Snowboarding

Простите дремучего ветерана..
видео вставлять не умею, только так получилось видео сохранить:
1Тренировка сайтек 15окт2016.m4v

1-2Тренировка сайтек 15окт2016.m4v

(если есть специалисты, можно скачать и разместить на форуме в привычном всем виде)

Хочу отметить - это просто видео как проходит тренировка на скайтеке
Без претензий на крутость и тп.

видно все три основные разгрузки, обратную стойку и тд
 
Последнее редактирование:

Rus60

Пользователь
Простите дремучего ветерана..
видео вставлять не умею, только так получилось видео сохранить:
1Тренировка сайтек 15окт2016.m4v

1-2Тренировка сайтек 15окт2016.m4v

(если есть специалисты, можно скачать и разместить на форуме в привычном всем виде)

Хочу отметить - это просто видео как проходит тренировка на скайтеке
Без претензий на крутость и тп.

видно все три основные разгрузки, обратную стойку и тд

Олег, с твоего разрешения выкладываю в удобоваримом виде:
 

JET

Местный
Олег, давайте без фамильярности...
Вы меня не знаете, мы с Вами не знакомы, за одним слом не сидели ...
По проще пожалуйста.

Теперь о видео.
Прекрасный маятник. И главное, что я тоже предпочитаю и рекомендую, СТОЙКА. Никаких лишних изгибов в пояснице, коленях, супер. Работа носков и пяток, очень хорошо.
Потому как, когда человек "переломан" в стойке, со стороны это выглядит, будто он собирается по большой нужде хоть куда-нибудь "приземлится", даже не снимая комбеза.
Да и в согнутом теле, работают мышцы, которые при такой вот стойке - просто отдыхают.
А держать баланс (равновесие) при "сломанной" стойке гораздо тяжелее. Люди, которые сами пытаются учиться, приходят к этому потом, с опытом. Через усталость и шишки.

Красиво и главное ПРАВИЛЬНО.
Для техники управления, пропагандируемой Вами.

P.S. Добавлять разные слова, типа "мой личное мнение", не буду. Так как то что пишется мной, это и есть моё мнение. Оспаривать его тоже не собираюсь.
 
Олег, давайте без фамильярности...
Вы меня не знаете, мы с Вами не знакомы, за одним слом не сидели ...
По проще пожалуйста.

Теперь о видео.
Прекрасный маятник. И главное, что я тоже предпочитаю и рекомендую, СТОЙКА. Никаких лишних изгибов в пояснице, коленях, супер. Работа носков и пяток, очень хорошо.
Потому как, когда человек "переломан" в стойке, со стороны это выглядит, будто он собирается по большой нужде хоть куда-нибудь "приземлится", даже не снимая комбеза.
Да и в согнутом теле, работают мышцы, которые при такой вот стойке - просто отдыхают.
А держать баланс (равновесие) при "сломанной" стойке гораздо тяжелее. Люди, которые сами пытаются учиться, приходят к этому потом, с опытом. Через усталость и шишки.

Красиво и главное ПРАВИЛЬНО.
Для техники управления, пропагандируемой Вами.

P.S. Добавлять разные слова, типа "мой личное мнение", не буду. Так как то что пишется мной, это и есть моё мнение. Оспаривать его тоже не собираюсь.
Спасибо
я очень долго учился....
 

JET

Местный
Не за что .

Учёба НИКОГДА не бывает быстрой ...
Люди, как Правило, учатся всю жизнь.
К примеру, я сам пришёл к выводам по стойке, только после лет трёх-четырёх катания. Учитилей у меня не было. Больше смотрел видео, от мастеров.
И главное в просмотре было - как человек держится, как работает ногами, какие стойки при тех или иных движениях, ...
Даже сейчас в видео, антураж, красоты Природы, экипировка, .... меня мало завлекают. Только человек, только движение, только положение рук, ног, головы, тела. Чем работает с начала, чем и как "догоняет" ...
 

newboy

Уже освоился
на этом тренажере воднолыжники отрабатывают слалом, а там полный евро во всей красе - линия тела перпендикулярна оси лыжи и никаких ангуляций. Только не получится лечь более чем на 65градусов, но и дуга при исполнении евро не 6-7 метров радиусом, а все 25-30. Так что дзэн где-то рядом, а может, как говорится в дзэн, Вы стоите в самом его центре.
в евро как раз линия тела крутится относительно оси борда.
дуга же может быть и 6-7 метров запросто, это собственно от внешних условий типа ширины трассы и уклона зависит.
Tigra на 1.23-27 хорошо показывает радиус...

А вот укладка на тренажере не важна, да и не нужна. Важнее возможность перед зеркалом технику точить, оперативно видя и решая проблемы.
 
Последнее редактирование:

Rus60

Пользователь
целый месяц мертвые с косами стоят и ... тишина. Классика жанра
 

leschei

Активный пользователь
Срочно нужна помощь в ремонте крепления (доска)! Лопнул ремешок на носке крепления. Подскажите может у кого есть? Куплю. Или крепы полностью.
 

JET

Местный
Срочно нужна помощь в ремонте крепления (доска)! Лопнул ремешок на носке крепления. Подскажите может у кого есть? Куплю. Или крепы полностью.

Есть у ребят с Озёрска.
Сейчас дам парня, Красноруцкий Евгений, вот к нему. У них этого добра полно....)))
https://vk.com/robinovichzheka
Пишем сообщение и все дела .... )))
Лучше конечно и фоточку прикрепить к посланию. Чтобы хоть той же конструкции был (ширина, длинна, частота насечек,....)
 

leschei

Активный пользователь
Есть у ребят с Озёрска.
Сейчас дам парня, Красноруцкий Евгений, вот к нему. У них этого добра полно....)))
https://vk.com/robinovichzheka
Пишем сообщение и все дела .... )))
Лучше конечно и фоточку прикрепить к посланию. Чтобы хоть той же конструкции был (ширина, длинна, частота насечек,....)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: JET

Toivo

Dum spiro credo.
Обращаюсь к ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ бордюкам-олигофренам, у которых башка только для хавкой почавкать:

1. Выезжая из Леса, вы ОБЯЗАНЫ убедиться, что не создаёте помех тем, кто спускается по трассе. Трасса = главная дорога!!! Понятно? Или за рулём так же со двора вываливаетесь, не глядя?..

2. Переезд с Центральной трассы на нижнюю Колодиевскую, а также расположенный выше съезд-пересадка двух линий прицепного бугельного подъёмника - это НЕ МЕСТО ДЛЯ ТРЮКОВ!
Нормальные сноубордисты всё для прыжков построили в безопасных местах!!!
Разве не доходит, что своими вы@#&$*ми можете покалечить людей?!

3. "Подрезать" едущих на подъёмнике - это НЕ круто! Это так же ублюдочно и безмозгло, как остальные ваши действия!

Короче, кто за это огребёт по фейсу, пусть не хнычет.
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Обращаюсь к ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ бордюкам-олигофренам, у которых башка только для хавкой почавкать:

1. Выезжая из Леса, вы ОБЯЗАНЫ убедиться, что не создаёте помех тем, кто спускается по трассе. Трасса = главная дорога!!! Понятно? Или за рулём так же со двора вываливаетесь, не глядя?..

2. Переезд с Центральной трассы на нижнюю Колодиевскую, а также расположенный выше съезд-пересадка двух линий прицепного бугельного подъёмника - это НЕ МЕСТО ДЛЯ ТРЮКОВ!
Нормальные сноубордисты всё для прыжков построили в безопасных местах!!!
Разве не доходит, что своими вы@#&$*ми можете покалечить людей?!

3. "Подрезать" едущих на подъёмнике - это НЕ круто! Это так же ублюдочно и безмозгло, как остальные ваши действия!

Короче, кто за это огребёт по фейсу, пусть не хнычет.


С Вашего позволения скопирую и отправлю в тему, что ВКонтакте.
 

JET

Местный
Всем, ПРИВЕТ ! ))

Обращаюсь в основном к родителям, которые ИМЕЮТ большое желание поставить в наступающем зимнем сезоне своих детей на СНОУБОРДЫ.
В СпорМагазине есть наборы (по размерам (!) ) защиты на колени, локти для роликовых коньков.
Однако, эта же защита подойдёт и для катания на борде.
Стоит не очень дорого (500р.), зато по сравнению с тем, что вам предложат в Спорт Мастере или скажем в Триал Спорте, это просто копейки. Зато ГЛАВНОЕ (здоровье чада) - будет у вас защищено.
Берегите детей. Не стоит идти по пути - "С начала поломаем кости - а потом уж будем думать о защите". ))

ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ, думайте ! ))
 

JET

Местный
https://russiarunning.com/event/CherryTrail

Это для тех, кому интересно без снега посмотреть в движении на те места, где катаете...


РЕБЯТА !))
Вы на прогноз смотрели ? )) Вам самим как бы не пришлось лыжи надевать на ноги, чтобы пробежаться .... )))

А что касаемо тех мест, где катают некоторые. Так там вашему брату бегать опасно. Потому как у катальщиков маршрут порой через завалы и валуны. Полёты на высоте до 1,5 метров и протяжённостью в метров 5-7. )))
Так что предложенное, извините, не для нас. ))
 
Сверху