Бойцовые собаки

шеба

Пользователь
Трагедия произошла в ночь на среду в микрорайоне Павлино. 21-летняя Екатерина Рудакова долго не могла укачать свою 11-месячную дочку Катю. У девочки резались зубки, она капризничала и плакала. Любимец семьи стаффордширский терьер Крис лежал в коридоре и с глухим ворчанием слушал, как хозяйка уговаривает младенца успокоиться. После того как около 11 вечера девочка наконец задремала, Екатерина вышла на кухню. Ее отец, дед маленькой Кати, уже спал. Внезапно она услышала, что девочка проснулась и заплакала, затем раздался громкий лай собаки. Оказалось, что пес вцепился в младенца. У соседей по лестничной клетке в ушах еще долго будет стоять жуткий крик младенца и не менее страшные крики обезумевшей матери. Как рассказали "Известиям" соседи Рудаковых, бойцовый пес, по всей видимости решивший утихомирить девочку, вцепился ей в голову. Затем собака, одуревшая от запаха крови, стала кидаться на людей, пытавшихся ее оттащить.
В поселке Майзас Кемеровской области две бойцовские собаки загрызли насмерть годовалого мальчика. Ребенок остался без присмотра бабушки всего на несколько минут, но этого хватило, чтобы малыш подошел к двум собакам — стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, — которые на него набросились. Когда 45-летняя женщина вышла во двор и увидела тело бездыханного внука, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством, повесившись в сарае.
Два стаффордширских терьера загрызли насмерть своего хозяина, 60-летнего мужчину, в городе Талнахе Красноярского края. Покормив своих питомцев, хозяин решил их погладить, тогда те и набросились на него.От полученных ран мужчина скончался.

Что в этих случаях было "просто так"?
могут напасть ЛЮБЫЕ собаки..Хотя статистика нападения собак на людей в разных государствах на протяжении многих лет говорит о том, что стаффордширские терьеры не входят даже в десятку тех пород, которые чаще всего кусают людей. Немецкие овчарки, ротвейлеры и доберманы намного опаснее стаффордширского терьера.
и с вами согласна..
таких статей полным полно! и не только про стаффтерьера!!! ротвейлер, немецкая овчарка,тоже хорошо отличились в таких ситуациях, не буду уж статьи про них скидывать... все зависит не от породы, а от воспитания!
 
Последнее редактирование:

шеба

Пользователь
Есть в обсуждениях тема "Собаки в Снежинске". Там народ возмущается, что собак в лесу спускают с поводков. Где ж гулять-то и как? У меня собака маленькая, но шустрая. Согласна, может звонким лаем напугать. Но гулять-то ей все равно надо.
вот что верно то верно... на победе даже и в лес не сунуться.... бегают спортсмены, гуляют с лыжными палками бабушки... вот для таких
нужно просто водить в наморднике
я потому и не вожу псину в лес, потому что там овчарки без намордников на нас кидаются.
я своего не вожу в наморднике потому что у нас в подъезде живут бешеные ягдтерьеры... я не буду стоять и смотреть как мою собаку кусают поэтому даю ему возможность постоять за себя! да и потом живем в таком районе где своя безопасность важнее, чтобы собака так же могла отстоять и хозяина... поведение контролируется строгим ошейником...
 

шеба

Пользователь
Обученный и выдрессированный соответствующим образом амстафф - да. Но это именно Американский Стаффордширский Терьер, собака, порода которой удостоверяется определенными документами. За прочее не поручусь. Лучше возьму дубину.
а как вы определите, что у мимо проходящего, того же стаффтерьера, есть документы? на лбу же у них не написано... у меня было уже несколько случаев, когда мне пытались тыкнуть тем, что у меня собака без намордника...был один товарищ который сказал: "как так не кусается??? ага, такая порода и не кусается." на что я ему ответила: " может на вас наручники одеть стоит, а то вдруг вы меня ударите!"... да, безусловно документы указывают на породность, но если собака без них это не означает, что она убийца и тд... где то тут было написано, что у нас есть паспорта, где указаны гражданство и личность, но среди нас и насильники и педофилы и маньяки там всякие тоже ведь имеют этот паспорт... к сожалению наличие документов не влияет на воспитание... собака не виновата, что у нее хозяин, мягко говоря, дурак... я не противник намордников, просто есть ситуации, в которых ему просто не имеет место быть.. есть люди, которые трезво и адекватно оценивают некоторые моменты, а есть те, которые тупые как я не знаю что, как моя соседка со своими ягдтерьерами, кто специально будет своих собак натравливать на всех и вся...
 

шеба

Пользователь
муж пришел говорит"там такая же как у нас собака гуляет, только черная" я ему французский бульдог, грит нет. ну допыталась, был ваш амстафф
да нет) все равно не мы))) он у меня рыжий;) черного стаффа я видела тоже, но он еще совсем щеночек)))
 

Вложения

  • PB160545.JPG
    PB160545.JPG
    3 MB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
АПБТ или американский питбультерьер. Собака, которая не нападает на человека... Сто раз ха-ха!
 
АПБТ или американский питбультерьер. Собака, которая не нападает на человека... Сто раз ха-ха
цель пита пони. ни когда пит не разожмет челюсть поймав цель (случайно схватил- но от этого не легче).
много лет назад оттаскивали пита от собы кокер. тот отпустил, когда ухо откусил и повторная атака.. а. мне было лет 10. этого кокера я несла на руках. пит прыгнул и схватил собу за ухо. соба выжила, НО ...

PS девушку спустившую собу с поводка не оправдываю. страх перед этой породой с детства((.
 

пудельхея

Новичок
Сейчас такой выбор намордников и свободных и глухих,неужели так трудно приучить собаку и себя?Ведь сам не нервничаешь и другим спокойнее,и собаке не смертельно!!!Такое ощущение,что специально отпускают без поводка и без намордника.Может кайф ловят или самооценку повышают?
 
Сейчас такой выбор намордников и свободных и глухих,неужели так трудно приучить собаку и себя?
Вы попробуйте подберите!!! у меня ушло около года, что б найти нужный намордник, поиски были в нашем городе и екб. в Итоге купила у нас в городе, и был он один!!!
 
Последнее редактирование:

Mirina

Пользователь
Наконец-то власти занялись собачьим вопросом! С 1 января 2018 года будут введены штрафы за выгул собак без поводка.
Конечно, каждый хозяин собаки считает ее воспитанной и доброй, но все же жители должны чувствовать себя в полной безопасности. Мало ли как проявит себя собака по отношению к прохожему, тем более к ребенку.
И хотелось бы обязать всех собачников убирать экскременты своего питомца, хотя бы выбрасывать их с дороги под кустики.
Ведь это совсем не сложно- всего лишь надо взять совок на прогулку.
Пройти по дворам и тротуарам невозможно - все загажено!
 

kostya_99

Местный
Хотелось бы узнать...кто будет фиксировать,наказывать рублём и всё такое?))
Тут с людьми то разобраться не может власть...
 
Сверху