Турция

AZUR

Местный

Фрау

Местный
Последнее редактирование:

AZUR

Местный
жаль, может в дальнейшем устаканится. хочу съездить в Кемер, а экскурсионная поездка в Стамбул - одна из главных мечт)
Конечно устаканится со временем . Ещё и Трансы " ушли " ((
Кемер живописнее Сиде , на мой взгляд .
В Стамбуле в а/порту сегодня : http://www.aex.ru/news/2016/7/5/156007/
 

BlackFox

Местный
Сочинский аэропорт установил рекорд по числу пассажиров за день
3 июля международный аэропорт Сочи побил суточный рекорд по количеству обслуженных пассажиров, установленный в «олимпийском» феврале 2014 года — 25 тыс. человек в сутки.

По данным управляющей компании «Базэл Аэро», улучшенный показатель составил 27 439 человек.

«З июля на прилет было обслужено 14 352 пассажира, на вылет 13 087. В пиковые часы аэропорт обслуживал до 2500 человек на прилет и на вылет, количество самолетовылетов в этот день составило 190 операций, масса обработанного багажа — более 247 тонн», — говорится в сообщении.

На август прогноз еще более оптимистичный — 29 тыс. человек в день и примерно 800 тыс. пассажиров за месяц.
Да уж - много у нас еще ватного быдла, мечтающего
Жить в палатке и срать в кустах
Турция - форевер ! Эрдоган - душка !:Inlove:
 

zzz

инвалид умственного труда
В Германии эвакуирован рейс в Турцию из-за угрозы взрыва
Самолёт, который должен был вылететь из немецкого аэропорта Касселя в Турцию, был эвакуирован из-за угрозы взрыва.

РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает, что звонок с угрозой поступил через несколько часов после завершения переговоров между Turkish Airlines и германским аэропортом.
 

Формалин

Уже освоился
Сочинский аэропорт установил рекорд по числу пассажиров за день

Да уж - много у нас еще ватного быдла, мечтающего
Турция - форевер ! Эрдоган - душка !:Inlove:

Поапладируем стоя! В июле 15 Анталийский обслужил 169 тысяч в сутки, 1012 бортов на взлёт и посадку. К чему Вы эти цифры приводите?
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
ну вот без политики
ПОЧЕМУ Я НА РОДИНЕ ПЛАЧУ В ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДОРОЖЕ ЗА ОТДЫХ?
вот все меряются чем то, но никто на мой вопрос так не ответил..да, ZZZ и Черная Лиса с Кодерой?

удивительно, но теракт, в Стамбуле натворили россияне, видимо, чтобы ездили в Крым-наш и в Сочи
В Турции накануне прошли новые задержания по делу о терактах в аэропорту Стамбула. Арестованы 17 человек, 11 из них имеют российские паспорта.
http://www.ntv.ru/novosti/1640916/
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
но никто на мой вопрос так не ответил
рациональное объяснение может быть только одно: потому, что вы хотите платить в два с половиной раза больше за отдых на родине. по той же причине, например, и сестры рукопожатов по разуму акцию проводят, так хотят потому что.

26.jpg
 

kroha

Местный
"Два с половиной раза дороже" это личный опыт или очередное бла бла высосанное из пальца?
Турция=35=14 дней, входят: авиаперелет, завтрак+обед+ужин+удобства на три звезды(бесплатные пляжи,шезлонги, аниматоры, экскурсии, бассейн)+трансфер от и до аэропорта Итого 35 т с человека
Крым=32 тысячи на авиаперелет (из самых дешевых )+хотел 1,5 т в день гостиница одноместная на 2-3 звезды(1.5*14=21 т.р.)бесплатный только завтрак+1 обед стоит от 100 руб(100*14=1,4 т.)+один ужин стоит 100 рублей (100*14=1,400 т.р )+в оплату не входит трансфер туда-обратно (от 500р*2=1000 р.)...да, завтраки в таких гостиница сушки, молоко-кисель-чай, две-три каши, хлеб..ни фруктов, ни ягод, ни выпечки..ладно, спасибо хоть на этом...такие дешевые гостиницы не имеют бесплатных пляжей и шезлонгов, я их даже не считаю+платные ВСЕ экскурсии полюбоваться мхами(!) 500-600 с человека,в среднем надо бы 4 500*4=2000 на ....итого:в среднем 59..с чела..почему я написала в 2,5 раза? потому что цены там много выше за ту же еду..КОТОРУЮ В ТУРЦИИ ДАЮТ за те же 35 штук..да, я еще не написала, что в Крыму санузел в таких хотелах один на блок, а в Турции на один номер..

да, еще вдогонку...если едешь с ребенком, это ваще одни растраты..а вот в Турции почему то все включено...
теперь по-новой ответьте на вопрос ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ ОТДЫХ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЗА БУГРОМ..ну даже если не в 2,5 раза, а раза в 2?
рациональное объяснение может быть только одно: потому, что вы хотите платить в два с половиной раза больше за отдых на родине. по той же причине, например, и сестры рукопожатов по разуму акцию проводят, так хотят потому что.

26.jpg
а ответить без фейка сможете?
 

BlackFox

Местный
Те люди, которые хотят нечто большее, нежели относительно качественное? и дешевое? удовлетворние плотских потребностей (олинклюзив, умело расстегнутые лифчики, веселые аниматоры и прочие радости тела), ищут себе места для души. И готовы за это платить, как это не покажется странным для любителей курортной попсы ...
 

Раян

Zonderkommando
Я вот вошел в разговор после того как мне сильно не понравился тезис пр о "предупреждали \ не предупреждали". Заграничный туризм в мой жизни с 2001 г. В принципе мне все равно что происходит в или с Турцией. В жирные годы я хотел посетить только Стамбул, однажды я это сделаю.
Сам занимаюсь активно дайвингом, в Египет, были годы, летал до 4 раз в год, как-то не очень понимал "аллинк" и валяние на пляже. А вот сейчас давно не был в отпуске, а последняя работа весьма эмоционально меня изматывает и я мечтаю дней 6 просто поплавать и упасть в песок и ничего не делать. Но, сделать я это хочу подальше от соотечественников, вечно нудящих, вечно ищущих негатив, постоянно чем-то недовольных. И фиг с ним, пусть даже и в Турции. Крым как и все путешествия по РФ, лучше организовывать самостоятельно, не в пик сезона.

По поводу "готов платить". Давно веду файлик трат на путешествия в привязке к курсу доллара, так вот слетать в Египет в 2001 г., вдвоем в 3*, обошлось нам в 320$ (!!!), в 2005 ценник удвоился и стал 620 $ уже на одного, перед кризисом 2008, он еще удвоился и стал 1200. Таким он примерно и остался. При этом с 2001 г., ни о каком утроении качества за эти деньги речи не идет. И как-то я уверен, что Крым по "1200 это по сути те же 160". Хотя повторюсь, что ни в Крым ни в Турцию нет ни планов ни желания.
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Турция=35=14 дней, входят: авиаперелет, завтрак+обед+ужин+удобства на три звезды(бесплатные пляжи,шезлонги, аниматоры, экскурсии, бассейн)+трансфер от и до аэропорта Итого 35 т с человека
Крым=32 тысячи на авиаперелет (из самых дешевых )+хотел 1,5 т в день гостиница одноместная на 2-3 звезды(1.5*14=21 т.р.)бесплатный только завтрак+1 обед стоит от 100 руб(100*14=1,4 т.)+один ужин стоит 100 рублей (100*14=1,400 т.р )+в оплату не входит трансфер туда-обратно (от 500р*2=1000 р.)...да, завтраки в таких гостиница сушки, молоко-кисель-чай, две-три каши, хлеб..ни фруктов, ни ягод, ни выпечки..ладно, спасибо хоть на этом...такие дешевые гостиницы не имеют бесплатных пляжей и шезлонгов, я их даже не считаю+платные ВСЕ экскурсии полюбоваться мхами(!) 500-600 с человека,в среднем надо бы 4 500*4=2000 на ....итого:в среднем 59..с чела..почему я написала в 2,5 раза? потому что цены там много выше за ту же еду..КОТОРУЮ В ТУРЦИИ ДАЮТ за те же 35 штук..да, я еще не написала, что в Крыму санузел в таких хотелах один на блок, а в Турции на один номер..

Что и требовалось доказать. Никакого личного опыта. Пустая выдуманная болтовня.

1) Моя семья побывала на пляжном отдыхе в Египте, Турции, на Кипре, в Хорватии, на сочинском побережье, в Анапе, в окрестностях Геленджика. И вы не поверите, миллионы людей в России поездили по данным маршрутам и у них есть аналогичный опыт. И почему-то курорты Краснодарского края не пустеют, а делаются с каждым годом все лучше и лучше. Отдельная благодарность строителям олимпийских объектов.
2) Не надо впутывать Крым в данный спор. Крым это 20 лет разрухи, это экономическая, транспортная и энергетическая блокада. На данный момент Крым не является туристическим регионом в полноценном понимании этого слова. Он станет таковым лет через 5 после запуска в эксплуатацию моста. И низкий поклон тем людям, которые уже сейчас ездят туда. Огромная благодарность тем организациям (например, той, где работает ваш муж), которые предоставляют своим сотрудникам льготные путевки в Крым.

да, еще вдогонку...если едешь с ребенком, это ваще одни растраты..а вот в Турции почему то все включено...
теперь по-новой ответьте на вопрос ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ ОТДЫХ ДОРОЖЕ ЧЕМ ЗА БУГРОМ..ну даже если не в 2,5 раза, а раза в 2?

3) Подходите к планированию отпуска с умом и у вас все будет включено, а если и не включено, то предсказуемо.
4) Почему в России пляжный отдых дороже? Ну так сезон длится 3-4 месяца, в Турции 6-7, в Таиланде 10, на Канарах 12.
 

zzz

инвалид умственного труда
а ответить без фейка сможете?
если акция «не дай москалю» не была фейком, то почему акция «дай турку» фейком обязательно быть должна?

Стоимость путёвок в Турцию не оправдала надежд россиян
Из-за отсутствия официального разрешения на чартерное авиасообщение стоимость путёвок в Турцию оказалась значительно дороже, чем этого ожидали российские граждане. Об этом «Известиям» рассказали представители туротрасли.
Основной причиной повышенной стоимости туров в Турцию является то, что перевозка туристов осуществляется регулярными рейсами, а для запуска чартерных программ необходимо отдельное правительственное постановление и разрешение Росавиации, пишет газета.

«Стоимость туров в Турцию действительно возросла. На сегодняшний день она приблизительно на 40%, а то и на 50% дороже по сравнению с прошлогодними. Обусловлено это тем, что отсутствует чартерная перевозка», — сообщил директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.
 

kroha

Местный
Что и требовалось доказать. Никакого личного опыта. Пустая выдуманная болтовня.
1) Моя семья побывала на пляжном отдыхе в Египте, Турции, на Кипре, в Хорватии, на сочинском побережье, в Анапе, в окрестностях Геленджика. И вы не поверите, миллионы людей в России поездили по данным маршрутам и у них есть аналогичный опыт. И почему-то курорты Краснодарского края не пустеют, а делаются с каждым годом все лучше и лучше. Отдельная благодарность строителям олимпийских объектов.
2) Не надо впутывать Крым в данный спор. Крым это 20 лет разрухи, это экономическая, транспортная и энергетическая блокада. На данный момент Крым не является туристическим регионом в полноценном понимании этого слова. Он станет таковым лет через 5 после запуска в эксплуатацию моста. И низкий поклон тем людям, которые уже сейчас ездят туда. Огромная благодарность тем организациям (например, той, где работает ваш муж), которые предоставляют своим сотрудникам льготные путевки в Крым.
3) Подходите к планированию отпуска с умом и у вас все будет включено, а если и не включено, то предсказуемо.
4) Почему в России пляжный отдых дороже? Ну так сезон длится 3-4 месяца, в Турции 6-7, в Таиланде 10, на Канарах 12.
знаете почему не пустеют пляжи нашего региона? чиновникам и военным, физикам, МЧС, запрещено появятся за кордоном..даже более того - лечится, хоть помри от нашей "медицины", они и их родственники вот и пасутся в Крыму...
про льготные путевки...там где я работаю, ВНИИТФ, тоже дают путевки..но могу доказать - именно Крым ИЗ-ЗА ДОРОГИХ БИЛЕТОВ остается всегда в горящих, даже в Краснодарский край можно съездить дешевле, даже ближе на машине..
ВОТ Я И СПРАШИВАЮ - ПОЧЕМУ ТО ЧТО 20 ЛЕТ РАЗРУШАЛОСЬ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ПО ЛЮКСОВОЙ ЦЕНЫ ДВАЖДЫ?
недаром Путин, вдруг, предоставил АЛЬТЕРНАТИВУ В САМЫЙ РАЗГАР СЕЗОНА ОТПУСКОВ..правда, сразу то, откуда то появились 11 террористов с российскими паспортами..это типа "не ходите дети в Турцию летать"?

да ездите вы куда хотите...оплачивайте дважды свой отдых, хоть трижды..но поверьте мне - со строительством моста Крпым не подешевеет (если, конечно, мост не смоет водой)
 

Carl

Уже освоился
знаете почему не пустеют пляжи нашего региона? чиновникам и военным, физикам, МЧС, запрещено появятся за кордоном..даже более того - лечится, хоть помри от нашей "медицины", они и их родственники вот и пасутся в Крыму...
про льготные путевки...там где я работаю, ВНИИТФ, тоже дают путевки..но могу доказать - именно Крым ИЗ-ЗА ДОРОГИХ БИЛЕТОВ остается всегда в горящих, даже в Краснодарский край можно съездить дешевле, даже ближе на машине..
ВОТ Я И СПРАШИВАЮ - ПОЧЕМУ ТО ЧТО 20 ЛЕТ РАЗРУШАЛОСЬ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ПО ЛЮКСОВОЙ ЦЕНЫ ДВАЖДЫ?
недаром Путин, вдруг, предоставил АЛЬТЕРНАТИВУ В САМЫЙ РАЗГАР СЕЗОНА ОТПУСКОВ..правда, сразу то, откуда то появились 11 террористов с российскими паспортами..это типа "не ходите дети в Турцию летать"?

да ездите вы куда хотите...оплачивайте дважды свой отдых, хоть трижды..но поверьте мне - со строительством моста Крпым не подешевеет (если, конечно, мост не смоет водой)
Собственно, вы чего хотите? Вам кровавый режим мешает в Турцию отправиться отдыхать?
 

kroha

Местный
Собственно, вы чего хотите? Вам кровавый режим мешает в Турцию отправиться отдыхать?
нет никакого кровавого режима
четко спрашиваю: почему граждане России должны платить за свой отдых, не важно - Кавказ, Крым, Краснодар, Байкал, Калининград, Урал- дороже чем съездить за кордон?
 
Сверху