Бойцовые собаки

Vandal

Активный пользователь
он всегда на поводке, отпускаю только в безлюдном месте и не на детской площадке!( щас только с прогулки вернулись)
 

elik

Уже освоился
Есть в обсуждениях тема "Собаки в Снежинске". Там народ возмущается, что собак в лесу спускают с поводков. Где ж гулять-то и как? У меня собака маленькая, но шустрая. Согласна, может звонким лаем напугать. Но гулять-то ей все равно надо.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
нужно просто водить в наморднике
я потому и не вожу псину в лес, потому что там овчарки без намордников на нас кидаются.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вот читаю уже пятую!!! страницу, и не понимаю, о чем собственно речь?
Ну давайте все по порядку.
Собаками "бойцовых пород" принято называть те породы собак, которые были ИСКУССТВЕННО выведены для боев с себе подобными. Основной задачей была хорошая усваиваемость дрессуры именно в смысле подчинению хозяина и убийства себе подобных. Кроме того, собака должна быть физически выносливой, агрессивной к себе подобным, устойчивой на лапах, ну и т.д. В принципе можно много описывать свойств, которыми должна обладать подобная собака, но упростим. Итак, кулачный боец в боях без правил, до смерти. Это более понятно, не так ли?
Основная порода собак-убийц себе подобных была выведена в Америке. Это АПБТ, Американский питбультерьер. Американского стаффордширского терьера можно считать производной от АПБТ, который был выведен с целью уменьшения признаков агрессии.
В принципе, этим все сказано.
Если кто-нибудь встретит в городе ли, в лесу ли АПБТ или амстаффа, будьте готовы к тому, что эта собака не обратит на вас никакого внимания. Но вот если вы тоже гуляете с собакой, то можете начинать орать благим матом. Ваше счастье, если АПБТ или амстаф на поводке и привязан к хозяину, который в состоянии его удержать! В противном случае вас, точнее, вашего питомца спасет хорошая такая пятизарядная винтовка, например, Винчестер! Кстати, это не просто словеса. Есть печальный опыт! Когда мой дурачок издалека попытался проявить внимание к суке АСТ, получил две весьма чувствительные дыры в шкуре. При этом мой был на поводке, а сука в "свободном плавании", то есть без всего, даже без хозяина. Не буду утомлять вас жизнеописанием своих собак, но этот случай далеко не единичный.
Теперь немного о амстафе без документов. Мне лично непонятно, что это такое. Но если внешне собака похожа на того же амстафа, а документов нет, то берегитесь ВСЕ!!! В том числе и хозяин.
Объясню, почему. Породистая собака выводится путем селекции многих поколений и имеет, соответственно, характерные признаки породы. Выведением занимаются весьма ответственные люди, называемые "ЗАВОДЧИК". Одним из критериев отбора таких собак является их участие в выставках. Так вот, там любая агрессия собаки недопустима и собаку ждет ДИСКВАЛ! То есть, проще говоря, такая собака не будет иметь титулов, соответственно, документов для дальнейшего воспроизводства потомков.
Существует проблема. Собака "похожа на...", но без документов. В чем же проблема? Да все очень просто. Если даже экстерьерные признаки позволяют относить собаку к определенной породе, то возникает вопрос о ее психической устойчивости, определенных свойствах характера, обусловленных именно этой породой.
Итак, возьмем отвлеченно, но в тему. Американский стаффордширский терьер. Хорошая собака, красивая, с уравновешенным характером. Активная, требуются большие прогулки и физнагрузка. Дружелюбная к людям. Основая проблема - убить себе подобных, но вполне купируется поводком, грамотной дрессурой, нормальным хозяином. А теперь давайте скрестим АСТ... допустим, с волком. Получим собаку, похожую на АСТ, без документов и унаследующей черты как АСТ, так и волка. Это просто пример, я конечно утрирую, но от истины недалеко. Можно также скрестить с кем попало, хоть с двортерьером.
Конечно, все сказанное не эталон. Встречаются породистые собаки, имеющие скверных характер. Отклонения бывают даже у таких добродушных увальней, как ньюфаундленды. Породе, основной чертой которых является любовь ко всем! К людям, их детенышам, собакам, кошкам... да ко ВСЕМ!!!
Однако я бы доверил жизнь своей собаки охотнее тигру, чем так называемому "американскому стаффордширскому терьеру". Да и сам бы поостерегся!
 
есть породы, которые идут убивать себе подобных!!! хотя социализация может решить...

В результате скрещивания англ. бульдога (мастиф, борзая и мопс) с терьером была получена порода, соединившая в себе силу, мужество и жесткость бульдога и агрессивность, быстроту и напористость терьера. Она также унаследовала мощь и массивность бульдога, но стала более ловкой и подвижной. Эта собака была названа «буль-энд-терьер» (Bull-and-Terrier).
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Если кто-нибудь встретит в городе ли, в лесу ли АПБТ или амстаффа, будьте готовы к тому, что эта собака не обратит на вас никакого внимания. Но вот если вы тоже гуляете с собакой, то можете начинать орать благим матом. Ваше счастье, если АПБТ или амстаф на поводке и привязан к хозяину, который в состоянии его удержать! В противном случае вас, точнее, вашего питомца спасет хорошая такая пятизарядная винтовка, например, Винчестер! Кстати, это не просто словеса. Есть печальный опыт! Когда мой дурачок издалека попытался проявить внимание к суке АСТ, получил две весьма чувствительные дыры в шкуре. При этом мой был на поводке, а сука в "свободном плавании", то есть без всего, даже без хозяина. Не буду утомлять вас жизнеописанием своих собак, но этот случай далеко не единичный.
мой болван сам на стафа полез в драку, Дайв даже удивиться не успел, как Джой на него швырнулся ))
Вообще Дайвик очень контактный и добродушный пес. Просто воспитанный очень, хозяин для него сильный авторитет
 

Vandal

Активный пользователь
Стафф сам не полезет в драку первый, было уже несколько случаев у меня на глазах!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
мой болван сам на стафа полез в драку, Дайв даже удивиться не успел, как Джой на него швырнулся ))
Вообще Дайвик очень контактный и добродушный пес. Просто воспитанный очень, хозяин для него сильный авторитет
Джой? В драку??? Скажи ему, еще раз так себя поведет - уши укорочу:D По Дайву ничего не знаю. Но если воспитанный - хозяину огромный ПЛЮС!!! Решпект и уважуха!!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Стафф сам не полезет в драку первый, было уже несколько случаев у меня на глазах!
Обученный и выдрессированный соответствующим образом амстафф - да. Но это именно Американский Стаффордширский Терьер, собака, порода которой удостоверяется определенными документами. За прочее не поручусь. Лучше возьму дубину.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Джой? В драку??? Скажи ему, еще раз так себя поведет - уши укорочу:D По Дайву ничего не знаю. Но если воспитанный - хозяину огромный ПЛЮС!!! Решпект и уважуха!!!
да он вообще лютый стал, чужих кобелей не приемлет, особенно мелких пород...
потому и ходит в наморднике всю дорогу
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мою на лысой покусал чихуахуа. а сегодня еще какая то небольшая соба!!!
потом будешь с собой черенок от лопаты носить, чихуев из зубов Леди выковыривать
вот не жалко людям своих собак, на Джоя тоже недавно какая-то мелкота напала. Спасло ее только, что гуляем мы в наморднике и строгаче
 

шеба

Пользователь
стафф - не бойцовая порода
бойцовых пород нет в принципе

как еще понятнее ответить?
полностью с вами соглашусь) стафф - собака компаньон. бойцовой считается только та собака, которая учавствует в боях и быть она может любой породы, алабай например.... а если собака без документов, то считается, что это фенотип такой то такой то породы, в данном обсуждении у молодого человека фенотип стаффтерьера...
 

шеба

Пользователь
СПИСОК ОХРАННО-СТОРОЖЕВЫХ ПОРОД СОБАК

1. Немецкая овчарка
2. Южнорусская овчарка
3. Аргентинский дог
4. Бордоский дог
5. Бульмастиф
6. Доберман
7. Кавказская овчарка
8. Мастино-неаполетано
9. Мастиф
10. Московская сторожевая
11. Немецкий боксер
12. Немецкий дог
13. Ризеншнауцер
14. Ротвейлер
15. Русский черный терьер
16. Среднеазиатская овчарка
17. Тоса ИНУ
18. Фила бразилейро
19. Американский стаффордширский терьер
20. Бультерьер
21. Питбультерьер
22. Американский бульдог
23. Коне корсо
24. Ка Де Бо
25. Комондор
26. Испанский мастиф
27. Бриар
28. Босерон
29. Ирландский волкодав
30. Пиренейский мастиф
31. Фландрский бувье
32. Восточноевропейская овчарка
33. Ягдтерьер
ООООО, ЯГДТЕРЬЕР!!!!!!!!!!!!!!!! устала бороться со своей соседкой! у нее два ягдтерьера, кобель и сучка... кобеля водит на поводке, а сучка бегает просто так и постоянно кидается на всех собак! с моей собакой уже несколько стычек было!!! и никак не достучаться до хозяйки, чтобы одела поводок! про намордник она вообще слышать не хочет! у нее собаки, видите ли не подходят по стандарту под намордники!!! про нее писали в газете, с ней судились, ее несколько раз вызывали в милицию и все без толку!!!! так и продолжает водить без всего! уже желание отпустить свою собаку с поводка и пусть разберется раз и навсегда!
 
Сверху