...к юбилею города

Onil

Пользователь
Хах...
ПЕРВОНАЧАЛЬНО всё в парке было очень круто
Вот привести все к первоначальному виду - включая аттракционы (ну оставив конечно площадку с "малыми формами аттракционов" и подновив стадион-эстраду "Комсомолец")- было бы по-настоящему здорово.
И кстати, насчет ракеты - не моя идея. не я первый её предложил поставить :)
Карусель пароходик
Карусель ромашку
Цепочную карусель
Автодром машинки...
Эх...все мы родом из детства...

По поводу ландшафтного дизайна: Возле детской поликлиники среди сосен есть старые клумбы из камня,посадили бы там цветов,построили бы дорожек извилистых, а какой там был крокодил деревянный на цепях,да избушка с бабой ягой....

Рядом с магазином солнечный был "муравейник"(оригинальный игровой комплекс для детей) в 90х,вот бы такой же теперь возле магнита.

А в новом 19м микрорайоне по плану вон сколько леса оставили для парка...проектируй сколько влезет...там и рельеф позволяет возле чкаловской 3что-ли такая горка классная, фонтан-водопад там бы поставить

как вы считаете, что лучше сделать с эти пятачком?
а- небольшая детская площадка с горкой, лазелкой, балкончиком и пару скамеек
б- фотозона (что то в природном или классическом стиле или тематикой города)
в-место отдыха (полукруглые скамеечки, клумбы...)

это место недалеко от входа в парк, в нашем далеком детстве там стояла карусель.

M4Wr7-UbwV4.jpg
Мозаика-планетарий ^_+скамейки сюда подойдет,как уже предлагали ранее.детская площадка не будет пользоваться особым спросом в том месте имхо.если строить фотозону,то хотелось бы,чтоб подолговечнее она простояла(из прочных негорючих материалов),а простых зон отдыха(скамеек) вдоль дороги достаточно...
 

Onil

Пользователь
Фотозона - неплохая идея. Но её надо выполнить в виде стеллы, наподобии той, которая была у управления, и действительно сделать тематической- рассказывающей о достижениях внии и жизни города.
Вот кстати - он самый - артобъект)
Когда у управления была ФОТозона?Может зона для отдыха?
 

-Иа-

Уже освоился
Не понятно, что хотели художники правда, молчат, когда их спрашиыаешь про вернисаж. который они хотели замутить на экранах
Насколько мне известно, вернисаж в активном процессе. По благоустройству у художников тоже есть идеи.
Вы им предлагали сотрудничать или просто из любопытства интересовались?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
вот точные бы размеры найти парка , их нет нигде. начиная от пятачка перед входом заканчивая пятачком пере стадионом. Вот это было бы замечательно, а то приходится в "38 попугаях" работать.
Ну так wikimapia в помощь :)
 

natasha_n_n

Местный
.
вот точные бы размеры найти парка , их нет нигде. начиная от пятачка перед входом заканчивая пятачком пере стадионом. Вот это было бы замечательно, а то приходится в "38 попугаях" работать.
А в градостроительстве спрашивали ?.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
были там и в кадастре России тоже и на других сайтах))))
А в чем проблема - градостроители прошлого могли о таких возможностях только мечтать - данные аэрофотосьемки любой территории по одному нажатию кнопки.
С помощью инструмента "размер" определяется размер любого объекта.
А источник получения информации - из официального документа ,или сам "с теодолитом бегал" имеет значение только разве что для юристов, ведь так? ;)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
ИМХО,для общей концепции пока хватит....
чтобыоценить точность викимэпии можно провести несложный эксперимент, для которого потребуется: небольшой объект (типа машины или небольшого дома) - 1 шт, рулетка - 1 шт.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
спсбо размеры найдены, но в идеале конечно с рулеткой бы пройтись)))))))))))
Рулеткой да - можно уточнить размеры малых форм, а для уточнения размеров более крупных объектов (сотни метров) следует использовать более серьезный инструмент, причем сертифицированный. Но это уже геморрой тех, кто будет делать проект для строителей и строить :)
Хотя ,при желании конечно, можно изготовить инструмент для довольно точного измерения крупных объектов самостоятельно, но это большой геморрой )
182640
 
Последнее редактирование:
я так думаю что не стоит зацикливаться на чем то одном... лучше будет набросать несколько вариантов на разные участки города... и потом уже разрабатывать тот , который одобрят и покажется самым перспективным... начинать можно много где.. у нас все не в лучшем состоянии.. могло бы быть намного презентабельнее в закрытом то городе...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я так думаю что не стоит зацикливаться на чем то одном... лучше будет набросать несколько вариантов на разные участки города... и потом уже разрабатывать тот , который одобрят и покажется самым перспективным... начинать можно много где.. у нас все не в лучшем состоянии.. могло бы быть намного презентабельнее в закрытом то городе...
Существует два ценных ноу-хау: "не стоит зацикливаться" и "не стоит распыляться".
А я... не зацикливаюсь, я просто терпеливо жду от топикстартера обещанных эскизов :)
ПС - к своему стыду сам рендерить не умею((, иначе такой бы психодел нарендерил...
Впрочем словесно я кое-что итак описал, какую именно стеллу я хотел бы видеть у входа в парк - с головкой от ракеты и стендом для фотографий.
 
Существует два ценных ноу-хау: "не стоит зацикливаться" и "не стоит распыляться".
А я... не зацикливаюсь, я просто терпеливо жду от топикстартера обещанных эскизов :)
а то сейчас упрутся в один этот парк, а администрация вдруг откажет... решать то по любому администрации...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Администрация понятно, что будет "жевать" про #нетуденег...
Тут я вижу только один путь - если есть желание хоть что-то делать - делать за свой счет...
Всё что можешь - хоть цветок посадить, хоть бутылку до урны донести, хоть ямку заделать.
 

Barbie 13

Пользователь
Блин, а греки не знали.

Хотя мрамор дороговат в самом деле.
Ещё мрамор белый и красивый.

Греки знали. Но они были большие эстеты и рабовладельцы.

Дорого или нет - будут решать те, кто деньгами распоряжается. Будем надеяться, они тоже большие эстеты)
Нашлись же немалые деньги на "поющие фонтаны" перед зданием управления института. Но лучше бы туда вернули стенд с портретами ведущих сотрудников предприятия и молодых специалистов, рассказывающий о достижениях института. Чтобы был виден, так сказать, результат управления.
 

Barbie 13

Пользователь
Хочется чтобы взгяд в Парке падал на стриженые газоны, пробегал вдаль до горизонта, а не упирался в заросший кустарником лес, чтоб видеть озеро почти с любой скамейки, чтоб дорожек было по "восьмерке", а не по кругу НИЯУ-Ротонда-вход-НИЯУ.

Парку явно не хватает "ухоженности"... И начать надо именно с этого. А то парк на тайгу больше похож...какие колонны не нарисуй - все равно заросли. Даже в малых городах газоны в парке стригут 1 раз в 10 дней. А у нас полтора метра вдоль дорожек скосили и радуются.
Стричь все, подлесок вырубать - и парк сразу преобразится!
Озеро же рядом. На пляже иногда такой ледяной ветер. А на дорожке к СГФТА тихо в любую погоду. Так может быть поэтому строители города не стали убирать заросли - чтобы ветер с озера по парку не гулял?
Снежинский парк "вытянут" вдоль берега большого озера. Поэтому для него не годятся стандартные решения для городских парков.

как вы считаете, что лучше сделать с эти пятачком?
а- небольшая детская площадка с горкой, лазелкой, балкончиком и пару скамеек
б- фотозона (что то в природном или классическом стиле или тематикой города)
в-место отдыха (полукруглые скамеечки, клумбы...)

это место недалеко от входа в парк, в нашем далеком детстве там стояла карусель.
Пару небольших скамеек и планетарий (логичнее его было бы сделать где-нибудь на более открытом месте или у "Космоса") или "капсулу времени".

По поводу парка: все просто- качели-карусели, скульптуры, фонтаны -отбой т.к. не пройдут по-бюджету, сейчас делаю проект входная группа и прилагающая территория, ничего "космического" не будет,но по финансам не дорого получается так что очень реально.
Вот, пожалуйста, недорого. Необязательно в парке. Планетарий можно просто нарисовать краской на асфальте. Со временем будет стираться, ну и что. Какой ребенок откажется порисовать орбиту планеты, Марс или Луну? Думаю в художественной школе такое ещё не рисовали ))112945_images_2294233.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Администрация понятно, что будет "жевать" про #нетуденег...
Тут я вижу только один путь - если есть желание хоть что-то делать - делать за свой счет...
Всё что можешь - хоть цветок посадить, хоть бутылку до урны донести, хоть ямку заделать.
А-ха, одни посадили цветок, администрация вырвала со словами — "не согласовано"
 

ktibr3

Активный пользователь
так она вроде утверждает "эскизы уже рисуются" , ли я что-то не так понял?
И ещё дцать лет рисоваться будут. А если хотят реализовывать сейчас, то все документы должны быть были представлены ещё зимой.
 
Сверху