...к юбилею города

notacat

Местный
Из дефицитного бюджета выделили на днях 200 тысяч рублей лучшему гимнописцу. Вот оправданные траты или нет?
а мне помнится был уже конкурс на гимн города в 90-е, по радио пели, потом голосование было. И вот опять да еще за деньги?
Елки-палки, я понаехала и то в курсе. Не помню правда, что тогда выбрали, но кто с рождения местный - должны помнить?
Песня о городе Снежинске

Где дороги кончаются,
Где тропинки бегут,
Там, где сосны качаются
По колено в снегу

Где дремучие бороды
Лепят соснам снега
Перед выросшим городом
Расступилась тайга

Зря по карте не шарю я,
Чтоб его отыскать.
Все равно полушария
Обо всем умолчат

Он из тех, про которые
Не слыхать ничего.
Но страницы истории
Знают почерк его

Будет время с охотою
Я его назову!
Для того и работаю,
Для того и живу.

Пусть живет, не сутулится
Город выросший мой!
Я по Снежинским улицам
Возвращаюсь домой...

Стихи В.Лаушкина
Музыка В.Иванова
1963 г.
 
а мне помнится был уже конкурс на гимн города в 90-е, по радио пели, потом голосование было. И вот опять да еще за деньги?
Одной мне видится тут банальное освоение средств?
 

AlexXx

Местный
Из дефицитного бюджета выделили на днях 200 тысяч рублей лучшему гимнописцу. Вот оправданные траты или нет?
Если в плане музыки, то это очень сложная работа, если брать композиторов из выпускников Гнесинки, то там цены от ляма и до бесконечности
 

Barbie 13

Пользователь
а мне помнится был уже конкурс на гимн города в 90-е, по радио пели, потом голосование было. И вот опять да еще за деньги?
Елки-палки, я понаехала и то в курсе. Не помню правда, что тогда выбрали, но кто с рождения местный - должны помнить?
Гимном давно признали «Песню о нашем городе», авторы Василий Иванов и Владимир Лаушкин. Мелодия из песни используется как позывные городского радио. Подробнее о "Песне о нашем городе" и Василии Михайловиче Иванове: http://gubernia74.ru/articles/0/12276/

В 90-е по итогам конкурса был концерт в музыкальной школе.
Похоже, это те самые песни:
http://www.snzadm.ru/?p=27&art=4561
 

Barbie 13

Пользователь
Одной мне видится тут банальное освоение средств?

Думаю, это вознаграждение за передачу городу исключительных авторских прав на произведение. Не вижу ничего плохого, если труд авторов будет оплачен. Конкурс, конечно, вызывает вопросы. Передали бы деньги авторам "Песни о нашем городе", их наследникам.
 
Думаю, это вознаграждение за передачу городу исключительных авторских прав на произведение. Не вижу ничего плохого, если труд авторов будет оплачен. Конкурс, конечно, вызывает вопросы. Передали бы деньги авторам "Песни о нашем городе", их наследникам.
Я к тому, что в городе немало достойных авторов, что сделали бы песню в дар. Или за меньшие деньги.
 

AlexXx

Местный
Думаю, это вознаграждение за передачу городу исключительных авторских прав на произведение. Не вижу ничего плохого, если труд авторов будет оплачен. Конкурс, конечно, вызывает вопросы. Передали бы деньги авторам "Песни о нашем городе", их наследникам.
Владимиру Лаушкину премию лично в руки и без обсуждений
 

kroha

Местный
Из дефицитного бюджета выделили на днях 200 тысяч рублей лучшему гимнописцу. Вот оправданные траты или нет?
всего то 200 кусков?:eek:
в одном я согласна с администрацией города - дорого выходит не потому что сам предмет дорогой, а последующая охрана. очистка выходит чуть ли не дороже самого строения
вон, у нового роддома поставили для молодых родителей железное дерево с лентами..вроде бесплатно, через год разрезали - не в том месте..да и вообще нам "этого не надо"
вот вам и ответ ...
 
Сверху