороту, но менее страшный, чем на Болотной площади.
Не знаю – конспирологией не увлекаюсь.

Повторюсь еще раз "фильмец, в котором Навальный всего-лишь актёр" во многие умы внес сомнение и власть должна однозначно высказаться по поводу информации из этого фильма и не важно, кто автор, кто актер.
"Вор должен сидеть в тюрьме", если он вор, клеветник тоже (в смысле понести наказание), если он клеветник.
г-н киселев и прочие почетные орденоносцы ответили уже в своих, наших педерачах.
 
Сверху