А Вы бегаете?

А Вы бегаете?

  • по утрам

    Голосов: 23 21.1%
  • вечерами

    Голосов: 45 41.3%
  • на ночь глядя

    Голосов: 5 4.6%
  • наф нада

    Голосов: 11 10.1%
  • от судебных приставов

    Голосов: 2 1.8%
  • смотря за кем

    Голосов: 17 15.6%
  • а где наливают?

    Голосов: 19 17.4%

  • Всего проголосовало
    109

yohans

Уже освоился
10 я и без милдроната пробегу, но на первом буду умирать. А не умру - привыкну и потом уже хоть 40. Тяжело и долго разгоняюсь, хотя спортом занимаюсь давно и регулярно, но без фанатизма. Я читала, что этот препарат немного повышает давление.

не верю, что 40 пробежите. могу поспорить.
 

HVV

Уже освоился
просто попейте кофе побольше - восстановится
В растворимом кофе нет кофеина. А при нагрузке давление и так повышается. Бег трусцой для ДС бесполезен. Сердце не тренируется. Фартлек, горные интервалы, темповый бег. Как то так.
 
Хочу попробовать марафон, но там, говорят, обязательно надо перед стартом пройти обследование. Иначе не допускают.
 

HVV

Уже освоился
40 это 16 км?
Бегаю двадцать сейчас. В расслабленном темпе, разумеется, без ускорений.
К сожалению, бег трусцой не тренирует и не развивает сердце. Нет для него нагрузки. Интенсивный бег должен быть 2-2,5 часа.
Я время от времени бегаю по 12-15-20 км. Считаю километраж по карте.
В группе как раз тяжелее, т.к. у каждого свой темп, увяжешься за резвыми - быстро сдохнешь.
Группа, как раз, тренирует выносливость, специальную и силовую. Сильные подтягивают слабых, последние стимулируют первых. В этом была сила советского спорта. В этом сейчас сила кенийского спорта. Темп всегда подстраивается под группу.
 

HVV

Уже освоился
Хочу попробовать марафон, но там, говорят, обязательно надо перед стартом пройти обследование. Иначе не допускают.
Приезжайте в Слюдорудник, 15 октября. У нас справок не требуется. Уровень спортсменов разный. Тем более это Ваш первый марафон. Он для Вас будет памятным. Душевная организация.
 

HVV

Уже освоился
Мечты о первом классическом марафоне. Просмотр трансляций американских марафонов. Проба сил. Тренировки, накопление опыта. Первый марафон, последующий... Первый ультрамарафон, второй... Уход в ультра, как выход в космос.
 

Toivo

Dum spiro credo.
К сожалению, бег трусцой не тренирует и не развивает сердце. Нет для него нагрузки.
.

На этот счёт разные мнения в спец. литературе.

К тому же что такое "трусца"?
Для одного это будет 5 мин/км на ЧСС=118, а для другого 7-8 мин/км на ЧСС=138 . И т.д., сколько людей, столько и вариаций.

Когда бежит группа разного уровня подготовки (и здоровья!!!), то одна и та же пробежка окажется для сильного восстановлением, а для слабого нехилой темповой работой.

В итоге что получаем? Если это происходит постоянно, то у сильного всё нормуль, а слабый огребает перетренированность и травмы на почве хронического недовосстановления.

Уж как-то всё романтично рисуешь... А грабли-то для всех разные,...
 

Фрау

Местный
Лично мне в группе бегать много удобнее, халявишь и жалеешь себя меньше) К тому же есть возможность оценивать свои навыки и уровень постоянно.
 

HVV

Уже освоился
К сожалению в этом году - не будет(((. Разговаривал с Туровцевым С.Г. Причин не знаю.
Причина одна. Отсутствие организаторов. Этот пробег проводило КБ-2. Кто там отвечает за спорт, кто-нибудь знает? Мероприятие так же стоит и в планах ФЛА Снежинска. Или же опять денег не нашлось на скромные подарки в память о хороших людях, работниках института. Давайте вместе соберёмся и пробежим его. Предлагаю после 15 октября. Можем сами скинуться хотя бы на торты, чай и сахар. Помещение для встречи есть. 2-3 волонтёра, 2-3 судей. Организуем сами?
 
Сверху