Бойцовые собаки

Serge A

Уже освоился
Так я собаку заводил не ради самоутверждения. Покусать может и дворняжка, которая сегодня кидалась на нас! Причем мой пес спокойно сел рядом и следил за дальнейшими действиями, ни разу не гавкнув и не потянув поводок!
Твой пёс МОЖЕТ покусать значительно сильней, чем средняя дворняга. Хорошо,что он этого НЕ ХОЧЕТ СЕЙЧАС. Есть ли гарантия, что НИКОГДА НЕ ЗАХОЧЕТ? Учитывая особенности породы? Кстати, если пёсу 7 месяцев, у него могут вскоре случится всякие изменения в поведении, переходный возраст, всё такое.
Serge A ты со своей дворнягой в наморднике гуляешь?
на 95% да
 

Vandal

Активный пользователь
Я воспитываю этого щенка с 1й секунды, я знаю его родителей(спокойные как удавы)! Стафф никогда просто так не кидается
 

NMV

Местный
Стафф никогда просто так не кидается
Трагедия произошла в ночь на среду в микрорайоне Павлино. 21-летняя Екатерина Рудакова долго не могла укачать свою 11-месячную дочку Катю. У девочки резались зубки, она капризничала и плакала. Любимец семьи стаффордширский терьер Крис лежал в коридоре и с глухим ворчанием слушал, как хозяйка уговаривает младенца успокоиться. После того как около 11 вечера девочка наконец задремала, Екатерина вышла на кухню. Ее отец, дед маленькой Кати, уже спал. Внезапно она услышала, что девочка проснулась и заплакала, затем раздался громкий лай собаки. Оказалось, что пес вцепился в младенца. У соседей по лестничной клетке в ушах еще долго будет стоять жуткий крик младенца и не менее страшные крики обезумевшей матери. Как рассказали "Известиям" соседи Рудаковых, бойцовый пес, по всей видимости решивший утихомирить девочку, вцепился ей в голову. Затем собака, одуревшая от запаха крови, стала кидаться на людей, пытавшихся ее оттащить.
В поселке Майзас Кемеровской области две бойцовские собаки загрызли насмерть годовалого мальчика. Ребенок остался без присмотра бабушки всего на несколько минут, но этого хватило, чтобы малыш подошел к двум собакам — стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, — которые на него набросились. Когда 45-летняя женщина вышла во двор и увидела тело бездыханного внука, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством, повесившись в сарае.
Два стаффордширских терьера загрызли насмерть своего хозяина, 60-летнего мужчину, в городе Талнахе Красноярского края. Покормив своих питомцев, хозяин решил их погладить, тогда те и набросились на него.От полученных ран мужчина скончался.

Что в этих случаях было "просто так"?
могут напасть ЛЮБЫЕ собаки..Хотя статистика нападения собак на людей в разных государствах на протяжении многих лет говорит о том, что стаффордширские терьеры не входят даже в десятку тех пород, которые чаще всего кусают людей. Немецкие овчарки, ротвейлеры и доберманы намного опаснее стаффордширского терьера.
 

Vandal

Активный пользователь
Фото с котом! и Фото с сыном
 

Вложения

  • IMG_20140914_083836.jpg
    IMG_20140914_083836.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 34
  • IMG_20141102_173212.jpg
    IMG_20141102_173212.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 34
  • Like
Реакции: NMV
Чаще всего кусачими оказываются породы, которые обычно не считаются агрессивными и не относятся к боевым. Дурайраж выяснил, что за 23% нападений ответственны метисы, а следом за ними идут лабрадоры — 13,7%. Ротвейлеры нападали в 4,9% случаев, немецкие овчарки — в 4,4%, и золотые ретриверы — в 3% случаев.

. В списке «агрессивных собак» кроме овчарок, бульдогов, ротвейлеров и бультерьеров оказались также фокстерьеры, далматинцы, лабрадоры, ньюфаундленды

Данные статистики говорят, что на человека может напасть собака любой породы. Бывали случаи гибели людей после нападения на них сенбернаров и чау-чау. В 2000 году грудной ребенок погиб от померанского шпица. Плохая репутация питбулей, ротвейлеров и еще некоторых пород создана в результате негативного к ним отношения в обществе. Думать, что все «бойцовские» собаки являются потенциальными убийцами, неправильно. Хотя стоит помнить, что каждая порода собак имеет свои специфические особенности, что необходимо принимать во внимание.
 
Последнее редактирование:
В 2000 году американской организацией Centers for Disease Control был опубликован отчет о нападениях собак на людей, приведших к смертельному исходу, в США с 1978 по 1998 год. Так от питбулей погибло 118 человек, 67 погибло от ротвейлеров, 47 погибло от метисов разных пород, от немецких овчарок погиб 41 человек. Далее располагаются «собаки типа хаски», чау-чау и маламуты – 21, 21 и 16 человек. Как видим, питбули, ротвейлеры и овчарки стоят во главе этого списка. Но все же, как утверждают специалисты CDC, эти данные не могут служить основой для определения, какая порода опаснее других. Существует множество факторов, которые являются более важными в определении опасной породы: жил ли пес вместе с хозяевами или сидел на цепи, как с ним обращались. Очень часто собак охранных и бойцовских пород покупают не как верного друга, а для охраны и боев, при этом содержат их в закрытых помещениях и на привязи. В результате у собак повышается уровень агрессии к людям
 

Мариша

Местный
Вы о чем сейчас вообще????? Собака это собака, не известно что у нее в голове творится. Если Вы уверенны, что Ваша собака так просто не бросится, не зарычит и не укусит, то пускай у Вас дома, с Вашим ребенком она хоть спит в одной кровать и ест за одним столом, это не мое дело. Но, на улице, во дворе, спускаясь лестнице в подъезде, заходя в подъезд будьте добры ведите собачку на поводке и в наморднике, любую собаку, хоть дворняжку, хоть породистую, хоть огромного и добродушного пса, хоть маленькую карманную, хотя ее в принципе можно на руках выносить на улицу)) По улице как и по подъезду ходят люди, ходят чужие дети, которые боятся или могут испугаться собаку, которая просто бежит гулять, познакомиться, понюхать, облизать или же укусить. Моему ребенку нет 3 лет, у нас нет дома собаки и она реально боится собаку которая на нее бежит, которая на нее начинает лаять. И мне честно плевать, на слова хозяев....Ой, да вы что он у нас такой добрый......Совсем не кусается.....Он просто познакомиться хотел.... В городе, а в частность во дворе, собака должна быть на поводке и желательно в наморднике.
 

Vandal

Активный пользователь
Да что вы заладили одно и тоже, всю жизнь человек жил с собаками и котами, они каждый раз кусали и царапали? когда конкретно на вас кинулась собака и какая она была?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да что вы заладили одно и тоже, всю жизнь человек жил с собаками и котами, они каждый раз кусали и царапали? когда конкретно на вас кинулась собака и какая она была?
На меня кинулся пес моей подруги. Прокусил плечо. А казалось лежал себе спал, когда я мимо проходила метнулся и набросился. Кавказская овчарка. Они тоже говорили, что детей любит и вообще добрый песик. Животное оно и есть животное! И вы никогда не можете знать что у него в голове.
 

Мариша

Местный
Да что вы заладили одно и тоже, всю жизнь человек жил с собаками и котами, они каждый раз кусали и царапали?
вот вам пример, буквально 1,5 месяца назад идем с ребенком из садика, зима, вечер, темно, идем по двору, подходим к подъезду, у нас 3-й подъезд, со стороны последнего подъезда нам навстречу несется, нет просто летит собака, щенок ростом почти с моего ребенка, летит поиграть, понюхать, познакомиться, но.....ребенок то этого не знает, он просто видит что на него бежит собака, она боится, дочь разворачивается и начинает от него улепетывать, поскальзывается и падает, естественно начинает реветь. Хозяйка собаки, конечно прибегает, ругает собаку, типа нельзя и все такое, но мне то от этого что???? Еще раз повторяюсь, любая собака на улице должна быть на поводке.
 

Мариша

Местный
На меня кинулась собака, мелкая такая, такса вроде точно породу не знаю, собака которая меня отлично знает, на время отпуска хозяев я с ней и гуляла и кормила ее, а кинулась просто потому что я проходила мимо стола, под которым она спала, видимо спать помешала ей. Цапнула за ногу. не сильно вроде, но с тех пор при гостях в этой квартире, собака отправляется на балкон.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас была восточноевропейская овчарка, воспитанная, шикарная собака. Я уж не помню подробностей, маленькая была. Потом ее гад какой то машиной стукнул, то ли убежала, то ли без поводка гуляли с ней и она кинулась надорогу... Но факт был. И после травмы ее подлечили, но она стала агрессивной. На улице неожиданно бросилась на женщину, изорвала ей кожанный плащ и покусала. Родители покупали новый плащ женщине и усыпили собаку. Очень печальная история. Я с тех пор собак заводить боюсь.
 

Vandal

Активный пользователь
На меня кинулась собака, мелкая такая, такса вроде точно породу не знаю, собака которая меня отлично знает, на время отпуска хозяев я с ней и гуляла и кормила ее, а кинулась просто потому что я проходила мимо стола, под которым она спала, видимо спать помешала ей. Цапнула за ногу. не сильно вроде, но с тех пор при гостях в этой квартире, собака отправляется на балкон.
так надо было держать дома собаку в наморднике
 

Мариша

Местный
так надо было держать дома собаку в наморднике
вы не поверите, они его теперь на поводке дома частенько держат, к ручке дверной привязан, хозяевам не дает бывает мимо него по коридору пройти, рычит. а до этого был самым милым псом на свете, а потом у него в голове что-то щелкнуло и он рычит и бросается на хозяев, на улице он только на поводке, потому что бывает его очень трудно удержать, он рычит, лает, бросается на всех мимо проходящих. посторонние в квартире - пес на балконе тусит, нет никого дома, все на работе - пес спит и ходит где хочет, все дома, пес только начинает рычать его на поводок. детей в семье нет, так что его никто не обижает, никто не шумит в квартире.
 

Vandal

Активный пользователь
У нас не один закон не работает, нету собачей площадки, нет нормального закона о выгуле собак, зато требовать что собака должна быть в наморднике вы все научились. В чем проблема что вас укусила такса, кто в этом виноват?
 
  • Like
Реакции: bast

Мариша

Местный
У нас не один закон не работает, нету собачей площадки, нет нормального закона о выгуле собак, зато требовать что собака должна быть в наморднике вы все научились. В чем проблема что вас укусила такса, кто в этом виноват?
А если Вашего ребенка, не дай бог конечно, укусит на улице чужая собака, проблема будет?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
http://74.ru/forum/theme.php?id=657657&p=9#msg12438172
И вместо того,что бы тут писать-подали бы заявление в полицию.Примут.И суд будет.Не делаете нихера.Только пиар.
Для примера-мой личный опыт.На мою болонку напала стафка.Я написала заяву.Ее на суде оштрафовали за то что собака была без намордника.И меня оштрафовали что болонка была без намордника.400р штраф.
Так что делайте,а не разглагольствуйте.
 

Vandal

Активный пользователь
А если Вашего ребенка, не дай бог конечно, укусит на улице чужая собака, проблема будет?
так кинется как раз такса, которая без намордника и без поводка! Был уже такой случай со мной возвращаясь домой, такса кинулась на нас и чуть не превратилась в котлетку))) Пришлось поволятся на полу и оторвать собаку от этой сосиски.
Причем спокойно возвращались с прогулки и на поводке!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вы не поверите, они его теперь на поводке дома частенько держат, к ручке дверной привязан, хозяевам не дает бывает мимо него по коридору пройти, рычит. а до этого был самым милым псом на свете, а потом у него в голове что-то щелкнуло и он рычит и бросается на хозяев, на улице он только на поводке, потому что бывает его очень трудно удержать, он рычит, лает, бросается на всех мимо проходящих. посторонние в квартире - пес на балконе тусит, нет никого дома, все на работе - пес спит и ходит где хочет, все дома, пес только начинает рычать его на поводок. детей в семье нет, так что его никто не обижает, никто не шумит в квартире.
это не в голове щелкнуло, это годы неправильного воспитания щелкнули
 

Мариша

Местный
так кинется как раз такса, которая без намордника и без поводка!
еще раз повторяю.....любая собака должна быть на поводке, ушли в лесок, с поводка отпустили, собака побегала, палочку ей покидали.....вышли из леса обратно на поводок) и все и никаких проблем)
это не в голове щелкнуло, это годы неправильного воспитания щелкнули
может быть, я не сильна в собачьем воспитании, просто 2 года это был милый, добрый пес, а сейчас злющий до ужаса, но все равно любимый в семье.
 
Сверху